Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2423

Businesslike Ads

#1241 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:56

Мне вот интересно что можно выращивать в селе что потом в городе в рестораны сдавать можно и как найти эти рестораны что бы были заинтересованны в твоей продукции. Как вообще они закупают продукты, кто им привозит.

#1242 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:09

Очень интересная тема. Это да, в селе как по мне есть много возможности для различного бизнеса. Есть земля, много места для развода животных, для выращивания разных продуктов ( овощей, фруктов). Для этого конечно нужно очень хорошо потрудится, но и вознаграждение думаю может быть достаточно приличным.

#1243 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:25

zuravlic, у ресторанов есть свои оптовые поставщики. Так же, если ресторан небольшой, там могут закупать продукты с базы или с рынка, где ближе и дешевле. Частнику выйти на ресторан сложно, если только по знакомству. Трудно частнику гарантировать поставку продукта, вдруг неурожай овощей и падёшь скота.

Businesslike Ads

#1244 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:52

На селе и в городе рентабельно заниматься разведением рыбы ценных пород, например осетровых. Вложения нужны. Технологическое оборудование, малек, корма. Через год рыба достигает размеров и веса, при правильном уходе, пригодных для реализации. Через шесть лет возможно получение собственной икры. Черная икра- это большие деньги, и спрос. Постоянный спрос. Форель пользуется не меньшим спросом. Для реализации рыбной продукции необходимо пройти аттестацию в разрешительных органах. Спрос на ценные породы рыбы обеспечат точки общественного питания, розничной торговли. Этот бизнес сейчас развивается.

#1245 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:04

Dara, не скажите, смотря на чем делает акцент конкретный ресторан. Если, к примеру, на "здоровом" питании, то фермерские продукты, выращенные, что называется, вручную, могут быть весьма востребованы. А предложить свои услуги по доставке можно через кнопку "Контакты" на сайте ресторации.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#1246 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:17

Я обратила внимание, что покупать молочные продукты к фермеру вместе со мной приходят почти всегда одни и те же люди. То есть достаточно небольшой целевой аудитории, которая обеспечит стабильный спрос на товар и стабильный доход хозяину. Значит, секрет таков: выявить потребности-обеспечить их удовлетворения таким образом, чтобы к конкурентам не бегали.

#1247 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:26

Вот интересно осетровых, небольшого размера например стерлядь можно дома разводить ?, например в большом аквариуме литров на 600 ? Я бы этим занялся, хотя у нас стерлядку и в реке можно поймать. Форель кстати тоже интересно, но вот можно ли дома, именно в квартире, вот вопрос.

#1248 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:56

zuravlic, не получится - это во-первых, там технологии такие, что их в домашних условиях не воспроизведешь, а во-вторых продавать стерлядь противозаконно, поймают - одним штрафом тут не отделаешься. Чисто теоретически можно купить рыборазводный пруд со всей инфраструктурой и разрешениями - вот только цена такого приобретения составит несколько миллионов рублей!

#1249 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:16

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (16 Октябрь 2015 - 11:56 ) писал:

можно купить рыборазводный пруд со всей инфраструктурой и разрешениями - вот только цена такого приобретения составит несколько миллионов рублей!

Грант от государства в помощь, при этом не раз людьми реализованный практически, и по вопросам икры в том числе. Просто надо будет очень-очень доказать, что именно "ты" справишься, и я почему-то думаю, что официальными оплатами там не отделаться. Под чемпионат мира по футболу очень можно кстати и сделать, власть будет страну, объекты показывать наверняка.

Сообщение отредактировал alyans: 16 Октябрь 2015 - 16:16

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#1250 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:50

Просмотр сообщенияzuravlic (16 Октябрь 2015 - 11:26 ) писал:

Вот интересно осетровых, небольшого размера например стерлядь можно дома разводить ?, например в большом аквариуме литров на 600 ?
Хоть в трехлитровой банке, но смысла и дохода не будет, как минимум нужна емкость куба на 3-4. Да и не думаю, что оно станет в квартире, установки по очистке и насыщению кислородом занимают достаточно много места.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (16 Октябрь 2015 - 11:56 ) писал:

Чисто теоретически можно купить рыборазводный пруд со всей инфраструктурой и разрешениями - вот только цена такого приобретения составит несколько миллионов рублей!
Зачем пруд, с которым зимой будут проблемы и рыбу там толком не проконтролируешь? Давно выращивают в пластиковых баках.

#1251 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:48

Элмар, пруд имеется в виду закрытый и отапливаемый зимой. С контролем рыбы проблем тоже не возникает, это давно отработанный технологический процесс. Насчет пластиковых баков: в чем-то они и удобнее, но гораздо выше вероятность повреждения и как следствие - уход воды и гибель рыбного молодняка, такие случаи были. Кроме того, осетровым в них не очень комфортно.

#1252 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:30

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Октябрь 2015 - 20:48 ) писал:

Насчет пластиковых баков: в чем-то они и удобнее, но гораздо выше вероятность повреждения
Повреждения обычно бывают по причине некачественных баков. Пластмасса бывает разная, изготовители тоже. Обычно они вполне себе надежные.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Октябрь 2015 - 20:48 ) писал:

Кроме того, осетровым в них не очень комфортно.
Ну еще бы! В России и Украине рыбу обычно выращивают при плотности 0.3, т.е. на кубометр объема - 300 кг рыбы, какой же там комфорт? В Европе смогли довести до 0.7, но только благодаря ударным дозам антибиотиков, которые не жалеют.

#1253 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:43

На селе можно организовать сельский туризм. Многие жители крупных городов не имеют возможности поехать на отдых за рубеж, а отдохнуть в деревне может позволить себе каждый, именно для таких клиентов можно открыть гостиницу в сельском домике, с традиционной русской кухней из экологически чистых продуктов, а также очень часто не далеко от деревни расположены природные водоёмы, где можно обустроить  зону отдыха, и платную рыбалку.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#1254 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияЕкатерина В (15 Октябрь 2015 - 23:17 ) писал:

покупать молочные продукты
Екатерина В, у моей знакомой есть корова, ее родители сдают молоко. Так вот это вообще невыгодно. Сейчас деньги им уже 2 месяца не возвращают. Я не понимаю такого отношения государства к людям. Скоро вообще ничего натурального не будут производить, потому что невыгодно выращивать и содержать.

#1255 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:54

ata-ira, а разве оплата за молоко не моментальная, товар-деньги? Это весьма странно так продавать, без денег, в кредит. Тогда уж лучше готовить творог, сметану и продавать всё это на рынке. Выйдет по времени дольше, нужно всё приготовить, но и дороже и за реальные, живые деньги.

#1256 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:15

Просмотр сообщенияDara (18 Октябрь 2015 - 17:54 ) писал:

разве оплата за молоко не моментальная, товар-деньги? Это весьма странно так продавать, без денег, в кредит. Тогда уж лучше готовить творог, сметану и продавать всё это на рынке. Выйдет по времени дольше, нужно всё приготовить, но и дороже и за реальные, живые деньги.
Поверьте, даже моментальная оплата за молоко и молочные продукты даст сбытчику сильно заниженную прибыль, которая едва способна покрыть расходы. Например, в нашей Псковской области занятие животноводством в большинстве случаев убыточно и это доказывается тем, что очень существенно сократилось поголовье скота в частном владении за последние 3-4 года. Думаете, люди стали лениться работать или денег у них стало больше от других видов бизнеса? Нет и нет. Закупочные цены на молоко просто издевательски-смешные, а продать продукцию за реальные деньги очень трудно. Вот вам и "бизнес".

#1257 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:26

Смотрел на канале РБК передачу в которой один из производителей молока говорил что очень низкие закупочные цены на молоко и просит правительство сделать так что бы была какая то федеральная программа что бы производители могли сами продавать молоко населению.

#1258 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:53

Не знаю, у нас поголовье скота уменьшается не от низких закупочных цен, кто хочет, тот находит способ продать подороже, а от того, что молодёжи в деревни почти и не осталось. Пенсионеры продают скотину. Трудно сбыть молоко не от одной коровы, а от целого стада, с этим соглашусь.

#1259 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:01

Просмотр сообщенияDara (18 Октябрь 2015 - 21:53 ) писал:

Не знаю, у нас поголовье скота уменьшается не от низких закупочных цен, кто хочет, тот находит способ продать подороже, а от того, что молодёжи в деревни почти и не осталось. Пенсионеры продают скотину. Трудно сбыть молоко не от одной коровы, а от целого стада, с этим соглашусь.
Та же безрадостная картина в животноводстве у нас возникла не только на селе, но и в небольших городах-райцентрах. Вы понимаете, что в последнем случае молодые и крепкие люди могли бы взяться за этот бизнес, но они тоже видят, какова у нас закупочная цена на молоко, если сдавать его на молокозаводы. Если же искать сбыт молока на стороне, то опять-таки, это очень трудное занятие, а молоко ждать не будет, понятное дело.

#1260 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:31

Элмар, а почему так происходит? Ответ прост: желание получить дополнительную прибыль за счет сэкономленных денег. Насчет баков: я имею в виду стандартные "десятикубовки", а о каких баках говорите вы? Дело в том, что все баки производятся в одном городе на заводе полимерных пластмасс. По крайней мере, я других производителей не знаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных