Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#41 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 11 Июль 2014 - 20:25

Yuran123, Честно с бролерами не разу дел не каких не имел, как и вообще с курами, а вот именно белыми качками, имеется совсем маленький опыт, по этому разницы не знаю, в чем то она наверное есть, если кто то выращивает одних, а кто то других.

#42 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 27 Июль 2014 - 01:13

У нас есть два кролика сейчас, вот ждем пополнение, но что-то никак не произойдет с нашей крольчихой чудо. Кроликов разводить очень выгодно, ведь летом они едят и траву и ветки плодовых деревьев, и овощи, весной и осенью тоже мало затрат, а вот корм и крупа в основном зимой. Так что очень можно даже держать, только при условии теплого климата.

#43 OFF   reeltar18

reeltar18

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:2,32 р.

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:10

Я бы хотел заниматься разведением сельскохозяйственных животных: лошадей, свиней, кур и т.д. для того, что бы разводить собак и кошек надо сильно потратится, что бы сделать паспорт, прививки и родословную, но это если вы хотите получать прибыль по максимуму.

Businesslike Ads

#44 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:28

Просмотр сообщенияreeltar18 (28 Июль 2014 - 14:10 ) писал:

Я бы хотел заниматься разведением сельскохозяйственных животных: лошадей, свиней, кур и т.д.
Это весьма занятная и продуктивная идея! Собаки, кошки, хомяки, кролики - это все домашние животные и там все же бизнес на этом не построишь. А вот если есть земля, то можно развести кур, коров, свиней и т.д. Причем заниматься этим куда интереснее и солиднее (да-да), чем домашними животными...

#45 OFF   reeltar18

reeltar18

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:2,32 р.

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:35

При том что этот бизнес будет приносить не малые прибыли, так ещё и стартовый капитал может не превышать 150-200 тысяч) в наше время это не такие уж и большие деньги, но главное для меня это не прибыль, а то что я буду заниматься своим любимым делом :) почему на этом бизнес не построишь?

#46 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 30 Июль 2014 - 22:09

reeltar18,
Имелось ввиду, что не построишь бизнес на домашних животных. а на курах и подобных построишь! скажите, а почему вы до сих пор не реализовали свою мечту, у вас есть участок земельный? Если нет денег можно покупать понемногу. Например сначала 10-20 цыплят, следующим летом еще столько же и если появилась денежка, то курочку можно среди года купить, постепенно увеличивать постройки. Даже деньги с этого форума можно каждый месяц направлять на приобретение животных, так и разживетесь, сами будете разводить.

#47 OFF   prolisk

prolisk

• Активный участник
  • Благодарностей: 51
  • На счете:375,74 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:19

Давно планирую разводить хаски за городом (недалеко от столицы) и продавать.
Но вот тоже затратно и нужно много времени.

Явот задумался о ежиках... прочитав в соседней теме. Интересует еще, каких животных можно разводить на квартире? Может грызунов (джунгариков и т.п.)?

Сообщение отредактировал prolisk: 31 Июль 2014 - 15:13

#48 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 20:49

Ой, хлопотное это дело - разводить животных. Здесь без выходных, все время с ними, может надоесть. И одному не справиться, помощники нужны. Их надо лечить, кормить, вычесывать, когда размножаются, то еще и роды принимать. Хотя при правильном подходе, когда животные ухожены, на них спрос есть, конечно. Правда остаются лишние, куда их девать, не выбрасывать же.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#49 OFF   naruto4225

naruto4225

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:41

Просмотр сообщенияHelen (31 Июль 2014 - 20:49 ) писал:

Ой, хлопотное это дело - разводить животных.
Если расматривать это как вид заработка, то лишние животные не когда не будут. Bсегда можно продать или пустить на мясо смотря что вы разводите. Hа тех же свинок сейчас вырос спроc, из-за болезней.

#50 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:44

naruto4225, одна моя знакомая- заводчик котов. Разводит их давно, только одну породу, которая называется перс-экзот. Как-то я у нее дома побывала, это ужас что! По всем 4 комнатам кошки и котята носятся, горшков штук 10 расставлено по квартире. Несколько кошек по углам лежат с новорожденными, а большие коты- самцы лежат на диванах. Не пройти и не проехать. Она с ними по выставкам ездит, продает дорого, хорошо зарабатывает. А лишние есть, это те, которые, например, не тот цвет глаз по наследству получили. Она их втюхивает знакомым почти бесплатно. Так у меня моя Дуся появилась, отдала мне ее, как бесперспективную к выставкам.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#51 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 01 Август 2014 - 11:20

Helen, Да Лена твоя Бетсси Говорова красавица. У меня так же есть знакомые, только они не кошками а собаками занимаются, та же история везде у них собаки, но они хоть в частном доме живут. Но если честно я лично боюсь к ним в гости заходить, так как они занимаются исключительно бойцами, а такие песики меня пугают.

#52 OFF   ksun4ik

ksun4ik

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,28 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 08:24

На породистых животных бизнес построить сложно - здесь очень большие затраты. Если ты планируешь заниматься породой, выводить красивых перспективных животных - твоя участь тратить на это все время и силы, оставаясь лишь в небольшом плюсе. В общем, из любви к делу этим заниматься.
Просто попробуйте посчитать, какие затраты на котенка получаются, даже не беря в расчет затраты на родителей этого животного. Если тебе нужен кот со стороны на случку - то нужно за это заплатить. 1000-1500 долларов или 1 алиментный котенок. В основном берут деньгами, т.к. котенка еще продать нужно. Расходы по вынашиванию потомства - хорошая еда, постоянные услуги ветеринара. А если кошка еще и разродиться сама не сможет - расходы на операцию. В среднем 3-5 котят получается. Котенка 3-5 месяцев нужно растить, кормить, прививать. У хорошего заводчика питание котят разнообразное, как только они от мамки отстанут - морепродукты обязательно для полезных веществ, качественное мясо, корм сухой премиум-класса, витаминки. Расходы на регистрацию помета в системе, в которой состоит заводчик, Один котенок идет по 1000-1500 баксов в среднем. В итоге на выходе если ты со всего помета имеешь 1000 баксов - то хорошо (за вычетом всех затрат, разумеется). Одна кошка, чтобы не насиловать ее организм и продлить репродукционный период, может рожать раз в 7-8 месяцев в среднем. С тяжелыми родами или большим количеством котят - реже. А если иметь много кошек - то прибавляются расходы на их содержание, выставки и все дела. Плюс закупочная стоимость одной кошки с хорошими породными данными и родословной, в разведение, может составлять до 5000-7000 долларов.

#53 OFF   naruto4225

naruto4225

• Участник

Отправлено 06 Август 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияHelen (31 Июль 2014 - 22:44 ) писал:

naruto4225, одна моя знакомая- заводчик котов.
Ну вот видете да же если котов и кошек разводить есть что сделать с лишними. Только больше всего животных разводят не для того что бы продавать живьем, а на мясо очень выгодный бизнес. Это я не про котов и кошек.

#54 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 14:43

Чистопородистые животные требуют больших денежных вложений. Их потомство достаточно дорогое, не всякому по карману. Если не продаётся, то это лишняя трата денег на содержание. Одна знакомая делаем маленький бизнес на животных почти без содержания. Итак, она собирает щенков, которые выглядят, как породистые, метисы. От таких хозяева сами охотно избавляются. Потом она продаёт щенков не дорого, 500 рублей один щенок, но без документов. Покупают всегда, она уже сама знает, каких берут более охотно, опыт, что скажешь.

#55 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 15:09

Хотя я и считаю этот бизнес бесперспективным (о чем уже писал в этой теме), готов согласиться с одним из его вариантов. В селе, в большом частном дворе разводить собак для охраны помещений. То есть не просто выращивать щенков, но и дрессировать их попутно. Если продавать не очень дорого, среди соседей можно сделать неплохие деньги!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#56 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2014 - 21:31

Я, как и вы, имею право на свое мнение, доказанное цифрами, посему не надо про мой "бред", подумайте лучше, что вы пишите.  Докажите, что собак и кошек в количестве, ну скажем 10-15 особей (а больше просто сложно потянуть, если вы один этим занимаетесь) разводить выгодно: куча потраченного времени, денег на корма и содержание помещений и мизерный доход. Как разводить животных "правильно и без дурачества", просветите меня, темного и непонятливого. Только конкретно!
И не надо тут про мясо и про пчел. Очевидные факты я не оспариваю. Мы здесь говорим про собаководство, разведение кошек, хомяков и т.п. Тема об этом!

#57 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2014 - 23:07

Скажу так, если собак и кошек было бы разводить не выгодно, то не кто бы сейчас этим бизнесом не занимался, люди на этом зарабатывают. Вот я если честно в этом мало понимаю, по этому не берусь, но все таки думаю что заработок на таких животных вполне реальный.

#58 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2014 - 10:05

Просмотр сообщенияnaruto4225 (06 Август 2014 - 22:40 ) писал:

Помоему я вам не писал что запрещаю иметь вам собственное мнение. Савана самая дорагая из существующих пород коошек. В зависимости от класса и пола котенка цена может варьироваться от 4 до 22 тысяч долларов и вы хотите сказать что это копейки? Или хотябы взять породу по проще, например Русская голубая, её цена от 400 до 2000 $, а как вы говорите их у вас будет 10-15 штук то окупится корма и время.
Я хочу сказать, что если вы не из столицы, савану эту вам не удастся продать ни одной штуки. У людей просто денег нет! А котят русской голубой купят в год 3-4 штуки от силы, при том, что они едят каждый день, и даже питание, без прочих расходов, выливается минимум в 300 рублей в день на всех!
Я не утверждаю, что брать их не будут совсем, но спрос очень низок, при том, что многие любители животных разводят котят и щенков не на продажу, а "просто так", они еще собъют цену, потому что не гонятся за этой самой ценой!

#59 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2014 - 10:26

Просмотр сообщенияnaruto4225 (07 Август 2014 - 10:18 ) писал:

Если разводить кошечек и собак для себя , то это уже не в больших количествах и продают тогда обычно щенят и котят . Да и чаще всего когда разводят для себя, их не продают, а просто так отдают родственникам, знакомым .
Так в том-то и дело. Почему раздают? Потому что не покупают, а кормить ораву животных дома не всем финансово под силу. Заниматься профессионально - значит, уйти со всех работ и остаться при весьма скромном доходе, иначе никак!

#60 OFF   naruto4225

naruto4225

• Участник

Отправлено 07 Август 2014 - 15:05

Для тех кто все таки хочет разводить животных приведу статистику . Немецкая овчарка стоит примерно 15 тысяч рублей в России , а щенки стоят около 5-7 тысяч рублей . Как по мне лучше щенков разводить подросли продал .Большие собаки дорого обходятся в содержании .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных