Перейти к содержимому

Каким бизнесом заняться с нуля в сельской местности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2216

Businesslike Ads

#101 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:43

На мой взгляд, самым прибыльным занятием будет выращивание домашней птицы, включая курей, утей, гусей, индюков, перепелов, цисарок. Многое наверное будет зависить от рынка сбыта. Яйцо и мясо можно продавать оптовым покупателям. Молодняк, продавать на рынке или же дать объявление в интернете. Доходность от этого мини бизнеса, будет составлять100 процентная.

#102 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:19

DIVO-16, где покупателей брать будете? Нет, я не говорю, что их нет совсем, но придется искать и хоть как-то "пиарить" свое хозяйство, при том, что в само дело это еще не меньше 100000 "деревянных" нужно будет вложить, встанет вопрос придумать что-то более рентабельное!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#103 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • На счете:9 р.

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:07

В принципе если есть и силы и ум, то можно любой бизнес взять в руки и начать строить. В частности хорошо, сейчас и молоко и сметана и все молочное идет. Многие сейчас коров, свиней держат, хорошо в Сибири мясо идет. Холодно и есть надо такое по крепче, я имею в виду на одной траве не проживешь.

Businesslike Ads

#104 OFF   petbka01

petbka01

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:25,7 р.

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 03:11

Собираемся в п.г.т. с населением 15тыс. человек открыть мини-завод по переработке отходов, что можете по данной идее сказать? Нашли здесь http://netmus.ru/cat...i-izmelchiteli/ оборудование, мусора здесь хватает, пластики, металлы и т.д. До этого занимались деревообрабатывающим производ., продали 2 месяца назад и решили перепрофелироваться.

#105 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • На счете:9 р.

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 08:57

Деревня эта моя любимая тема, я люблю деревни и людей, простота в общение приветливость, во многих есть это, конечно не без проблем, но во основном люди гостеприимные.Приезжаю в деревни почти каждую неделю, и вижу как наши деревни просто в сонном состоянии,  работящий человек нашелся бы и открыл там хозяйство, чтобы наше сельское хозяйство поднималось и люди живя в деревнях могли спокойно трудиться. Ведь и молодые бы тоже оставались. Что сейчас  в деревнях большинство, одна лесопилка и все. Будем надеяться, что обратят внимание и на наши деревни и села.

#106 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:05

lenorstar, меня сельчане всегда удивляли тем, что они сами с руками и с головой, но при этом ждут, что приедет "богатенький горожанин" и решит их проблему с трудоустройством и с сельским хозяйством в целом. Что мешает людям выращивать на своей земле основные плодовые и овощные культуры, взять кредиты, построить овощехранилища чтобы сохранить летний и осенний урожай.

#107 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:39

Заниматься разведением скота в деревне очень даже прибыльно, главное найти рынок сбыта продукции. Где то видел в интернете сайт который продаёт экологически чистые продукты, так вот они в том числе скупают их в деревнях, правда в оптовых количествах у проверенных фермеров. Картошка, мясо, яйца, мёд, и ещё много чего.

#108 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 15:21

zuravlic, наши фермеры нашли выход из положения, молоко, творог, яйца, домашнее масло, в одно и тоже время привозится в наш район каждый день, и у всех горожан есть возможность купить всё свежее рядом с домом минуя супермаркеты, при этом все остаются в выигрыше и фермер и горожане.

#109 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:40

Конечно же свежие продукты из действительно сельской местности очень вкусны и, что немаловажно, полезны. Проблема в том, что не каждый хозяин имеет возможность привести тоже мясо на рынок в город, и приходится сдавать оптовикам по очень заниженным ценам. Мелкому хозяину прибыль совсем небольшая выходит, потому и в развитии он смысла не видит. Но в промышленных масштабах это конечно же выгодное дело.

#110 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:57

Прибыльно с моей точке зрения построить курятник и завести кур и ещё цесарок. Продавать яйца получая прибыль так как свойские дороже магазинных по цене. Ну это если в небольших количествах продавать например в близлежащий город по крупнее.

#111 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:46

В зимний период куры плохо несутся. Им надо дополнительный свет и подкормки витаминные, а это лишние расходы. Но с другой стороны можно сделать ставку на диетических яйцах и поднять цену. Или держать только тех кур, которые несут двух желточные яйца, они тоже дороже стоят. Но опять же это только приработок, на это не проживёшь.

#112 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 13:51

Dara, но как на это не проживёшь? Я живу в крупном городе, но за городом очень много фермерских хозяйств, и в каждом своём доме люди держат птиц и другую живность, и только благодаря ей они могут содержать и себя и свою многочисленную семью. Всю молочную и мясную продукцию в каждый район города привозят фермеры, и люди с удовольствием покупают сливки, молоко, творог, по ценам ниже чем в супермаркете, а по качеству лучше.

#113 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:29

Анжелика, я не спорю. Если полноценное хозяйство, то конечно проживёшь. Но это для большой семьи, так как работы очень много. Я имела в виду только заработок на яйцах.
Кстати знакома с одной женщиной она отлично зарабатывает на молочной продукции. Корова у неё всего одна, для неё больше и не надо. Главное, чтобы была справка на эту корову. Она ездит по маленьким отдалённым деревенькам и скупает там молоко дёшево. Варит творог и делает сметану. Всё это продаёт в подмосковье. Ехать далеко, но оно того стоит.

#114 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 14:42

Dara, варианты заработка есть всегда, даже если по дешёвки перекупать молоко и делать из него масло, то в любом случае натуральное домашнее масло намного вкуснее, того "растительного продукта" напоминающего маргарин которое нам продают за масло, и по любому, горожане скорее всего купят натур. продукт, чем всё остальное.

#115 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:09

У моей коллеги родители живут в деревне и держат стадо коров. Так работают всей семьей, а когда косят сено, то приезжают еще и дети помогать. Вот на такой доход и можно жить. А если одна корова - то конечно будут деньги, но не круглогодично, Это уже выгодно как подработка или добавка к пенсии.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#116 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:59

У меня есть знакомые которые скупают молоко не дорого и из него делают сыр, потом продают его в Москве на рынке. Такой бизнес идёт очень хорошо, живут они мягко сказать не бедно. Ещё коллега по работе  за лето 40 курей бройлеров выкормил с циплят, сейчас накрутил из них тушёнки и зимует припеваючи.

#117 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:23

Ostrovitjanin,  Я думаю, что с реализацией существенных проблем не будет. Я допустим, выношу некоторую продукцию на рынок для продажи. Ставлю цену, для меня выгодную. Так вот хочу сказать, что многие покупают у меня, а потом ещё и перепродают. Многое конечно зависит ещё от сезона. Самое главное это цена и бизнес-план, который за ранее обдумывается и расчитывается.

#118 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:27

Один знакомый торгует рассадой огурцов и помидоров, да ещё перца сладкого. Так вот он сначала на рынке продавал свою продукцию, а сейчас у него уже постоянные клиенты и сами к нему домой приезжают за покупками. За сезон тоже не плохо зарабатывает.

#119 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:59

У меня родственники, тоже занимаются не плохой штукой, выезжают в посадку, осенью, и собирают там мешками грецкие орехи. И вместо того что бы как не которые сдавать мешками, чистят их и зимой продают на рынке в литровых баночках, стоимость орехов в зимнее время приличное.

#120 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:10

Про орехи интересная тема. У нас правда грецкие не растут, но обычный фундук растёт. Некоторые даже занимаются его собиранием и продажей. При сборке орехов расстилают под ним ткань или плёнку, трясут дерево и орехи падают вниз, остаётся лишь взять подложку и орехи собраны, быстро получается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных