Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2423

Businesslike Ads

#1461 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:37

Софья, а в селах часто вообще нет возможности посетить стоматолога, так как его нет, поэтому эта идея передвижной стоматологии неплохая. Освещение можно сделать, подключиться к сети в месте дислокации, и полечить людей. Это могло быть и государственной программой, передвижные медпункты, в том числе  и стоматологический кабинет.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#1462 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:52

В сельской местности идей для бизнеса очень много.

1) Инкубатор- выращивание цыплят на продажу
2)Теплица- овощи, ягоды, рассада
3)Вешенка- купить мицелий и выделить помещение для выращивания грибов.
4)Магазин хозтоваров- продажа сельхоз-инструментов (грабли,лопаты,тачки и т.д.)
5)Лавка на колесах- выездная торговля в соседние населенные пункты.
6)Магазин на дому- продажа своей продукции на дому
7)Пасека- разведение пчел и продажа меда
8)Тюльпаны- в теплице к 8 марта
9)Корова- молоко на продажу, телята каждый год .
10)Сувениры- делать поделки из природного материала, продавать в городе или сдавать оптом .
И много-много других интересных идей можно придумать, но только нужно учитывать необходимые затраты на каждый вид деятельности.

#1463 OFF   Grinii

Grinii

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:52 р.

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:04

Мой дедушка в селе сдает в аренду часть своего огорода для размещения на нем большой пасеки и является официальным сторожем на ней. За аренду земли получает мед, за работу сторожа деньги. Вот такой небольшой бизнес приносит стабильные доходы.

Businesslike Ads

#1464 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:29

merilin, почти все идеи уже здесь обсуждались, все за и против. Многие занимаются или пробовали что-то из перечисленного в ваших пунктах. Везде свои нюансы и сложности, но сельхоз. бизнес всегда найдет своего клиента, если серьезно взяться за что-то одно.

#1465 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:50

Dara, гибридные семена покупаю томатов и огурцов обязательно, а вот всякие цветы, которые в изобилии растут по границам участка типа бархатцев, можно и простые сеять. Их надо много, да и разнообразие тоже есть.
Петунию покупаю гибридную, но тоже не всю, так как сажаю много, а в таких пачках по 5 семян только, могут и не взойти.

#1466 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:33

Я тут на досуге занялась изучением процесса гибридизации. Семян в одном плоде гибридного томата примерно 1500. Продают гибриды по десятку семян, рублей за двадцать. Это я взяла меньшую цену, наиболее урожайные гибриды продают уже за стольник. Вот и подсчитайте какая может быть выгода только с одного успешно гибридизированного плода. Как вам помидорка за три тысячи рублей.

#1467 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:09

Стоматологический кабинет это отличная идея, только вот есть наверняка проблемы с реализацией по тому и они не получили большого развития. Что бы открыть любое медицинское учреждение нужно медицинское образование, а врачи и так не плохо зарабатывают что бы им по деревням ездить проще в клинике в комфорте работать и не париться.

#1468 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 405
  • На счете:402 р.

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:20

Вопрос стоял, как открыть свой бизнес без особых вложений. То есть, не вкладывая материальные средства. Стоматология- это дорогостоящее оборудование, это медицинские препараты, это диплом доктора- стоматолога, в конце -концов. И если будут открывать стоматологию, то лучше в городе ( хотя их пруд пруди). Чтобы получить как можно большее количество пациентов.
При выборе бизнеса для сельской местности надо учитывать и количество жителей, проживающих в населенном пункте. Если в этом поселке людей мало, и по возрасту они практически все пожилые да старики- перспектив для бизнеса мало. К тому же, надо учитывать платежеспособность населения. Пенсионеры у нас не самые обеспеченные люди в стране.(((((

#1469 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:38

Ну тут идея с баней была передвижной, это то же не без вложений. Вот если только вы не живете не очень далеко от города, так можно свою баню если она у вас есть сдавать по часовой оплатой, вот и прибыль без особых вложений. Один мужик у нас так очень круто раскрутился, потом гостиницу тут же открыл, бар, лесопилку свою. Потом правда его застрелили.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 25 Январь 2016 - 23:58

#1470 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 01:38

Просмотр сообщенияmerilin (25 Январь 2016 - 20:20 ) писал:

Пенсионеры у нас не самые обеспеченные люди в стране
А пенсионеры в основном бизнесом и не занимаются, не тот возраст. Если придираться то почти ни одна из идей бизнеса не является нулевой в плане денег. С минимальными затратами, но всё же с затратами.  Про стоматологию я конечно против, но это есть. Как это не дико, но врач вставляет зубы на дому в посёлке. Вот такая подработка и многие там побывали потому что дешевле.

#1471 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:52

zuravlic, печалька, видимо, не поделили деньги. Банный бизнес у нас только набирает обороты, но в городе это очень большие вложения. Если у кого частный дом, то можно на участке баню поставить, но кто будет в нее ходить? Только друзья, а у них денег не возьмешь много, а платить за воду, отопление, освещение сейчас много надо. Хотя идея передвижной бани оригинальная, как деревянная избушка на курьих ножках, будет передвигаться.

#1472 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:19

Так даже в городах количество бань сократилось. Видимо и дорого, и проще дома мыться. В деревнях же вообще у каждого баня. А у кого нет, то к родне ходят.
Dara, такие дорогие помидоры точно спросом не будут пользоваться. Много простых сортов. которые тем не менее высокоурожайные и болезнеустойчивые. Например, посеяла как то простые перцевидные, они вымахали выше меня и ничем не болели.

#1473 OFF   Никусия

Никусия

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:269,5 р.

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:44

У меня знакомая есть, которая разводит в своем доме кур и торгует свежими домашними яйцами, причем довольно крупными, что позволяет ей продавать их дороже чем в магазине, ну а те что помельче-продает подешевле, но все равно выше чем в магазине. И люди берут с удовольствием, ведь какая разница-одно большое яйцо пойдет в омлет или два маленьких, зато они домашние и свежие. "Своим" продает знакомая по иному тарифу, но и ей зато каждый готов помочь, и не только делом, но и огурчиков могут принести с большого урожая, и клубнички, и тд. Куры неприхотливы в еде и в содержании, несутся каждый день и не по одному яйцу, и помимо как в еду, знакомая делает и маски для волос и лица, то есть экономит на покупках на косметику. И яйца-такой продукт, что покупается практически всеми, кто конечно не веган и производные от него:)

#1474 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:34

Никусия, это сезонный бизнес. У меня подружка держит кур, так вот зимой они почти не несутся, а кормить нужно. Ну а в теплое время года это неплохое подспорье, конечно.

Grinii, а какой по площади участок сдает ваш дедушка? Не влияет на безопасность проживание в непосредственной близости с таким количеством пчел?

Helen, мне кажется в селе передвижная баня не будет иметь большого спроса. Ведь многие ставят бани у себя на участке.

#1475 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияSusanna (26 Январь 2016 - 16:19 ) писал:

такие дорогие помидоры точно спросом не будут пользоваться
Это не помидоры дорогие, никто по такой цене и продавать их не рискнёт. Это цена гибридных семян, которые в помидорке. Представляете сколько  собирают семян всего лишь с одного куста. А есть ещё ведь и другие любимые овощи типа перцев, баклажан и огурцов. Я на одном сайте описание гибридизации нашла, а вот видео нигде нет. А мне лучше один раз увидеть, чем сто прочитать.

#1476 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:21

Этим летом кто куда, а я по бабам за грибами! Вчера, всем известный дисконт супермаркет с крысами и птицами АШАН, цену в обычном супермаркете или придомовом магазине я даже представлять боюсь. Цена за килограмм сухих грибов. Это смесь, не благородные белые, а смесь, с подосиновиками, подберезовиками, не удивлюсь, если под шумок и маслята пластинчатые подсушены для объема. Вот вам и бизнес, я уже даже знаю, где я их перепродам.
Изображение
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#1477 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:37

Килограмм сухих грибов это такой небольшой мешок. Чтобы насушить на продажу надо ходить за грибами каждый день и по корзине набирать. Выгода конечно очевидная, если год грибной окажется. Я вот знаю, где грибов можно насобирать, а где продать такие дорогие, не знаю. Рынок для меня не вариант. alyans, раз у вас есть способ продать все сушёные грибы по такой хорошей цене, вам пора становится миллионершей и я не шучу.

#1478 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:06

Dara, у меня как у всех - тот же самый интернет, что и у всех. Позапрошлый улов я продала на 2-х форумах, животном и автомобильном, до Вконтакте не дошла, грибов не хватило. Миллионершей я уже была, все спустила на кроссовер. Сейчас надо на квартиру, но за сезон на квартиру не обернуться, потому что обработка еще, то поди, автомат или толпа на 2200 работает, а у меня одни руки и 24 часа в сутках, а они лежать долго не будут.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#1479 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:16

Dara,  теперь поняла, что это про семена. Направление в наше время очень перспективное. Потому что ощущается нехватка отечественных семян. Но вот возможно ли самому заниматься этим делом, не знаю. Нужны же условия специальные, да и знания агронома.

#1480 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:08

Мой кум уже несколько лет рвет шиповник вокруг своей деревни и продает у нас в городе на рынке. В месяц имеет еще одну зарплату, кроме основной. Затрат никаких -все равно в деревню ездит. Прибыль -100%! А шиповник у нас быстро разбирают -за 2 часа ведро продает на стаканчики.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных