Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2284

Businesslike Ads

#121 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:11

zuravlic, О фундук вкусная тема, у нас и те, и те растут. Сейчас на кутью орехи грецкие будут на ура продаваться, и цена на них будет самая высокая в году, как мне кажется, и покупать приходится всем, хотя мы еще с осени ними запаслись, привычка каждый день ем по пару орехов.)

#122 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 518
  • На счете:402 р.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:30

У нас в округе, там, где дача, полно лещины дикой. Но, как ни странно никто заготовками на продажу не занимается. Обычно только дети ходят за орехами. Остальным проще купить. А вот рассадой на продажу заняться это тема. Этим летом из старых оконных рам построили малюсенький парник, как раз под рассаду. Осталось решить, какая рассада самая дорогая, место то мало и себе оставить надо.

#123 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:39

Наверно выгоднее рассада помидоров, ее можно не распикировывать, При правильном уходе вырастет крепенькая и в ящике, совместно с другими растениями. Перец и огурец - более прихотливые. Перцы обязательно надо рассаживать, а вот огурцы сеять сразу в свой стаканчик.
Тем более, что часто рассада при посадке гибнет от возвратных заморозков. Покупатели появятся. Даже их тех, кто сам сеял, но потерял при посадке.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

Businesslike Ads

#124 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:45

Deribas, мои знакомые собирают в сентябре грецкие орехи в больших количествах, а также арахис, а потом делают из них орехи в карамельной массе, так они сейчас у них "улетают", потому, что такое лакомство нравится абсолютно всем.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#125 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 04:23

Анжелика, Не знаю мои просто обжаривают и продают, то же не жалуются, у них их с лету разбирают. Вообще село это реальные деньги, я когда первый раз увидел, что там даже какахи лошадиные продают, был удивлен, там на всем чем угодно можно заработать.

#126 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияDeribas (09 Декабрь 2014 - 04:23 ) писал:

то там даже какахи лошадиные продают, был удивлен, там на всем чем угодно можно заработать.
Про эти какахи деревенские говорят золото. А ведь и правда. Сейчас навоз в деревне стоит дорого, а всё потому, что удобрение хорошее.  А на конском навозе можно выращивать овощи почти зимой, как на биотопливе.

#127 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:56

Просмотр сообщенияDara (09 Декабрь 2014 - 22:02 ) писал:

А на конском навозе можно выращивать овощи почти зимой, как на биотопливе.
Да, да, и не только на лошадином, можно выращивать, некоторые говорят что куриный помет очень хорош в этом деле. А вот с помощью лошадиного, не только выращивают овощи, а и постройки типа сарая делают, я когда увидел в шоке был. И по мимо этого стоимость навоза, довольна не плоха.

#128 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:39

Очень хорошо идет свежие замороженные ягоды, смородина, красная смородина, малина, сама видела, очень хорошо покупают, при том эти ягоды едят круглый год.И цены так сказать дороговаты. Можно заработать. Орехи калёные. сегодня видела емкость средняя сто двадцать рублей.

#129 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:52

Deribas, вот и я о том же, у нас совсем не давно прошёл конкурс:"Самый активный молодой фермер", лучшим выделили без процентные кредиты на развитие сельского хозяйства, молодёжь активно поощряют к работе на земле, и к выращиванию основных культур, ведь сельское хозяйство одна из перспективных сфер экономики.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#130 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияlenorstar (10 Декабрь 2014 - 15:39 ) писал:

Очень хорошо идет свежие замороженные ягоды, смородина, красная смородина, малина, сама видела, очень хорошо покупают, при том эти ягоды едят круглый год.
Я про это тоже думала. Лето всегда не предсказуемо, а соответственно и урожай на ягоды. Можно продавать в урожайный год заморозку более выгодно, чем летом свежую ягоду. Но вопрос, где всё это замораживать-держать. У меня морозильная камера битком забита ягодами, но они только на семью на всю зиму. А для продажи нужны ну просто огромные камеры. Вложения будут слишком большие и это останавливает.

#131 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:390 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:36

Dara, морозильная камера на 250 литров стоит 5000 рублей. Неужели это такие большие затраты, чтобы не заниматься ягодами, учитывая, что килограмм самой дешевой замороженной ягоды - смородины- у нас в МО стоит порядка 170-200 рублей? Если купить такую морозилку только "под бизнес", то ежегодно она будет окупаться раза четыре как минимум!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#132 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:41

Удивительно, где вы такую дешёвую нашли? Важно не просто заморозить, а чтобы потом ягода в кисель не превратилась. Качество морозильной камеры важный фактор в этом деле. И что такое 250 литров, если говорить о бизнесе. На месяц продаж. Выходит одной камеры будет мало нужно несколько, а их где-то держать надо. Опять же площадь и электроэнергия.

#133 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:43

Полностью забитая морозильная камера и электричество мотает хорошо, это тоже стоит учитывать. У нас тоже сейчас забита, хотя морозим только что повкуснее - землянику, клубнику, малину. Вопрос со сложностями сбыта - кому продавать. Не стоять же с ней на рынке?

#134 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:29

Ostrovitjanin,  А кому продавать эти самые замороженные ягоды? Может этот бизнес и окупится, но явно не за один год. Ягоды в сезон не очень дорогие, замороженные думаю не сильно будут отличаться от свежих ценой. Хотя если наладить бизнес, чтоб люди знали и шли именно к вам, через пару лет можно получать стабильные деньги с постоянных клиентов.

#135 ON   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:268 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 01:10

Очень понравилась идея про замороженные ягоды, наверное от части от того что у самого целый холодильник забит чёрной и красной смородиной. Только вот интересно в какой таре её продают и где, какова цена, кто потенциальные покупатели. Хочется развить эту идею.

#136 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 03:23

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Декабрь 2014 - 15:52 ) писал:

ведь сельское хозяйство одна из перспективных сфер экономики.
Как то так получается у нас, вроде как бы выгодное дело, ну в моей стране это все  загибаются, сейчас люди уже если держат животных, выращивают огороды, то в зачастую чисто для себя а не для продажи, хотя эту тему можно не плохо развивать, и зарабатывать не плохие денежки.

#137 ON   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:43

Ну наверное при правильном подходе в любой стране можно из сельского хозяйства сделать прибыльное дело для своей семьи. По опыту всего мира можно видеть что люди где бы они не находились занимаются культивированием растений и выращиванием животных для получения прибыли. Даже в бедных Африканских странах этот бизнес очень распространён.

#138 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:42

Мы вот тут говорим о рассаде, цветах, овощах и ягодах. Это не малый труд и конечно риск, плюс ещё и расходы. А вот есть один овощ, который сам по себе растёт и ухода почти не требует. Я говорю о хрене. Стоимость его не маленькая, а затрат мизер.

#139 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:11

С хрена и прибыль на мой взгляд будет соответствующая. Я покупаю баночку 50 граммов и ее на месяц хватает за глаза. Может проще заняться петрушкой? У нас летом на крошечной грядке метр длиной ее выросло столько, что девать было некуда. Учитывая стоимость сушеной петрушки в магазине, вполне может быть вариант..

#140 ON   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 20:16

Хрен вообще как сорняк, растёт везде и вывести его очень трудно то есть уход за ним нужен минимальный. Петрушка тоже выгодный вариант. Ну тут встаёт вопрос в упаковке и местах продажи товара. Вырастить то можно ну куда и как продавать не понятно. На рынке много не продадите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных