Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#201 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 19:58

Анжелика, у меня была овчарка с примесью волчьей крови. Правда, за экзотическое животное она вряд ли сошла бы, по ней вообще видно не было. Да и по характеру тоже нормальная собака, не особо злобная. Но в ней была только четверть волчьей крови. А вот ее отец наполовину волк был, наполовину овчарка, он был очень свирепый. Однажды даже хозяина покусал.

#202 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 547
  • На счете:327,5 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:19

С волками надо уметь обращаться. По своей сути они трусоваты и нападают в основном стаей. Доминантные особи более с устойчивой психикой. Важно какая порода была у родителей. Смесь кровей влияет не только на экстерьер, но и на психику. И, чем больше кровей было, тем меньше гарантий на устойчивость. Таким собакам нужна в обязательном порядке жёсткая дрессура. В природе вожак всегда должен быть сильным, а не добреньким. Честно скажу, тащусь от волков. У нас вроде пытались даже вывести смесь собаки и волка для службы в наркоконтроле. Но не вышло, трусоватое потомство получилось с исключительно слабой психикой.

#203 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:52

Dara, у знакомой девочки подружка была, так ей муж привез из французского питомника щенка волчицы. Но там, как я понимаю, уже не первое поколение волков выращивают, и животные социализированы. Я видела эту волчицу, девочка приходила с ней к нам на работу. Очень спокойная и застенчивая, она даже без намордника была, только на поводке. Мы ее кормили, гладили.

Businesslike Ads

#204 OFF   TheBondarrr

TheBondarrr

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:26,16 р.

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияMoneyHunter (27 Март 2014 - 12:39 ) писал:

иначе вы рискуете их попросту погубить

Отец моего друга разводит экзотику. И хочется сказать, кто еще кого погубит. Держит зверей в отдельном специально приспособленном помещении, обращаться с ними, естественно, умеет, однако небольшой крокодильчик чуть не оставил его без кисти...

#205 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:05

Вот это да, настоящий щен волчицы. Девочка по экстерьеру была ближе в волкам? А вы не знаете щенок умел лаять или только выл? Социализация самая сложная штука в этом деле. Плюс проблем добавляет окружение, люди, машины, собаки и кошки. Как на щенка другие собаки реагировали? Я раз провела эксперимент, познакомила собаку с волками. Хотела узнать храбрость собаки. Волки попрятались, а собака в стойку встала, что при её характере редкое явления. А тут, шерсть дыбом, хвост поднят и весь корпус вперёд поддался, даже меня слегка оттолкнула. Только команда, рядом, заставила её притормозить.

Сообщение отредактировал Dara: 26 Апрель 2015 - 16:07

#206 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 600
  • На счете:404 р.

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:07

TheBondarrr, моим знакомым не так давно, подарили енота полоскуна, ребёнок был в восторге, а родители в шоке, ему ничего не стоило ночью открыть холодильник, и полакомиться всем, что там лежало. Енот абсолютно всеядный, и ненасытный. Килограмм конфет он сьест запросто, за красивой экзотической внешностью, скрывается зверь с очень плохими манерами, который испортит жизнь всем окружающим.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#207 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:24

Dara, по экстерьеру волчица была именно как волчица). Хвост поленом висел, уши острые. Правда, она была некрупная. Вот насчет того, лаяла она или выла, я не спрашивала, как с другими собаками дело обстоит, тоже не в курсе. Но я думаю, если бы были большие проблемы, девочка не выводила бы ее так просто на прогулку в центр города. Но там уже был не щенок, а взрослая особь.

#208 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:49

Про енотов я много читала и смотрела. Зверь слишком коммуникабельный, а если его приучить вообще на шею сядет. Но зверёк симпатичный, вот только можно ли его выдрессировать. Ещё красивы, но проблемные в содержании хорьки. Зверёк умный, но слишком энергичный. А, когда гон начинается вообще кошмар.
Анжелика, а у вас в Ташкенте можно значит енота купить? У нас не встречала. Как они вообще в страну попадать могут, только не законно?

#209 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2015 - 23:36

Анжелика, вообще я считаю, что дарить животных можно только ведома и полного согласия одариваемых. Еноты очень клевые и позитивные зверьки, но они довольно проблематичны в содержании. Это, можно сказать, животные -разрушители. Еноты страшно любопытны, сообразительны и воровиты, а их умелые лапки дают им кучу дополнительных возможностей.

#210 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:4 р.

Отправлено 26 Апрель 2015 - 23:46

Кто-то мне однажды сказал, что разведение кошек/собак ради выгоды - это чистое издевательство, и прозвучала там фраза , "давать любимое животное, чтобы его насиловали, а потом продавать его детей". Эта фраза прочно засела в моей голове. Хотя понятное дело, почему люди этим занимаются, даже в нашем маленьком городке породистых кошек и собак быстро раскупают, не смотря на их немалую стоимость.

#211 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 00:27

Очеловечивать животных последнее дело. Без людей размножались бы одни уроды, смешение пород не есть хорошо. Соглашусь в одном, что есть такие озабоченные выгодой владельцы собак, которые вяжут сук по два раза в год. В таких условиях собака не успевает восстановиться и быстро стареет. На счёт продажи щенков. Не вижу в этом ничего плохого. Вон даже за невесту калым платят или приданое дают и никого не коробит. Главное во всём знать меру.

#212 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:49

Dara, я согласна. В животной среде нет понятия "изнасилование", ведь они спариваются, когда у самок течка. Так же поступают и заводчики - вяжут питомцев в период течки, ни о каком изнасиловании речь не идет. То же самое относится и к детенышам, ведь в естественной среде обитания они живут с матерью только до определенного возраста, потом сами по себе. А заводчики продают малышей, когда они уже более-менее самостоятельны и могут обойтись без мамы.

#213 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:44

ltalk, на это можно посмотреть и с другой стороны, породистые кошки не приспособлены для жизни в природе,  и если они там будут жить они всё равно будут размножаться в большом количестве, а так, они живут дома, в тепличных условиях, при хорошем питании, для них созданы все условия для комфортного размножения. Рождённых котят, продают в другие семьи, и их берут люди которые тоже любят кошек, и это закономерно. Никто не возьмёт в дом кота (кошку), если с этим животным не смогут мирно уживаться, поэтому к чему эти разговоры о насилии, когда вокруг на улице и по мусоркам бегают десятки красивых, и упитанных кошек которые вполне довольны своей жизнью, и никто в их "адрес" не говорит, что их насилуют, всё происходит по их обоюдному согласию, также как и дома, но с одной лишь разницей, что животное приводят не больное, и не блохастое, а вполне здоровое, для дальнейшего полноценного размножения, и сохранения породы.

#214 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:52

Анжелика, ну так я сама и не выступаю против, что вы. :) Просто сказала, что когда-то услышала эту фразу, и она прочно в моей головушке засела, хотя я сама другого мнения придерживаюсь.

#215 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:15

Dara, по всей вероятности енотов привозят под заказ, а потом, не знают куда от них деться, ведь это зверёк которого сложно приручить, от так диким и остаётся, самцы красивые но кусачие, лазают по всем шкафам, в клетке сидеть не хочет,  помимо всего прочего аппетит у него такой, что его не прокормить.

#216 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:30

Меня всех больше заботит ветеринарный уход за животными. Сейчас действительно есть много любителей экзотики у многих есть возможность приобрести. Но почему то никто не заботится о здоровье животных. У меня дети просили шиншилл. Мне самой нравятся эти зверьки и купить их сейчас не проблема. Одно останавливает, нет у нас специалистов в этой области. Заболеет зверёк некому будет лечить. Что уж говорить о еноте и прочей живности, если у нас хомячки неожиданно подыхали.

#217 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:37

Dara, у нас в город в зоомагазины по этой же причине перестали завозить декоративных кроликов, потому что лечить их не умеют наши ветеринары, и они часто умирали, ведь это очень нежное животное. А еноты это вообще отдельный разговор. Вряд ли в России есть много сведущих в этом деле ветеринаров.

#218 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:30

У меня кошка перс-экзот довольно милое животное, досталось мне от заводчика - подруги моей, которая мне ее всучила 11 лет назад, так как цвет глаз у нее, понимаете ли, не голубой, как положено по породе, а зеленый, и кошку эту не выставляли на выставках кошачьих. Она очень миленькая с приплюснутым носом, но на улице не выжила бы, так как у нее такое строение челюсти, которое позволяет только корм есть, а обычную пищу не может  прихватить. Вот же вывели специально такое генетическое чудо исключительно для домашней жизни.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#219 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 29

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:33

Enot, Если посмотреть по статистике несчастных случаев и нападений собак на человека, хозяина. То немецкая овчарка идет на первом месте с очень большим отрывом от преследователей. Но разведение домашних животных для продажи, я для себя считаю неприемлемым.

#220 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:19

Немецкая собака служебная и выведена была с целью охраны чего либо именно от людей. У неё в крови недоверие к человеку. И только правильная дрессура может защитить хозяина от нападения питомца. Другое дело бойцовые породы. Люди для них не имеют большого значения, они заточены на себе подобных, за счастье порвать соперника и не важно какого размера этот злыдень. Тут тоже нужна дрессура, но уже направленная на сдерживания против других собак. Самые простые в этой сфере это спасатели.
ltalk, раз в последнее время такая тяга к экзотам есть смысл задуматься о профессии ветеринара специализирующегося именно на экзотике. Выгодная работёнка будет, если ты единственный специалист на весь город.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных