Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

Businesslike Ads

#441 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Август 2015 - 23:09

Susanna, я видела, сколько мусора за попугаями убирали в магазине, это, конечно, останавливает. Хомячков забрали, и слава богу. Мне нравятся животные, с которыми контакт есть, пообщаться можно. Кроме кошек и собак, наверное, никого нет, кто бы был так признателен за заботу. Остальные животные для развлечения, деткам, в основном.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#442 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:215 р.

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:07

Susanna, мне тоже очень нравится идея с контактным зоопаркам, каждый желающий подходит к тому, кто ему нравится, я к примеру, с удовольствием покормила бы енотов, или кроликов, но держать их в доме не стала, потому, что от них исходит запах.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#443 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:56

Анжелика, я бы тоже с удовольствием покормила и погладила, но в качестве бизнеса такой вариант не рассматривала бы. Это нужно ведь отобрать контактных и общительных особей, которые не будут кусаться, царапаться и испытывать стресс от общения с большим количеством людей. К тому же есть животные, которые в детстве очень ласковые, а вырастая становятся агрессивными.

Businesslike Ads

#444 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 500
  • На счете:152 р.

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 20:29

Чтобы реально заработать на своих питомцах надо их прославить. Не важно каким образом, в каком виде, важно, чтобы они вызывали интерес у большого количества людей. И тут уж можно развернутся, делать селфи, печатать фото на кружках, выпускать значки, рисовать картины. Для этого надо быть фанатом своего питомца.
Да, как вам история про Амура и Тимура? Я постоянно смотрю их прогулки. Была и у нас сладкая парочка. Кошка дружила с хомячихой. Они любили спать вместе.

#445 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:47

Просмотр сообщенияDara (29 Декабрь 2015 - 20:29 ) писал:

Кошка дружила с хомячихой.
Я наблюдаю забавную картину. У моей дочери есть кот и хомяк в клетке. Кот все время наблюдает за хомяком, прыгает на клетку и пытается просунуть лапу между прутьев, а хомяк  кусает его за лапу. Не знаю, какую цель каждый из них преследует, но запускать их в одно пространство никто не решается, так как это может быть небезопасно. Хотя, возможно, у них тоже дружба.

Сообщение отредактировал Helen: 29 Декабрь 2015 - 23:48

#446 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 14:18

Чтоб была хорошая продажа, например кошек и собак, заводчикам надо постоянно участвовать в выставках и зарабатывать балы, лучше конечно призы для своих питомцев. Зачастую это жизнь на колесах. Заводчики победителей конкурсов имеют дополнительные бонусы по сравнению со своими конкурентами. Заводчики не зацикливаются на разведении одной породы собак или кошек. Часто они совмещают разные породы и животных. Это приносит дополнительные хлопоты и дополнительные бонусы. В разные периоды спрос на животных и породы меняется. Породистые щенки предлагаются по цене от $200-300 до $5000 и выше. Разведение животных серьезный бизнес. Серьезные заводчики имеют "семейных" докторов, поставщиков питания и другие головные боли.

#447 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:18

Мне кажется заниматься этим бизнесом в квартире не стоит. Была в таких - запах и беспорядок. А вот загородный дом, особенно для разведения собак, отлично подойдёт.

#448 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:12

Просмотр сообщенияinteres (31 Декабрь 2015 - 14:18 ) писал:

Заводчики не зацикливаются на разведении одной породы собак или кошек.
Такое позволить себе может только клуб. Разводить дома разные породы проблематично. Даже, когда держишь пару и то возникают проблемы. Вязка не всегда возможна, могут быть разные заболевания, как у суки, так и у кобеля. При течке такая свистопляска начинается, трудно уследить, а если вместе живут разные породы, можно с лёгкостью испортить чистоту крови.

#449 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:158 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:11

redactorolga, животные, это не обязательно кошки или собаки. Аквариумные рыбки - чем не вариант? Редкие породы стоят достаточно дорого, а количество потомства, при правильном уходе, немалое.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#450 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:33

MartinS, с аквариумными рыбками ещё больше хлопот чем с кошками, потому что если ошибиться с их уходом, то жизнь рыбок и растений в аквариуме будет весьма печальной, ведь изменение химического состава воды, и температуры, может произойти очень быстро, и если пустить ситуацию на "самотёк", то могут произойти скачки концентрации токсинов, которые приведут к гибели всех рыбок.

#451 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:51

Просмотр сообщенияАнжелика (21 Февраль 2016 - 14:33 ) писал:

аквариумными рыбками ещё больше хлопот чем с кошками,
Зато от рыбок нет вони как от кошек, опять же продавать их проще, мебель целее да и много разных нюансов. Рыбки однозначно лучше.

#452 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:49

Говорите за себя. Не все кошки воняют, особенно, если сразу за ними убирать. Мебель кошка, приученная к когтедралке не трогает вообще, даже не все кошки лежат на диванах, не то что драть. Рыбок я просто не понимаю, ощущение, что рыбки, что картина, зато аквариум им чисть и воду меняй и хлопоты, то кого-то сожрали, то заразили)
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#453 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:44

Пресмыкающие, вот от них никаких хлопот и экзотика сплошная. Правда никаких чувств они не вызывают. Нет простых или сложных животных в содержании, есть просто любимые. Что любишь, то не вызывает никаких сложностей. Вот у меня попугаи многим не нравятся, орут, как сумасшедшие, а я не замечаю уже. Меня их щебет не беспокоит.

#454 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:42

Просмотр сообщенияSalaev (21 Февраль 2016 - 15:51 ) писал:

Зато от рыбок нет вони как от кошек, опять же продавать их проще, мебель целее да и много разных нюансов. Рыбки однозначно лучше.
Запах может быть и от рыбок, если им не своевременно воду менять. За любыми животными надо правильно ухаживать, в том числе за кошками, тогда никаких неприятных запахов не будет.

#455 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2016 - 09:38

Salaev, рыбок сложнее продать, их сейчас очень много во всех магазинах и их не каждый любит, а что касается ухода, то к примеру для меня, сложнее с рыбками, чем с котом, а своевременный уход нужен любому животному, начиная от рыбок и заканчивая варанов.

#456 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:10

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Февраль 2016 - 09:38 ) писал:

а своевременный уход нужен любому животному, начиная от рыбок и заканчивая варанов
У меня много лет был аквариум, но в конце концов я с ним рассталась, теперь стоит в кладовке. Тоже требовал ежедневного внимания. Сначала было много рыбок разных, но потом мне подарили маленького сомика. Он лежал на дне, рос потихоньку, а потом начал заглатывать рыбок, и всех съел. Потом сам погиб,уехали на дачу летом на пару дней, а вода перегрелась от жары, всплыл пузом вверх.

#457 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:15

Можно разводить грызунов для того, чтобы продавать владельцам змей. Без такого корма они не обходятся. Противное зрелище, но кто-то этим занимается и успешно. В Великобритании даже замороженный корм продают. У нас такого не видела.

#458 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 22 Февраль 2016 - 16:19

Анжелика, Не согласен с вами, что рыбок тяжелее продать. У меня брат - аквариумист, так они там на своем форуме очень быстро друг другу продают, и обмениваются. Многие на этом хорошо зарабатывают.

#459 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:33

Просмотр сообщенияHelen (22 Февраль 2016 - 15:10 ) писал:

У меня много лет был аквариум, но в конце концов я с ним рассталась, теперь стоит в кладовке.
Посадите в свой аквариум цветы или просто сделайте там муравейник. Между прочим это тоже животные, хоть и насекомые. Наблюдать за ними интересно. Муравьиная ферма может стоить от двух тысяч.  А так как она гелем наполнена сверху можно и цветы развести.

#460 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:58

Что ж с ними делать, с ними-муравьями? Прощу уж тогда тараканов разводить, сотнями, их хоть берут на корм всяким земноводным, у нас в зоомагазине даже висит объявление, потому что надо кормить своих, которые продаются, а они с такой скоростью не вырабатываются, там одних хамелеонов 5 видов.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных