Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#81 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:52

Да потому что у меня нюфка я знаю сколько денег уходит на содержание собаки. Если на всём экономить, то да выгода будет. Но собаку нужно кормить мясом, а не кашей! За год сука проест все деньги за щенков. Щенки за реальную цену в хорошие руки продать сложно! Если продавать всем желающим, то да, опять же можно заработать! Моя подруга оставила двух щенков, не смогла продать. Теперь у неё три сеттера. Продать не смогла, потому что звонили люди не разбирающиеся в содержании. Я таким тоже не продам.

А вот щенков от медалистов покупают за очень хорошие деньги. Но это надо участвовать во всех выставках. Мы покупали для души, не для заработка и славы.

Сообщение отредактировал Dara: 26 Декабрь 2014 - 19:53

#82 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:00

Просмотр сообщенияDara (26 Декабрь 2014 - 19:52 ) писал:

Да потому что у меня нюфка я знаю сколько денег уходит на содержание собаки. Если на всём экономить, то да выгода будет. Но собаку нужно кормить мясом, а не кашей! За год сука проест все деньги за щенков. Щенки за реальную цену в хорошие руки продать сложно! Если продавать всем желающим, то да, опять же можно заработать! Моя подруга оставила двух щенков, не смогла продать. Теперь у неё три сеттера. Продать не смогла, потому что звонили люди не разбирающиеся в содержании. Я таким тоже не продам.

А вот щенков от медалистов покупают за очень хорошие деньги. Но это надо участвовать во всех выставках. Мы покупали для души, не для заработка и славы.
У меня дядя разводит ротвейлеров, у него под сотню собак, он их сдает в аренду в качестве охранников и торгует щенками, я конечно его уже больше года не видел, но год назад он на отсутствие денег не жаловался. А на счет мяса... собакам конечно нужно мясо, но никто не заставляет кормить их чисто мясом.

#83 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:16

ktulhu, кто профессионально разводит породу, без сантиментов для заработка, конечно мясом кормить не будет. И, да я кормлю не только мясом, но половина рациона мясного происхождения. А щенят на подкормке кормлю творогом, сливочным маслом, яйцом, мясом говяжьим. И сука в момент выкармливания ест почти тоже самое. Щенята крепкие растут  с сильным иммунитетом.
Сдавать собак в аренду жесть. Я знаю одну "заводчицу" торгует выгодно щенками. Прибыль получает количеством, а не качеством, продаёт всем подряд лишь бы деньги платили. Можно суку вязать и два раза в год и начинать рано. Щенят будет больше конечно. А то, что они не все до года доживут это не вина заводчицы, а хозяина, типа не правильно щенка растил. А сколько у неё не чистокровных метисов. Они хоть и здоровее бывают, но психика у них не предсказуемая из-за разных кровей.

Businesslike Ads

#84 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияDara (26 Декабрь 2014 - 20:16 ) писал:

Сдавать собак в аренду жесть.
Почему? Дядя сдает их как сторожей три-четыре иногда больше тренированных собак и человек, они обычно  охраняли всякие фабрики и т.д. И справляются они со своей работой на порядок лучше чем охрана состоящая чисто из людей.

#85 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 20:31

ktulhu, жесть это с моей точки зрения. Собака для меня член семьи. Профессионалы по другому относятся к своим животным. Для них это средство, а не друг. Ну это примерно, как сельский житель к поросёнку.
У собаки должен быть один хозяин. Тех, что сдают без хозяина в итоге. Психика у них видать крепкая, закалённая службой. Так со щенячьего возраста выращивали, дрессировали.
Моя есть не будет из чужих рук и от тоски сдохнет.

#86 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияDara (26 Декабрь 2014 - 20:31 ) писал:

ktulhu, жесть это с моей точки зрения. Собака для меня член семьи.
Я вас конечно понимаю, но у меня не получается любить всех собак одинаково, для меня есть моя лапочка которую я обожаю, и куча существ по недоразумению на нее похожих. А у дяди с собаками как правило работают одни и те же люди, которые принимали активное участие в воспитании.

#87 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:21

У меня вислоухий шотландец. Сейчас ему год. Кастрирован. Покупали в питомнике, с документами. Конечно, это член семьи. Для него разработан специальный рацион питания. Спит где попало, как ему нравится. Играется, ребёнок в восторге. А мне забот хватает: то горшок вынести, то вычесать, ибо линька, благо, короткошерстный, то приготовить и накормить, убрать. Гонять, когда обои портит или мебель. Но всё равно, все заботы в радость. У знакомой дома 11 !!! котов. Просто потому, что сердобольная, подбирает несчастных на улице, выкармливает, выхаживает, кастрирует, лечит. У меня один, и это капец! А тут одиннадцать!!! Не знаю, нужно преодолеть кучу подводных камней, чтобы сделать подобный бизнес ликвидным.

#88 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:72 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:07

У моей приятельницы свой питомник, разводит небольших собак. Постоянно ездит с ними на выставки, в том числе и зарубежные. Побеждает. Собаки - чемпионы. Очень много рекламирует, размещает профессиональные фотографии. Соответственно и зарабатывает. Не могу назвать в цифрах ее доход, но в этом году купила новый кроссовер. Так что это выгодное занятие.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#89 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияDara (26 Декабрь 2014 - 20:31 ) писал:

У собаки должен быть один хозяин. Тех, что сдают без хозяина в итоге. Психика у них видать крепкая, закалённая службой. Так со щенячьего возраста выращивали, дрессировали. Моя есть не будет из чужих рук и от тоски сдохнет
Наверное все зависит от дрессировки. У нас недалеко ВЧ, где выращивают служебных собак, в основном для погранвойск. Но там выращивают немецких овчарок, может быть они к смене хозяина проще относятся, не знаю. Большинство охотничьих собак тоже могут работать с любым, любовь к охоте слишком сильна.

#90 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияktulhu (26 Декабрь 2014 - 20:00 ) писал:

он их сдает в аренду в качестве охранников

Я конечно тоже удивлена, что такое бывает. Я так понимаю, что в аренду они сдаются вместе с работниками вашего дяди? Даже представить не могла, что такие услуги есть. Оригинально конечно. Я прям представляю этих собак-работников, как в фильмах показывают. Еще и ротвейлеров, они ведь красивые очень, но мимо них пройти-то страшно.
Конечно у нас в семье тоже отношение к собакам как к членам семьи.

#91 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияЭлмар (27 Декабрь 2014 - 11:26 ) писал:

Наверное все зависит от дрессировки.
Какая бы не была дрессура собака выбирает хозяина по любому. Но они легче приживаются с посторонними, а с другой стороны все посторонние для них потенциальные нарушители. Поэтому психика у собак должна быть на уровне.

#92 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияDara (27 Декабрь 2014 - 14:58 ) писал:

Какая бы не была дрессура собака выбирает хозяина по любому. Но они легче приживаются с посторонними, а с другой стороны все посторонние для них потенциальные нарушители. Поэтому психика у собак должна быть на уровне.
Не всегда не всегда, для некоторых собак кто кормит тот и хозяин, достаточно кусочек колбасы дать и она пропустит куда угодно, а некоторые не сторожевые породы относятся к посторонним людям довольно благодушно и не воспринимают как нарушителей.

#93 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:44

Просмотр сообщенияktulhu (28 Декабрь 2014 - 12:39 ) писал:

Не всегда не всегда, для некоторых собак кто кормит тот и хозяин
Это обманчивое впечатление, пока кормишь, может быть, а, когда всё съедено извини подвинься.

Просмотр сообщенияktulhu (28 Декабрь 2014 - 12:39 ) писал:

а некоторые не сторожевые породы относятся к посторонним людям довольно благодушно
Порода определяет поведение. Сторожа охраняют территорию, охранники человека. Любые отклонения это дефект крови-породы.

#94 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:41

Ну не скажите. был знакомый спаниэль - это охотник. Он так хозяина защищал, только зубы клацали. А вот доберманов испортили. Какие раньше доберманы были, прелесть. Но разведенцы портят все в погоне за прибылью. Особенно в кошках.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#95 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияDara (28 Декабрь 2014 - 23:44 ) писал:

Порода определяет поведение. Сторожа охраняют территорию, охранники человека. Любые отклонения это дефект крови-породы.
Я имел в виду спасателей, у меня был сенбернар, это была замечательная во всех отношениях собака, кроме одного сторож из нее был практически никакой, во всех отношениях, он мог реагировать на чужих, а мог и не реагировать, по настроению...

#96 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:43

ktulhu, у меня тоже спасатель. И по качествам породы имеет полное моральное правило не охранять. Но, если спасателей дрессировать, как сторожей или охранников они отлично справятся. Есть правда одно исключение. У этих пород на генетическом уровне нет агрессии к человеку. Можно конечно сорвать психику собаки и выдрессировать агрессора, но лучше этого не делать. Будет просто вежливый сторож - охранник. Моя например, сторожит когда, то обходится без злобы в асфальт мирно закатает и ни одной царапины на человеке. Так же охраняет. Её высший пилотаж ухватить за горло без последствий. Собака добрая и ни разу ни кого не кусала.

#97 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:59

Ну конечно. Она просто смотрит в глаза и говорит "Я на вас сейчас просто упаду и всё" :rolleyes:
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#98 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:09

Просмотр сообщенияGloriya (27 Декабрь 2014 - 11:07 ) писал:

У моей приятельницы свой питомник, разводит небольших собак.
Бизнес в принципе то не плохой, по поводу развдения породистых собак. Но на мой взгляд, всё упирается в рынок сбыта. Я сам неоднократно посещал различные выставки собак и кошек. Цены за облачные и многим людям просто не по карману. Большинство почему то предпочитают вообще породы собак без документов и порой не смотрят на родителей чемпионы они или нет.

#99 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:31

Главное что-бы клиенты бы, иногда цена на кошку или собаку может быть такой что продаже всего одного животного приносит огромную прибыль, достаточно того что-бы были клиенты согласные покупать породистых собак за огромные деньги, пока такие люди есть...

#100 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:38

Клиенты конечно есть, но ведь их надо найти. Если город областной, то шансов на успех продать породистое животное имеется хороший. А если город небольшой районного подчинения, шансы на продажу уменьшаются в разы. Конечно можно продавать на выставках или через рекламу в интернете, в газетах и.т.д. Но этим надо постоянно заниматься и хобби наверное перейдет в работу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных