Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#521 OFF   ineba

ineba

• Участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:130 р.

Отправлено 02 Май 2016 - 21:13

Тема такая конечно спорная. Народ думает, что так просто все это, тут собачку купил, тут повязал, и все вот щенки, вот деньги. А по сути плодятся разведенцы, генетические мутации и бездомные животные. Мы своих собак никогда не вязали. С другой стороны, если бы не было хороших грамотных заводчиков, то и у нас бы не было красивых племенных собак.

#522 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 577
  • На счете:325 р.

Отправлено 03 Май 2016 - 02:35

Просмотр сообщенияineba (02 Май 2016 - 21:13 ) писал:

повязал, и все вот щенки, вот деньги
По хорошему надо сначала узнать насколько будущий хозяин готов к появлению в семье щенка. Многие не задумываются, что для содержания щенка нужны не только финансы, а ещё и куча свободного времени. У малыша кормёжка почасовая, постоянные лужи в самых непредсказуемых местах, бег за ногами, зубки поточить, и скулёж по ночам от газиков. Вот, как можно продать на рынке щенка первому прохожему? Я этого не понимаю. Деньги, деньги, деньги и душа не болит.

#523 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 03 Май 2016 - 15:12

Dara, вот, вот, у меня мама отпуск брала когда последний щенок в доме появился, это же как ребенок! Дома одного не бросишь. А хорошие заводчики обязательно следят за жизнью своих малышей.
Я тут думала свою питомицу повязать, в городе не много таких на продажу. Но в последний момент что-то подумала, а оно мне надо, ради прибыли в 30000 рисковать ее здоровьем, тратить кучу времени на создание специальных условий, и потом еще дрожать, чтобы все выжили и дожили до продажи, и еще переживать потом что новые хозяева загубят.

Businesslike Ads

#524 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2016 - 03:08

Просмотр сообщенияineba (03 Май 2016 - 15:12 ) писал:

вот, у меня мама отпуск брала когда последний щенок в доме появился, это же как ребенок!
А представьте, когда у суки штук пять родилось. Пока они младенцы тишина и покой. Как только начнут выползать из своего домика начинается веселуха. Как только щенки начинают самостоятельно есть из миски собака перестаёт слизывать их отходы жизнедеятельности. Вся орава начинает писать, писать и ещё раз писать. Ещё у них отлично получается мешаться под ногами. Смотришь постоянно куда ступаешь. Такое напряжение весь день. А главное никуда уже не денешься от этого зоопарка пока всех не пристроишь.

#525 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 449
  • На счете:212 р.

Отправлено 04 Май 2016 - 06:16

Dara, не все заводчики, даже "со стажем", верно способны определить состояние здоровья собаки. Так, один мой знакомый, разводящий стафов уже лет десять, как-то купил девочку-стафиню, умершую на втором году жизни после первого помета от миеломной болезни! Другой разговор - если знают о проблемах с собакой, но скрывают их от покупателей щенят, но это означает, что люди раз обманут, другой обманут, а потом у них просто никто никого никогда не купит. Кинологи тщательно следят за "чистотой" своих рядов!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#526 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (04 Май 2016 - 06:16 ) писал:

Другой разговор - если знают о проблемах с собакой, но скрывают их от покупателей щенят
Могут и скрывать оправдываясь неправильным уходом нового хозяина щенка. Статистика должна вестись, сколько щенков из помёта выживают до "совершеннолетия" . Могут и не скрывать. Врождённые заболевания не всегда проявляются в щенячьем возрасте. Чем старше порода, тем больше шансов вляпаться.

#527 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 04 Май 2016 - 16:27

В том, что на улицах России много дворняг, виноваты сами люди. Пока не будут изданы серьезные законы в отношении животных, и наказания за них не будут суровыми, ничего не изменится. Вон даже суд был, одну болонку соседская дворняга оплодотворила. Так что иногда даже не сами вадельцы собачек породистых виноваты, а ситуация.

#528 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияltalk (04 Май 2016 - 16:27 ) писал:

Вон даже суд был, одну болонку соседская дворняга оплодотворила.
Виноват, как раз хозяин болонки. Раз у суки течка не надо спускать её с короткого поводка. Всего-то недельку потерпеть и быть более внимательным и никаких происшествий не будет. В начале и конце течки сучка сама уже кобеля не подпустит.  ltalk, а суд, что постановил интересно? Болонка порченая теперь. На будущей вязки могут проявится гены дворняжки будут щенки бракованными.

#529 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 05 Май 2016 - 02:19

Просмотр сообщенияDara (04 Май 2016 - 03:08 ) писал:

А представьте, когда у суки штук пять родилось.
Прекрасно представляю! Потому мы и думаем о стерилизации своей суки, потому как навряд ли кто-то из нас решится выхаживать свору щенков, ради сомнительной выгоды.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 05 Май 2016 - 23:33

#530 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Май 2016 - 15:40

Просмотр сообщенияineba (05 Май 2016 - 02:19 ) писал:

Потому мы и думаем о стерилизации своей суки, потому как навряд ли кто-то из нас решится выхаживать свору щенков, ради сомнительной выгоды.
Чтобы выгода не была сомнительной нужен калькулятор. Подсчитываем все затраты, кормление беременной и кормящей суки. Это значительные расходы, так как кормить надо усиленно. Подсчитываем примерно месяц кормления щенков. К этому прибавляем услуги ветеринара, на всякий случай, прививку самую первую и  глистогонные таблетки, а они не дешёвые. Берём среднее число предполагаемого потомства и расписываем на них траты. Начинаем бурную деятельность по поиску покупателей. Именно так, ещё до вязки. Когда с покупателями разобрались можно и прибыль подсчитать. Точной она конечно не будет, но хотя бы видно, что по чём.

#531 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 06 Май 2016 - 22:12

Просмотр сообщенияDara (04 Май 2016 - 17:49 ) писал:

ltalk, а суд, что постановил интересно? Болонка порченая теперь.
На 100% точно сказать не могу, но помнится мне, что суд был на стороне истца. Вообще там ситуация сложная очень была насколько я помню. Да и не всегда же можно за собачкой уследить, отбежала на 3 метра, пропала из виду на две минуты и все.

#532 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 07 Май 2016 - 17:45

Dara, спасибо, мы всю жизнь держим породистых собак и прекрасно знаем все нюансы))) Потому и пишу, что прибыль сомнительная, потому что за ту цену, за которую мы брали нашу последнюю суку в нашем городе щенка никто не купит. Все же хотят породистых, но за три копейки <_<

#533 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 360
  • На счете:120 р.

Отправлено 09 Май 2016 - 20:40

Когда - то прочитала информацию, что у голубей есть такая особенность - если первый самец у породистой самки будет беспородным, то она все время будет производить на свет только смешанную породу голубей - и в дальнейшем эту самку выбраковывают, потому что она уже не годится для воспроизведения породистого потомства. Это очень интересно, хотя больше я подобных утверждений не встречала. А нет ли подобного закона сохранения чистоты породы у животных?

#534 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 09 Май 2016 - 23:00

merilin, ну конечно породистых сук у собак не вяжут с беспородными кобелями! Если сама повяжется, то выбраковка.

#535 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2016 - 08:04

ineba, это понятно, но ведь для следующих раз она годится для вязки! А тут именно если первый раз будет беспородный самец, то в дальнейшем даже от породистых самцов будут получаться птенцы у голубей беспородные, как от первого голубя - самца! То есть он как бы навсегда портит породу всех птенцов, которые будут произведены самкой в будущем. Но, это наверное, только у птиц так, потому что больше я подобной информации не встречала.

#536 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияmerilin (09 Май 2016 - 20:40 ) писал:

А нет ли подобного закона сохранения чистоты породы у животных?
Это касается всех животных, без исключения. Чужие гены могут проявится когда угодно в любом из следующих помётов. Поэтому так обидно, когда сука шоу класса вяжется с беспородным псом. Это просто офигительная упущенная выгода.
Есть предположение, что это касается даже человека.  Женщина рожает от мужа, а в чертах детей проявляются черты всех её прошлых партнёров.

#537 OFF   ineba

ineba

• Участник

Отправлено 11 Май 2016 - 01:18

merilin, для вязки конечно годится, но гены могут и проявиться, так считается. Все же надеюсь, что людей это не касается))

#538 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2016 - 08:39

Просмотр сообщенияDara (10 Май 2016 - 13:22 ) писал:

Есть предположение, что это касается даже человека.  Женщина рожает от мужа, а в чертах детей проявляются черты всех её прошлых партнёров.

Вот, я об этом и говорила, хотела узнать, слышал ли кто - то подобную информацию. Оказывается, слышали... Даже, говорят, в старину, во время татаро - монгольских набегов случалось всякое с молодыми девушками, и чтобы потом у них не было детей монголоидной внешности, им проводили специальный обряд очищения. Но это уже скорее из магической области.))))
Получается, что за животным надо следить, как за собственным ребенком, если хочешь сохранить чистоту породы и получить прибыль от продажи породистых щенков.
Вчера читала о породе кошек экзотическая короткошерстная. Это искусственно выведенная порода путем скрещивания американской короткошерстной кошки и персидской. Удивил и поразил внешний вид котят экзотов, похожих на плюшевых медвежат. Вот теперь хочу узнать, сколько бы могла стоить кошка или кот такой породы?

#539 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2016 - 11:56

Просмотр сообщенияmerilin (11 Май 2016 - 08:39 ) писал:

Вот теперь хочу узнать, сколько бы могла стоить кошка или кот такой породы?
Цена будет разной, как впрочем на любую породу. Если брать у заводчика можно немного сэкономить, если в проф питомнике придётся раскошелится. А можно на рынке купить, правда, если хорошо в породе не разбираешься подвалят кота в мешке. Цена примерно от семи до пятидесяти тысяч.  
merilin, мне не очень нравится, что у этой породы глаза часто слезятся. Малышам надо часто их протирать, чтобы веки не слиплись.

#540 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 12 Май 2016 - 09:13

Просмотр сообщенияDara (11 Май 2016 - 11:56 ) писал:

у этой породы глаза часто слезятся.

Да, это я тоже знаю. Глазки рекомендуют капать глазными каплями " Визин", особенно перед участием в выставках. Но мне очень понравился сам внешний вид породы - такие милые плюшевые мишки! Хотя, конечно, для разведения эта порода будет представлять определенную сложность, потому что экзотов скрещивают только с персидскими кошками или экзотами. Но даже не это самое главное. а цена на котят. В нашем регионе ввиду сложной экономической ситуации их вряд ли будут покупать - от 7 до 50 тысяч это очень большие деньги!
И требования к стандартам породы очень строгие, регламентирована даже длина ворсинок меха ( не более 2 см), и много других тонкостей. Думаю, такую сложную. и дорогостоящую породу не нужно рассматривать как вариант для разведения на продажу, особенно для начинающих.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных