Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2216

Businesslike Ads

#1581 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:21

Salaev, им просто ими не выгодно заниматься, проще перейти на новую делянку и получать большую прибыль. Dara, насколько я знаю большинство использует газовые тепловые пушки, в основном на ночь их включают.

#1582 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияzuravlic (21 Февраль 2016 - 21:21 ) писал:

газовые тепловые пушки, в основном на ночь их включают
Электричество и газ не подходит. Это не выгодно, если выращивать овощи только для себя, да и для небольших продаж тоже. Повышается себестоимость и здорово повышается. Был вариант печки стационарной, но её топить надо постоянно на ночь.  Хочется что-то небольшое и долго удерживающее тепло.

#1583 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:39

zuravlic, не очень понятно, зачем делать трехмерные съемки и планировки сундуков, если они уже имеются, и их надо лишь отреставрировать. Если не сосредотачиваться на сундуках, а делать "хранилища вещей" разного размера: шкатулки, корзины для белья, тумбочки методом плетения растений - получится значительно более прибыльный бизнес!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#1584 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 09:29

Если плести корзины из лозы и ротанга для белья, и детских игрушек, то их купят гораздо быстрее, чем всё остальное хотя бы потому, что такая корзина украсит ванную комнату, и станет незаменимой помощницей для наведения порядка.

#1585 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:30

А мне наоборот как то плетёные меньше нравятся чем деревянные, я б не купил плетёный, хотя они разные под разные цели приспособлены, хотя всё равно плетёный сундук только если в ванную под грязное бельё покупать, а дерево под более дорогие вещи.

#1586 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:24

zuravlic, Да просто у нас не понимают как правильно строить бизнес. Мы забираем с участка 70% прибыли, вместо 100%. А 30% прибыли валяется под ногами.

#1587 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияzuravlic (22 Февраль 2016 - 16:30 ) писал:

А мне наоборот как то плетёные меньше нравятся чем деревянные, я б не купил плетёный, хотя они разные под разные цели приспособлены, хотя всё равно плетёный сундук только если в ванную под грязное бельё покупать, а дерево под более дорогие вещи.
А я люблю плетеные корзины в интерьере. Кроме ванной комнаты, у меня в детской под игрушки такие стоят, а в гардеробной постельное белье и полотенца в плетёных коробках храню. На веранде комод с плетеными выдвижными полками. Красиво смотрится.

#1588 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Февраль 2016 - 09:29 ) писал:

корзина украсит ванную комнату, и станет незаменимой помощницей для наведения порядка.

Очень симпатично будет смотреться в общем интерьере, не только в ванной комнате. Я такие вещи видела- столы круглые и квадратные плетенные, кресла, стулья- да это просто произведения искусства, а не мебель. Легкая, изящная , крепкая... Я бы с удовольствием себе купила комплект, а возможно и куплю в будущем. Так что, это довольно перспективный вид бизнеса. Еще можно различные маленькие шкатулки делать, типа для рукоделия, или как подарочный вариант.

#1589 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:18

zuravlic, насчет сундуков соглашусь, но вот остальная мебель, при правильной подготовке ивовых прутиков для плетения, получается гораздо легче, симпатичнее внешне, дешевле и даже прочнее, чем, скажем, традиционные столы или стулья. А главное, прутик эти - материал бросовый, его себестоимость в России стремится к нулю, поскольку растет ива в каждом лесу нашей Средней полосы.

#1590 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:35

Вот я покупала в прошлую квартиру стулья именно плетенные, потому что не все члены моей тогдашней жизни были воспитаны так хорошо, чтобы не ездить своим сидалищем по полу, не поднимая стула, и убивали пол. В икее оказалось купить дешевле, потому что ротанг из Китая - отъедала доставка, это не мелочь, это объемный груз, а частные мастера ломили цену, все-таки ручная работа. Ив много в России, да, но разве поднимется рука вырубать живую плакучую иву у водоема или у себя единственную, на участке?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#1591 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:22

Плетеная мебель сейчас популярна в интерьерах, особенно в загородном доме. Так что идея для бизнеса неплохая, вопрос за материалом.

#1592 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:35

merilin, я тоже отдаю своё предпочтение именно этой мебели, она очень удобна в использовании, внешне хорошо смотрится, и если её будут как можно больше плести, и с самым разнообразным ассортиментом, то и клиенты на неё всегда найдутся.

#1593 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияredactorolga (23 Февраль 2016 - 10:22 ) писал:

Плетеная мебель сейчас популярна в интерьерах, особенно в загородном доме. Так что идея для бизнеса неплохая, вопрос за материалом.
В материале как раз таки сейчас вообще проблемы нет. А вот с окупаемостью оборудования и наймом мастеров у вас будут огромные проблемы.

#1594 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:22

Как вариант можно ещё мебель из коряг разных там делать, авторская называется. Этих коряг сучьев и корней можно в деревне ой как много насобирать. Только вот нужно сначала научиться всем азам подготовки такой древесины к изготовлению мебели.

#1595 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:33

zuravlic, без навыков резчика по дереву тут не обойтись, да и коряги надо уметь бегло осмотреть, чтобы не притащить домой разбухшую гнилушку, из которой ничего путного не соорудишь. Тут говорится, скорее, об уникальной авторской работе.
alyans, вырубать ивы целиком, конечно, не призываю. Но срезка побегов достаточной для изготовления мебели прочности, фатальной для растения не станет, а иногда может даже принести пользу.

#1596 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:11

Кстати говоря разные такие коряги очень популярны у аквариумистов и их можно хорошо продать. Только вот надо научиться правильно их вываривать и вообще подготавливать что бы они были годны к использованию в аквариуме.

#1597 OFF   artem9

artem9

• Участник
  • Благодарностей: 0

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:09

продавать что нибудь)
например знаю люди не плохо зарабатывают на продаже акков в вк и голосов

#1598 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:24

zuravlic, вообще аквариумистика, при правильно подходе - очень прибыльное дело. Но тут без специального дизайнерского чутья не обойтись. Кстати, глубоко заблуждаются те, кто считает, что ландшафтный дизайнер - это какой-то мажор, услуги которого востребованы только в городе или "крутом" загородном поселке. Сейчас все больше людей хотят, чтобы их участок и дом выглядели привлекательно, причем украшают все - от неиспользуемых глухих стен домов, с применением вертикального озеленения до собачьих будок и курятников на территории двора!

#1599 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:15

artem9, как это они продают аккаунты ? Это кому и какие ? А администрация вконтакте это разрешает делать ? Я в вконтакте зареген почти с самого начала, но не знаю что там за голоса, даже понятия не имею, на них можно заработать ?

#1600 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 176
  • На счете:684,66 р.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:19

zuravlic, можно. Но это мало относится к специфике ведения бизнеса в сельской местности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных