Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

Businesslike Ads

#641 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 183
  • На счете:75 р.

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:55

Просмотр сообщенияHelen (24 Июль 2016 - 11:32 ) писал:

но хлопот полон рот, как говорится.

Да она старушка уже ))) Хотя внешне не изменилась.

Не смогла бы заниматься животными, хлопот точно полон рот, я от нее одной с ума схожу. А если бы еще были животные, как бизнес? Даже не представляю себе этот ужас.

И кушаем мы мало что, вот только паштет вынь и положь, сами на картошке сидим, ее почти пятнадцать лет паштетами кормим. И глуповатая она у нас, и шерсть эта по всей квартире. Мучение с этой кошкой да и все тут. Сто раз уже пожалела, что взяла ее за неземную красоту, но красавица - глаз не отвести.

#642 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 25 Июль 2016 - 20:18

Tatia, это точно, я бы, например, тоже не смогла наверное отдать маленькое животное, ты так к ним привязываешься  и потом тяжело с ними расставаться с теми крохами. Но тут нужно относится к этому исключительно как к бизнесу и не более того, себе всех не оставишь, просто нужно стараться находить хороших хозяев, только как..

#643 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 10:24

Просмотр сообщенияВлада (25 Июль 2016 - 19:55 ) писал:

Мучение с этой кошкой да и все тут.
С животными всегда мучение, так как период их расцвета сменяется на старость и болезни. К сожалению, они живут меньше нас, и приобретая животное , надо понимать, что придется его ( ее) лечить, кормить, ухаживать, а потом оно на руках и умрет или придется усыплять. Можно заводить черепах, они долго живут и очень неприхотливы.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#644 OFF   Елена Т

Елена Т

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:102,16 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:35

Те кто занимается разведением и вязкой животных, они к питомцам относятся как бизнесу. Это их заработок. А тот кто покупает за деньги животных, они в любом случае будут к нему относится бережно.
Путешествуем экономим Путешественник . Бесплатная лотерея за раз от 6 шансов и более.

#645 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияHelen (26 Июль 2016 - 10:24 ) писал:

Можно заводить черепах

Кого только не растят на продажу ))) И это хорошо, можно на птичке выбрать себе любое животное - от черепашки и рыбки до собачки. Каждый специализируется на том, что хорошо знает, ведь даже разводить рыб - это целая наука, которую я так и не постигла ))) Там столько нюансов - от грунта до подогрева и подсветки . Каждая порода рыбок имеет свои особенности, есть совмещаемые, есть несовмещаемые, каждая рыбка со своим характером.

#646 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 500
  • На счете:152 р.

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:52

Просмотр сообщенияHelen (26 Июль 2016 - 10:24 ) писал:

а потом оно на руках и умрет или придется усыплять.
Я этого так боюсь, что даже думать страшно. Единственный минус, на мой взгляд, в содержании домашних питомцев. Кормить, ухаживать это только в радость, а как подготовиться к концу не знаю. Отдать чужим людям провести эту процедуру для меня сродни предательству. но у самой рука не поднимутся. Замкнутый круг.

#647 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:41

Dara, лучше не думать об этом, если это не сейчас. Когда придет время, то придет решение. А для тех, кто занимается бизнесом разведением животных с последующей продажей, нет такой душевной привязки к животному, поэтому вопросы здоровья их так не трогают, как у тех, у кого  дома  живет единственное и неповторимое создание, которое уже воспринимается, как член семьи.

#648 OFF   Елена Т

Елена Т

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:102,16 р.

Отправлено 28 Июль 2016 - 00:15

Просмотр сообщенияDara (24 Июль 2016 - 16:31 ) писал:

По идее сейчас действительно можно найти даже породистого животного бесплатно или за шоколадку. Совсем недавно отдавали годовалого вислоухого шотландца за шоколадку. Чистокровный красавец, но к разведению не пригоден, уже кастрирован.  Я себя буквально уговорила не звонить. Нравятся мне голубые кошки, но дом не резиновый.

У нас дома три кошки. Уже вжились как члены семьи, их и не отдашь и других тоже не возьмёшь. Как домовёнок Кузя говорил. "Многовато будет"))))
Путешествуем экономим Путешественник . Бесплатная лотерея за раз от 6 шансов и более.

#649 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:03

Dara, да, животное становится частью твоей семьи, он как твой ребенок, и чем ближе дело к старости, тем страшнее всего становится, так боишься их потерять. Для нас, любителей питомцев, это кошмар. Когда болеет, так же переживаешь. Когда не станет моих котов ( у меня их 2 ), не хочу больше заводить животных, не хочется больше ни к кому привязываться. Это большая ответственность.

#650 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияkarines (28 Июль 2016 - 19:03 ) писал:

Когда не станет моих котов ( у меня их 2 ), не хочу больше заводить животных, не хочется больше ни к кому привязываться.
Это ошибка и вы это сами поймёте. Все мои друзья после потери своих любимцев категорически были против новых питомцев. Но проходило время и животные разными способами попадали к ним в дома. Время и правда лечит, нужно только подождать.
А по поводу того, что привязываешься и продавать жалко, тоже в некоторой степени ошибочно. Жалко это, когда один-два, а если целый выводок, а если не один? Да они весь дом разнесут, мало не покажется.

#651 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2016 - 20:59

Dara,  одна моя подруга дома держит 7 кошек, подбирает брошенных на улице котят и выхаживает, потом старается кому-то отдать, но особо желающих нет, тем более, что все обычные беспородные, хотя и симпатичные. Дома, конечно, ужас что творится, все в ворсе, и все разодрано, но подруга спасает животных, и она молодец.

#652 OFF   karines

karines

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:07

Dara, нет, я безумно люблю животных,  у меня были и рыбки в детстве, и крыска и морская свинка, но дело даже не в привязке, а в том, что не с кем их оставлять, не имеешь права уехать куда то. в этом вся проблема. Чужих людей они не воспринимают.

Не раз видишь на улице бездомных, маленьких котят, но взять некуда, хотелось бы, но нет, это все очень тяжело.

#653 OFF   Влада

Влада

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:28

Просмотр сообщенияDara (28 Июль 2016 - 20:49 ) писал:

животные разными способами попадали к ним в дома

Я бы собачку завела. Да как вспомню,что опять все сначала - эти хлопоты бесконечные. А чтобы этим как бизнесом заниматься - это должно быть точно твое дело,чтобы к нему была привычка,тогда адекватно все воспринимаешь - работа и работа, не хуже других прочих, был бы заработок. Есть много всяких тяжелых профессий - и с животными тяжело, а с людьми еще тяжелее - медики, например, педагоги, социальные работники.

#654 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2016 - 18:22

Ребята кто смотрит сериал Пёс? Там в одной из серий показали собаку по кличке Джульетта. Что за порода такая, подскажите? Неужели это овчарка. Такого страшного пса в жизни не видела. Может её специально подстригли для съёмок или это гибрид какой неудачный.

Сообщение отредактировал Dara: 01 Август 2016 - 18:22

#655 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 04 Август 2016 - 11:22

Dara, насколько я понимаю, это чеченская овчарка, у соседа такая была. Кстати, разводить их весьма несложно, порода неприхотлива и достаточно хорошо дрессируется, выступать заводчиком таких собак, как мне кажется, не так хлопотно, и довольно прибыльно, потому что щенки относительно недорогие и пользуются спросом!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#656 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2016 - 13:07

Возможно, что порода чеченская овчарка и есть, я искала, не нашла. Может это молодая порода, не зарегистрированная. Удивительно, что нет совсем никаких упоминаний и нет фотографий этих собак. В этой собаке, из фильма, какая-то не понятная помесь кровей. Фрагмент к сожалению короткий, рассмотреть нет времени.

#657 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 05 Август 2016 - 14:54

А еще, чтобы разводить животных, нужно пространство. Не представляю как некоторые умудряются в однушке разводить котов или собак. Хоть и убирай чаще, проветривай, а все равно, животные чувствуют себя как в клетке. Лучше, если есть частный дом хоть с небольшим двориком.

#658 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияTatia (05 Август 2016 - 14:54 ) писал:

А еще, чтобы разводить животных, нужно пространство.
Если есть цель хорошо зарабатывать на разведении животных квартиру специально обустраивают. Продумать нужно все мелочи от туалета до места кормления. Хорошие условия содержания это здоровое потомство. Свой дом идеальный вариант, но можно и в квартире выращивать-содержать. Отдельная комната и всех делов.

#659 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 07 Август 2016 - 19:20

Dara, это если есть лишняя комната. А если семья ютится в однушке, то даже для души животное немногие решаются завести.
Тогда можно попробовать заняться посредничеством. Например, знакомые занимаются разведением животных, но нет времени или не умеют пиарить своих питомцев. Можно за процент от продажи попробовать себя в качестве менеджера по рекламе. Пусть это будет дополнительным доходом, но все-таки, если это нравится, почему бы и нет.

#660 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 08 Август 2016 - 22:43

Для тех кто ютится в одной комнате я бы законодательно запретила заводить животных, ну разве, что хомяков, попугаев и рыбок.
Некоторые придумали неплохую фишку, как дополнительно заработать на своих щенках. Продают чуть дешевле, но с купчей. А там могут быть прописаны разные условия, чуть не так щенка забирают без возврата. Нужно внимательно читать условия содержания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных