Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#621 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:50

ltalk, это такой характер у кота, не все шотландцы крикуны. Возможно, надо кастрировать, и тогда успокоится. Даже моя Дуся, казалось, одна из самых флегматичных кошачьих пород, да еще стерилизованная и в возрасте,  все равно, по ночам выдает рулады, как мартовский кот.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#622 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 550
  • На счете:348,5 р.

Отправлено 19 Июль 2016 - 15:06

В июне в Москве проходила всемирная выставка собак. Пород было больше триста и всего семь наших. Но.. Не смотря на такое скромное число пород первое место присудили Чёрному терьеру. После нюфа это моя вторая любимая порода. Я никогда не участвовала в выставках. В детстве у нас были проблемы со связками и время упустили. Сейчас немного завидую, когда смотрю, как выступают чужие собаки. Наверно завидую чужим успехам.

#623 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:16

Dara, у нас часто бывают выставки кошек, при чем недалеко от моего дома. Пару раз посещала, тем более, что заводчица, от которой моя кошка, всегда там со своими новыми питомцами. Смотреть, конечно, интересно на животных, но они на этих выставках мучаются, ждут, когда, наконец все закончится, и их освободят.

Businesslike Ads

#624 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 347
  • На счете:390 р.

Отправлено 19 Июль 2016 - 21:46

Просмотр сообщенияHelen (19 Июль 2016 - 17:16 ) писал:

бывают выставки кошек

А, интересно, можно ли что - то заработать на выставке? Или только престиж и медали? Это, конечно, тоже хорошо. но бывают ли какие - то материальные призы за занятые первые места? А то люди так стремятся участвовать в выставках - интересно, почему и зачем это, кроме интереса?

#625 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:30

Просмотр сообщенияmerilin (19 Июль 2016 - 21:46 ) писал:

А, интересно, можно ли что - то заработать на выставке?
Сначала надо заплатить за участие в выставке. Плюс нанять хендлера, вы же сами обязательно провалите первую выставку по неопытности. Если ваша собака, кошка не участвует в племенном разведении, то заработать ничего не получится. Выставка это признание специалистами, что ваш питомец соответствует всем требованиям породы и достоин её продолжить на самом высоком уровне. А это значит потомство будет тем дороже, чем выше пьедестал.
Моё чисто субъективное мнение, выставка только для честолюбия. Деньги тратятся в обязательном порядке и немаленькие, а вот отдача это под вопросом. Надо уметь воспользоваться заработанным титулом. Но это интересно в плане общения и с людьми, и с собаками. (Кошки меня меньше интересуют.)

#626 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияmerilin (19 Июль 2016 - 21:46 ) писал:

А то люди так стремятся участвовать в выставках - интересно, почему и зачем это, кроме интереса7
Выставка - это хорошая реклама своим питомцам. Если у моей знакомой-заводчице кошек персов их рождается в один месяц от нескольких кошек штук 9-10, то это потомство надо распродать. Есть клуб данной породы, и там могут быть желающие приобрести кошку, но остальных тоже надо продать. На выставке можно договориться с покупателем, хотя это не базар, где идет торговля, а скорее конкурс, так как заканчивается призами за самую породистую из разных пород. А котята сидят в своих коробках и ждут своих хозяев. На выставках собак не была, а вот  кошачьи выставки  посещаю из любопытства, вижу, что там происходит. Кстати, моя знакомая находит много клиентов за границей, и они заказывают у нее кошек, так как там они гораздо дороже.

#627 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:18

Просмотр сообщенияHelen (20 Июль 2016 - 21:24 ) писал:

Кстати, моя знакомая находит много клиентов за границей, и они заказывают у нее кошек, так как там они гораздо дороже.
Даже с учётом перелёта сюда обратно? Билет ведь недешевый. Потом надо документы оформлять на купленного питомца. Просто так его не провезёшь через границу.  Хотя, если учесть разницу в валюте может действительно надо пытаться продавать своих питомцев за границу. Жалко, далеко.

#628 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 347
  • На счете:390 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:36

Просмотр сообщенияDara (19 Июль 2016 - 22:30 ) писал:

. Деньги тратятся в обязательном порядке и немаленькие, а вот отдача это под вопросом. Надо уметь воспользоваться заработанным титулом.

Просмотр сообщенияHelen (20 Июль 2016 - 21:24 ) писал:

Выставка - это хорошая реклама своим питомцам

Вот это я и хотела узнать, спасибо! А то меня все время одолевало любопытство - думала, там за первые места хорошие денежные призы ( или хотя бы годовой запас сухого корма), потому что люди так стараются подготовить своих питомцев к выставке. И действительно. это затраты - и немалые.
Да, участие в выставках скорее необходимо для крупных заводчиков с репутацией, чтобы действительно - или за границу продавать своих питомцев, или в своей стране, но за очень хорошие деньги. Выставка - это престиж, а у других, имеющих даже высокопородных питомцев, меньше шансов их выгодно продать.

#629 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:11

Dara, продажа иностранцам своих питомцев происходит через клуб, то есть клуб отправляет питомца через доверенных лиц, которые в дороге присматривают за ними, чтобы не заболели и не умерли. Как-то по деньгам все рассчитывают, кто сколько получит после доставки животного будущему хозяину. Обязательно нужны документы о прививках и паспорт, возможно еще разрешение на траспортировку через границу, может еще что-нибудь. Все это помогают сделать в клубе, в котором состоит заводчик и платит взносы.

#630 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:55

merilin, конечно, смотря в каком городе или стране проводятся выставки, но когда у нас была выставка кошек (провинциальный  украинский городок), то не только грамоты давали, а еще мешок корма (по-моему, то ли 5, то ли 10 кг). Но денежных призов точно не было.

Так что, участие в выставке - пиар. Может, в крупных городах животных быстро покупают, а вот в небольшом городе нужно хорошо рекламироваться. Да и породистая котейка - удовольствие недешевое.

#631 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияTatia (21 Июль 2016 - 22:55 ) писал:

то не только грамоты давали, а еще мешок корма
Презентуют свои корма обычно фирмы желающие попиариться, продвинуть товар на рынке. Только такая награда не очень то и уместна. Выставочные животные слишком дорогие, чтобы рисковать их здоровьем и кормить новым кормом. Вот если фирма известная, а питомец не на натуралке, тогда куда ни шло, выгода.

#632 OFF   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 228
  • На счете:354 р.

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:24

Просмотр сообщенияHelen (19 Июль 2016 - 17:16 ) писал:

у нас часто бывают выставки кошек
Не знаю, какой надо интерес иметь, чтобы профессионально заниматься животными.  У меня 15 лет живет неземная красавица - трехцветный перс. Ее " мама" - подруга, у которой я ее взяла - перешерстила весь интернет - и красивее нашей Вари не нашла. Но у меня и мысли никогда не возникало на выставку водить. Некогда мне и не интересно. Да она и из дома - то не выйдет - два перса у меня и они оба за порог глянуть боятся.

#633 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:4 р.

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:20

Просмотр сообщенияHelen (18 Июль 2016 - 12:50 ) писал:

ltalk, это такой характер у кота, не все шотландцы крикуны. Возможно, надо кастрировать, и тогда успокоится. Даже моя Дуся, казалось, одна из самых флегматичных кошачьих пород, да еще стерилизованная и в возрасте,  все равно, по ночам выдает рулады, как мартовский кот.
Наш кот кастрирован уж год как, и на его "вокальные" способности это никоим образом не повлияло, к сожалению. Вот сейчас орет, потому что в новую квартиру переехали, никак привыкнуть не может.

#634 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:29

ltalk, так это понятно, у него стресс. Моя кошка под утро в часов 5 подвывает, а почему, неизвестно, ведь всю жизнь на одном месте живет. Будит меня, я ее ругаю, но бесполезно. А так целый день спит или за мной ходит по пятам, особенно, когда приезжаем с дачи, и она дома была полтора суток одна.

#635 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияltalk (23 Июль 2016 - 10:20 ) писал:

Наш кот кастрирован уж год как, и на его "вокальные" способности это никоим образом не повлияло, к сожалению.
Год, как раз то время, когда организм перенастраивается, кровь обновляется полностью. Если у кота не привычка к пению или талант от рождения, и  такие бывают, желание орать скоро должно сойти на нет.  

Просмотр сообщенияВлада (22 Июль 2016 - 20:24 ) писал:

Но у меня и мысли никогда не возникало на выставку водить. Некогда мне и не интересно.
А мне интересно, но к сожалению времени нет свободного. Вы видели, как собаки танцуют, как чётко они выполняют команды, какие они замечательные.

#636 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:32

Влада, можно попробовать посетить выставку с вашей красавицей, как раз трехцветные персы и становятся чемпионами. За место на выставке надо заплатить, заранее зарегистрироваться, а лучше связаться с клубом, они могут помочь решить какие-то вопросы.  Это для честолюбивых хозяев кошек большой престиж получить медаль, потом просят потомство и покупают за хорошие деньги. Я понаблюдала за этим бизнесом, благодаря знакомой-заводчице персов, отдача хорошая в материальном выражении, но хлопот полон рот, как говорится.

#637 OFF   Елена Т

Елена Т

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:102,16 р.

Отправлено 24 Июль 2016 - 16:11

Просмотр сообщенияYuran123 (14 Май 2014 - 14:12 ) писал:

Из всех животных, самым перспективным является разведения кошек и собак, разумеется породистых. Ведь один помет породистых животных, можно продать за такие деньги, за которые сможешь жить год. А помет происходит если мне не изменяет память два раза в год. Просто у меня одна знакомая занимается подобным бизнесом, и хочу сказать живет не плохо.

У моей же знакомой раз на раз не приходиться с кошачьим бизнесом. У неё кот,которого она сводит с кошками, только вот большинство стремится свести свою кошку за котёнка. По началу продажа котят приносила неплохой доход. Но, когда этим стали заниматься сплошь и рядом каждый, то чтобы продать котят приходится сбавлять цену на половину, а то и так отдать.
Уже наверно в каждой квартире кошки есть.
Путешествуем экономим Путешественник . Бесплатная лотерея за раз от 6 шансов и более.

#638 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2016 - 16:31

Просмотр сообщенияЕлена Т (24 Июль 2016 - 16:11 ) писал:

Но, когда этим стали заниматься сплошь и рядом каждый, то чтобы продать котят приходится сбавлять цену на половину, а то и так отдать.
По идее сейчас действительно можно найти даже породистого животного бесплатно или за шоколадку. Совсем недавно отдавали годовалого вислоухого шотландца за шоколадку. Чистокровный красавец, но к разведению не пригоден, уже кастрирован.  Я себя буквально уговорила не звонить. Нравятся мне голубые кошки, но дом не резиновый.

#639 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 24 Июль 2016 - 21:25

Dara, да, эта порода котов очень даже красивая, они похожи на маленьких плюшевых мишек, не знаю, но у меня именно такая ассоциация с этими котами)) Странно, что годовалого отдавали, обычно более мелких отдают, видимо те люди покупали для себя котики, и по этому кастрировали его, а почему то не могут больше держать, вот и ищут добрые руки для него.

#640 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:46

Я бы не смогла заниматься разведением кошек или собак на продажу. Так как жалко было бы продавать малышей, и не факт, что в хорошие руки. Даже если все было бы нормально, все равно, не всех могут забрать, а тех как пристраивать? Ведь чем дольше они живут в семье, тем быстрее привязываешься к ним. А тогда еще тяжелее расставаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных