Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#261 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 14 Май 2015 - 01:51

Просмотр сообщенияБэйл (13 Май 2015 - 06:49 ) писал:

а каких-нибудь экзотических птиц да попугаи
Это рентабельно только в больших городах. В городах поменьше спроса практически не будет. Это первое. А второе, проблемы с содержанием и выращиванием.
Мой знакомый хотел открыть у нас страусовую ферму, имел неплохой капитал и кучу амбиций, но как начал изучать это дело изнутри, то оказалось, что наш климат им не очень подходит, и есть большая вероятность того, что выводки будут гибнуть. Так и осталось дело в зачатке. Ведь нюансов очень много.

#262 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Май 2015 - 09:23

ltalk, у нас за городом есть страусиная ферма. Судя по тому, что она до сих пор не закрылась, это бизнес рентабельный, но у меня складывается впечатление, что там больше выезжают за счет экскурсий. Потому что лет 10 назад у нас в супермаркете появились страусиные мясо и яйца. Цены на них были очень высокие, одно яйцо стоило 100 гривен ( при курсе доллара около 5 гривен). Видимо, никто эту экзотику не покупал, потому что довольно быстро и мясо и яйца с прилавка исчезли.

#263 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 14 Май 2015 - 23:44

А эти яйца покупать просто невыгодно, они могут пригодиться только что в столовых, да наверняка не исследованы и запрещены к общественному питанию. Потому что одна хозяйка не держит такую сковороду дома, на которую можно вылить одно это яйцо. Вот и не пользуются спросом, только если выливать и как декоративный элемент скорлупу на полку поставить.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#264 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 516
  • На счете:390 р.

Отправлено 15 Май 2015 - 01:22

Для обычной яичницы слишком жирно и по деньгам и по размерам. Мало кто может позволить себе сготовить такую яичницу. А вдруг ещё и вкус не понравится. Мне, например гусиные яйца не нравятся слишком плотные. Страусинные яйца наверняка ещё плотнее. Сейчас многие экономят и в настоящее время на страусинной ферме можно прогореть.

#265 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2015 - 19:09

Да я вообще изначально не поняла, зачем у нас в ПМР страусовая ферма. Мало того, что цена на продукцию будет огромной, так и покупать никто не будет, так как люди получают немного. Да и с экскурсиями может быть беда, у нас население всего пол миллиона на всю страну, ну съездят все, а дальше? Приезжают сюда не так уж много.

#266 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2015 - 19:38

Тут все просто не задумались насколько у вас маленькое государство. :) Между прочим на страусах можно ездить. Чем не аттракцион. Правда таких приученных страусов и не найдёшь. Интересно в парке нашлись бы желающие прокатится на страусе. А куда идут страусовые перья, что из них можно сделать?

#267 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2015 - 19:43

Dara, вот насмешили своим предложением покататься на страусе, хотя на самом деле в некоторых странах это очень даже практикуется. А из страусинных перьев чаще всего делают костюмы и украшения на карнавалы, да огромные, но очень красивые веера. Больше я и не помню мест их применения.

#268 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1

Отправлено 15 Май 2015 - 23:22

Я знаю, что сейчас многие занимаются такого рода бизнесом, особенно хорошо кто держат именно породистых животных. Но для этого нужна и хорошая реклама и представительский вид, поэтому это не все так просто как кажется и за этим всем тоже нужен уход и много времени.

#269 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 10:47

Ну нормальный заводчик итак обеспечивает должный уход, потому что животных любит и ездит на выставки. По поводу рекламы - создается обычый сайт-визитка, с парой вкладок про родителей, пометы и контакты. Стоимость 2 - 3 котят отбивает вполне средней руки зеркалку, которая позволяет фотографировать котят даже в движении.

Сообщение отредактировал alyans: 16 Май 2015 - 10:47

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#270 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 10:53

ltalk, ради интереса посмотрела, какие развлечения во время экскурсии на нашей страусиной ферме:). Катание на страусах не включено)). Я, честно говоря, с трудом представляю, как на эту птицу влезть. А вот еще один источник дохода во время экскурсий - это сувениры разные- там и брелоки из страусиных когтей и кожи, и перья, и расписные страусиные яйца. Как я понимаю, там вообще безотходное производство.

#271 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2015 - 21:46

Enot, я смотрела видео, где люди на публику на страусах катаются, точнее гонки устраивают. И, кстати, на это зрелище многие приходят посмотреть, даже ставки на понравившегося страуса ставят! Просто его действительно надо надрессировать сначала, это же птицы своенравные. Но это в странах Америки проходит, до стран СНГ не дошло еще видимо такое развлечение.
На счет когтей и кожи не знаю, я бы не не купила. Ну это только я такая брезгливая.

#272 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 17 Май 2015 - 13:01

lenava, не обязательно разводить только породистых животных, если есть своё приусадебное хозяйство достаточно завести мускусных утят с уткой, или же бойцовские породы кур, чтобы обеспечить им должный уход, а там, возможны варианты и с их продажей.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#273 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2015 - 13:46

Утка, кстати, хорошая тема, особенно если рядом крупный город. В новый год у нас цена утки доходит до 800 рублей за килограмм, кусками никто не берет, берут либо филе грудки либо целую утку для запекания, которая тянет на 4 килограмма минимум. А вот в чем прелесть боевых кур? Как голубей их поштучно продавать?

#274 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2015 - 20:21

Анжелика, а разве куриные бои не запрещены? Как-то это вообще аморально, если честно.
alyans, и в маленьких городах в праздники утку берут хорошо. Но это сезонно, наплывами. А вот яйца ни разу у нас в продаже не видела, почему-то.

#275 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2015 - 00:59

Собачьи бои, петушиные, наверно весьма доходное дело. А. когда дело касается больших денег мораль уходит на второй план. Цена на качественного боевого петуха весьма не маленькая. С собачьими боями ещё как-то пытаются бороться, а с птичьими, сомневаюсь.

#276 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2015 - 01:14

Dara, ладно, отставим мораль, но я все же поискала, почитала, и выяснила, что это запрещено практически во всех странах. Да и если так размышлять, что ради денег моральную составляющую можно отодвинуть на второй план, то можно уж и торговлей людьми начать заняться, или же продажей органов. Собственное, почему бы и нет, ведь это же огромные деньги. А чем люди лучше животных? Тоже живые существа, тоже жить хотят, только звери молчат и ничего поделать не могут против людей, вот и вся разница. Ради денег свои руки в крови марать для забавы каких-то богатых извращенцев и садистов... Нужно совсем аморальным, алчным и циничным человеком быть.

Сообщение отредактировал ltalk: 18 Май 2015 - 01:16

#277 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2015 - 23:29

Девочки, может не боевые куры, а боевые петухи? Про петушиные бои слышала, а вот про куриные ни разу. Мне кажется, не лучший вариант для заработка. Помимо моральной составляющей, будет ли спрос на таких птиц? Все- таки эти бои проводятся подпольно, если не ошибаюсь, это еще нужно постараться выйти на клиентов. Где их искать?

#278 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 19 Май 2015 - 08:31

alyans, утки, куры, индюшки, на всю птичью продукцию у горожан есть покупательский спрос, вот только фермеры, такую цену "заламывают", что не всегда это можно купить, хотя сама по себе продукция хорошего качества, и она отличается от той, которую продают в супермаркетах.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#279 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2015 - 17:02

ltalk, у нас много чего запрещено, вот только это никого не останавливает. Если уж младенцев в мусор выбрасывают, а родителей заказывают, что уж говорить о животных. Запрещено, но эти бои идут подпольно и ничего тут говорить. Пока зрелище приносит большие деньги будут и люди желающие на этом заработать.

#280 OFF   Padmochka

Padmochka

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:33 р.

Отправлено 19 Май 2015 - 17:41

Разведение животных без знаний и умений, без достаточного капитала - пустая затея.
В лучшем случае есть возможность пополнить многочисленные ряды разведенцев, плодящих больных ,не имеющих племенной ценности, животных. И по поводу баснословной прибыли, это неправда, ответственные заводчики вкладывают крупные суммы в содержание своих питомников, а отдача совсем негарантирована (маленьких пометов, болезней, брака и пр. никто  исключить не может, живые существа же)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных