Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#381 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 10 Август 2015 - 17:37

Не знаю, мне кажется, сейчас так в каждой второй семье собака или собачка. Ранее такого не наблюдала. И улицы чище были. А сейчас выгуливают чуть ли не на детских площадках и в парках, ступить шагу нельзя-всюду мины. Разруха, она не в клозетах...

#382 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 11 Август 2015 - 19:40

Сейчас так много породистых собак и котов заводят, потому что животные стали украшением, благом, причиной гордиться и хвастовства друзьям. Знаю людей, которые собаку брали за бешеные деньги, а потом ходили и всем рассказывали, сколько она стоит.

#383 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 11 Август 2015 - 21:19

Ага, и прислуживают потом этим собачкам-кошкам, как царям. Хотя это просто животное и оно должно знать свое место. Покормил, напоил, выгулял, немного приласкал иногда и все. К людям так не относятся, как к животным некоторым. (хотя соглашусь, что некоторые собаки лучше некоторых людей :rolleyes: )

Businesslike Ads

#384 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 11 Август 2015 - 22:39

У нас кот породистый, от хороших родителей. Чтобы решиться, я долго думала, всё взвешивала, уговаривала мужа. Теперь это член семьи, дочка его обожает. Когда сидит на подоконнике, а у нас первый этаж, прохожие обращают внимание, останавливаются. Я ему не прислуживаю, хотя и требователен в уходе. Могу прикрикнуть, если шкодничает. Наш любимец для души.

#385 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 12 Август 2015 - 13:13

Helen, Да собак сейчас очень много. И все заводят именно породистых и больших. Мы на дачах живем. Так у всех собаки как на подбор. Хотя для меня собака в первую очередь защитник двора и не важно какая порода. Главное чтоб был злой и небольшой.
Dara, Папе недавно вот отдали чистокровного шарпея. Люди просто не смогли продать всех щенков, а они то растут. Больших еще сложнее будет продать. Обычно щенков все предпочитают.

#386 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 13 Август 2015 - 15:08

v5i5p5, наши люди любят мопсов, пекинесов, кокер-спаниелей, как выведут их всех вечером или утром на прогулку, так и начинаются собачьи радости. Собаки, пока ко всем знакомым людям не подойдут, спокойно мимо не пройдут. Очень ласковые и дружелюбные породы.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#387 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 13 Август 2015 - 18:12

Просмотр сообщенияАнжелика (13 Август 2015 - 15:08 ) писал:

Очень ласковые и дружелюбные породы.
Симпатяги-декорашки возможно станут ещё популярнее. Если у нас всё же примут закон о содержании-ответственности и о бойцовых-сторожевых пород собак, покупать в основном начнут маленьких собачек. Таких малышей и кормить дешевле обходится. На популярность породы влияет и кино. В новом сезоне нет ничего про собак?

#388 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Август 2015 - 11:36

Анжелика, я люблю дружелюбных собак, хотя в целом, всех побаиваюсь. Меня как-то в детстве укусила собачка, которую я хотела погладить, этого хватило на всю жизнь. В квартире не хотела бы держать собаку, только если с короткой шерстью, так как этот запах псины, он неистребим там, где собаки живут. Я кошатница, а не собачница, с детства люблю кошек, и всегда они у меня есть. Сейчас моя кошка очень болеет, ходит, припадая на задние ноги, видимо недолго ей осталось жить, она не слишком старая, 11 лет, но порода очень нежная, почки уже плохо работают. Печалька.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#389 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66

Отправлено 14 Август 2015 - 12:29

Мой ребенок мечтает о домашнем поросенке. мини-пиге. Они очень популярны в Америке и Японии. Хозяева выкладывают в инстаграм  их фотографии и видео. Но мне больше в зоопарке нравится их гладить . Не могу представить как дома будет жить такая свинка.

#390 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2015 - 19:47

Просмотр сообщенияHelen (14 Август 2015 - 11:36 ) писал:

Печалька.
Сегодня ездили на осмотр к ветеринару, нас клещ укусил, гад. Ветеринар нас узнал. Собака в норме, а я успокоительное приняла. В больнице женщина так сильно плакала, жуть.  Я не удержалась, пошла пообщаться, отвлечь, как то человека. Оказалось у неё маленького котёнка машина сбила. Врач всё, что мог предложить это усыпить, чтобы не мучился котёнок. Я сразу вспомнила, как у знакомой маленький котёнок жил с перебитым хребтом. Мучился месяц, задние лапы отказали и с туалетом проблемы были. Хелен, вам предстоят не лучшие переживания. Я сама боюсь таких встрясок.
Susanna, все свинки аккуратисты, а парфюмерные ещё и не воняют. Пиги главное не перекармливать. Тогда поросёнок останется маленьким, декоративным. Сама правда тоже не могу представить у себя на диване свинку, пусть и маленькую.

#391 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 14 Август 2015 - 22:58

Не могу при всей моей бурной фантазии представить, как по квартире бегает милое хрюкающее розовое создание. Ладно, некоторые любят игуан и здорово уживаются вместе. Собачки, насекомые немного подустарели в плане экзотики. Хочется острых ощущений, возможно.

#392 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2015 - 14:05

У нас недавно под окном амстафф напал на собаку на поводке, который просто гулял с хозяйкой, чуть глотку ему не перегрыз, крику было, ужас. И бегает эта собака несколько дней уже сама по себе. А все потому, что хозяин ее без поводка выгуливал, вот она и убежала, а теперь грызет нормальных животных.

#393 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 16 Август 2015 - 15:26

Какое предвзятой отношение к собакам боевых пород) А у нас мелкие породы на свободном выгуле, которых хозяйки не считают нужным пристегивать, грызут за ноги больших собак, кидаются, сами заводят конфликт. А нормальные хозяева не могут объяснить таким, что собака большая просто ляжет и задавит, пасть даже открывать не понадобится.
По поводу возвращения к теме - в моем знакомом питбуль-питомнике сейчас щенки от 25 тысяч, уже резерв на 2 помета вперед. Так что, окупается все, если создать себе нормальную репутацию и следить за здоровьем животных.

Сообщение отредактировал alyans: 16 Август 2015 - 15:26

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#394 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2015 - 16:13

Dara, смотрела передачу, там там свинку поили чаем с лимоном, другой она у них не пьет. Забалованная такая. Правда в жизни встречала и настоящих владельцев. Однокурсница рассказывала, что ее муж разводит таких свинок на продажу. Но спрос стал маленький, вот и переключился на обыкновенных.

#395 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2015 - 20:53

Susanna, спрос наверно упал из за неправильного выращивания-кормления. Эти свинки имеют свойство к ожирению. Поэтому из декоративной породы превращаются в комбинат сала на ножках.
alyans, боевые породы всегда будут под особым наблюдением, предвзятом. Все забывают, что порода создана для боя, но для этого должна пройти специальное обучение. И, если хозяин с головой дружит, его боец самый воспитанный из собак. Я всё жду решение по породам, кого запретят в нашей стране. Нам это не грозит, но знакомые по площадке переживают.

#396 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 16 Август 2015 - 23:11

Сколько у нас бродит брошенных породистых собак, это ужас... Задаюсь вопросом: зачем заводить? Голодные, больные, страшные. Мне кажется, если бы хозяева были ответственными, многих проблем можно было избежать.

#397 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 17 Август 2015 - 11:45

Susanna, Как то папа пришел в гости к другу, а у него живет в доме поросенок. Сказать что папа был в шоке, вообще ничего не сказать. Он привык что поросята только в клетках живут.

#398 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияalyans (16 Август 2015 - 15:26 ) писал:

Какое предвзятой отношение к собакам боевых пород)
Не предвзятое, я сама хотела взять собаку этой породы, но потом все взвесила , оценила, что это нужна дрессировка, постоянный контроль, выгул только на поводке. Я на себя столько ответственности не готова была взять, и завела кота. А если те люди взяли собаку, то почему они не отвечают теперь за ее дикость?

#399 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 17 Август 2015 - 19:35

Может и не пользуются мини свиньи большим спросом. Потому что в сумку такое животное не посадишь, в гости не отвезешь. Да и любителей таких питомцев много не бывает. Все-таки в сознании свинья должна жить не в доме.

#400 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 17 Август 2015 - 20:56

Советую держать породистых собак.Для начала потребуется начальный капитал на питание и на ветеринара.Через пол года бизнес будет приносить плоды.Главной проблемой в этом деле является жилье.В городских условиях вы не сможете держать большое количество собак.Лучше начать бизнес за городом а реализовывать вам придется все же в городе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных