Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#61 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 07 Август 2014 - 18:13

Сколько эти щенки (скажем, три щенка немецкой овчарки) съедят корма за то время, пока вы их пусть даже за 7 тысяч продают? Тысяч на 5 точно - щенки продаются в 3-4 месячном возрасте, насколько я знаю. А затраченное время, которое бесценно?
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#62 OFF   naruto4225

naruto4225

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 07 Август 2014 - 18:48

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (07 Август 2014 - 18:13 ) писал:

Сколько эти щенки (скажем, три щенка немецкой овчарки) съедят корма за то время, пока вы их пусть даже за 7 тысяч продают?
Забирать щенков можно уже через 2-3 месяца. Щенкам в день нужно где то 200-400 грамм корма, 15 кг стоит 3300 р. Получается за два месяца щенки себя только окупить смогут не выгодно. Но вот что думаю я об этом, я живу в селе и собак, щенят не когда не кормим кормом, даем что остается в кухне не нужное. Это значительно снизит расходы.

#63 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2014 - 22:15

Да, но отходами со стола можно кормить лишь беспородных или помесь, да и то, когда шенки (котята) немного подрастут. А породистые мелкие особи от такого корма заболеть могут. Яркий пример - у моего коллеги по работе стафтерьер, так вот, у него в паспорте родословной написано, что кормить рекомендуется только кормом определенной фирмы (!!!) "Чаппи", по-моему, но не суть важно. А вы говорите - отходы...

Businesslike Ads

#64 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 08 Август 2014 - 09:57

Просмотр сообщенияnaruto4225 (07 Август 2014 - 18:48 ) писал:

даем что остается в кухне не нужное. Это значительно снизит расходы.
У меня у соседа немецкая овчарка, правда ей уже 6-7 лет (если не больше). Раньше не знаю как, а вот несколько лет точно кормит только с утра ведром разной пищи. Сам варит. И каши, и немного картофеля...всего понемногу.
Иногда в день чем-то побалует. Кость иногда бросим... Разное бывает.

#65 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Август 2014 - 10:15

Если самим готовить для питомцев из не очень дорогого мяса, например - тогда это еще приемлемый вариант. Но вот на чем сэкономить точно не получится - это на обустройстве помещений для этих самых животных на продажу, освещение, отопление в зимний период и т.п. Двухкомнатная квартира для такого бизнеса точно не подойдет!

#66 OFF   naruto4225

naruto4225

• Участник
  • Благодарностей: 0

Отправлено 08 Август 2014 - 12:08

Если человек живет не в городе, например как я. То если имеется можно в теплом сарайчике держать, клетки сделать можно и самим, не так сложно и материал не самый затратный. Летом можно и на улицу клетки выносить.

#67 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2014 - 13:06

Теоретически-то что угодног можно сделать, но сколько будет стоить, скажем, утепление сарая во дворе частного дома? Заработаете ли вы столько на продаже животных, и если заработаете, то за какой срок - вот вопросы, которые обязательно стоит себе задать перед началом подобного бизнеса. Да и о достаточном и необходимом количестве животных-воспроизводителей стоит задуматься. Собака - 6-7 жизнеспособных щенков в год. И все. Конечно, этого мало...

#68 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Август 2014 - 10:55

Все-таки бизнес на животных, если он поставлен, будет приносить хорошие доходы. Только надо любить эти животных, которых разводите. Вспоминаю 90-ые годы, когда щенков везли контрабандой за границу на продажу. Засовывали 5-6 щенков в ящик, давали снотворное, потом доставали, когда проходили таможню. Иногда на границе стояли сутками, так часть этих щенков не выдерживала духоты и тесноты, и умирала. Это было жестоко по отношению к маленьким существам.

Сообщение отредактировал Helen: 21 Август 2014 - 10:56

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#69 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2014 - 07:41

Helen, не очень понимаю, зачем нужно было вывозить щенков за границу, какие экономические выгоды это сулило, но такой момент помню. Вообще, если относиться к животному только как к товару, ничего хорошего из такого "бизнеса" не выйдет, потому что характер животных формируется, все-таки человеком...

#70 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 03:16

Конечно же разведение каких-то экзотических животных может принести неплохую прибыль. Только нужно знать, как правильно ухаживать за такими животными и куда их потом сбывать.

#71 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:52

У нас знакомые занимаются разведением собак очень успешно. Главное - это конечно любовь к животным, они видят в этом своё признание и как моя знакомая говорит "мы дарим людям радость и верных друзей". И к слову сказать бизнес достаточно прибыльный.

#72 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:01

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Август 2014 - 07:41 ) писал:

зачем нужно было вывозить щенков за границу, какие экономические выгоды это сулило,
Там можно было их дороже продать. Помню даже цену. За щенка ротвеллера  тогда получали 60 долларов без родословной. А там их скупали, тех, кто доехал  живыми, делали им родословные и на аукционах или выставках продавали гораздо дороже. Бизнес был такой. Может и сейчас есть, не знаю.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#73 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 585
  • На счете:136 р.

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияDeribas (06 Август 2014 - 23:07 ) писал:

Скажу так, если собак и кошек было бы разводить не выгодно, то не кто бы сейчас этим бизнесом не занимался, люди на этом зарабатывают. Вот я если честно в этом мало понимаю, по этому не берусь, но все таки думаю что заработок на таких животных вполне реальный.
Многие люди являются любителями кошек, у меня к примеру живёт сиамский кот, - эту породу многие любят за чистоплотность и голубые глаза, у самой кошки рождается не больше трёх котят, но продать их можно всегда лишь потому, что эта порода многим нравится.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#74 OFF   falkov

falkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 3

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 05:46

Данный бизнес реален лишь при прдаже породистых щенков, а это обязательно нужна родословная.Да и  черезмерная бумажная волокита многих заставит отказаться от подобного замысла. Продажа простых же дворняжек не обсуждается, так как их можно взать за даром через объявления ( а их очень много).

#75 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:17

В общем бизнес по разведению животных в большынстве случаев бывает прибыльным, убыточным он будет только если они сдохнут, но вот уровень прибыли полностью зависит от хозяина бизнеса. Можно с трудом сводить концы с концами а можно зарабатывать отличные деньги.

#76 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 522
  • На счете:94 р.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:42

Заработать можно только на медалистах. Обычные породистые щенки от обычных родителей не так и дорого стоят. Если вы посчитаете деньги, которые ушли до продажи. Суку в период беременности надо хорошо, усиленно кормить. После щенения суке нужно мясо, а не каша, чтобы щенки были крепкими. Потом идёт глистование и несколько прививок. Плюс подкормка щенят, как только научаться кушать. Если на всём экономить тогда наверно можно и заработать. А так, нет. Менять щенячку на родословную тоже не дёшево, можно конечно скинуть эту обязанность на покупателя.

#77 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 00:24

Dara, не обязательно зарабатывать на медалистах, некоторые породы и так хорошо идут. В прошлом году знакомый охотник брал щенка ягтерьера, 25 килорублей и это при не сильно уж такой отличной родословной. А есть еще лайки, гончие, которые еще дороже могут стоить. Правда не знаю каждый ли сможет, наверное надо в охоте разбираться.

#78 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:20 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 03:08

Вот пока будут люди, берущие охотников в квартиры, потом жалующихся, что они все перегрызли и перерыли, будут и толпы разведенцев, чтобы удовлетворять спрос "порода, но на подушку". Только животные страдают, через 2 поколения вылезает такое, что без слез не взглянешь. Но увы, легкие деньги, не сами же по 5 щенков вынашивают и рожают, как инкубаторы. А потом с изношенной, простите, маткой это - отработанный материал. А таким и его за бесплатно отдать жалко, его тоже на Авито выставляют за 5 тысяч.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#79 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 04:03

Dara, Ну почему только на медалистах? Как я писал выше, многие же занимаются, профессионально, и зарабатывают. Разве если это было не выгодным, кто то бы занимался этим делом? Вот вопрос, а вы этим профессионально занимались, откуда выводы такие? если не секрет.)

#80 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:00

Просмотр сообщенияDara (24 Декабрь 2014 - 19:42 ) писал:

Заработать можно только на медалистах. Обычные породистые щенки от обычных родителей не так и дорого стоят. Если вы посчитаете деньги, которые ушли до продажи. Суку в период беременности надо хорошо, усиленно кормить. После щенения суке нужно мясо, а не каша, чтобы щенки были крепкими. Потом идёт глистование и несколько прививок. Плюс подкормка щенят, как только научаться кушать. Если на всём экономить тогда наверно можно и заработать. А так, нет. Менять щенячку на родословную тоже не дёшево, можно конечно скинуть эту обязанность на покупателя.
Почему только на медалистах? Цена на породистого щенка в принципе все окупит, конечно прибыль будет не такой уж и большой но она будет, недавно покупал щенка немецкой овчарки, так самые дешевые стоили немало, а уж от породистых родителей...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных