Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#221 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:24

Просмотр сообщенияDara (30 Апрель 2015 - 12:19 ) писал:

Тут тоже нужна дрессура, но уже направленная на сдерживания против других собак.
Не всегда дрессура помогает, бывает такое что у собаки просто башню рвет. Я бы вообще хозяина который водит пса без намордника, и поводка, сразу за решетку сажал, не доверяю бойцовским породам. А моими любимцами являются лабрадоры, милые и добрые псы.

#222 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 524
  • На счете:112 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:55

Deribas, вы зря так про них. Эти породы с крепкой психикой и срывают её при не правильной дрессуре специально. Бойцовые породы человека за врага не держат, если хозяин не постарался. Я бы сказала не доверяйте хозяину бойцовой собаки, это именно его сначала надо проверить на вменяемость. Такие породы должны продаваться исключительно по справкам из полиции, психушки и прочих подобных организаций. Порода ни при чём, виноват неадекватный человек! Как может быть виновата порода, если при её разведении специально культивировалась агрессия именно против собак. А сломать психику можно и лабрадору, только захотеть и монстр вырастит.
А про намордник я согласна на все сто. Животное остаётся животным и правила безопасности должны соблюдаться.

#223 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:59

Dara, Возможно вы и правы, но сколько таких случаев показывают, что семья любила своего собаку, нянчилась как с ребенком, а тут собака на них накинулся. Возможно у животных как у людей, тоже крыша может уехать на пустом месте. И вот почему то крыша едет именно у бойцов, а что бы лабрадор кого то загрыз мне еще слышать не доводилось.

Businesslike Ads

#224 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 589
  • На счете:190 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:35

Deribas, бойцовские породы очень опасные собаки которые ни с того не с сего, могут загрызть домашнюю кошку на глазах у своего хозяина, или бросится на случай, если человек резко поднимет руку. Поэтому эти собаки вдвойне опасны, даже когда с ними просто гуляют. У нас любители таких собак теперь их выгуливают в пять утра пока все спят, или после двенадцати ночи. Во все остальные часы, если их кто увидит бегут сразу к участковому.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#225 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:38

Анжелика, Ну это по моему через чур у вас с мерами безопасности постарались, как по мне достаточно поводка и намордника. Ну и как писали выше, что бы хозяин был адекват, и действительно,  как сказала Дара кто разводит бойцов, тем бы не плохо у психолога проверятся на всякий пожарный, это своего рода тоже хорошее оружие.

#226 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:10

Просмотр сообщенияDara (30 Апрель 2015 - 13:55 ) писал:

Deribas, вы зря так про них. Эти породы с крепкой психикой и срывают её при не правильной дрессуре специально. Бойцовые породы человека за врага не держат, если хозяин не постарался.
Правильно. Изначально бойцовых собак выводили с агрессией на животных, к человеку у них агрессии нет. Но у нас же любят разные неадекваты купить бойцовую породу и с помощью ее вымещать свои комплексы. А покупку таких собак нужно приравнивать к покупке оружия, со справками и всеми делами. Плюс хорошие заводчики бракованному потомству( и с агрессией к людям в том числе) никогда не дадут размножаться. А некоторые и рады, что  у них собака агрессивная, сведут ее  с такой же, в результате щенята уже порченые. Отсюда и столько случаев печальных.

#227 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 589
  • На счете:190 р.

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:11

Deribas, у нас во дворе очень много гуляет детей, за которыми практически никто не смотрит, а это значит, что дети бегут к любой собаке которая выйдет на прогулку. Им хочется поиграть, а не каждой собаки это понравится, поэтому сейчас решили, что собак выгуливают в поздние вечерние часы после того, как все нагуляются.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#228 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 02 Май 2015 - 11:21

Анжелика, в парке возле моего дома сплошь дети гуляют и собаки, но собаки все на поводках и большие в намордниках, так как, если какая бросится на ребенка, то штрафом хозяин может не отделаться.Только маленькие йоркширские терьеры бегают в комбинизончиках без поводков.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#229 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 03 Май 2015 - 14:42

А кроликов разводить выгодно, как считаете? При наличии частного дома? Крольчатина дорогая достаточно, но есть и минусы  -кролики очень много жрут, насколько я знаю, и они нежные, чуть что, и сразу дохнут. Из плюсов  - хорошо плодятся. Или выгодно держать кроликов летом, когда травы много, а на зиму забивать? Кто сталкивался?

#230 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:4 р.

Отправлено 03 Май 2015 - 21:26

Enot, разводить кроликов очень выгодно. Не смотря на то, что они поедают много, все это окупается в итоге. А на зиму можно много сена запасти да и все, будет вам счастье.

#231 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2015 - 01:43

ltalk, а как с болезнями? Им нужно прививки делать? И еще такой вопрос - а что делать с кроличьими шкурками? Их же тоже можно продавать, правильно? Они вообще пользуются спросом? Я так думаю, это ж еще нужно уметь аккуратно ободрать кролика, чтобы шкурку не повредить?

#232 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 08:57

Анжелика, очень интересно, что бывает с теми, кто выводит собаку в ненадлежащее время? Преследуется это законом или сами люди следят за этим?
Один знакомый у меня начал разводить свинушек. Причем не для мяса, а именно на продажу. Оказалось это очень выгодно. На поросят большой спрос.

#233 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 11:09

Самый прибыльный бизнес на данный момент - это разведение кошек и собак. Сейчас покупатель заинтерисован в таких породах:
Собаки:
-Маленькие породы (пекинес, той-терьер, такса, померанский шпиц, китайская хохлатая и другие)
Кошки:
-Британские, сиамские, Мейн Кун и другие

#234 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2015 - 13:52

[b]DashaR[/b У меня подруга всю жизнь мечтала о мейн-куне, но не могла себе позволить из-за высокой цены ( если не ошибаюсь, британцы и сиамские коты на порядок дешевле). А на мелкие породы собачек действительно спрос есть - многие себе заводят, они и едят немного, и в уходе проще, чем крупные породы.

#235 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2015 - 14:31

Enot, я могу сказать так, что сиамских котят у нас можно  и задаром найти (без документов), или за очень небольшую цену с документами, они не очень пользуются спросом, да и развелось их очень много. А британцы у нас стоят в районе 100-200 у.е. с документами. А мейн-куны очень дорогие коты,и очень редкие.

Enot, конечно прививки необходимо делать, как и кошкам, как и собакам, без прививок они будут болеть. Шкуры сбывать можно, нужно только найти покупателя, многие из них делают шубы, шапки, особенно если кролик породисты, например, мех чернобурого кролика очень высоко ценится.Естественно, надо уметь ободрать правильно, лучше доверять это дело уже умелому человеку, ну или в быстром темпе учиться самому.

#236 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 15:03

ltalk, Ого, а в какой стране такое чудо? У нас сиамских  котят все продают. За бесплатно никто не отдаст к сожалению :(

#237 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2015 - 15:29

DashaR, я в ПМР живу. Но скажу вам так,что и в России, и в Украине спокойно можно найти сиамцев бесплатно. Зайдите на любой сайт объявлений, и введите в поиске. 100% что будет как минимум парочка предложений.

#238 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 04 Май 2015 - 22:10

Да, девочки - можно и породистое животное найти бесплатно. У меня подружка недавно отхватила бесплатно мейн-куна - я уже писала, что она долго о нем мечтала. А как получилось -  у заводчиков котенок пострадал, оперировали глазик после травмы. Они поспешили и стерилизовали его. И вот подружке достался этот котенок одноглазый, кстати редкого довольно окраса, заводчица жалеет теперь сильно, что поспешила со стерилизацией. Но котейко весьма недешево обходится в плане содержания.

#239 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 05 Май 2015 - 23:43

А у меня пополнение, завтра постараюсь фотки выставить, купили двух мелких козочек, и каченят,  вот такое пополнение среди домашней живности, а то старикам моим скучно, теперь бабушка с соски кормит козочек, такие милахи жесть.)

#240 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 06 Май 2015 - 01:17

Deribas, они-то милахи, а вот потом их забивать нужно (если они не на молоко куплены), а я так не могу, привязываюсь ко всем этим живностям. В итоге и не ем их.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных