Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1634

Businesslike Ads

#961 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:19

Просмотр сообщенияmerilin (28 Март 2016 - 16:00 ) писал:

Действительно, многие видят большие возможности в торговле и именно перепродаже любого вида товара, чем в его производстве.
  Просто это проще, требует менших рисков и соответственно меньших затрат. Не у каждого найдется несколько десятков -сотен тысяч долларов, чтобы открыть свое производство.

#962 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306

Отправлено 24 Апрель 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияSalaev (23 Апрель 2016 - 21:19 ) писал:

Не у каждого найдется несколько десятков -сотен тысяч долларов, чтобы открыть свое производство.

С этим сложно не согласиться. Производство не так просто открыть и наладить, а с перепродажей любого товара гораздо легче - купил где подешевле, продал максимально выгоднее по возможности. Тем более столько наглядных примеров, в которых люди зарабатывали именно на перепродаже небольшие деньги, а потом расширяли свой бизнес.

#963 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:01

Просмотр сообщенияmerilin (24 Апрель 2016 - 16:21 ) писал:

Производство не так просто открыть и наладить, а с перепродажей любого товара гораздо легче - купил где подешевле, продал максимально выгоднее по возможности.
А если денег на закупки совсем нет, то можно ограничиться дроппшипингом. именно в с помощью него  можно и начальный капитал собрать, а потом уже покупать подешевле, а продавать подороже. Только придется с людей плату наперед брать, чтобы совсем без затрат.

Businesslike Ads

#964 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:56

Просмотр сообщенияltalk (24 Апрель 2016 - 20:01 ) писал:

А если денег на закупки совсем нет, то можно ограничиться дроппшипингом.
Идея хорошая, тоже думаю с дроппшипинга начать. Но где найти надежных поставщиков? А то предоплату с людей соберешь, а тебя подставят или с поставкой, или с качеством товара.

Просмотр сообщенияmerilin (24 Апрель 2016 - 16:21 ) писал:

люди зарабатывали именно на перепродаже небольшие деньги, а потом расширяли свой бизнес.
У меня директор тоже начинал с перепродажи рыбы, заработал денег, потом наладил линию производства. Сейчас выпускает рыбу слабосоленую в вакуумной упаковке и морожняк фасованый под своей торговой маркой.

#965 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:146 р.

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:20

Просмотр сообщенияredactorolga (24 Апрель 2016 - 21:56 ) писал:

Но где найти надежных поставщиков?
Поставщика проверяют на себе. Заказываешь сначала исключительно для себя или родственников. Заказы небольшие, чтобы много денег не потерять сразу. Можно в инете поискать базу, я как то видела, поставщиков некачественного товара. На форуме "китайский компот" можно на эту тему поболтать, найти надёжных поставщиков.

#966 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:01

redactorolga, какие всё таки люди молодцы, а у нас с наступлением мая, прекращается продажа свежей рыбы, из-за того, что она быстро начинает портиться, и почти до октября, мы её не видим, а вся остальная привозная рыба, и морепродукты, практически не доступны по ценам.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#967 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:02

Просмотр сообщенияredactorolga (24 Апрель 2016 - 21:56 ) писал:

директор тоже начинал с перепродажи рыбы,
Да многие бизнессмены, даже очень состоятельные на данный момент. Взять хотя бы Олега Тинькова ( у которого сейчкас банк). Так он начинал с  продажи губной помады в институте одногруппницам, потом возили товар с женой в роли " челноков", потом стал заниматься бытовой техникой... Так постепенно - денежка к денежке - дорос до собственного банка. И много других таких примеров. И только, когда хаработан какой-то начальный капитал. люди уже задумываются о собственном производстве.
Но на закупку тоже нужны деньги, это я согласня.

#968 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:35

merilin, Тиньков - это, пожалуй, уникальный случай, хотя это тот самый пример, когда казалось бы, "женский" поначалу бизнес - челночество и перепродажа - постепенно привели отца-основателя к созданию "мужского", банковского дела. Кстати, на мысль продавать свой курс - историю успеха - Олегу посоветовала его супруга!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#969 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:38

merilin, Так все с этого начинали, потом просто очень тяжело становится, когда объемы возрастают то конкуренция сильно высока с акулами бизнеса. И тогда нужно искать новую прибыльную нишу в этом сегменте.

#970 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:35

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Апрель 2016 - 21:35 ) писал:

посоветовала его супруга!

Вот, оказывается, женщины тоже могут обладать отличной деловой хваткой! ))) Мне чрезвычайно импонируют такие люди - " такие, как все", которые смогли чего - то добиться. Да, а потом Тиньков продает курсы, пишет книгу - и это тоже не бесплатно! Я читала его книгу - такое красивое издание, и дорогое. Я брала почитать у знакомых. Так они ее едва купили, дефицит.)))))

Просмотр сообщенияSalaev (25 Апрель 2016 - 22:38 ) писал:

конкуренция сильно высока с акулами бизнеса. И тогда нужно искать новую прибыльную нишу в этом сегменте.

Вот многие и уходят, или остаются плавать " на мелководье", не посягая на крупный бизнес. Впрочем, некоторых вполне устраивает и средний, и даже мелкий бизнес. У людей разные возможности, да и разные запросы.

#971 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 28 Апрель 2016 - 08:21

merilin, ну уж не так сложно эту книгу найти, тем более, что она издается в разных форматах, иногда и не очень дорогих. Вообще, из истории семьи Тинькова можно сделать много полезных в плане организации бизнеса выводов, немалую роль в которых будет играть его супруга. Конечно, тут должно присутствовать полное доверие к партнеру: этой семье уже есть, что делить, и в случае, не дай Бог, развода жена, как одна из создателей успеха мужа, будет претендовать на многое. Говорят, именно она, например, посоветовала супругу в начале организации ТКС обратиться к такой нетрадиционной и поныне форме работы банка, как безофисное, дистанционное оформление клиентов.

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 28 Апрель 2016 - 08:21

#972 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2016 - 09:21

merilin, многие мои одноклассники, начинали свой бизнес, с обыкновенных закупок "нужного товара", к примеру, у нас в регионе был постоянный спрос на парфюм, а его на внутреннем рынке было очень мало, так вот эти "пузырьки", привозили в большом количестве, и наполняли рынок, а сейчас, многие из моих знакомых так раскрутились, что имеют уже свою сеть магазинов.

#973 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:55

Просмотр сообщенияmerilin (27 Апрель 2016 - 21:35 ) писал:

Вот многие и уходят, или остаются плавать " на мелководье", не посягая на крупный бизнес. Впрочем, некоторых вполне устраивает и средний, и даже мелкий бизнес. У людей разные возможности, да и разные запросы.
Самый интересный на мой взгляд это средний бизнес. Потому как малый бизнес слабо защищен в плане финансовых средств, в большой же очень тяжело прорваться без связей и капитала.

#974 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2016 - 01:19

Просмотр сообщенияАнжелика (29 Апрель 2016 - 09:21 ) писал:

многие из моих знакомых так раскрутились, что имеют уже свою сеть магазинов.

В любом деле нужно иметь талант, и бизнес  - не исключение. К тому же, в бизнесе, как ни в одном другом деле должна присутствовать хорошая доля везения - оказаться в нужный момент в нужном месте, в нужном русле, наконец. Успеть поймать идею и своевременно воплотить ее в жизнь. Вот поэтому у одних получается, а у других все идет как - то вяленько, или вообще никак.
Еще мне нравится перефразированная пословица: " Везет тому, кто везет". То есть, если человек работает, старается чего - то добиться, просто - таки горит этой идеей - у него все обязательно получится.

#975 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2016 - 08:07

Вот сегодня Пасха, вспоминаю бабушку-покойницу, которая каждый год выпекала на этот праздник куличи на продажу и окрашивала яйца. Это получалось у нее очень хорошо. Кто-то из знакомых осуждал, дескать, грешно зарабатывать на этом деньги, на что всегда был ответ: "если у меня что-то получается лучше, чем у остальных, то почему бы и нет?" Ведь продавцы тех же куличей будут всегда, но вот вкусных среди них очень и очень мало!

#976 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2016 - 13:51

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (01 Май 2016 - 08:07 ) писал:

которая каждый год выпекала на этот праздник куличи на продажу и окрашивала яйца.
Лет пять назад куличи пекли все сами. В продаже было мало и они не очень вкусные были. Простой хлеб в виде кулича. Сейчас в магазинах каких только куличей нет, на любой кошелёк. С домашним конечно не сравнится, но всё равно многие предпочитают покупать, а не печь. Мы уже второй год наверно покупаем, а не печём.
Я умею делать Пасху, ну очень вкусную. Все подруги просят сделать им эту вкусняшку. Правда она у меня по себестоимости дорогая выходит, там чего только нет и все продукты не дешёвые.

#977 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2016 - 15:16

merilin, от трудолюбия многое зависит, есть люди у которых что-то не не получается, и они бросают начатое дело, а есть особая категория людей, которые терпят безденежье, долги, но продолжают "карабкаться" дальше, и в результате выигрывают.

#978 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2016 - 21:25

Dara, сегодня в магазинах появились разные куличи, в том числе, вкусные и недорогие, но это не значит, что бизнес по продаже домашних куличей и крашенных яиц к Пасхе "загнется". Или к Новому году станут меньше продавать самодельных кур-гриль для хозяек, которым лень их готовить. Дело в отношении общества к таким занятиям. А оно до сих пор неоднозначное, порой, и негативное, дескать "спекулируют". Но на мой взгляд, человек, который что-то произвел сам, имеет право выставить на этот собственноручно произведенный товар любую цену, которая кажется ему адекватной!

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 01 Май 2016 - 21:25

#979 OFF   Rosa

Rosa

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0

Отправлено 02 Май 2016 - 15:24

Очень интересна идея-о вязании. Но, что ещё можно из перечисленного вязать на продажу? Хочу, узнать, а вязаные салфетки, коврики имеют популярность?

#980 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 02 Май 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияRosa (02 Май 2016 - 15:24 ) писал:

Хочу, узнать, а вязаные салфетки, коврики имеют популярность?
Конечно имеют популярность. Тут надо быть хорошей мастерицей, чтобы вязать красивые салфетки, коврики. Чем необычней будет ваше изделие, тем больше шансов на продажу. Я никак не могу забыть салфетки с птичками, такая красота. Раньше объёмных салфеток не было. Коврики вяжут, как настоящий газон, травка зелёная. Приятно на ощупь и красиво смотрится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных