Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#481 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:301,5 р.

Отправлено 03 Март 2016 - 13:20

Просмотр сообщенияSalaev (03 Март 2016 - 12:20 ) писал:

А чем же вам свиньи не угодили?
Почему не угодили, очень даже нравится выращивать. Тут дело в психологии. Для меня свиньи - еда. Мне достаточно просто не присутствовать при забое. Пушистые кролики, я точно к ним привыкну, пока они растут. И даже не присутствуя при забое я буду болеть, мне точно будет плохо. Мы очень редко вязали собаку, сейчас вообще этим не занимаемся. Так вот, когда собака жила с щенками я никому, и себе тоже, не позволяла с ними играть, давать клички, привязываться. Иначе море слёз при расставании и впоследствии грустных воспоминаний.
Между прочим, как у нас сократилось поголовье скота в деревне, так и кольщиков почти нет. Кто, куда разъехался, а кто и помер. Уже и проблема с забоем. Кого-то приглашают из соседних деревень. Странная, но почти профессия, забойщик домашнего скота.

#482 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 03 Март 2016 - 16:02

Dara, я бы одинаково воспринимала и свиней и кроликов. Для меня даже куры проблема. Я уже писала как-то, что родители хотели курочек завести, так я уже заранее распереживалась, потому что мне тяжело было бы на этих кур смотреть и кормить, зная что их осенью зарежут.
Я не вегетарианка, но любое животное, которое будет проживать рядом, не могу воспринимать как еду.

#483 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 04 Март 2016 - 18:18

Dara,

Просмотр сообщенияDara (03 Март 2016 - 13:20 ) писал:

Странная, но почти профессия, забойщик домашнего скота.
Отличная профессия. такой человек всегда был уважаем, хорошо оплачивался его труд. Плюс к этому забойщику всегда давали хороший кусок свижины.

Businesslike Ads

#484 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:309 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 20:30

Животных в принципе выгодно разводить, но мне кажется, что лучше заниматься теми, которые "производят" какую-либо продукцию. Например, можно разводить коров, а затем продавать полученное от них молоко, можно еще и мясо. Кстати, из полученного молока можно самостоятельно изготовить творог и продать уже его. Можно также разводить овец, а после этого продавать их шерсть.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#485 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 23 Март 2016 - 21:04

Dimcha.k, такие домашние животные, как коровы и овцы, а также свиньи с козами - это разведение домашнего скота, то есть сельское хозяйство, а вот разведение домашних животных для удовольствия - это уже требует другого подхода, так как те, кто покупает таких животных, не имеет с них прибыли, а наоборот, одни расходы.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#486 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияHelen (23 Март 2016 - 21:04 ) писал:

вот разведение домашних животных для удовольствия - это уже требует другого подхода,
Некоторые умудряются хорошие деньги делать даже на домашней животинки. Только в этом случае, она дохнет часто от чрезмерной эксплуатации. Правда людям жадным до денег это до лампочки.
Можно делать деньги и на человеческой жалости. Выставлять на продажу животное с упоминанием, если его не купят уйдёт на воротник. (Чего то я сегодня злая).

#487 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 431
  • На счете:57 р.

Отправлено 24 Март 2016 - 03:47

А сегодня полнолуние.
У меня осталось 2 заводчика питов, спрос, конечно, не такой как раньше, в остальном деньги делают сейчас на кошках и на собаках с меньшим уходом - по прежнему в цене лабрадоры и всякая мелочь для пенсионерского выгула, упал спрос на кинг-чарльзов и йорков, на первый план вышли вест-хайленды. Здесь тоже, к сожалению, многое подвержено "моде", а не тому, будет ли покупатель справляться со своей покупкой.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#488 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2016 - 17:12

Я в последнее время то и дело натыкаюсь на вельш-корги. Порода явно входит активно в моду. Всех больше пока именно рыжих. Возможно, что так же популярен станет и вельш-корги-кардикан. Самый раскрученный из корги это москвич Шалфей. Его фото можно посмотреть в инстаграме.

Самое время становится заводчиком Вельш-корги.

#489 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2016 - 20:37

Странно, я думала, мода на вельш-корги прошла в 2014-м)
У меня была знакомая заводчица корги, у них случилось ДТП на трассе, так она вручную микроавтобус в шоке приподняла с собаками.
По кошкам у меня пока данные все той же активности на восточников, на лысых и британов мода, наконец, спала. А то бизнес-бизнесом, а сколько ж генетических уродов наплодили.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#490 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2016 - 23:47

Просмотр сообщенияalyans (24 Март 2016 - 20:37 ) писал:

мода на вельш-корги прошла в 2014-м
Таки до нас только-только добирается. Как раз можно успеть заработать по регионам, если взять уже взрослую суку и найти подходящего кобеля для случки. Порода встречается ещё не так часто, как овчарки и прочие лабрадоры и вызывает умиление и интерес. Тем более собачка квартирного типа, даже в однокомнатной ей места хватит и на питание много тратить не придётся при таких габаритах.

#491 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:182 р.

Отправлено 25 Март 2016 - 10:06

Просмотр сообщенияYuran123 (14 Май 2014 - 14:12 ) писал:

Из всех животных, самым перспективным является разведения кошек и собак, разумеется породистых. Ведь один помет породистых животных, можно продать за такие деньги, за которые сможешь жить год. А помет происходит если мне не изменяет память два раза в год. Просто у меня одна знакомая занимается подобным бизнесом, и хочу сказать живет не плохо.
Я тоже так считаю, если есть породистая собака или кошка, хозяева уже знают с кем свести, и на пустом месте можно делать деньги, чем и занимаются мои знакомые, раскупаются довольно таки быстро, иногда не доходит дело до обьявления в инете, находятся желающие на тех же выставках.

#492 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 599
  • На счете:390 р.

Отправлено 25 Март 2016 - 10:30

Зякия, сейчас многих породистых кошек отдают за "чисто" символическую сумму, и на этом никто не может заработать, если не находятся клиенты за рубежом которые реально оплачивают деньги за породистых животных. На мой взгляд, нужно предварительно находить клиентов на своих кошек, и собак, и только потом сводить животных.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#493 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2016 - 20:23

Ну никто - это конечно, громкое слово, в России еще можно заработать вполне. Я своих обеих кошек покупала за деньги, младшую буквально 3,5 года назад, сейчас подруга торгует скоттишами успешно, каждый по 15 тысяч, не считаю это символической платой. Орики от 18 до 30 в среднем, смотря по окрасу и генам.
Но запись не сильно спасает, многие полгода хотят и записываются, а пока ждут, передумывают. Мне наоборот, кажется, что на моменте влюбленности\захотелось эти "мимими" котята торгуются лучше.
Запись хорошо идет в собаках.

#494 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 341
  • На счете:360 р.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:47

Просмотр сообщенияSalaev (04 Март 2016 - 18:18 ) писал:

Отличная профессия. такой человек всегда был уважаем, хорошо оплачивался его труд.

Согласна на 100%! Это очень актуальная профессия в сельской местности, и востребованные услуги. Во- первых. далеко не у каждого это получится с первого раза ( да и со второго тоже, некоторые не могут это делать вообще). А население все- таки выращивает и кабанчиков, и бычков и баранчиков... А когда резать даже для себя - возникает проблема, и ищут, кто же сможет это сделать.
Это может быть как основное занятие, так и дополнительный доход. Кому помешает, если муж в выходной принесет заработанный на убое кусок свежины? Плюс еще и деньги заплатят.

#495 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:03

Просмотр сообщенияalyans (25 Март 2016 - 20:23 ) писал:

Но запись не сильно спасает, многие полгода хотят и записываются, а пока ждут, передумывают.
Надо брать сразу деньги по записи за питомца. Пусть не всю сумму,  а просто аванс. Зато, если клиент передумает аванс остаётся и не возвращается. Так и хозяину спокойней и клиент более ответственно отнесётся к записи. Если помёт будет маленьким аванс вернётся клиенту.

#496 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:08

А практически все домашние животные производят какую либо продукцию, яйца, молоко. Кроме свиней. Но в наших широтах очень выгодно разводит свиней. Вы же не арабской стране живете.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 24 Апрель 2016 - 13:05

#497 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 341
  • На счете:360 р.

Отправлено 24 Апрель 2016 - 16:43

Просмотр сообщенияSalaev (23 Апрель 2016 - 21:08 ) писал:

домашние животные производят какую либо продукцию, яйца, молоко

Именно поэтому их держать выгоднее, хотя корма, конечно. тоже очень дорогие. Но люди как - то выкручиваются. Даже не только  ( и не столько0 в плане бизнеса, а чтобы свою семью прокормить. Но этим занимаются в сельской местности. А вот собаководством и в городских условиях можно заниматься. Только не уверена, что спрос на породистых животных такой же, как раньше. Вон я видела в рубрике " Отдам бесплатно"  на OLX - много животных просто отдают в хорошие руки. Большинство беспородных, но всречаются и породистые. Вероятно, что хозяивам не удалось продать, или куда - то пристроить.

#498 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияmerilin (24 Апрель 2016 - 16:43 ) писал:

Вероятно, что хозяивам не удалось продать, или куда - то пристроить.
При разведении животных часто остаются у хозяев невостребованные малыши, и они ищут, куда их пристроить. Особенно, это касается кошек, мне кажется. Хорошо, когда есть сайт, где предлагают бесплатно отдать животное. У нас в городе есть рынок, где продают животных, там же просто предлагают бесплатно щенков или котят. Моя кошка, например, тоже из серии не проданных на кошачьей выставке, которую нам практически бесплатно отдали и которая является представительницей редкой породы перс-экзот, но отбракована была в помете, так как цвет глаз у нее вместо голубого зеленый.

#499 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:54

Если посчитать с калькулятором все затраты, все, все, не так уж и выгодно разводить свиней. Как только поблизости от нас свиная ферма увеличила поголовье, многие перестали выращивать сами. По деньгам выходит одинаково, только работать не надо.

Просмотр сообщенияHelen (24 Апрель 2016 - 19:25 ) писал:

нам практически бесплатно отдали и которая является представительницей редкой породы перс-экзот, но отбракована была в помете, так как цвет глаз у нее вместо голубого зеленый
Не знаю, как сейчас, но раньше таких стерилизовали или уничтожали, чтобы генофонд не портить. Контроль сейчас в клубах не такой жёсткий. Можно приобрести за копейки вот таких отбракованных и заняться разведением "породистых" животных. Так постепенно порода портится.

#500 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:00

Просмотр сообщенияDara (24 Апрель 2016 - 19:54 ) писал:

но раньше таких стерилизовали или уничтожали, чтобы генофонд не портить.
Хозяйке завода про разведению этой породы очень нравилась наша кошечка, и она ее оставила, а когда ей было уже 4 месяца то надо было ее куда-то девать, вот мы и подвернулись под руку. Как подумаю, что ее могли уничтожить еще в младенчестве,не по себе становится. Это для заводчиков эмоции и жалость отходят на второй план при сортировке помета, а обычному человеку не под силу уничтожить котят или щенков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных