Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#581 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 524
  • На счете:112 р.

Отправлено 26 Май 2016 - 19:49

Просмотр сообщенияltalk (26 Май 2016 - 17:05 ) писал:

Московская Сторожевая является породистой лишь в сознании людей, а по бумагам нет
В Питомнике Красная Звезда таких непризнанных пород было навалом. Они выводили специально злобных собак, а потом теряли к ним интерес и почти прекращали работу над улучшением и закреплением нужных качеств. Порода уходила в народ и разводилась исключительно любительски. У питомника КЗ был наверно единственный яркий успех, русский терьер. Прекрасная порода!
А вот ужас Изображение

#582 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Май 2016 - 21:55

Dara, очень устрашающий вид у собак, может они по природе и душки, но хочется от таких держаться подальше. И мускулы у них, мне кажется ненатуральные, может кормят такими добавками, как едят спортсмены по боди- билдингу, когда появляется такой рельеф мускулатуры.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#583 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Май 2016 - 22:59

У кастратов могут так мышцы вырасти. Соответствующая кормёжка и специфический набор генов может привести к любым результатам. В принципе по заказу можно вывести что угодно. Нужно быть хорошим специалистом и иметь большие деньги. Такое удовольствие не из дешевых.

Businesslike Ads

#584 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2016 - 22:34

Dara, все-таки я склоняюсь к мысли, что разведением новых пород должны заниматься специалисты, а не все подряд, иначе будут плодиться вот такие монстры, как на вашем фото. Прежде чем выводить новые породы, надо позаботиться о жизнеспособности старых- новых пород, иначе все животные будут больными и радости от этого никакой.

#585 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:77 р.

Отправлено 28 Май 2016 - 22:53

Я задумывалась об этом, как о заработке, но я не смогу принять роды у кошки, а потом ещё и каждого котёнка надо выхаживать, то есть постоянно лучше быть дома. Нужна и родословная и с кем сводить, кто-то берёт деньгами за вязку, а кто-то котятами. А ещё их надо кормить и не дешёвым кормом, ведь они подвержены разным заболеваниям и к сожалению живут очень мало. Но, чтобы это реально приносило доход, надо, чтобы кошка постоянно была беременная-бедная. Я задумывалась только о разведении кошек, так как другие животные не для меня. Чтобы разводить животных нужна и квартира побольше, чем однокомнатная. Возможно когда-то приду к этой идее, но пока что не сейчас, ведь кошки могут загадить всю квартиру-приходишь так сказать в вонючую квартиру после работы и какое тут желание ими заниматься. А так как заработок-это идеально. Можно просто цены сильно не ломить, тогда и покупать будут.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#586 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2016 - 23:39

Helen, Я с вами полностью согласна, новая порода это не только большие материальные вложения это ещё и обязательства, тут должен быть главный принцип, не навреди. Кстати, в Одессе не так давно вывели новую породу домашней собаки. У вас такие уже встречаются Одисы, небольшие в меру пушистые симпатяги?

#587 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 29 Май 2016 - 15:37

Dara, да, фото кошмарное. Скорее всего это просто фотошоп. Вряд ли такая собака реально существует. Хотя , конечно, в нашей жизни все возможно.

Dara, новая порода животных тоже дело сложное. Ведь при этом деле гены могут так накрутится, что у животного может быть плохое здоровье, склонность к определенным видам заболеваний. Это сложный труд. Но , конечно, может быть и в результате хорошо оплачиваться.

#588 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:4 р.

Отправлено 29 Май 2016 - 17:18

Dara, насколько я знаю, такими собак делают с помощью инъекций, практически также как и у людей, что бодибилдингом увлекаются. Правда не помню, для чего они так над собаками издеваются. Вроде для боев.

#589 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2016 - 19:02

Бойцовые породы это отдельная тема. Там накаченных мышц мало, нужен соответствующий характер. Как и у людей, у собак должен быть ещё и талант. Бойцовую собаку натаскивают специально. Тут больше дрессуры, чем медицины. Хороший бойцовый пёс стоит действительно дорого. По мимо породистости ценится навык всё и вся рвать, как грелку.

#590 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 18:44

Dara, ну такой навык и воспитать можно с легкостью. Намного легче собаке привить агрессию и злобу, нежели сделать ее доброй и покладистой, особенно, когда есть задатки нехорошие.

#591 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Май 2016 - 19:13

Просмотр сообщенияltalk (30 Май 2016 - 18:44 ) писал:

Намного легче собаке привить агрессию и злобу
Если честно, то это только так кажется со стороны. Вырабатывая агрессию у собаки можно так сломать её психику, что она станет самой трусливой собакой.  Потом одной злобы мало, собака должна быть ещё и умной и даже хитрой. Просто так не воспитаешь толкового бойца, человеку тоже нужен соответствующий талант, будь он неладен.

#592 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 20:42

Dara, согласна, это зависит от человека в первую очередь. Но я имею ввиду, что не обязательно собаке быть бойцовской породы, чтобы в итоге стать бойцовской, это и привить можно, главное, правильный подход.

#593 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 21:04

Просмотр сообщенияltalk (31 Май 2016 - 20:42 ) писал:

Но я имею ввиду, что не обязательно собаке быть бойцовской породы, чтобы в итоге стать бойцовской
Для настоящих боёв обязательно. Тут дело в психологии, а не только злобе. Бойцов целенаправленно выводили на агрессию себе подобных. Охотничьи породы на агрессию к зверью, охранные на агрессию к человеку. Путать эти свойства не рекомендуется. А те породы у которых вообще агрессии не должно быть преступно приучать к "зверству".

#594 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2016 - 22:49

Просмотр сообщенияDara (28 Май 2016 - 23:39 ) писал:

У вас такие уже встречаются Одисы, небольшие в меру пушистые симпатяги?
Посмотрела в интернете, как он выглядит. Такой хорошенький песик, похожих многие выгуливают, а так как я не специалист по породам, то отличить этого нового Одиса от других похожих не могу. В нашем городе культ собак, при чем все выходят с ними на прогулку вечером в парк, просто глаз не отвести, все красавчики, и большие и маленькие. Детей, по-моему, не намного больше гуляет с родителями, чем собак.

#595 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2016 - 00:41

Просмотр сообщенияHelen (31 Май 2016 - 22:49 ) писал:

нового Одиса
Порода между прочим выводилась специально для маленьких квартир, для горожан. Даже вот такая причина может быть весьма актуальной. Собака для весёлого времяпровождения, для детей. Совсем недавно породу разделили на две группы, цветные и белоснежные. Разделение совсем недавно закрепилось и наверняка у белой девочки ещё может запросто родится цветной щен. У нас Одисов я не встречала пока. Знакомая записалась в очередь на щенка, где то в Москве есть хорошая сучка, белая.

#596 OFF   ineba

ineba

• Участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:130 р.

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:54

Посмотрела породу эту одиса, прелесть конечно, но по мне столько их похожих уже пушистиков мелких)))

#597 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:22

Для тех кто хочет зарабатывать на разведении разных пород собак у меня есть один совет. Мониторьте все новые художественные фильмы, где снимаются собаки. Если фильм удачный порода сразу будет популярной и цена соответственно поднимется.

Просмотр сообщенияНастасья13 (28 Май 2016 - 22:53 ) писал:

Я задумывалась об этом, как о заработке, но я не смогу принять роды у кошки
Кошки и сами хорошо справляются, без помощи человека. Надо заранее приготовить место для окота, где первый месяц будут котята находиться. Сразу, как кошка окотится подстилку меняем и больше котят не тревожим. Кошка сама за ними ухаживать будет.

#598 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:05

Просмотр сообщенияDara сказал:

Кошки и сами хорошо справляются, без помощи человека. Надо заранее приготовить место для окота, где первый месяц будут котята находиться. Сразу, как кошка окотится подстилку меняем и больше котят не тревожим. Кошка сама за ними ухаживать будет.
Ну не всегда так гладко все проходит. У меня кошка рожала, так котенок застрял и она никак разродиться не могла, уже из сил вся выбилась. Пришлось ей помогать, а котенок еще и мертвый оказался. Так что в любом случае, нужно быть на подхвате и иметь кое-какие познания в кошачьей анатомии о особенностях их родов.

#599 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:45

Такое всё же не часто бывает, возможны сложности при первой беременности. Нужно просто соблюдать правила содержания беременной кошки или суки. Важнейшее здесь это кормление. Нельзя перед родами кормить животных мясом, жирной пищей, одним сухим кормом. Моим девочкам очень нравился нежный массаж животика. Особенно кошка просила сама, по несколько раз в день, погладить животик.

#600 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 10 Июнь 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияmerilin (25 Май 2016 - 19:50 ) писал:

А еще некоторые очень щепетильно заботятся о своей репутации, поэтому животных, имеющих какие - то отклонения в состоянии здоровья, не продают. Или же предупредят, хотя бы.
Нам, видимо, с заводчиком не повезло. Подруга приехала ко мне в Питер собаку выбирать, остановилась на петровском корольке, в итоге песик вырос в три раза (!) больше, чем должен был. Но она его всё равно обожает)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных