Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2252

Businesslike Ads

#1261 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:29

При разведении осетровых пород рыб самые большие расходы идут на воду и энергообеспечение. В домашних условиях осетровые разводить не запрещено. Для реализации рыбы нужны согласовательные документы. Технологические установки для содержания рыбы делают даже в домашних условиях. Некоторые заводчики держат рыбу в каркасных бассейнах. Надо помещение для зимовки рыбы. Нюансов предостаточно. Но скажите в какой работе нет проблем?

#1262 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 44
  • На счете:134 р.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:01

Видел что в аквариуме содержат осетровых, а если его побольше взять, литров 500 и там осетровых разводить, вот интересно сколько штук там можно содержать. Вот на рынках же продают живую рыбу в аквариумах и там она кишит и не погибает, почему бы и дома так не попробовать.

#1263 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 501
  • На счете:155 р.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:54

Просмотр сообщенияzuravlic (19 Октябрь 2015 - 12:01 ) писал:

Вот на рынках же продают живую рыбу в аквариумах и там она кишит и не погибает, почему бы и дома так не попробовать.
На рынках эту рыбу покупают, вот поэтому там такая плотность в аквариуме. Дома держать набив под завязку аквариум рыбой не получится, она передохнет, задохнётся быстро. Воду придётся чуть ли не каждый день менять. На рынке рыбу ведь не кормят и она там почти не гадит, вода дольше чистой остаётся.

Businesslike Ads

#1264 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:10

Просмотр сообщенияzuravlic (19 Октябрь 2015 - 12:01 ) писал:

литров 500 и там осетровых разводи

Огромные средства - разводить рыбу.  Нужно много разных бассейнов для мальков разного возраста и система очистки и контроля воды. Корм. Ветобслуживание.  Посмотрите что ли видео какое-нибудь про форелевое хозяйство, если нет возможности на экскурсию съездить.  
Так форель - она пресноводная, а осетры - это морские рыбы, они только на нерест в реку заходят.

#1265 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 10:49

Dara, чтобы продать товар людям из таких сел нужно ехать в город, потому что почти у каждого соседа есть корова и продавать на месте некому. До города ехать 1,5 часа, проезд дорогой, много в автобус не возьмешь. Поэтому такая ситуация, согласны ждать и по 2 месяца оплату.

#1266 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:02

А я бы попробовала разводить рыбу. Мой муж-рыбак, любит до фанатизма посидеть продуктивно с удочкой на досуге. Так вот, в последнее время Днепр перестал радовать хорошим уловом. Причём, многие рыбаки жалуются, что рыбы нет или её количество катастрофически уменьшается. Так почему бы не восполнить этот недостаток?

#1267 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияata-ira (20 Октябрь 2015 - 10:49 ) писал:

чтобы продать товар людям из таких сел нужно ехать в город, потому что почти у каждого соседа есть корова и продавать на месте некому.
Расскажу, как в моей родной деревни вышли из такой ситуации. Одна семья взяла на себя переработку молока. У них есть своя корова, но для производства творога и сопутствующего продукта молока недостаточно. Они скупают у всех молоко и один раз или может два, точно не помню, в  неделю ездят в область продавать творог, сметану. Объём большой, сметана вёдрами и творог ящиками и дорога окупается. Всем хорошо. Правда дачник не всегда может купить парного молока.
Плохо, когда в таких, как вы описали, сёлах, нет предприимчивых продавцов.

#1268 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • На счете:204 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 06:23

Просмотр сообщенияDara (20 Октябрь 2015 - 16:44 ) писал:

Расскажу, как в моей родной деревни вышли из такой ситуации. Одна семья взяла на себя переработку молока. У них есть своя корова, но для производства творога и сопутствующего продукта молока недостаточно. Они скупают у всех молоко и один раз или может два, точно не помню, в  неделю ездят в область продавать творог, сметану. Объём большой, сметана вёдрами и творог ящиками и дорога окупается. Всем хорошо. Правда дачник не всегда может купить парного молока. Плохо, когда в таких, как вы описали, сёлах, нет предприимчивых продавцов.
А вот в наших сельских условиях такой бизнес не окупился бы, это проверено попытками многих людей. Молочная продукция продаётся на рынках людьми, но "со скрипом", ведь каждый покупатель хочет приобрести товар как можно дешевле. Реальная продажная цена творога, сметаны еле-еле способна покрыть расходы.

#1269 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:76,5 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 07:13

Dara, Всё зависит от рынка сбыта. Если есть по близости крупный город, где преимущественно многоквартирные дома, то это в самый раз. Но опять же много факторов, такие как процентное содержания жира в молоке. Технология изготовления творога. От себя могу сказать, что допустим молочную сыворотку я перестал покупать на рынке, а только в магазине.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#1270 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:44

Молочные продукты в городе всегда идут на ура. Это люди которые живут и выросли в селе их не любят ( ну по крайней мере те которых я знаю ) так как с детства видимо их пичкали

#1271 OFF   Windrunner

Windrunner

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:46

Тему не читал полностью.. про орехи говорили? Я знаю, что очень часто в сёлах они так и остаются лежать на земле, а ведь они так-то не дешёвые.

#1272 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:57

Так и у нас в районом городе такой бизнес не окупится. Поэтому они и ездят в область и даже в Подмосковье. Там цена другая. Да и объём продаж совсем другой. Выгодно ездить редко, но за раз привозить много. Про орехи говорили. У нас растут в лесу, но никто не собирает на продажу. Да же те кто бедно живут. Я удивляюсь. Ладно я ленивая, мне можно, нет необходимости идти в лес за заработком, а другие чего не собирают, не знаю. Мы себе и то немного нарвали и уже всё схомячили. Раньше, помню, весь орешник обдирали дети, даже поспеть толком не давали. Сейчас и дети заелись, лень до лесу топать.

#1273 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:76,5 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 20:30

У нас в городе, объявления по поводу покупки грецких орехов висят практически на всех столбах. На рынках, тоже стоят люди с табличками, куплю орехи. На мой взгляд, торопиться сейчас продавать орехи не стоит. По сравнению с прошлым годом, цена на эти орехи поднималась каждый месяц. Пик цены пришелся на февраль-март месяц. Некоторые орехоходцы хоядт по улицам и собирают орехи. Особенно в утреннее время и когда сильный ветер. Рассказывают, что прошелся по двум улицам и насобирал 2-5 кг.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#1274 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:00

Просмотр сообщенияDara (21 Октябрь 2015 - 18:57 ) писал:

никто не собирает на продажу
Я в этом году фундук лазила собирала под кустами - пошел 5 год и он начал уже неплохо плодоносить. Теперь эти орехи ем. Выращивание такого вида орехов - это дело не одного года, это как вложение на будущее.

#1275 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:21

DIVO-16, очищенные грецкие орехи продавать выгоднее. И не только потому, что стоимость килограмма орехов без скорлупы на 50 рублей выше, но и потому, что определенной ценностью, а значит, и стоимостью, обладают перепонки грецкого ореха - на них ставят лечебный спиртовой настой. А их при очистке ореха можно без проблем вытащить!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1276 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:14

Можно разводить фреток. Маленьких животных с ценным мехом. Загвоздка одна. Эти животные хищники. Их надо кормить мясом. Они хорошо переносят содержание в неволе. Привыкают к людям. Забой делается зимой. Это делает бизнес сезонным. Доходность меха высока. За большим количеством шкурок переработщики или оптовые скупщики ( скорей всего) приедут из далека. Мода на хорошие меховые изделия не прошла. В наших суровых погодных условиях спрос на изделия из натурального меха неисчерпаем и долговечен. Заманчив бизнес по разведению гусей. Гусиная печень, верней паштеты из гусиной печени, популярны и пользуются спросом. Разведение кур южноамериканской породы аракуана. Высокая яйценосность, сто шестьдесят яиц в год, через день яйцо. Цвет яиц этой породы имеет зеленый, бирюзовый оттенок. На Пасху яйца будут улетать вперед несушек.

#1277 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:54

Не видела в продаже зеленоватых яиц. Значит у нас такой породы не держат, а значит молодняк будет очень дорогой из-за своей редкости. Яйца могут и не окупить курицу. Думаешь взять редкой окраской яиц, а покупатель с непривычки подумает, что они испортились. Да и дороже сейчас ничего не покупают. Хорошая яйценоскость это 300 яиц в год, или чуть меньше.

#1278 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:245 р.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 08:18

DIVO-16, а у нас в этом году, грецкие орехи из-за внезапного весеннего похолодания замёрзли, так же как и тутовник с урюком, сейчас ореха на рынке очень мало, цена "заоблачная", и его никто не покупает. Орех кешью который завозят из Индии вырос в двое, арахиса много, но и на него подняли цены, так что орехи в этом году лежат на прилавках рынков и супермаркетов безо всякого движения.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1279 OFF   Windrunner

Windrunner

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:58

У меня родители живут за городом, впринципе тема доп. заработка остро не стоит, но по наблюдениям пару хороших фруктовых деревьев, при правильном подходе могут принести хорошую прибыль, особенно если есть лишний морозильник, где можно держать те же самые вишни или сливы.
Насчёт орехов, никогда особо об этом не думал - ну растёт, ну собирают родители, ну ок типа. А потом как то девушка приходи домой с орехами и озвучивает цену за сколько купила. У меня глаза О_О и я говорю - у родителей 2 мешка стоит, сказала б что надо, привёз бы.
Так вот, кому впадлу за такие деньги в лесочек сходить, значит деньги не особо и нужны.

#1280 OFF   interes

interes

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияDara (22 Октябрь 2015 - 00:54 ) писал:

Не видела в продаже зеленоватых яиц. Значит у нас такой породы не держат, а значит молодняк будет очень дорогой из-за своей редкости.
Зеленая скорлупа получается из-за билевердина- вещества, которое образуется в желчи. Продукт расщепления гемоглобина. Мясо этой породы очень вкусное. Аракуаны стали очень популярными в Германии. Очень красивая птица. В случае с данной породой есть возможность сыграть на необычности и неповторимости. Яйца вполне безопасны и пригодны в пищу. Помимо продажи мяса и яиц можно их можно продавать, как декоративную породу, для украшения своего двора. Не хлебом же единым, в конце концов, жив человек.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных