Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#421 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 11:28

Еще модная затея - контактный зоопарк. Открывается даже в торговых центрах. Люди приходят, платят за определенное время, покупают корм (со своим нельзя), и гладят всяких котиков, морских свинок. народу нравится. И с животными пообщался, и дома держать не надо.

#422 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 18:07

Как хорошо, что наш котяра спит в наше отсутствие, и игрушки ему не нужны. Да и не играет он с ними, а вот провода, обои, носки и стельки - это да.
А контактный зоопарк - это моя мечта. Так классно, можно погладить, поиграть с животными. Мне очень ламы нравятся, я бы за любую цену с ними пообщалась.

#423 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 24 Август 2015 - 18:26

А я ни разу в таком зоопарке не была, да и не встречала у нас. Весьма любопытно конечно, но вот животным не позавидуешь. Если посетителей много они же их закормят и затискают. Жаль зверушек.  От постоянного контакта с незнакомыми людьми у животных даже характер может испортится.

Businesslike Ads

#424 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2015 - 11:57

Я и в простом зоопарке умудряюсь свиней и коз гладить. Такие они хорошие. Наверно ребенок мой не так активно радуюсь, как я. В этом году еще не сходили в зоопарк, очень хочу. В контактный в торговом центре не особенно тянет, там места мало и в помещении. На открытом пространстве лучше.

#425 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Август 2015 - 12:05

Dara, я вот тоже об этом подумала. Мне кажется, контактный зоопарк должен быть сделан с умом - так, чтобы животные могли сами по желанию подходить к посетителям и брать у них корм, а не так, чтобы их все подряд тискали, а им деваться некуда. Для подавляющего большинства животных это сильный стресс,они могут стать агрессивными или заболеть.

Сообщение отредактировал Enot: 25 Август 2015 - 12:05

#426 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 25 Август 2015 - 18:14

Dara, А мне кажется животные наоборот привыкают к большому количеству людей и спокойно на всех реагируют. А вообще создатели таких зоопарков молодцы. Животных получаются кормят посетители, так что на еду тратить денег нужно меньше. У нас стоят автоматы с едой в зоопарке, только вот трогать все равно нельзя, а просто кормить можно.

#427 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2015 - 20:23

v5i5p5, животные конечно привыкают к людям, но только визуально. Если их постоянно тормошить зверёк взбесится или аппетит потеряет. У подруги к щенку приставали, дай лапку, дай лапку. Собака выросла и за эту команду готова была укусить, а лапы прятала под себя. И потом люди тоже болеют. Человек такая зараза, что может заразить и зверушку.
Идея контактного зоопарка мне нравится, сама по себе. Но, как это воплотить без вредя для братьев наших меньших не знаю.

#428 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2015 - 20:44

Dara, мне кажется, нужно для такого зоопарка выбирать изначально контактных, дружелюбных особей. Постепенно приучать их  к людям. И, как я уже писала, у животных должен быть выбор - подойти к человеку или нет. А не так, что все его хватают, из рук в руки передают, тискают. И чтобы работник зоопарка наблюдал за безопасностью как животных, так и посетителей зоопарка.

#429 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 26 Август 2015 - 17:35

Любое животное или птица, если ей надоест, что её без повода тискают или гладят может и укусить или клюнуть, поцарапать так, что мало не покажется. Поэтому с одной стороны вроде бы идея и неплохая - контактный зоопарк, но всё же надо быть осторожным, особенно если посещаете с маленькими детьми.

#430 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2015 - 17:38

Вот кого я точно больше не буду разводить, так это хомяков. Купили парочку, а они и давай каждый квартал размножаться. Конечно интересно, джунгарики такие милые. Но слишком много. Писала объявления и раздавала бесплатно. Теперь остался один и больше не хочу.

#431 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 26 Август 2015 - 22:11

Susanna, их можно в зоомагазин сдать, у нас берут по 5-10 гривен. Специально спросила, когда заходила кошке корм покупать, и там они в клеточках сидели. Раньше не интересовалась, а теперь они у меня на попечении, вот и узнала, куда потомство девать. Значит можно разводить при желании, правда у меня такого нет.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#432 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2015 - 23:12

Helen,  у нас в зоомагазине принимают бесплатно. Наш знакомый узнавал - его жена купила домой парочку хомяков. И в зоомагазине сказали, что могут принимать лишний приплод. Только они их потом продают на кормежку всяким крупным рептилиям. Мне было бы жалко на корм малышню сдавать, поэтому если когда-то мы и заведем хомячка, то только одного, без пары.

#433 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2015 - 15:17

Helen, Не всегда зоомагазины принимают. У нас в садике были джунгарики, так их стало столько много, что не знали что делать. А магазины принимать не захотели потому что у самих такая же беда. А вообще к этим животным вообще симпатии не испытываю.

#434 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2015 - 18:24

Helen, это да, когда несколько лет назад  был порыв джунгариков разводить, то пошли с ребенком и хомячьими детками в магазин. Я была готова отдать их даром, а мне денег даже дали. А тут снова чего-то развели. Они хорошие, маленькие и беленькие. Вообще грызунов многие разводят, крысок-мышек даже на корм змеям. Но жалко. Я оптом поэтому и не стала отдавать, боялась, что на корм продадут.
Изображение

Сообщение отредактировал Susanna: 27 Август 2015 - 18:25

#435 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 27 Август 2015 - 23:07

Susanna, Хорошенький у вас на фото хомячок, глазки такие выразительные, беленький, очень миленький.  Такого жалко на корм отдавать. Но мне в магазине сказали, что хомячков разбирают быстро, район большой и детей много, которым их покупают. Сейчас мне предложили попугая подарить, я пока думаю. Все-таки кошка в доме, хоть и старая больная, но может поохотиться.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#436 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Август 2015 - 23:40

Helen, от попугая будет много мусора. Когда птичка живёт одна хотя бы шума меньше. У нас орут не переставая почти, между собой общаются. Старая кошка быстро потеряет интерес к попугаю. Коты более агрессивны к пернатым. У меня была мысль попугайчиков развести, купить им гнездо-домик для размножения. Отказалась от этой затеи только из-за шума.

#437 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2015 - 12:55

Helen, честно говоря, никогда не думала, что на хомяков может быть в магазине большой спрос. Их же зачастую бесплатно раздают. Мне лично подружка предлагала, и не один раз ( и не только мне). И на форуме местном тоже встречала много предложений бесплатно забрать хомячьих малышей. Они же плодятся очень быстро.

#438 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2015 - 20:04

Helen, от попугаев много грязи. Так мне сказала коллега, у которой огромный попугай живет.
А белые джунгарики совсем не мешают, сидят себе в опилочках, по колесику бегают. То есть когда не размножаются  - совсем душки.
Но если делать бизнес на таких, то надо покупать или беленьких, они спросом пользуются, либо тех, которых еще мало на рынке. А поскольку живут такие три года, то спрос постоянный.

#439 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2015 - 23:01

Enot, Не каждый пойдет с рук брать. Многие лучше пойдут за деньги купят, зато в магазине. Хотя думаю хомяки они одинаковые, что бесплатно, что за деньги. Но кто-то этого не понимает.

#440 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 28 Август 2015 - 23:07

v5i5p5,  Мне кажется, что любую живность лучше брать, покупать у знакомых или друзей, нежели в магазине. Обычно в магазине всегда дороже стоит, по сравнению с тем же рынком.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных