Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

Businesslike Ads

#461 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:46

У меня на участке под каждой сосной муравьиная ферма, уже не знаю, как от них избавиться. А кто-то, оказывается,муравьев как домашних животных разводит.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 23 Февраль 2016 - 20:06

#462 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:0 р.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:33

Не знаю, как насчет муравьев, но идея разведения в домашних условиях шиншил мне кажется очень прибыльной. Даже если учесть все пожелания защитников животных и разводить зверьков просто для продажи и дальнейшего содержания- мне кажется, выгодно будет. А если на шкурки для шуб- то я вообще молчу. Вон у нас одни знакомые ( дальние ) нутрий разводили, а потом фретку. Мало того, что мясо их ели ( это тоже на любителя) , так и ремонт в доме сделали, и автомобиль купили, и жена в шубе до пят ходит... А о норках - так то вообще элитный зверек, но только свои сложности в его содержании.

#463 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:135 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 00:21

Просмотр сообщенияalyans (22 Февраль 2016 - 18:58 ) писал:

Что ж с ними делать, с ними-муравьями?

Интересно наблюдать, как муравьи ходы прогрызают, обустраивают жильё и размножаются.

Просмотр сообщенияredactorolga (22 Февраль 2016 - 21:46 ) писал:

У меня на участке под каждой сосной муравьиная ферма, уже не знаю, как от них избавиться.
Видела в инете, как заливали гнездо металлом, а потом выкапывали. Странная красота.

Просмотр сообщенияmerilin (22 Февраль 2016 - 22:33 ) писал:

но идея разведения в домашних условиях шиншилл мне кажется очень прибыльной
  Была бы прибыльной все давно в шубах шиншилловых ходили. Пока только кроличьи шкурки под шиншилл выдают. Шиншилла не кролик плодится плохо и потомство часто мрёт, а взрослые мех портят от плохого содержания, у них это быстро.

Businesslike Ads

#464 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:40

Просмотр сообщенияDara (22 Февраль 2016 - 17:33 ) писал:

Посадите в свой аквариум цветы
Можно сделать "уголок живой природы", как будто берег реки, вода и растения. Посадите туда черепашку. По сути ухода никакого, зато оригинально!

#465 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:155 р.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:36

redactorolga, но таких людей ещё нужно найти. У меня в прошлом году, муравьи в квартире появились, так я от них очень долго избавлялась, они такие же живучие как и тараканы, поэтому с такой "экзотикой" лучше не связываться :) .
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#466 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 206
  • На счете:129 р.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 21:21

merilin,   шкурки еще надо уметь хорошо выделывать. Если их сдавать, то не так много заработать можно, как кажется. Их сейчас очень дёшево у нас принимают. Может, на фабрики какие и выгодно сдавать, но у нас рядом нет таких.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#467 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 21:59

Китай активно скупает задарма кроличьи шкурки под шиншиллу и шьёт настоящие шиншилловые шубки. Дорогими шкурками особо никто не интересуется, а уж в розницу тем более. Знакомая продавала лису, кому только не предлагала. Вроде так и не продала. Создавать звероферму со зверьками с ценным мехом миллионы нужны, чтоб сразу был приличный опт. Нужны профессионалы в этом деле с опытом содержания этих зверьков. Мы вот кроликов содержали, но норок вот так сразу не рискну и других ценных зверьков.

#468 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:23

Мех именно от физического лица, если он не охотник, мало кого интересует, просто обычно его не так много и бывают сомнения, правильно ли он выделан, все-таки не охотник и не звероферма. Подруга будучи на Камчатке, привезла в Москву шкуры лисы-огневки, шуба вышла в 3 раза дешевле магазинной цены и именно по ее меркам шили в ателье. С кроликами сейчас многие не связываются, потому что как ни рассаживай, можно перепутать, а плодятся они с такой скоростью, что травы не хватает.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#469 OFF   Aksiniya

Aksiniya

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:51,08 р.

Отправлено 27 Февраль 2016 - 23:55

Я живу в небольшом городе, есть знакомые ,которые держат в вольере пару алабаев, они периодически рожают потомство, щенков охотно покупают для частных домов. А вторые недавно купили померанского шпица за приличную сумму, копили на него пол-года, потому что ребенок хотел именно такую собаку.И ездили они за ним в другой город, хотя у него какой-то суперродословной нет. Так что разведение популярных животных может принести неплохой доход, особенно если попасть в модное течение.

#470 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:09

Просмотр сообщенияDara (26 Февраль 2016 - 21:59 ) писал:

Дорогими шкурками особо никто не интересуется
На любой товар есть свой покупатель, его просто надо найти. Несмотря на кризис все равно покупают дорогие автомобили, шубы.

#471 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:54

Просмотр сообщенияSalaev (28 Февраль 2016 - 19:09 ) писал:

Несмотря на кризис все равно покупают дорогие автомобили, шубы.
Так я и не спорю, страна огромная и миллионеров у нас предостаточно. Правда в том, что серьёзная фирма не будет связываться с частником. Нужна настоящая ферма, нужно чтобы о вас узнали и оценили качество меха и стабильные поставки эного количества.  Я даже считать боюсь сколько нужно для такого бизнеса денег. Одна семейная пара выйдет прилично, а самочек надо много. Незабываем, что кормёжка должна быть на уровне. Моя собака пожиратель мяса, как троглодит, а для шерстки, чтоб лоснилась ещё и витаминчики и масло сливочное. Плюс к этому всякие прививки. Этих полудиких животных прививают от бешенства и прочих болячек? А вдруг падёж, да тут рассудком тронешься.

#472 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:45

Нет, зверей по одному, если это норковая ферма, не прививают, на мелких шиншилл тем более, им в еду и питьё добавляют антибиотики, поэтому падеж на такой ферме всегда трагедия, потеря шкурок и будущей прибыли, полудиких животных по одному всех переловить и колоть не удается.
По поводу сторожевых собак да, мы своих 7 ВЕО продали по своему же району, один только мальчик у нас был заказной в Калугу, и одну девочку оставили себе назвали Радой. Старый наш уже "папаша", больше щенков не будет. Такую ораву привить и выкормить до пристройства - мало кто понимает, хотят щенков за копейки породистых, с улицы бы так подбирали.

Сообщение отредактировал alyans: 29 Февраль 2016 - 12:46

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#473 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:30

Просмотр сообщенияDara (28 Февраль 2016 - 19:54 ) писал:

Этих полудиких животных прививают от бешенства и прочих болячек?
Я не животоновод, но подозреваю что и им какие то препараты дают, лекарства. Как и любому другому животному. Естественно что стартовый капитал должен быть не 1000 рублей. Вы же пушным промыслом собираетесь заняться))

#474 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:25

Просмотр сообщенияSalaev (29 Февраль 2016 - 20:30 ) писал:

Вы же пушным промыслом собираетесь заняться))
Да ни в жизнь. Мне их потом забивать будет жалко. В детстве родители держали кроликов. Им удалось сделать так, что мы с сестрой никогда не видели забоя кроликов. Когда я хотела завести свою кроличью ферму и прочитала книгу по выделки шкурок чуть не расплакалась. Эти страшные фотографии до сих пор помню.  Мясо ем, мех ношу, но своих животинок забивать, да я вас. :ph34r:

#475 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 206
  • На счете:129 р.

Отправлено 01 Март 2016 - 08:20

Такое и не для меня. Даже, если убивать не надо.  Например, у сестры кошка-шотландка родила 5котят. Сейчас она их продает. Она уже, что называется, прикипела к ним душой. Теперь сердце кровью обливается, что отдавать приходится!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#476 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 01 Март 2016 - 13:50

Ну надо выбирать, или бизнесменом быть или привязываться к котятам. Все хорошенькие, когда маленькие, но зачем тогда было кошке рожать, если теперь сомневается? Надо продавать или кошку стерилизовать уж, если не хочется получить изношенную, простите, матку, с дальнейшей пиометрой мало кто себе представляет как это 2 раза в год по 5 котят рожать.

#477 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 01 Март 2016 - 20:58

Dara, Так вы можете не забивать, нанять человека который будет этим заниматься. Вот многие держат свиней, а как приходит время "резать" так вызывают специального человека, который все сделает правильно и быстро.

#478 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2016 - 10:18

Просмотр сообщенияSalaev (01 Март 2016 - 20:58 ) писал:

Так вы можете не забивать, нанять человека который будет этим заниматься.
Для свиней так и делали, нанимали кольщика. Кроликам отец наверно сам бошку сворачивал или как их там забивают.  Меня забой свиней ни капли не волнует. Другое дело кролики. Отношение совсем другое. А это страшное, развешивание, сушение шкурок. Плохо на меня подействовала книга про выделку шкурок.

#479 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 03 Март 2016 - 12:20

Dara, А чем же вам свиньи не угодили? Такое же животное, ни чем не хуже. А на вкус значительно вкуснее. Если вы собираетесь заняться животноводством, то не обязательно всю работу выполнять самостоятельно.

#480 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 03 Март 2016 - 12:26

Salaev, мне бы все равно жалко было. Я не смогу кормить и ухаживать за животным, зная что потом забивать его придется. Да и даже если человека нанять для забоя, все равно же все слышно будет, свиньи так визжат что ужас просто. Я помню когда-то маленькая была, шла в школу и видела как соседи во дворе свинью забивают. Она так визжала и вырывалась, до сих пор помню.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных