Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#601 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:28

redactorolga, это редкостная подстава из серии "бритый кот - на месяц сфинкс" и "этому кролику уже полгода, он больше расти не будет, декоративный". За такое в суд подать можно и отсудить большие деньги.

#602 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 11 Июнь 2016 - 22:18

Просмотр сообщенияltalk (10 Июнь 2016 - 22:28 ) писал:

За такое в суд подать можно и отсудить большие деньги.

Можно, только в нашем ли государстве? Я имею в виду, будет ли толк, если подать в суд? Это в зарубежных судах признают подобного рода иски, а у нас - я очень сомневаюсь. У нас же многие до сих пор живут, как в каменном веке - им все нипочем!
А с другой стороны, если человек хочет купить животное определенной породы, то должен о ней знать хотя бы кое - что, а не спрашивать у продавца, какая это порода, и чем она отличается от других. Вот продавцов и подмывает продать такому " незнайке" кота в мешке, как минимум.

#603 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:402 р.

Отправлено 11 Июнь 2016 - 22:52

На суд только потратишься и всё. К моменту взросления животного, когда видно будет, что порода не та он уже родным станет. Кто специально покупает на разведение тот так не проколется. Для  работы выбирают тщательно щенков, просматривают все доступные варианты.

Businesslike Ads

#604 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2016 - 02:13

merilin, это смотря как подойти к судебному процессу. Если для вас принципиально, что животное не породистое, то можно это доказать и выиграть суд. Не все так плохо в нашем судопроизводстве.

#605 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 21:15

ltalk,  конечно можно было и в суд подать, но подруга настолько полюбила собаку, что махнула рукой и даже разборки с заводчиком не стала устраивать.

#606 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 13 Июнь 2016 - 10:30

redactorolga, в любом бизнесе есть мошенники, которым надо сбагрить свой товар любыми способами, и они готовы обмануть покупателя, выдавая желаемое за действительное. Тем более, что щенки такие миленькие, что, обнаружив подделку, хозяин уже не выбросит его, а будет принимать таким, какой есть, не смотря на то, что он заплатил за такого щенка непомерную цену.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#607 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Июнь 2016 - 16:04

Именно такой левый бизнес и приносит самую большую прибыль. Не надо тратится ни на документы для щенков, ни на прививки. Вязка суки и кобеля таких "всепородных" собак тоже бесплатно обходится. Единственная трата на корм и то скорее всего самый дешёвый. В итоге одна сплошная прибыль.

#608 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2016 - 20:23

Просмотр сообщенияDara (13 Июнь 2016 - 16:04 ) писал:

Именно такой левый бизнес и приносит самую большую прибыль.
На таких левых бизнесменов можно найти управу. Вряд ли они официально зарегистрировали свой завод, и они гонят халтуру. Это тоже, что производить поддельные продукты или вещи, ведь здесь их товар - животные. Можно сообщить в инстанции, например, в налоговую и пожаловаться, что дурят людей.

Сообщение отредактировал Helen: 14 Июнь 2016 - 20:24

#609 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:24

Просмотр сообщенияHelen (14 Июнь 2016 - 20:23 ) писал:

Можно сообщить в инстанции, например, в налоговую и пожаловаться, что дурят людей.
Наверно можно, но у нас фискальные органы не так эффективно работают, чтобы был результат. Тут нужно человека за руку ловить в момент продажи дворняги под видом породистого щенка. Кто будет тратить на это своё время. Откровенные обманщики за свою продукцию много денег не просят, а из-за нескольких тысяч никто разбираться не будет.
Вот я знаю одну женщину она разводит собак и то как это происходит вызывает сомнения о чистопородности. Мне это не нравится. Но это не моё дело. Не буду я тратить своё время ни на какой суд и разбирательство. Меня хватает только на возмущение.

#610 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:09

Просмотр сообщенияDara (14 Июнь 2016 - 23:24 ) писал:

Откровенные обманщики за свою продукцию много денег не просят
Это как с другими ценами, если очень дешево, то подозрительно. Конечно, кто слишком будет недоволен, найдет возможность пресечь эту деятельность по продаже не чистокровных животных, выдаваемых за определенную породу. А кто покупает по дешевке щенка и котенка, должен понимать, что рискует получить не то. Если животное приобретается просто для дома, то какая разница, какое у него отклонение от чистой породы. У моей кошки, я уже где-то писала, вместо голубых глаз желтые, и это уже брак, поэтому она не предназначалась ездить по выставкам и быть проданной, как истинный перс- экзот, но я люблю ее и такой, зеленоглазой.

#611 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:59

Сейчас нередко можно увидеть породистых подросших щенков выброшенных на улицу. Чем не бизнес, подбирай животных приводи быстро в порядок и продавай легально по сниженной цене без документов, как бракованных. При ярко выраженных качеств породы таких молодых собак будут покупать. Одна из моих подруг вот так купила щенка зная, что он не чистопородный. Понравился щен, заводчица честно сказала, что крови намешаны поэтому и деньги соответственно не большие за малыша. Сейчас этот малыш обогнал по размером обе породы, удачное получилось смешение. Экстерьер хороший и характер, психика стойкая, мозги тоже присутствуют.

#612 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:21

Мне нравится вариант с кроликами, правда нужно найти нужного покупателя. А так кролики быстро размножаются и быстро растут, намного быстрее кошек и собак.

#613 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 64
  • На счете:397 р.

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:41

Я считаю что, разводить животных стоит в деревне. Это можно отнести к бизнесу в сельской местности, так как им нужно по больше свободы. А то что этот бизнес подходит пожилым людям не согласна. Я знаю парня который выращивает пародистых собак, для боев, и продает их.

Сообщение отредактировал Narcisa: 07 Июль 2016 - 12:42

VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России

#614 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:16

Narcisa, а сбывать в таком случае куда? Или вы имеете ввиду домашнюю скотину разводить? Если да, то мы говорим немного о другом, именно о домашних животных. А для боев - это плохо, очень плохо...

#615 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 330
  • На счете:213 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияltalk (10 Июль 2016 - 16:16 ) писал:

. А для боев - это плохо, очень плохо.

И я согласна с Вами, что бои - это плохо. Но такие породы собак чрезвычайно восстребованы покупателями, многие выставляют собак даже с целью заработать призовые деньги. Да и вообще, в этом кровавом бизнесе хорошие деньги крутятся. Ведь некоторым  людям все время не хватает адреналина, вот и пытаются его добыть любыми доступными способами.
Но я слышала, что у боевых собак понижена нервная чувствительность, и они меньше боль чувствуют, это соответсвует действительности?

#616 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:20

Просмотр сообщенияmerilin (10 Июль 2016 - 21:22 ) писал:

Но я слышала, что у боевых собак понижена нервная чувствительность, и они меньше боль чувствуют, это соответсвует действительности?
Не особо чувствительность и понижена. Тут дело в другом. Когда пёс чувствует запах крови, запах адреналина и входит в раж, боль отступает на второй план. Но такая особенность есть почти у всех теплокровных. Мы тоже не чувствительны к боли в опасные моменты. Боль приходит потом. Собаки даже бойцовые после боя скулят от боли.

#617 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:17

merilin, даже если в момент ранения и чувствуют меньше боли из-за адреналина, то потом она накатывает в полной мере, так что это вообще не оправдание. Лучше уж людские бои пусть устраивают, люди хоть могут решать - хотят они драться или нет, а животные - вынуждены.

#618 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:10

Просмотр сообщенияltalk (15 Июль 2016 - 17:17 ) писал:

животные - вынуждены
Животные конечно вынуждены по воле своего хозяина. Но порода есть порода. Бой у них в крови, так можно сказать. Если пса с детства натаскивали он жаждет кого-нибудь разорвать. Когда таких собак спускают с поводка, есть хозяева без тормозов, берегись любые четвероногие и двуногие. Если к людям такие псы более менее лояльны, то собачью мелочь на дух не переносят.

#619 ON   Влада

Влада

• Активный участник
  • Благодарностей: 195
  • На счете:282 р.

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:00

Просмотр сообщенияHelen (16 Июнь 2016 - 16:09 ) писал:

Это как с другими ценами, если очень дешево, то подозрительно.
Да, я недавно разговаривала с собачницей, она сказала, если цену снижают - значит, что - то не то. Если тойка стоит 10000, значит, нужно брать за эту цену, это тойка. Брали королевского пекинеса дешево - оказалось совсем не то, что предлагали, да поздно уже права качать. Дорого обходится подтвержденная документами порода.

#620 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:47

Влада, это как с нашим котом, не помню. Говорила ли. Взяли дешево шотландца, так он оказалось поорать любит, по делу и без. Вот сидим мучаемся, и не знаем что делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных