Перейти к содержимому

Разведение домашних животных как бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

Businesslike Ads

#121 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:12

Просмотр сообщенияDara (10 Январь 2015 - 14:40 ) писал:

Собак нужно любить, но не очеловечивать, как я это делаю, что в корне не правильно

Ну это правильно, если рассматривать животное не как бизнес, а именно как любимого питомца, члена семьи. Я не знала, что государство денег выделяет на поводыря. Но я полностью с вами согласна, что это дело на всю жизнь, поэтому, как бы не манила большая прибыль, надо оценить свои способности трезво.

#122 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:19

Если порода животного экзотическая, но они хорошо адаптируются в наших широтах, можно заняться. Тем более, некоторых, особо любящих экзотику, собачки-кошечки-хомячки не останавливают. Им подавай хамелеонов, игуан, змей. Дрессура-нужное занятие. Но специалистов в этой области маловато. Возможно, стоит задуматься об этом?

#123 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:498 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:35

Этот бизнес не подойдет всем. Потому как в этом надо не только очень хорошо разбираться, но и очень любить это дело. Быть его фанатом. Я не представляю себя - выращивающим каких нибудь змей, игуан или хамелеонов. Этим могут заниматься единицы.

Businesslike Ads

#124 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 578
  • На счете:346 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 01:15

Ой, а ещё есть домашние муравейники. Такое сложное сооружение за стеклом, и можно наблюдать всю жизнь насекомых. Между прочим очень интересно наблюдать, там ходы-лабиринты. И стоит такой домашний муравейник наверняка не мало.

#125 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:33

Представляете, объявление в газете: из такого-то специализированного элитного питомника сбежал двухметровый питон. Нашедших просьба позвонить по телефону... Вероятно, выращивание домашних животных, пригодных в пищу человеку, может стать основным доходом, если есть условия и желание для этого.

#126 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2015 - 14:31

А я не представляю, как дома можно выращивать то, что потом пойдёт на обед. Когда животные на ферме это понятно, там уже другое отношение. А вот дома, всё время общаешься с животинкой, а потом продать на забой это жестоко.

#127 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:26

Dara, У меня брат увлекается аквариумистикой. Так вот мы с ним ездили к одному мужику за какими то рыбками экзотическими. Этот мужик живет в частном секторе. У него целый комплекс что то около 3000 аквариумов и бассейнов разной величины. Разной величины. Я там такого насмотрелся, что не в одной программе Дискавери не видел. Я никогда не думал, что в захудалом частном секторе такое может быть. Городской аквариум проигрывает ему по всем статьям. Вот это бизнес. На него трое наемных людей работают, плюс он с сыном.

#128 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:30

Somа, а что, очень даже интересно - разводить экзотических рыб и растения для аквариума - выгодно. Мне кажется, на такое всегда будет спрос. Особенно если найти что-то такое, что и неприхотливое, и смотрится красиво, Тогда точно с руками оторвут!

#129 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:30

На такой бизнес надо кучу денег. Всё профессиональное оборудование стоит очень не дёшево. А сами рыбки экзотические тоже не дешёвые. Им же нужна пара. Представляю в какую сумму всё это выльется. А не дай бог купить больную рыбку, все подохнут. А вот для себя маленький аквариум и рыбку золотую это можно. У нас была такая пока доча не решила проявить самостоятельность и поменять рыбке воду. Сварила бедняжку.

#130 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:26

Просмотр сообщенияDara (30 Январь 2015 - 21:30 ) писал:

Всё профессиональное оборудование стоит очень не дёшево
Начать можно с малого - с собственного аквариума. И посмотреть, во что это выльется. Для начала продавать излишки: отростки водорослей, мальков рыб и т.п. А потом и расшириться можно. Аквариум - это больше хобби, которое может приносить деньги хотя бы на свое содержание.

#131 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:48

Стоит все очень дорого. Бизнес специфический, я уже писал о том что он не подходит любому человеку. Этим надо жить, это надо любить и понимать. Оборудование дорогое, корм, рыбки, растения. Вот и получается, что человек строил свой бизнес не одну пятилетку.

#132 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 636
  • На счете:402 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:51

Dara, у нас одна дама завела паука - птицееда, он мохнатый, с яркими полосками, который мирно сидит, не шевелится, и никого не трогает. Она от него в таком восторге, что не возможно передать словами, а сейчас хочет приобрести ещё и второго чтобы их размножить.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#133 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:24

Анжелика, смело! У меня дома целый зоопарк. Хорошо, что хоть пока пауков не просят завести. Кстати не много не в тему, но мне тут заказали полуметрового паука свалять и чтобы был похож на живого. Вот думала какого. Надо посмотреть на птицееда.
А, где паук живёт у этой дамы? Раз он никого не трогает, значит, что на воле, прямо в квартире?

#134 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:43

Анжелика, гадость какая... У меня муж периодически дразнится, что заведет большого паука и научит его тапочки приносить...
Еще в качестве домашних животных можно тараканов мадагаскарских разводить - места много не занимают, и тоже вроде экзотика...

#135 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:01

Уж лучше пауки, чем тараканы. А эти мадагаскарские тараканы ещё и шипят. Кстати, а не их ли употребляют в пищу? Я где-то читала, что в будущем люди будут питаться насекомыми, а не животными. Только так человечество сможет себя прокормить. Потому что уже сейчас выхлоп от всего поголовья домашнего скота сильно вредит атмосфере.

#136 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:19

Просмотр сообщенияDara (02 Февраль 2015 - 23:01 ) писал:

выхлоп от всего поголовья домашнего скота сильно вредит атмосфере.
Ох, сомневаюсь я что-то в этих исследованиях...  "выхлоп" от домашних животных - натуральная штука, которая вряд ли нанесет вред атмосфере. Лучше бы о выхлопе от промышленности думали.

#137 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:00

Лилиан, вы ошибаетесь. Как раз домашний скот несёт большой вред для озонового слоя. Людей на планете всё больше, поэтому и скота всё больше. Автомобили и промышленность стоят на втором месте. Вы не забывайте сколько гадит крупно рогатый скот и это тоже "выхлоп". Я люблю по культуре смотреть разные научные программы.

#138 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияDara (03 Февраль 2015 - 15:00 ) писал:

Автомобили и промышленность стоят на втором месте
Вообще-то на первом месте по вредному воздействию на озоновый слой стоят болота. Они во много раз превышают промышленность, транспорт и прочие. А озоновый слой (вместе с изменением климата) - это циклическое явление: на Земле становится то теплее, то холоднее. Это можно и по истории посмотреть.
Кстати, недавно столкнулась с тем, что стало тяжело купить навоз на дачу. Вот где проблема оказывается... Это к теме  по разведению крупного рогатого скота...

#139 OFF   Damch

Damch

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:120 р.

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияvalera (28 Май 2014 - 15:08 ) писал:

Насчет кроликов , да еще и на племя ..не согласен что это просто и доступно это совсем не просто и опыта надо несколько лет набираться. Знать все их болезни и способы лечения. Разбираться в породах, очень хорошо. да и искать их придется по всей стране, а честных заводчиков можно по пальцам пересчитать. в основном перекупщики
Действительно, очень хлопотные эти животные. Довольно таки много проблем с ними. Но при правильном подходе и настойчивости можно получать очень не плохой доход с них. Мясо кролика очень цениться и спрос на него большой.

#140 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 04 Февраль 2015 - 14:29

Просмотр сообщенияЛилиан (03 Февраль 2015 - 16:03 ) писал:

Кстати, недавно столкнулась с тем, что стало тяжело купить навоз на дачу. Вот где проблема оказывается... Это к теме  по разведению крупного рогатого скота
Это и у нас наблюдается. Частники всё меньше держат крупно рогатый скот. Сейчас это большие комплексы животноводческие.  
Но мы отклонились от темы. Как мне домашних убедить держать дома червячник? Мне очень нужен вермикомпост. А сколько выбрасываем отходов за зиму. Можно было бы несколько мешков выработать ценного удобрения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных