Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#301 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 585
  • На счете:136 р.

Отправлено 28 Май 2015 - 12:25

Enot, в природе всё происходит в естественных для них условиях, уличные коты и кошки в большинстве своём выглядят даже лучше домашних, а "домашний вариант" животных всё таки несколько отличается, их стараются уберечь от всего, правильно кормят, выгуливают, а в результате получают не совсем то, что хотят.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#302 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 28 Май 2015 - 15:17

Enot, суть в том, что уличные животные не подвергаются прививанию, у них вырабатывается иммунитет в заболевания естественным путем. А те животные, у которых иммунитет сам не смог или не успел выработаться просто погибают. В итоге остаются самые сильные и здоровые животные. Они привыкли ко всему с младенчества. А что домашние зверьки - на ручках носят, улицу, мороз и грязь только через окошко видят.

#303 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 29 Май 2015 - 12:25

В крупных городах можно и  мышей, тараканов разводить для продажи. Это как еду для домашних животных. Размножается такая еда быстро, в уходе неприхотливая, но не всем подойдет такой вариант. Многие боятся до ужаса и отвращения.  Но змей-то кормить все равно будут.

Businesslike Ads

#304 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 29 Май 2015 - 19:14

Ну если откинуть пренебрежение, то можно и нутрий разводить. У нас они очень неплохо расходятся на мясо, и живым весом, и уже забитым. А разводить их намного легче чем кроликов. Правда придется их забивать, но для тех, кто занимается кроликами и прочей живностью это не составит труда.

#305 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 30 Май 2015 - 13:58

Helen,
Да, вынуждена с вами согласиться. Мы с мужем месяц назад решили разводить кроликов, уже есть первые успехи и первые потери, установила себе целый год для проверки такого вида бизнеса. Так что могу отписывыаться на форуме. Неделю назад три крольчики родили по 5 крольчат, но одна мама - крольчиха уже задавила своих крольчат, посмотрим что будет дальше.

#306 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 585
  • На счете:136 р.

Отправлено 31 Май 2015 - 10:14

татьяна, мои знакомые тоже разводят кроликов, и у них существует та же самая проблема связанная с тем, что крольчихи "давят" своих крольчат, но сейчас они стараются держать их по отдельности, чтобы уменьшить потери. А так, кролики ростут и размножаются очень быстро, и фактически на них можно не плохо заработать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#307 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2015 - 15:53

татьяна, такое часто бывает, когда крольчиха пугается каких-то звуков и бежит защищать потомство, но в итоге давит их. Поэтому нужно ставить клетки в тихое место, и не пугать крольчиху. Обычно такое случается с молодыми мамами, те, кто постарше себя редко так ведут.

#308 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:23

ltalk, я тоже думаю, что такие инциденты обычно случаются с молодыми животными, особенно первородками. У меня овчарка была, так она свой первый помет весь передавила. Ложилась на щенят сверху. Мы с папой уже и следили, и ночью вставали по очереди, но не получилось уберечь. Думали поначалу, что это случайность, из-за того, что щенят было много. Ошибались, видимо, и не сообразили отселить малышей.

#309 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:54

Enot, у меня такая же ситуация с хомячихой была, только она их не давила, а просто съедала. Весь первый помет за ночь после родов съела. Как выяснилось потом, потому что очень молодая для родов была и испугалась. А вот второй помет выжил весь.

#310 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:13

ltalk,
Спасибо большое. Я как раз вчера наблюдала за ними и увидела, что это они нашу собаку пугаются, решили ее перевязать в другое место. Прямо как только наш огромный Рич залаял все крольчики очень перепугались и стучали по своим клеткам. Вы оказались на 100% правы в моем случае!!!

#311 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 522
  • На счете:94 р.

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:13

ltalk, крольчихи могут запросто пожрать своё потомство.  А вот почему они это делают до конца не известно. Версий много и испуг, и недостаток микроэлементов у крольчихи. А чаще всего не жизнеспособность помёта. Крольчиха чувствует, что маленькие крольчата не здоровые родились и не выживут. В природе ничего не пропадает и крольчиха их пожирает.

#312 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:35

Dara, ну если помет первый - то они могут и просто так съесть, насколько я знаю, это явление до конца так и не объяснил никто. А съедают чаще всего из-за слабости помета, это верно. А еще банальные случаи, когда крольчиха просто голодна очень (такое и с грызунами происходит), или же рядом нет воды, чтобы попить.

#313 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:07

Да, я тоже слышала неоднократно, что самки могут съедать свой помет, если малыши родились болезненными и слабыми. Это не только у кроликов такое. Естественный отбор так срабатывает. Наша кошка когда-то родила преждевременно, и тоже всех котят съела. Но они по-любому не выжили бы, совсем еще были недоразвитые.

#314 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:20 р.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 17:33

Ну не все съедают. Некоторые братья-сестры просто их "не уважают", в одной клетке на выставке ходят прям по ним, чувствуют котята, что они слабенькие. Но и на таких делают деньги, я такого имено котенка на выставке у заводчицы и купила - всех бойких разобрали, эту больную взяла со скидкой. Выходила, все хорошо, носится. Почти безотходное производство, но только дорогое, одни прививки, если их делать, а не просто наклейки в паспорт клеить, уже накладно на каждые 5 котят.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#315 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Июнь 2015 - 19:37

Просмотр сообщенияalyans (03 Июнь 2015 - 17:33 ) писал:

Почти безотходное производство, но только дорогое, одни прививки, если их делать, а не просто наклейки в паспорт клеить, уже накладно на каждые 5 котят.
Вот и я искренне удивляюсь, как умудряются заводчики зарабатывать. Столько денег уходит на молодняк. Возможно поэтому многие стараются сбыть с рук щенят, котят, как можно раньше, сразу, как научатся самостоятельно кушать. А некондиция после рождения сразу топится.

#316 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияDara (02 Июнь 2015 - 12:13 ) писал:

ltalk, крольчихи могут запросто пожрать своё потомство. А вот почему они это делают до конца не известно. Версий много и испуг, и недостаток микроэлементов у крольчихи.
Могут съесть, если брать крольчат в руки. Когда то давно у нас жили кролики, тоже такое случилось - крольчонок из гнезда выпал, я его положил обратно и все, за ночь она всех загрызла. Поэтому прикасаться к ним нельзя, пока не начнут сами по клетке бегать. Наверное это потому, что она чужой запах чувствует.

#317 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:22

Просмотр сообщенияЭлмар (09 Июнь 2015 - 20:39 ) писал:

Могут съесть
Какие-то кровожадные эти кролики оказывается, своих детей едят. Интересно, в природе зайцы тоже свое потомство могут съесть или это только в неволе животные с ума сходят?
Наблюдала недавно декоротивного домашнего кролика ( родственники купили детям), так он малюсенький еще, но уже все грызет, начиная от занавесок и ковриков до плинтусов. Общения с ним минимум, только, чтобы в руках подержать ребенку, совершенно бессмысленное приобретение, на мой взгляд. Правда порода у него какая-то особенная, ушки короткие, и сам он, сказали, большим не будет, как обычные кроли.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#318 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:39

Helen, немного неправильно написал, не съесть, просто загрызут. Вообще среди домашних животных такое встречается часто, помню бабушка говорила, что курица может своих цыплят заклевать. Слышал что поросенок запросто съесть любое мелкое животное или птицу, которые к нему в клетку попадут.

Просмотр сообщенияHelen (10 Июнь 2015 - 21:22 ) писал:

Общения с ним минимум, только, чтобы в руках подержать ребенку, совершенно бессмысленное приобретение, на мой взгляд.
А какой еще может быть толк? У племянника есть морская свинка, тоже животное бесполезное, целый день только ест и спит, кролик хоть получше выглядит.

#319 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2015 - 01:12

Просмотр сообщенияHelen (10 Июнь 2015 - 21:22 ) писал:

Интересно, в природе зайцы тоже свое потомство могут съесть
У зайцев другая система воспитания потомства. После родов зайчиха накормив, уходит. Зайчат кормят другие зайчихи, те что мимо пробегают.  Возможно и мать пробежит и покормит, зайчата переваривают молоко дня два. Но кормление всё равно быстро заканчивается. Зайцы уже через две недели могут питаться сами.

#320 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:18

Бизнес действительно хороший. Разводить допустим кошек. Только нужно что у кошки были документы, чтоб котята были с родословной. Проблема еще может быть в том чтоб найти клиента на животных. Еще прибыльными будут собаки. Сейчас очень много интересных и дорогих пород, которые ценятся. А главное что действительно такой бизнес можно совмещать с работой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных