Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2216

Businesslike Ads

#1561 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:52

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Февраль 2016 - 07:40 ) писал:

поэтому несмотря ни на какие "спады", с десяток заказов в год у хорошего, известного в округе плотника будет!
Заказы конечно будут. Тут дело в другом. Был продолжительный период бума заказов бань. Каждый хотел не через неделю, месяц, а в первую очередь. Отсюда и цена поднималась, сами пихали. Короче, наши строители бань, немного обнаглели и вдруг такая просадка. Пришлось самим заказы искать. Я им советовала обратить внимания на беседки.

#1562 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:18

Да что говорить если туалеты уличные продаются нормально. Товары из дерева на дачу всегда будут пользоваться спросом. Знакомому моему одному беседку построили на винтовых сваях высокую, а сама из дерева смотрится вообще круто.

#1563 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:33

Туалетная тема - вообще очень удивительная.  Наши строители очень агитировали за то, что надо обязательно на участке поставить еще и деревянный туалет (при наличии канализации в дачном доме). Типа так лучше что ли. Я этого не понимаю. Но им, выходит дело, нравится.

Businesslike Ads

#1564 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:27

Susanna, у многих сейчас вместо забора сетка, соседские участки, как на ладони, всё видно. Когда участок большой есть место и для туалета. Для детей это особо актуально. Они терпят до последнего и потом не выдерживают, малыши. Мне, если честно жаль денег на стационарный, добротный туалет. У нас простой, пластиковый, на участке в углу обсаженный фасолью. Летом получается шалаш.
Можно предлагать деревянные туалеты для покупки местной администрации. Летом в деревне полно приезжих, а общественных туалетов нет. Раньше у нас были, аж целых два.

#1565 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:17

Вообще когда человек купил участок и собирается строиться, то первым делом ставиться туалет. так что спрос на них есть и у желающих построить новый дом. Администрация вряд ли будет этим заниматься, а вот реклама может дать старт бизнесу.

#1566 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:53

Dara, немного знаком с этим бизнесом, беседки сейчас не совсем выгодно производить, а вот прагматичные "штучки", типа навесов для авто или мостиков через овраги на дачном участке (коих у нас, например, немерено: местность холмистая и много небольших ручейков протекают прямо через территории дач) для "рукастых" плотников, при относительно невысокой стоимости таких сооружений, - очень даже будут востребованы.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1567 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:22

Вот интересно раньше у бабушек были деревянные сундуки в которых хранились все пожитки, а сейчас есть спрос на эти сундуки или нет. Я имею в виду не старые сундуки, а новые если делать самому из дерева и продавать.

#1568 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:39

Dara, так у нас водопровод и канализация на даче в доме. Поэтому не понимаю, зачем строители агитировали еще и на участке поставить. Типа у кого-то они строили, вот и еще такой туалет поставили. Может для гостей, если хозяин не хочет их домой пускать в сан. узел. Не знаю.

#1569 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:31

zuravlic, в сельской местности в домах, стоят деревянные сундуки в которых хранится новая одежда, в городе этого не увидишь, а так встретить можно, пожилые люди до сих пор предпочитают сундуки в качестве предмета домашнего обихода, так что если их делать из дерева, то возможно желающие их купить найдутся.

#1570 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:09

Вы знаете, "шифоньеры" и другие шкафы так же доступны обычным людям, хоть они живут и в деревне. В сундуках хранят сейчас в основном похоронное и запасы, для чего хранить и беречь новую одежду в сундуках? А вот для декорации сундуки и их типажи - отличная тема. Знаете, сколько зарабатывает моя приятельница, занимающаяся изготовлением комодиков? От 60 тысяч, после чего она и решила открывать ИП.
Сама ищу подходящий сундук под казну, большую копилку. Все, что нравится, начинается от 7 тысяч.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#1571 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:22

alyans, а что же за комоды она делает, почему так дорого ? Они что из красного дерева или морёного дуба ? И как это девушка занимается изготовлением комодов, может она только руководит ? И сундуки какие то дорогие, от 7 тысяч.

#1572 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:01

Сейчас и в деревне редко у кого увидишь настоящий сундук. Их давно выбросили, чтобы место освободить для современной мебели. У бабушки на мосту стояло два таких сундука, просто громадных. В квартире ему просто нет места. Новоделы лёгкие, старинный сундук даже пустой трудно с места сдвинуть. Семь тысяч это недорого, это смешно. Из дерева комод будет стоить намного дороже, я уж молчу про красное и морёное. alyans, из чего она делает сундуки, папер-картон?

#1573 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:52

Просмотр сообщенияzuravlic (18 Февраль 2016 - 23:22 ) писал:

Вот интересно раньше у бабушек были деревянные сундуки в которых хранились все пожитки, а сейчас есть спрос на эти сундуки или нет. Я имею в виду не старые сундуки, а новые если делать самому из дерева и продавать.
Мне кажется, на сундуки есть спрос. Конечно, если он не такой, как у бабушки в деревне, а авторской работы с изюминкой. Я в прихожую сундук еле нашла, купила за 16 тыс. с выделкой из кожи.

#1574 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 20 Февраль 2016 - 06:50

zuravlic, декупажные обычные комоды. По-моему, мебель нынче вообще дорогая, если не Икея, а судить ручную работу по "в магазине дешевле" я вообще не считаю правильным)
Dara, после того как закончились комодики в Икее, они с мужем вместе разрабатывают 3Д-макет и потом из фанеры их вырезают, склеивают и начинают декорировать. Успеха больше, вышли именно на заказы - кому 9 квадратных ящиков, кому 3 длинны, кому и того, и другого. Декоративные ручки, лапки, был даже с лапками как у медведя из бронзы.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#1575 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:31

alyans, нам, как жителям "столицы и ее окрестностей", не нужно объяснять, какое качество мебели в "Икее". И элементы декора там покупать я бы не стал.
Не очень понимаю привязку изготовления сундуков к сельской местности, в деревне возможно лишь закупать основу для реставрации - те самые "древние сундуки". Но повального спроса на них явно не предвидится - надо быть большим оригиналом, чтобы хранить там что-то ценное.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1576 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:50

Старинные комоды, не сундуки, можно реставрировать. Прежде конечно найти в деревне и купить. Старинные вещи имеют ценность сами по себе. Только реставрировать надо уметь. Я видела на одном сайте, как старый сундук обновили. Получился аляпистый наводел розового цвета с разноцветными цветами. По мне так лучше выбросить, чем так портить и материал тратить.

#1577 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:38

Вот сундук с отделкой кожей мне кажется интересен и в современном интерьере, смотрится дорого. Из фанеры тоже интересно, 3 д планирование - интересно, наверное оно даёт какое то преемущество в подготовке к производству раз уже многие им пользуются в разнообразных областях.

#1578 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:59

Сегодня народ в магазине уже рассказывает, что парники готовит. Весна. А мои эксперименты с китайскими семенами цветов полностью провалились. Не особенно им доверяла, купила разных на пробу. И ничего вообще не взошло. Урок получен.

#1579 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:30

zuravlic, А зачем они их просто сжигают? Если можно порезать и точно так же продавать как обычные дрова? Японцы вон даже пни специальной машиной выдирают и переделывают на палеты.

#1580 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияSusanna (21 Февраль 2016 - 11:59 ) писал:

Сегодня народ в магазине уже рассказывает, что парники готовит.
Я эту зиму посвятила поискам отопления теплицы. Хотелось найти, что-то простое и автоматическое. В наше время теплицы у многих есть, но почти все без обогрева. Нужна удобная печка, лёгкая и простая в использовании. Такой товар  был бы востребован, люди бы раньше начали выращивать овощи. Одно условие, печь должна быть не особо дорогая и с хорошим кпд.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных