Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#321 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:40

Одни мои знакомые купили кошку за 20 тысяч рублей. Я тогда смотрела на них как на сумасшедших. Корниш-рекс, кудрявая такая. Их тогда еще мало было. Они поучаствовали в выставках, понаполучали наград, потом эту кошечку познакомили с котиком - и пошли котятки.  Два раза в год, считайте, по пять котяток. А у нее  в первый раз вообще семь штук получилось. Если каждого за столько же продать, неплохо можно подзаработать. Клиенты находились у них на тех же выставках.  Несколько котяток остались некупленными, их оставили себе или дарили знакомым. Мне  в частоности предлагали, но я отказалась. Они какие-то буйные и чрезмерно активные.

#322 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:34

Ну как всегда, сначала смотрят как на умалишенных, потом чужие деньги считают) Здесь можно очень хорошо попасть впросак. Дело в том, что продавать котят по 5 тысяч - выхлоп небольшой. А вот чтобы продавать дорого, от родителей чемпионов, надо действительно побеждать на выставках. А чтобы побеждать, нужно купить кошку от хороших ЕЕ родителей и немало вкладывать в уход, особенно, у кого шерсть - значительная часть экстерьера.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#323 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:402 р.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 02:56

Просмотр сообщенияalyans (24 Июнь 2015 - 23:34 ) писал:

А вот чтобы продавать дорого, от родителей чемпионов, надо действительно побеждать на выставках.
Вот и я про то. Бизнес рискованный и весьма затратный. Без свободных денег его не осилишь. Скоро у нас вообще полис надо будет оформлять на некоторые породы собак. Вот какие признают социально опасными на тех правила и будут распространятся. Коснётся бойцовых пород. А вот про служебных мне интересно, запишут их в зону риска или нет.

Businesslike Ads

#324 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:29

Dara,  У многих этот бизнес как хобби. Просто кто то очень любит кошку или собаку определенной породы. Ухаживает за ней, а деньги это приятный бонус. Животного действительно нужно любить, чтоб холить так и лелеять!

#325 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:17

Люди любят мопсов, кокер-спаниелей, пекинесов, сначала берут в дом просто из-за того, что ребёнок просит мохнатого друга, а потом, начинают их знакомить, и заниматься их воспроизводством, со временем, прибыль идёт для тех, кому не безразличны эти породы собак.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#326 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:18

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Июнь 2015 - 12:17 ) писал:

а потом, начинают их знакомить, и заниматься их воспроизводством,
Как раз это мне и не нравится. Нельзя  чтобы все кому не лень занимались воспроизводством, ни ради денег, ни ради любопытства. После вот такого любительского спаривания животных и ухудшается качества породы. И так идёт в прогрессии. Покупают не качественных щенков и их потом спаривают. А потом щенки дохнут от любого чиха, и ушки не встают, и спина прогибается, и прочие прелести бесконтрольной вязки. Одной любви мало.

#327 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 03 Июль 2015 - 01:36

Просмотр сообщенияСофья (18 Июнь 2015 - 21:40 ) писал:

Два раза в год
Вы про два раза в год серьезно говорите вообще? Если несчастное животное будет рожать в таком ритме, то очень скоро умрет, или в лучшем случае болеть сильно начнет, рожать слабых котят, которых дорого уже не продашь. Кошка - это же не инкубатор для денег, это живое существо!

#328 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 03 Июль 2015 - 07:26

ltalk, Я сама удивилась, честно говоря. Но она у них такая, "сексуальная". Может издержки этой породы, не возьмусь утверждать.. С  6 месяцев котика искала и очень страдала от его отсутствия. Поэтому  ей и дали такую возможность, наверное. Да, это точно,  2 раза в год. По крайней мере, первые года 3. Потом реже. Сейчас ей уже 7 лет. Прекрасно себя чувствует. Немного успокоилась уже. Мне поэтому порода и не понравилась, и от котенка я отказалась, что с ними трудно: они все время скачут, прыгают, вообще очень активные, не только в половых вопросах.

#329 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 03 Июль 2015 - 10:53

alyans, моя кошка, перс-экзот, дочка чемпионов той же породы. Как-то попала я в гости к своей знакомой, которая разводит кошек этой породы и она мне всучила кошечку-котенка 3 месяца, который был отбракован за цвет глаз, так как  у нее он зеленый, а не голубой. Надо сказать, что эта порода, выведенная чуть больше 50-ти лет назад в Англии, отличается сопливостью и неприспособленностью к другой пище, кроме корма, так как строение челюсти такое, что только корм эта кошка может кушать. Однако, живет у меня уже 11 лет в любви и холе, но лечу я ее регулярно. Стерилизовала ее, так она орала невозможно по достижении 1 года и никакие таблетки не помогали.

Сообщение отредактировал Helen: 03 Июль 2015 - 10:54

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#330 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 04 Июль 2015 - 13:59

Софья, интересно, что это за порода? У меня помесь перса была. Да, хотела примерно раз в пол года, но ветеринар категорически запретил давать ей кота чаще, чем раз в год-полтора. То есть чтобы рожала примерно раз в 1,5-2 года. Это норма.

#331 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:05

ltalk, Я писала уже:  корниш-рекс. Они очень активные,  общительные, очень  подвижные, любознательные  и энергичные. У меня кошка ассоциируется с уютом и покоем. А эта кошка хуже собаки, хоть и не лает :) : все время прыгает, качается на занавесках, ходит по каризам и...очень темпераментные, поэтому  часто приносят  котяток.

#332 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 05 Июль 2015 - 12:27

По-моему, дело не в темпераментности именно корниш-рексов. Просто у животных течка  раз в полгода. Уличные, понятное дело, размножаются бесконтрольно, а вот заводчики обычно не чаще раза в год сводят своих питомцев.

Dara, ну вот я знаю случай - моей знакомой отдали взрослую чау-чау. Ей было уже лет шесть или семь, заводчица посчитала, что она уже старая рожать на продажу щенят. А знакомая взяла себе эту собаку и продолжает ее сводить, щенят продает.

#333 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2015 - 15:07

Enot, заводчица профи и знает, что после шести лет вязки не оформляют. А это значит щенки без документов. Потом есть шанс, что сука без кесарева и не разродится. У них щенки рождаются в этом возрасте сильно крупные по размеру. А вот по здоровью идёт обратный процесс все болячки матери наследуют довольно часто. Штрафовать таких любителей надо и чем больше сумма штрафа, тем лучше.

#334 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 05 Июль 2015 - 17:39

Dara, законодательная база по разведению животных любителями не прописана. У нас даже жестокое обращение с животными сложно доказать и наказать, а бесконтрольные вязки и подавно. За границей вроде все гораздо строже, если не ошибаюсь. Там или стерилизуй животное, или оформляй все что положено для разведения.

#335 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 05 Июль 2015 - 18:27

Просмотр сообщенияEnot (05 Июль 2015 - 17:39 ) писал:

законодательная база по разведению животных любителями не прописана.
А какая может быть база? Каждый размножается, как ему вздумается. Ни людей никто не контролирует, ни животных. Это только в Китае контроль над рождаемостью. Люди делают с животными, что хотят, иной раз жестокие и недопустимые вещи. Все зависит от их совести и моральных качеств.

#336 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:32

Просмотр сообщенияEnot (05 Июль 2015 - 12:27 ) писал:

А знакомая взяла себе эту собаку и продолжает ее сводить, щенят продает.
Ну, если эта знакомая мозгов не имеет, то о чем говорить. Видит в собаке только лишь денежную жилу, не более. С такими людьми даже разговаривать противно, а иметь какие-то общие дела так вообще.Нет ума-считай калека...

#337 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:39

У меня свекровь котов и собак разводила очень долгое время. И в другие города специально ездила специально, чтобы свести с породистыми котами или кошками. Сейчас у нее уже все старенькие животные остались, доживают. Это очень затратно - еда, туалет. А запах какой в квартире! :blink: Бр-р-р! Нужно или любить это дело или очень хотеть денег.

#338 OFF   spartak1

spartak1

• Активный участник
  • Благодарностей: 12

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:54

ata-ira, Да в том то и дело, я к сестре раньше приезжал, а у нее была подруга, держала дога и овчарку, так там такая вонь была в квартире. что я не понимаю как можно жить в таких условиях. А если для заработка, держать кучу собак, то это и вовсе смердеть будет.

#339 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:01

Просмотр сообщенияspartak1 (06 Июль 2015 - 21:54 ) писал:

А если для заработка, держать кучу собак, то это и вовсе смердеть будет.
В квартирах это немыслимо, а если есть свой двор, то пусть бегают. Тогда можно заниматься размножением собак и потом продавать их. Как-то я была в одной семье, там их собака родила 6 щенков, так они бегали по всей квартире, непрерывно какали и писали везде, хозяйка только успевала убирать. Покупала им по 3 кг творога в день, молоко, в общем, это тихий ужас, пока их не разобрали. Больше она свою собаку не вязала ни с кем.

#340 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:39

Ха, у нас был тихий ужас, когда сначала кошка окотилась, а потом собака ощенилась. Котята и щенки носились так, что ходить нельзя было. Вот, где был ужас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных