Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2213

Businesslike Ads

#161 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 02:25

я вот теперь думаю может денег накопить и жить на проценты, сегодня видел рекламу банка в котором предлагалось открыть депозит под 20 процентов, то есть имея миллион рублей можно получать ежемесячно 17 тысяч рублей и ни где не работать, очень интересная идея.

#162 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 02:36

Просмотр сообщенияzuravlic (20 Декабрь 2014 - 02:25 ) писал:

то есть имея миллион рублей можно получать ежемесячно 17 тысяч рублей и ни где не работать, очень интересная идея.
Идея не просто интересная, а весьма заманчивая. Моя голубая мечта быть рантье. Но накопить миллион не получится, не та сумма. Его надо заработать! А это пока и не получается.

#163 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 02:41

Dara

Заинтересовался что такое рантье и качаю книгу - Н.Бухарина - Политическая экономия рантье
может быть так в сельской местности и землю можно в аренду сдавать, хотя наверное это не выгодно.

Сообщение отредактировал zuravlic: 20 Декабрь 2014 - 02:43

Businesslike Ads

#164 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:03

Просмотр сообщенияzuravlic (20 Декабрь 2014 - 02:41 ) писал:

и землю можно в аренду сдавать, хотя наверное это не выгодно
У меня от отца досталось, сертификат на землю, на 5 гектар земли, сейчас оформляю по наследству еще один от деда, на 10 гектар земли, земля это конечно хорошо, но в аренде она приносит очень мало, прожить весь год на эти деньги не реально.

#165 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:35

землю можно в аренду сдавать, хотя наверное это не выгодно.

Дело в том, что многие считают, что занятие фермерством это одни убытки. Наверное всё зависит от первоначального капитали и бизнес плана. Возьмите тех же корейцев, которые арендуют землю, нанимают рабочих и выращивают лук, капусту, баклажаны. Если они этим занимаются, значит выгодно.

#166 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:07

может быть так в сельской местности и землю можно в аренду сдавать
Можно и землю сдавать в аренду. А выгода будет зависеть от количества и качества этой земли. Пахотная земля принесёт выгоду безусловно, но если ваша земля используется под строительство это уже другие деньги.

#167 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:14

Как то в поле проезжал на автомобиле и видел целое поле капусты засеяно причём в отдалённом от поселений месте, но на следующий год её уже там не росло, может быть не выгодно вырастили урожай, но капуста то же интересный бизнес, тем более что сейчас все продукты дорожают.

#168 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:32

Просмотр сообщенияzuravlic (21 Декабрь 2014 - 00:14 ) писал:

следующий год её уже там не росло, может быть не выгодно вырастили урожай, но капуста то же интересный бизнес
Капусту надо поливать, а в рассадный период отливают по два раза в сутки, три дня. Если вода есть можно и полями выращивать. А, то, что не было на второй год это понятно, севооборот, чтобы вредители и болезни не накапливались в почве.

#169 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 00:50

Насчёт полива там интересно. Недалеко от того поля была река. Значит поливал её производитель прямо от туда имея дизельный генератор можно легко запустить электронасос. У меня тоже есть 30 соток земли но лет 7 уже ни чего не сажал, как то мало выгоды, может теперь с поднятием цен засадить всё картошкой, а осенью продать или может быть есть какой то более выгодный овощ.

#170 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:49

Вот мне нравится, когда люди, ничего не понимая, пробуют что-то делать, а потом удивляются, почему у них ничего не выходит :) С/х - очень тонкая штука, потоньше форекса, потому что на форексе вы работаете только с цифрами, анализом инфы и интуицией, а в с\х придется иметь дело со всем вышеперечисленным + форс-мажорными обстоятельствами + живыми людьми + массой неучтенных факторов, которые обязательно будут при любом раскладе, т.к. никакой справочник вам никогда в жизни все нюансы не учтет :)

Поэтому если и выбирать деятельность с нуля, то максимально просчитываемую. И это не должно быть ни садоводство, ни овощеводство, ни, тем более, животноводство. Честное слово, вы свихнетесь, если попробуете изучить этот вопрос чуть поглубже.

А заниматься я бы посоветовала элементарным строительством. Самым элементарным - например, колотить европоддоны или модули для деревянных заборов. Еще как вариант - промышлять заготовкой дров. И высший пилотаж - делать кабинки для туалетов и деревянные бытовки. Что-то другое потребует от вас совсем не нулевых знаний, умений и навыков и совсем не нулевых вложений.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#171 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:03

Просмотр сообщенияzuravlic (21 Декабрь 2014 - 00:50 ) писал:

а осенью продать или может быть есть какой то более выгодный овощ.
Самый выгодный овощ это сортовая элита картофеля. Цена куда выше, чем обычного картофеля. И сажать много не надо. Нужны плодородные делянки и хранилище прохладное и сухое. Продавать элиту килограммами по весне. Но прежде конечно изучить тему.

#172 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 08:52

Сортовой картофель я так понял на продажу покупают. Тоже идея интересная но знаю что например у нас в области этим специализированные НИИ сельского хозяйства занимаются. Продают очень хороший картофель. Частнику конечно с ними будет очень сложно конкурировать.

#173 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияDara (21 Декабрь 2014 - 14:03 ) писал:

Самый выгодный овощ это сортовая элита картофеля. Цена куда выше, чем обычного картофеля. И сажать много не надо. Нужны плодородные делянки и хранилище прохладное и сухое. Продавать элиту килограммами по весне. Но прежде конечно изучить тему.
Покупали мы такой, поэтому могу сказать, что дело будет сложным. При покупке сортового картофеля с ним обычно идет бумажка с подтверждением сорта. Как ее получают не знаю, но без нее вряд ли дело пойдет.

#174 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:35

Helen, я у себя на даче никакие сушилки не использую, у меня все сухофрукты сушатся естественным путём, когда на улице +45 в тени. Правда, чтобы высушить кишмиш, там есть один маленький секрет, а всё остальное начиная от баклажан и заканчивая вишни сушат без проблем на солнце.

#175 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:48

Сначала надо узнать самые популярные сорта в вашем регионе. Покупаем суперэлиту и выращиваем просто элиту. Документ от покупной суперэлиты, как подтверждение сортовой принадлежности и соответствия вашей уже элите. Выращивать на чистой земле, чтобы картофель был идеальным, весь урожай идёт, как семенной на продажу.

#176 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 10:18

В сельской местности, чтобы заниматься бизнесом, жить нужно. Нам, городским, изредка приезжающим на дачу по выходным, к этой мысли нужно привыкнуть. Не всем удаётся сразу разбогатеть. Тем более, сёла Украины сами знаете в каком состоянии. Село нужно возрождать, это действительно "кормилица" народная. Чтобы реализовывать молоко, творог, сметану в том количестве, чтобы прокормить семью, одной коровы будет недостаточно. Нужно либо скупать сырьё у соседей, либо держать ферму. Но попробовать стоит!

#177 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:21

Автосервис в селе? У нас каждый владелец машины может собрать и разобрать ее сам, ну или в крайнем случае просит помочь соседа. А на Агротуризм можно заманивать людей разве что из многомиллионных городов, где кроме асфальта они ничего не видели. Все остальные идеи еще туда сюда...

#178 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:35

Если есть разрешение на вырубку леса можно зарабатывать на строительстве бань. У нас мужики летом строят срубы и продают по всей округе. Правда подозрение есть, что часть древесины уворована. Вырубка ведь по квоте ограничена.

#179 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:44

Просмотр сообщенияzuravlic (20 Декабрь 2014 - 02:25 ) писал:

я вот теперь думаю может денег накопить и жить на проценты, сегодня видел рекламу банка в котором предлагалось открыть депозит под 20 процентов, то есть имея миллион рублей можно получать ежемесячно 17 тысяч рублей и ни где не работать, очень интересная идея.
Идея меня уже переседлывает лет десять. Но так просто такую суму не накопить! Но я кое что придумал, можно например каждый месяц десять процентов зарплаты класть в банк, под проценты. Несколько тысяч рублей например, так будет незаметно, напряженно но если в год положить двадцать тысяч рублей с них еще больше двух набежит. в следующем году будет сорок четыре с чем то. Так копить будет проще чем ждать миллиона а потом класть.

#180 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 03:25

Просмотр сообщенияktulhu (24 Декабрь 2014 - 19:44 ) писал:

в следующем году будет сорок четыре с чем то. Так копить будет проще чем ждать миллиона а потом класть.
Так вы копить будете лет десять. Если учесть, что в мире всё не стабильно, то может и больше. Не копить, заработать! Но тут нужно большое желание. Работать не все хотят, многие довольствуются тем, что есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных