Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#341 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:14

Dara, представляю эту картину! Любителям животных, особенно тем, кто занимается их разведением, надо быть очень терпеливыми, чтобы ухаживать за молодняком. Да и все животные требуют внимания и заботы, даже те же свиньи и кролики. Я помню, как моя свекровь мыла глазки курочкам, чтобы не было конъюнктивита, ухаживала за ними, как за родными, как будто их потом не придется   сварить в супе.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#342 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:59

Так это же не запрещено. Собаки могут жить не меньше 10 лет, а то и больше. Получается собака в расцвете лет. Силы еще есть. И неизвестно ведь, может этой женщине отдали собаку именно для разведения. Сейчас часто вижу как отдают породистых собак и кошек в связи с отъездом или вдруг аллергия появляется!

Сообщение отредактировал lexfireprof: 09 Июль 2015 - 06:57

#343 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 07 Июль 2015 - 20:44

v5i5p5, вообще, в таком возрасте профессиональные заводчики перестают давать рожать, выше уже писали почему, собака просто может не разродиться и умереть. Если не жалко животное - то пожалуйста. Но каждые роды - это стресс, потом щенки пьют молоко, собака истощается, и в возрасте это сложнее переносить.

Businesslike Ads

#344 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:402 р.

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:30

Вся беда в том, что у нас нет правильных, нужных законов. Вот и вяжут кого попало и столько сколько хотят, пока животное не издохнет. Животных надо продавать дорого, чтобы купить могли только те, кто сможет их содержать. Сегодня на улице видела, как котят раздавали. Машина остановилась на площади и женщина всем желающим предлагала. Надеюсь они их не выбросили, если никто не взял.

#345 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 09 Июль 2015 - 03:52

v5i5p5, нет, отдавали не для разведения, а именно по причине того, что заводчица больше не собиралась эту чау-чау сводить.

ltalk, ну я бы не судила настолько категорично. Обычная женщина, просто она не вникает глубоко в суть разведения и всех нюансов не знает. Я не скажу, что она относится к этой чау-чау как к средству для заработка, она ее любит, заботится.

#346 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:32

Просмотр сообщенияEnot (09 Июль 2015 - 03:52 ) писал:

нет, отдавали не для разведения, а именно по причине того, что заводчица больше не собиралась эту чау-чау сводить.
Вот так поступают настоящие профессионалы. Они не привязываются к животным, содержат их в достатке и уходе пока могут получить прибыль. Нет никаких сантиментов. Как только прибыль стремится к нулю снимают с довольствия. Продать взрослую собаку долго, пока продаёшь те же деньги уйдут на питание. Проще быстро отдать.  В данном случае это лучший выход. Собачка не выброшена на улицу и не пристрелена, живёт дальше с другим хозяином.

#347 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:39

Dara, согласна. Я тут уже писала про еще один случай, когда подружке отдали очень дорогого котенка, мейн-куна. У него глаз прооперирован - не факт, что котейку бы купили такого, а содержать дорого. В итоге и заводчикам нет мороки, и подруга счастлива, что заполучила кота, о котором всю жизнь мечтала, холит и лелеет его теперь.
Правда, мне сложно понять, как можно не привязываться, тем более за столько лет.

Сообщение отредактировал Enot: 13 Июль 2015 - 17:40

#348 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:47

Enot,  В интернете часто вижу как отдают домашних животных. Причем породистых и с документами. Но у некоторых есть условия что не для разведения и будут навещать. Причины разные, у кого то переезд, у кого то резко аллергия появляется.

#349 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:29

v5i5p5, да, многие отдают с условием обязательной стерилизации животного, либо сами стерилизуют перед тем как отдать. А периодические посещения это палка о двух концах - с одной стороны прекрасно понимаю хозяев, которые хотят убедиться, что  с их любимцем все в порядке. С другой стороны, новых хозяев может напрягать , что  к ним будут приходить с проверкой.

#350 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:36

Просмотр сообщенияEnot (14 Июль 2015 - 14:29 ) писал:

С другой стороны, новых хозяев может напрягать , что  к ним будут приходить с проверкой.
Когда отдают просто так, без денег, породистое животное, можно и потерпеть проверки. Тем более чаще всего такие проверки бывают только вначале. Через несколько месяцев животное окончательно привыкнет, а бывший хозяин, убедившись в благополучии питомца, перестанет проверять. У людей времени всегда не хватает.

#351 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:29

Просмотр сообщенияEnot (09 Июль 2015 - 03:52 ) писал:

Обычная женщина, просто она не вникает глубоко в суть разведения
Так прежде чем браться за такое серьезное дело, нужно детально изучить все нюансы и детали, хотя бы в Интернете. Меня всегда поражала глупость и неосведомленность людей в тех делах, которыми они на полном серьезе занимаются.

#352 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:05

ltalk, многие не воспринимают такое вот разведение, как серьезное дело. Ей случайно досталась эта чау-чау, она и стала ее сводить. Женщина, о которой речь, и с Интернетом не дружит, несколько раз обращалась ко мне с просьбой найти ей кое-какую информацию в сети.

#353 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:56

Enot, посоветуйте хозяйке чау чау обязательно перед спариванием глистогонить собаку. Это важно. Щенки заражённые глистами могут и умереть в нежном возрасте. Надо обязательно интересоваться чистый ли кобель, глистогонили его перед спариванием хозяева или нет.

#354 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:47

Dara, спасибо большое за совет.
А насчет проверок, то я знаю людей, которые беспокоятся и за абсолютно беспородных питомцев. И если некоторые хозяева пойдут на уступки, получая взамен породистое животное бесплатно, то за беспородное не всегда согласятся на некоторые неудобства. Ведь таких животных везде полно, тут больше заинтересованы пристройщики кота или собаки.

#355 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 20 Июль 2015 - 06:59

Enot, сейчас пристроить животное,- это большая проблема. Многие коты крупной сибирской породы отличаются своей агрессивностью, и никогда такого кота старше шести лет в семью не пристроишь, даже если хозяева и будут говорить, что он очень хороший и ласковый.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#356 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2015 - 11:27

Анжелика, смотря какое животное. Породистых вообще-то разбирают довольно быстро ( не считая, конечно, таких исключений, как вы описали. Кстати, я вообще не слышала, чтобы кто-то отдавал взрослого сибирского кота - видимо, именно по этим причинам). Беспородные тоже довольно сложно пристраиваются, поэтому если берешь щенка или котенка, лучше стерилизовать сразу, чтобы потом не было проблем с пристройством потомства.

#357 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:30

Недавно видела объявление в авито, отдают породистого кота, которого нужно держать в вальере! Видимо желающих не очень много потому что объявление так и висит на сайте. Никто не хочет брать лишнюю головную боль, даже не смотря на то фон кот породистый и с документами.

#358 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:07

v5i5p5, интересно, а почему в вольере? Это кот так привык, особенности породы требуют или просто он с характером?
Кстати, я видела как-то объявления, там женщина пристраивала котов  - обычных подобрашек. Она предъявляла много требований к потенциальным хозяевам - обязательно квартира, а не частный дом, кота не выпускать на улицу, чтобы в семье не было маленьких детей, плюс много внимания животному.

#359 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2015 - 18:34

Моя знакомая держит кошку вислоухую и вяжет её только, когда набирается полный комплект на котят. Сначала даёт объявление в разных местах на запись, очередь, на маленьких котят. Всю эту работу проделывает заранее, чтобы к моменту вязки набрать покупателей. Так она страхуется от нехватки покупателей.

#360 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 19:54

А если родятся всего двое, следующие ждут новой вязки? Просто ведь так растеряешь базу, и они же тебя не посоветуют знакомым. Или под каждую вязку все равно набираются люди полным комплектом?
По поводу требований к будущим хозяевам - если относиться к животным не как к ходячей матке, уж извините, все взрослые, инкубатору для шуб и денег, а как к живому существу, я пристраивая, тоже просила, поставить сетки на окна хотя бы. Ставили, потом еще благодарили, что не думали, что там меньше насекомых будет, особенно на средних этажах.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных