Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

Businesslike Ads

#361 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:135 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияalyans (20 Июль 2015 - 19:54 ) писал:

А если родятся всего двое, следующие ждут новой вязки?
Устанавливается очередь, кто первый того и тапки. Кому не нравится, покупают у других. У неё довольно жёсткие требования к будущим хозяевам. Она, например, отказывает всем у кого дети годовалые или чуть старше. Вот такой пунктик.

Просмотр сообщенияv5i5p5 (20 Июль 2015 - 16:30 ) писал:

Недавно видела объявление в авито, отдают породистого кота, которого нужно держать в вальере!
Но вольеры для котов и кошек это прихоть. Так держат животное, если боятся за свою дорогую мебель и ремонт.

#362 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:09

Dara, Так там кот какой то дикий. Не просто домашний пушистый и ласковый. Породу не вспомню уже. Ради интереса залезла посмотрела есть ли тот кот еще, уже кто то забрал. Либо объявление не обновили.

#363 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:30

Просмотр сообщенияv5i5p5 (21 Июль 2015 - 23:09 ) писал:

Так там кот какой то дикий. Не просто домашний пушистый и ласковый.
Однажды попросила меня подруга присмотреть за свои сибирским котом, а сама уехала в Париж. Вроде кот меня знал, видел неоднократно, я его гладила, но когда я стала приходить к ним, он вел себя, как пес. Рычал, шипел, не подпускал и не впускал в комнату и на кухню, бросался на меня, так я со шваброй ходила у них по квартире, так как еще цветы поливала. Этот кот меня расцарапал, так вел себя безобразно, видимо, это был стресс. Хозяйка мне привезла отличный подарок, я его честно заработала тогда.

Сообщение отредактировал Helen: 25 Июль 2015 - 21:30

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#364 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:40

Helen, Ужас! Вот не понимаю зачем таких агрессивных котов дома держать. Когда нибудь на улицу нечаянно попадет, так и по кусать может. Раны от котов вообще долго заживают.

#365 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:60 р.

Отправлено 03 Август 2015 - 12:56

Как и люди все разные тоже самое и про животных говорят, а так же что домашний питомиц похожий на своего хозяина.
тем самым при выборе будущий хозяин выбирает питомца "похожего" на себя, к примеру даже характером. У животных он есть, Особенно в самых востребованных породах.
Что же тут говорить, по этой причине, можно определить какой человек взглянув на его животное, ведь животному никаких масок не требуется он такой какой есть - что не скажешь о людях.

#366 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2015 - 13:32

v5i5p5, Helen, у моей подруги был такой кот. Это я ей свинью подложила. Когда наша кошка очередной раз принесла котят этот бес выделялся из общей массы своим необычным видом и характером. Котик был очень, очень пушистый и коротколапый. Характер проявился почти сразу. Он стал кусаться, как только научился есть. Короче, все котята были лапочки, а этот зверёныш от рождения. Но подруга влюбилась именно в него. Любовь зла. Вырос котяра в настоящего монстра, но гад красавец был неописуемый. Жил в доме, как барин. Если котяра занял кресло, его никто не смел сгонять, себе дороже. Мы не выбираем себе животных это они нас выбирают и нами командуют.

#367 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 13:35

У нас котя любимый тоже, можно сказать, барствует. Это когда Соня-дочка в садике. А вот когда она приходит домой с "работы", котику не позавидуешь. Он сразу понял, кто в доме хозяин. Хотя всеобщий любимец и пользуется этим. Знакомая, имея вислоухого шотландца-красавца, приглашает кошечек на вязку. Правда, пристраивать котят очень сложно стало, мало кто сейчас соглашается взять на себя ответственность и заботиться о животном.

#368 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 19:11

У нас кошка была вредная до ужаса, другие дикой называли, как вышеописанный кот - на чужих бросалась, когда в доме гости - вообще с ума сходила, а когда мы уезжали в отпуск - начинала писать кровью и бросаться на бабушку, которая за ней ухаживала. И родила двоих котят - один был сущий дьявол, на подушки гадил.

#369 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12

Отправлено 06 Август 2015 - 10:44

Сейчас этого добра хватает, вон сколько животных просто так отдают, лишь бы в хорошие руки. Вот если о хоз живности поговорить, тут перспектив больше будет. Да и не нужно родословную заводить, просто вырастил и сдал закупщику.

#370 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2015 - 18:17

Сейчас чтобы пристроить животных их надо дрессировать. У знакомого есть такой талан дрессировать кошек! Он даже малышей, котят натаскивает. Никто не может устоять от ужимок этих милых лапочек. Покупают котят всегда, хотя они и не породистые, просто пушистые.

#371 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2015 - 23:01

Dara, сегодня общалась с подругой, она дома держит уже 8 кошек. Всех подбирает на улице, выхаживает с детского возраста, а потом раздает знакомым и незнакомым. Ничего при этом не зарабатывает, конечно, но просто пройти не может мимо брошенных котят. Последних двух, рассказывала, вытащила из мусорного бака, где они были в сумке с застегнутой молнией, могли погибнуть. Но это так, к слову о котах, не по теме.

#372 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2015 - 19:14

Helen, я помню себя в детстве, вот так же таскала домой всех беспризорников. Мама ругалась, но выкинуть не могла. Мы их потом пристраивали. Сейчас я могу подобрать котёнка и потом найти ему дом. Но вот так держать до восьми кошек, выше моих возможностей. Поэтому отворачиваюсь и прохожу мимо большинства брошенных животных. Жалко их, стыдно за себя, но....
Что мне нравится в Америке, так это отсутствие беспризорных животных. Когда у нас так будет, когда государство возьмёт это на себя и построит наконец то приюты для животных. Иногда вижу по телику, как сносят дома, коттеджи построенные не по закону. Столько денег на ветер. Вот бы оставить и приспособить.

#373 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 07 Август 2015 - 22:57

Dara, пока люди будут мыслить как в первобытном веке "мой кот нагулял, но проблемы теперь ваши", пока будут брать и выкидывать, как игрушку, не будучи готовым ни к тратам ни к воспитанию, количество приютов не поможет. У нас есть приюты, частные в том числе. Но они переполнены. У нас в приюте стаффо-питов и прочих бойцовых собак, которых люди берут, а потом выкидывают, некоторых со следами тушения сигарет, у нас там даже кошка в туалете сидит. Да, вот такие мы сердобольные. Только это капля в море по сравнению с количеством выбрасываемых животных.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#374 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2015 - 22:59

Согласна, в Америке брошенное животное не встретишь, а если встретят и с ошейником, где имеется адрес - то владельцу могут и штраф влепить за ненадлежащий уход за животным. Там все строго с этим. Говорят, американцы тупые, но если смотреть с этой стороны, то у них ума поболее чем у нас будет.

#375 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 07 Август 2015 - 23:07

В развитых странах приюты для животных-обычное дело. Самое интересное то, что о животных там лучше заботятся, нежели о бомжах у нас. Показывают холёных, сытых собак и кошек, породистых и простачков. Но это в развитых странах. У нас, если на этом нельзя "нагреть руки", уделять внимание этой проблеме чиновники не будут.

#376 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2015 - 22:09

Да, там в питомниках полно породистых собак, и бывает, что и их не берут, а у нас на этом такой крупный бизнес построили, просто диву даешься. Потому что на данный момент, породистые животные скорее как предмет роскоши рассматривается, нежели как член семьи.

#377 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 09 Август 2015 - 22:25

Просмотр сообщенияЕкатерина В (07 Август 2015 - 23:07 ) писал:

уделять внимание этой проблеме чиновники не будут.
Денег очень мало выделяется из бюджета для решения проблемы бездомных животных, поэтому и невозможно всех животных, которые бродят по улицам в поисках пищи, пристроить в питомник. А уровень культуры, который также определяется отношением к братьям нашим меньшим, а точнее уровень гуманизма, еще очень низок из-за низкого уровня жизни, так как многие люди нуждаются в помощи от государства и ее не получают, голодают, нуждаются.  О животных  тем более не заботятся, если не заботятся о людях, живущих за чертой бедности.

#378 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2015 - 00:14

У нас одни родственники держат поросят. Сразу по 5 по 10 штук. За счет этого и живут. Прежде чем бить поросенка, находят покупателей, потом просто раздают мясо. Люди домашнее мясо готовы покупать больше чем с магазина.

Чего то я не в ту тему сообщение написала! А по теме, сейчас очень актуальны лайки, хаски. Часто стала видеть и щенков у людей, да и взрослых собак. Да мы и сами взяли себе помесь лайки и обычной собаки. А породистые стоят очень дорого.

#379 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2015 - 13:28

Просмотр сообщенияv5i5p5 (10 Август 2015 - 00:14 ) писал:

сейчас очень актуальны лайки, хаски.
Такого обилия собак не было в прежние годы, а сейчас я поражаюсь, как модно стало заводить собак, при чем в доме по две, по три. Наблюдаю, как в парке их выгуливают толпами. У тех, кто в квартирах живет, собаки поменьше, йоркширские терьеры, а хаски и борзых привозят на авто из частного сектора. Вечером пройти невозможно с ребенком, всюду собаки.

#380 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 10 Август 2015 - 15:31

С учётом ужесточения правил содержания и покупки, если конечно это случится, в будущем беспризорных животных будет ещё больше. А с учётом кризиса спадёт спрос на дорогие породы собак, а заодно и на крупные породы. Те кто захочет заработать на разведение в наше, конкретное время, может и прогореть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных