Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#541 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 513
  • На счете:357 р.

Отправлено 12 Май 2016 - 14:59

Просмотр сообщенияmerilin (12 Май 2016 - 09:13 ) писал:

Думаю, такую сложную. и дорогостоящую породу не нужно рассматривать как вариант для разведения на продажу, особенно для начинающих.
Да конечно для новичков будет не просто. Сейчас правда полно информации и до покупки котёнка можно всё вызубрить о породе на зубок. Есть любопытная порода, Наполеон. Её правда недавно переименовали вроде, точно не помню. Пока ни у кого из знакомых такой кошечки нет. Отличительная особенность, очень короткие лапки. Наверно это самая сложная да и редкая порода. Потомство не всегда получается хорошим, много брака. Зато редкость увеличивает стоимость.

#542 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Май 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияDara (12 Май 2016 - 14:59 ) писал:

Потомство не всегда получается хорошим, много брака. Зато редкость увеличивает стоимость.
Разведение животных, как бизнес, привело к тому, что в угоду любителям экзотики, выращивают генетических уродов, так бы я назвала некоторые породы кошек и собак. Взять хотя бы то, что некоторые кошки, не могут есть ничего, кроме сухого корма, так как у них носоглотка устроена так, что еда выпадает обратно изо рта, а корм прилипает к языку и поэтому она его заглатывает. Так же и коротколапая кошка, ведь она неспособна высоко прыгнуть и быстро бегать. Мне жалко, что издеваются над животными таким образом, создавая неспособных к самостоятельной жизни животных. Не дай бог, такая кошка попадет на улицу, ее тут же догонит и разорвет собака.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#543 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 12 Май 2016 - 21:04

Helen, ну если рассудить логически, то абсолютно все породы, что есть сейчас, даже те, что считаются родоначальными, являются мутантами и генными уродами, так как мы не знаем, что было в начале. Те же персидские кошки - это генная мутация.

Businesslike Ads

#544 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 12 Май 2016 - 22:29

Человек любит разнообразие и поэтому появляются всё новые и новые породы. Мне самой не нравится с какой скоростью появляются новые породы декорашек. С этим бороться никто не будет. Каждый может вывести свою породу и потом её зарегистрировать. У моей кошки были в помёте вот такие уродцы генетические. Можно было попробовать вывести свою породу, закрепить это уродство в следующих поколениях. Между прочем на это надо кучу денег и времени. Зато потом при удачном стечении обстоятельств можно неплохо и заработать. Но мне было жаль несчастных котят.

#545 OFF   ineba

ineba

• Участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:130 р.

Отправлено 13 Май 2016 - 00:05

Я тут недавно котят увидела, но жаль не запомнила породу, в общем копия лысых сфинксов, но ушки немного больше и кривее, все ценник на них сразу от 200 тысяч...вот такие вот у кого то изначально родились мутанты))

#546 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 326
  • На счете:183 р.

Отправлено 13 Май 2016 - 13:35

Просмотр сообщенияineba (13 Май 2016 - 00:05 ) писал:

.вот такие вот у кого то изначально родились мутанты

Как говорила моя бабушка : " Чем страннее, тем моднее". Но зато это получаются редкие экземпляры, а некоторые люди очень любят что было " не как у всех". Относительно уродства некоторых пород действительно уже можно целый справочник издать, как выводили породы животных, совершенно не приспособленных к самостоятельной жизни.
Но, на мой взгляд. попади такая экзотическая кошка в дикую природу - она , скорее всего, погибнет. Но если она выживет, то ее потомство уже будет более " нормальным" и жизнеспособным. То есть, природа будет исправлять на свое усмотрение то, что искусственно выводил человек.

#547 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 13 Май 2016 - 20:29

Просмотр сообщенияltalk (12 Май 2016 - 21:04 ) писал:

Те же персидские кошки - это генная мутация.
Моя кошка кажется мне красавицей, хотя это тоже из серии мутантов. Эту породу вывели 50 лет назад в Англии, известную своей любовью к братьям нашим меньшим. Хоть мордочка у кошки и симпатичная, но есть она колбасу не может, выпадает изо рта, только корм, при чем один из самых дорогих " Роял Конин".

#548 OFF   Korolkov

Korolkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:846,5 р.

Отправлено 13 Май 2016 - 21:12

Моя знакомая пытается кошек породистых разводить. Пока безуспешно. Денег вложила много, а отдачи пока нет. Кошка родила 2 котят, знакомая ухаживала за ними как за детьми, кормила по ночам через каждых 2 часа! И все равно одни котенок умер, а второй вроде жив, но с какой-то инфекцией. Если выкарабкается, то его надо будет отдать за вязку. Получается, что она ни с чем остается.

#549 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 14 Май 2016 - 21:11

Просмотр сообщенияHelen (13 Май 2016 - 20:29 ) писал:

Моя кошка кажется мне красавицей, хотя это тоже из серии мутантов. Эту породу вывели 50 лет назад в Англии, известную своей любовью к братьям нашим меньшим. Хоть мордочка у кошки и симпатичная, но есть она колбасу не может, выпадает изо рта, только корм, при чем один из самых дорогих " Роял Конин".
Наша такса, если ее в природу выпустить, тоже не выживет на таких то коротких лапках. И так подумать урод уродом, лапки короткие, тело длинное, но по мне самая красивая порода. После немецких догов))))))

#550 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 14 Май 2016 - 23:06

Новые породы будут постоянно появляться даже только потому, что старое всегда из моды выходит, и нужно выводить на рынок что-то новое. Ведь животные - это своеобразный товар. Вот пару лет назад в моде были пекинесы, сейчас пинчеры, через год будет другая порода.

#551 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2016 - 20:44

ltalk, Странно, что не выводят новые породы птиц или аквариумных рыбок, а также черепах и всех, кого любят держать дома в качестве питомцев. На мой взгляд. выведение новых пород собак и кошек - чистое издевательство над нашими братьями меньшими в угоду моде и престижу.

#552 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2016 - 21:29

Просмотр сообщенияKorolkov (13 Май 2016 - 21:12 ) писал:

И все равно одни котенок умер, а второй вроде жив, но с какой-то инфекцией.
При разведении породистого потомства надо очень тщательно подбирать пару к кошке. Нужно просмотреть предков кота, какие были заболевания, может отклонения. Кот тоже должен быть со всеми справками о здоровье. Обязательно котяра должен быть, до вязки, чистым от глист. Слабое потомстве это неудачная пара, неудачный выбор кота.

#553 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2016 - 16:04

Helen, насколько я знаю, новые породы птиц выводят, причем очень часто, и рыбок тоже. А вот новые виды черепах просто очень сложно получить. вообще, сейчас скрещивают всех, кого только можно и нельзя с целью вывести новую породу.

#554 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2016 - 09:09

Просмотр сообщенияKorolkov (13 Май 2016 - 21:12 ) писал:

Моя знакомая пытается кошек породистых разводить. Пока безуспешно.  

Да уж, занятие не из легких. И если посчитать количество вложенных денег и затраченных усилий - то человек больше вкладывает, чем получает. Но, может, процесс в будущем налажиться, и вложения отобьются - ведь человек только в начале своего пути? А кошки размножаются довольно быстро, может. еще и будут приносить прибыль и немалую.
У нас свекровь в деревне пытается выращить цыплят на продажу. Точнее - " высиживать" - закладывает яйца в инкубатор, следит за ними, а потом вылупившихся цыплят продает. У нее 2 инкубатора небольших, но дела идут мягко говоря  - не очень. Потому что должны быть хорошие жизнеспособные яйца для закладки, а как цыплята вылупились - за ними еще определенный уход.

#555 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияmerilin (17 Май 2016 - 09:09 ) писал:

А кошки размножаются довольно быстро, может. еще и будут приносить прибыль и немалую.
Вы серьезно?  Это дворовые кошки могут плодиться по 3 раза за год по 7 котят, а породистых нельзя сводить чаще раза в год, и чем меньше - тем лучше, так как это вредно для нее самой, и если ее часто сводить, она просто заболеть может.

#556 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 10:59

Просмотр сообщенияltalk (17 Май 2016 - 17:15 ) писал:

а породистых нельзя сводить чаще раза в год, и чем меньше - тем лучше, так как это вредно для нее самой, и если ее часто сводить, она просто заболеть может.

Тогда, да - особой выгоды ждать не приходится. Породистые животные нежные и капризные, действительно, они не могут плодиться, как обычные дворовые ( хотя это, скорее, минус - к чему разводить породы, если они настолько нежизнеспособные? Из - за их декоративности?)
Это если держать много животных, чтобы производство шло конвейером, если это возможно, тогда будет потомство, и достаточная прибыль. А иначе - не вижу сиысла вообще, при таких - то затратах... Как хобби с возможностью разовой прибыли - можно рассматривать.

#557 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 13:54

Просмотр сообщенияmerilin (18 Май 2016 - 10:59 ) писал:

Породистые животные нежные и капризные, действительно, они не могут плодиться, как обычные дворовые
представляете, природа позаботилась о создании крепкой породы кошек, а ее специально портят генетическими усилиями. Я бы это запретила, если была моя воля. Лучше тратить усилия генетиков на борьбу с болезнями тех же животных, чем образовывать нежизнеспособных мутантов. Животные не могут себя защитить, вот люди и издеваются.

#558 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияHelen (18 Май 2016 - 13:54 ) писал:

природа позаботилась о создании крепкой породы кошек
Кошки уже давно не дикие животные. От усилий природы почти ничего и не осталось. Пожалуй наша сибирская кошка, ещё может самостоятельно уцелеть на улице. Сейчас в любой породе есть свои генетические заболевания.  

Просмотр сообщенияmerilin (18 Май 2016 - 10:59 ) писал:

Это если держать много животных, чтобы производство шло конвейером
Зачем конвейер. Можно просто выводить не просто кошечек, а именно кошечек шоу класса. Пэт я вообще рассматривать бы не стала, можно Брид уделить внимание. Классы Шоу и Брид избавят заводчика от конвейера. Экономим на питании и прочих тратах массового размножения.

#559 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 18 Май 2016 - 23:31

Просмотр сообщенияHelen (15 Май 2016 - 20:44 ) писал:

ltalk, Странно, что не выводят новые породы птиц или аквариумных рыбок, а также черепах и всех, кого любят держать дома в качестве питомцев. На мой взгляд. выведение новых пород собак и кошек - чистое издевательство над нашими братьями меньшими в угоду моде и престижу.
И птиц и аквариумных рыбок выводят, а еще змей и ящериц. Вот у меня дома змея нормального окраса, а этого вида есть около 100 вариантов и даже варианты без чешуи, лысые змеи! Так что не только кошечки и собачки страдают от такого.

Сообщение отредактировал ineba: 18 Май 2016 - 23:31

#560 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 19 Май 2016 - 00:54

ineba, ну такс выводили не с целью красоты или моды. Это же охотничьи норные собаки, там хоть оправдано добивались длинного туловища и коротких лап.

Helen, я согласна. Одно дело когда при скрещивании добиваются каких-то положительных улучшений, а совсем другое, когда выводят породу, которой требуется куча условий для нормального существования.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных