Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 673

Businesslike Ads

#181 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:19

Dara, конечно, нельзя. Но сами понимаете, у нас не все соблюдают закон. А в магазине украденный паук был не ядовитый, насколько я знаю, просто большой и волосатый.

Deribas, может и убежал, но мне рассказывали, что паука именно украли. А как бы он сам из закрытого террариума выбрался? Я при необходимости тоже могла бы паука в руки взять ( хотя не стала бы воровать, конечно:)). Мы однажды летом с ребенком здоровенного богомола в огороде нашли, так малый с ним нафоткался - и в руках его держал, и богомол ему по шее полз. А мужу вечером фотки показали, так его чуть не стошнило. Все по-разному воспринимают.

#182 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:14

Просмотр сообщенияHelen (22 Апрель 2015 - 23:48 ) писал:

я расскажу случай с игуаной, которую  заводить оказывается также небезопасно
Я эту историю Вконтакте читала. Очень смеялась - там это так подано забавно еще... Но вообще история жесткая.

Просмотр сообщенияEnot (22 Апрель 2015 - 21:59 ) писал:

Так у нее однажды сперли крупного паука, не помню названия, но из тех, что с волосатыми лапами.
  С волосатыми лапами часто держат Птицеедов, если не ошибаюсь. Это ядовитые пауки, но конкретно для человека их яд не опасен. Так что не надо панику разводить раньше времени)) Не так давно на местной барахолке видела интересный лот - самку Птицееда парень продавал. Размах лап - 17 см. Причина продажи - мальчик поступает в университет. а мама за этой гадостью ухаживать не будет)))

#183 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:155 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:36

Лилиан, за пауками-птицеедами ухаживать проще всего. Они целый день сидят в аквариуме и даже не шевелятся, а питаются один раз в неделю, их не нужно выгуливать, купать, играть, поэтому в этом плане они самые идеальные животинки.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Businesslike Ads

#184 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник
  • Благодарностей: 81
  • На счете:117,58 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:01

Анжелика, Может и самые идеальные, ну как по мне не самые приятные. Но так как это раздел бизнеса, то если в плане разводить таких пауков, то думаю спрос на них есть, и стоят наверное не слабо, хотя я если честно реальной цены не знаю.)

#185 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:01

Просмотр сообщенияDeribas (23 Апрель 2015 - 17:01 ) писал:

стоят наверное не слабо
Я не знаю, сколько стоят такие паучки. Конкретно та самка, про которую я писала, стоила 800 000 белорусских рублей (это около 3000 олссийских рублей). Но там парню еще срочно продать надо было.

#186 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:35

Я бы лично не отказалась разводить таких пауков, если бы конечно спрос хороший был. Плюсов куча  - неприхотливые в уходе, не ядовитые, крупные ( если убежит, не проблема будет найти). Единственный камень преткновения на пути развития данного бизнеса - мой муж. Он не переживет пауков в доме:).

#187 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:135 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:37

А мне наоборот кажется, что спрос на такую живность минимальный. Многих отпугнёт сам вид животного, а потом смотреть на то, как паук часами сидит в аквариуме без движения быстро надоест. Да и, как их разводить,  для редких животных трудно подобрать пару. Нет, пауки не для бизнеса, а только, как развлечение.

#188 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:59

Ну почему же, какую только гадость люди дома не держат, пауки - это еще не самое плохое. Но спрос на них действительно будет минимальный, думаю на собаках или кошках можно заработать больше. Экзотические животные не самый лучший вариант, разве что разводить каких нибудь змей или скорпионов для использования в народной медицине, здесь можно найти постоянного покупателя и не иметь проблем со сбытом.

#189 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:41

Просмотр сообщенияEnot (23 Апрель 2015 - 18:35 ) писал:

Плюсов куча  - неприхотливые в уходе, не ядовитые, крупные
Еще учтите, что вместе с пауками будете разводить побочных "тварей" типа тараканов (чтобы было чем кормить свое мохнатое чудо).

#190 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:48

Лилиан, тогда эти пауки лучшее средство от тараканов. Ночью можно выпускать, пусть ползают и сами себе пропитание ищут, заодно и тараканов всех выловят. Так можно ж еще и зарабатывать на этом. На прокат соседям давать, чтобы и они тараканов вывели.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#191 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:22

Dara, тут я с вами согласна. Я тоже не думаю, что волосатые пауки-птицееды будут разлетаться, как горячие пирожки.

Элмар, я тоже считаю, что собаки и кошки наиболее востребованы в плане продажи. Но тут нужен серьезный подход  - достаточно места для содержания питомцев, знание особенностей породы, правильного ухода  и так далее.
Моей подружке недавно перепал котенок мейн-кун, ее давняя мечта. У него была травма глаза, поэтому котика стерилизовали и отдали бесплатно.

#192 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:113,08 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:02

Я бы не стал держать у себя дома змей, тем более ядовитых. А вот насчет бабочек в чем прикол, как вы на них хотите зарабатывать, продавать ли? Если продавать, не думаю что это окупится.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#193 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2015 - 18:10

Просмотр сообщенияmamentA (24 Апрель 2015 - 11:02 ) писал:

Если продавать, не думаю что это окупится
А почему не окупиться? Продают их небольшими партиями на различные мероприятия. Сейчас весна, скоро придёт время бабочек и можно попробовать на своих местечковых. Например, крапивница довольно большая и красивая бабочка. Собрать яйца с крапивы поместить в закрытую ёмкость, например, пятилитровую банку и ждать гусениц. Потом их кормить, а заодно предложить выводок на продажу, проверить есть ли в вашей местности спрос.

#194 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияАнжелика (22 Апрель 2015 - 15:09 ) писал:

я бы завела Ниф-Нифа и Наф-Нафа
Вот по чудесному  стечению обстоятельств, сегодня у знакомых в гостях, приехали за поросятами с родственниками в село в другом районе, завтра повезем домой 8 поросят, один из них будет мой, чисто на мясо, думаю к моему день рожденью заколем.)

#195 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:113,08 р.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 20:10

Dara, просто я как бы уверен, что спроса не будет, на яд думаю спрос очень маленький да будет, но все таки бабочки это другое дело. Кто за такое платить то будет? Я думаю только дурачки.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#196 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2015 - 20:47

Dara, а чем кормить гусениц? И нужно ведь ждать, чтобы они ...как это назвать? окуклились? К тому же я ни разу не видела, чтобы бабочки яйца на крапиву откладывали, а у нас крапива растет. Это ж нужно эти яйца разыскать сначала. У меня единственный удачный бизнес на насекомых был в детстве - когда я собирала майских жуков и выменивала их другим детям на мелкие игрушки.

#197 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2015 - 22:36

Эти прожорливые гусеницы едят крапиву, любую. Яйца ищите на нижней стороне листа крапивы, можно просто гусениц насобирать. С начала мая пойдёт первая волна этих мохнатых. У меня как то была куколка бабочки, но я пропустила момент вылупления. Сложнее наверно бабочек содержать, чем гусениц. Я всё таки попробую ради интереса.

#198 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:01

Dara, самой стало интересно:). Отпишитесь потом, что получилось. Я думаю, если заниматься этим бизнесом, нужно завести знакомства с ведущими свадеб, вечеринок, дней рождения. Они могут и поделиться информацией о спросе на подобные услуги, и стать посредниками в продвижении бизнеса.

#199 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:155 р.

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:34

Helen, выпускать его опасно потому, что если на него среди ночи наступить то он укусит, или он может кого-нибудь напугать. А вообще, я знаю людей которые и варана дома держат, ходит такое чудище по всем комнатам, а хозяин восторгается своим приобретением. А для меня, лучше пушистого кота ничего и быть не может, самое лучшее животное, которое только всех радует.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#200 OFF   Deribas

Deribas

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 19:44

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Апрель 2015 - 15:34 ) писал:

а хозяин восторгается своим приобретением
У каждого свои тараканы в голове. Я вот лично грызунов люблю, мне по приколу держать какую то крысу, хомяка, а вообще я в восторге от шиншилл, вот это реально красивые существа, да так между прочим, цена на них кусается, стоят довольно не дешево.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных