Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#401 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:66 р.

Отправлено 17 Август 2015 - 23:30

Лет десять назад разведение бойцовских собак было, действительно, делом прибыльным: народ жаждал приобрести сильную, в общем-то, симпатичную собаку хотя бы из соображений престижа. Сейчас времена меняются, и чем безобиднее и декоративнее на вид будет собачка, тем большую прибыль из ее продажи можно извлечь. Не согласен с Байрамом, что имя в этом бизнесе создается за полгода, значительно дольше, ну а если мы говорим о выходе на какую-то прибыль, то тут речь может идти о 2-3 годах!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#402 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 524
  • На счете:112 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 01:36

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Август 2015 - 23:30 ) писал:

Не согласен с Байрамом, что имя в этом бизнесе создается за полгода, значительно дольше, ну а если мы говорим о выходе на какую-то прибыль, то тут речь может идти о 2-3 годах!
Вот именно. Хорошо, если повезёт и первый помёт у суки родится нормальным и всё благополучно обойдётся.  Потом щенки ведь тоже болеют. Всё сразу может получится только у человека, который по работе уже знаком с разведением животных. Чаще с первым помётом накладки выходят. И молодую суку вяжут только раз в год.

#403 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:66 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 12:58

Dara, да тут дело не только и не столько в вязке, куча посторонних проблем возникает: с питанием, с содержанием, и, в кризис, самая серьезная проблема - это реализация собак. Мало кто готов будет заплатить за щенка сумму, которая бы вас устроила, на птичьем рынке за живность идет торг-переторг, в результате покупатели приобретают питомцев за сущие копейки, сейчас не время, ИМХО, чтобы этот бизнес начинать вообще!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#404 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 14:35

В кризис можно и воздух продать, при желании. Если честно, соглашусь с Вами, что самим скоро есть нечего будет, не то, что питомцам обеспечить сбалансированный рацион. И стоят продавцы со щенками уже третий месяц, часто хожу той дорогой, через птичий рынок, они уже скоро в клетку влазить не будут. А их кормить надо, выгуливать.

#405 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2015 - 17:35

А я и раньше говорила, что о реализации щенков надо заботиться ещё до вязки. Уж лучше потом отказать заказчикам по причине, да причины могут быть разные, чем щенки останутся без своих хозяев. Я в принципе тоже согласна, что сейчас  не самое удачное время для этого бизнеса. Для большего успеха надо заводит такую породу, которая популярна именно в вашем регионе.

#406 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 23:31

Dara, С популярностью тоже иной раз не угадаешь, одни любят маленьких, другие больших собак. Хотя если бы я занималась разведением собак, содержала бы ту породу, которая мне нравится. Мое сердце принадлежит шарпеям и лайкам.

#407 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:20 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 03:42

Dara, но бывает наоборот, многие регионы работают на столицу или на другие города, крупные, выставочные. Плюс заграница. Например, отдельные новые у нас породы пока что, такие как канарский дог или тайский риджбек, везутся в основном, из-за границы. Также в своем регионе порода третируется или конкретный производитель пока не котируется на выставках, плюс, есть спецификация породы - мы за питбулем с друзьями ездили в другой регион, потому что нам был важен конкретный производитель, крайне спокойный папа и прекрасная экстерьерная голубая мама. Вот у нее вязки уже до нового года расписаны, все в основном в крупные города и столицу. Так что не соглашусь по поводу необходимости быть популярным у себя. В провинции часто, не хочу никого обидеть, собаку воспринимают как звонок на цепи, часто нет понимая или интереса к определенной породе. Зато раздолье и мясо хорошее. Вот эти люди на Москву и работают. Это - бизнес, причем стратегический, с большим заделом на будущее.

Сообщение отредактировал alyans: 19 Август 2015 - 03:43

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#408 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:4 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 18:00

Выше писали о том, что бойцовские породы сейчас не актуальны, но у нас в регионе, например, очень многие покупают амстафов, питбулей, и прочих "гигантов". А еще очень много кокер спаниелей. Видимо, они сейчас в моде.

#409 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 18:20

Подруга моя в С-Петербурге давно уже разводит русских той-терьеров. Маленькие такие собачки, но доход приносят хороший. Продает она их дорого, постоянно возит по выставкам, получает призы. А казалось бы, ничего интересного, мелкая собачка.

#410 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 589
  • На счете:190 р.

Отправлено 20 Август 2015 - 14:19

Susanna, на мелких собачек пошёл массовый спрос. Сейчас многие горожане заводят той-терьеров, такие собаки очень удобны для малогабаритных квартир, они не занимают много места, и дети их очень любят.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#411 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 20 Август 2015 - 15:40

Какой бы ни была собака, это ответственность, забота, уход. А ещё меня бесят кучки везде. Почему в развитых странах об этом позаботились, а мы выгуляли собачку и всё? К тому же хозяева иногда, не знаю, что у них в голове, ради смеха натравливают пса на прохожих, при этом едва удерживая в руке поводок. Это страшно.

#412 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 589
  • На счете:190 р.

Отправлено 21 Август 2015 - 15:37

Екатерина В, у нас собаководы делятся на две группы, в первую группу входят те, кто держит у себя в доме агрессивные породы собак, их выгуливают в ранние, или поздние часы, а  все остальные, гуляют в любое удобное время, и никто их не боится по причине того, что собаки дружелюбные и очень игривые.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#413 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:4 р.

Отправлено 21 Август 2015 - 23:01

Екатерина В, да, проблема "кучек" очень актуальна у нас. Куда не глянь, везде они. Но даже если бы хозяева за собаками своими убирали, то все равно бродячих очень много, а за ними никто убирать не станет.

#414 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 22 Август 2015 - 10:02

Одно время было модно разводить страусов. Завлекать к себе на ферму, проводить там экскурсии, продавать страусиные яйца. До сих пор знаю на трассе кафе, рядом с которым вольер со страусами. Хорошая идея, привлекает к себе внимание.

#415 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2015 - 14:14

Вообще всегда поражалась людям, которые держат в квартире огромных собак. Это же издевательство над животным, да и над собой. Маленькие собаки вот это точно собаки созданы для квартиры!

#416 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2015 - 21:24

Просмотр сообщенияv5i5p5 (22 Август 2015 - 14:14 ) писал:

Вообще всегда поражалась людям
Это я. У нас в квартире живёт большая и мохнатая собака. Живёт себе не плохо, характер  у нюфов очень спокойный и места она много в принципе не занимает. Но, когда была щенком и подростком сносила всё на своём пути. Раз махнув хвостом и ребёнок на попе ровно сидит и глазами хлопает.
А я тоже кой чего не понимаю. Это, когда занятые люди, не охотники, заводят охотничьи породы собак. Вот это полный уж не знаю чего. Этим собачкам не позавидуешь, им простор нужен, а тут квартира.

#417 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 22 Август 2015 - 21:43

Dara, Это точно. Многие собак заводят для престижа. Бедные собаки и мучаются. У нас помесь и то порода дает о себе знает, наш пес роет постоянно ямы, типа охотник. В квартире нет таких привилегий.

#418 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Август 2015 - 13:25

Dara, v5i5p5, сегодня в новостях показали разработку студентов, которые создали домашнего робота, который развлекает собаку во время отсутствия хозяев. Часто собаки подолгу сидят одни, и им скучно. Хорошее дело, главное, чтобы довели до конца, тогда участь домашних затворников может быть облегчена.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#419 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2015 - 23:36

Helen, Думаю робот этот будет не из дешевых. Это типа как планшет котам дают, раньше кошки с игрушками играли, а теперь с планшетом. Думаю если собаке дать по больше игрушек, то она не заскучает. Это их участь. Другим собакам меньше везет, они всю жизнь на цепи сидят.

#420 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Август 2015 - 23:48

Helen, интересно было бы посмотреть на такого робота. Цена всех новинок всегда не маленькая. А собакам действительно тоскливо в отсутствие хозяина. Не знаю насколько будет эффективен робот. Животное быстро понимает, что предмет его внимания не живое существо и быстро теряет интерес. У меня есть игрушечная собачка, которая выполняет команды. Если она включена, а команды не отдают, щенок лает время от времени и всегда неожиданно. Сначала вся живность заинтересовалось новым постояльцем и даже пыталась познакомиться, но после первого обнюхивания интерес пропал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных