Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1578

Businesslike Ads

#941 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 18 Апрель 2016 - 21:31

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Апрель 2016 - 12:22 ) писал:

нашли для себя более достойный вид заработка, и зарабатывают не на лепке пельменей, за которые платят копейки, а осваивают графический редактор,

Согласна с Вами на все 100%, что это лучше, но - не всем доступно! Не в плане отсутствия оборудования ( сейчас компьютер есть практически в каждом доме) - а в том плане, что темный у нас народ еще попадается, да и образование у многих - не ахти!. Даже грамотно обыкновенный текст некоторые написать не могут. Осваивать интернет - это очень перспективное занятие, но моментальной прибыли оно не приносит. Надо сидеть, изучать, искать сайты, подработку себе и так далее.
А так проще - муки купил и масла, картошки сварил да капусты нажарил, пирожков напек - продал - уже прибыль! Это проще, и не надо голову морочить. А еще некоторые люди абсолютно не хотят учиться, вот честно, я встречала таких.

#942 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 548
  • На счете:353 р.

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:43

merilin, в этом вы правы, компьютер для многих, ещё "тёмный лес", вроде и хотят чему-то научиться, но быстро суть вещей уловить не могут, даже переспрашивая в пятый раз, всё равно до конца недопонимают :) , или не могут дойти своей головой, хотя если проявить сноровку, то заработать можно быстрее, чем  на приготовлении пищи.

#943 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:07

merilin, с этим я бы поспорил, освоить компьютер можно за несколько дней, были бы желание и стимул. Другое дело, что если нет у человека природной грамотности и креативности - то ее не купишь ни за какие деньги. И, вы уж не обижайтесь, я считаю копирайтерство и вообще фриланс в большей степени мужским делом, женщины на это тратят значительно больше времени, соответственно, им выгоднее слепить лишний десяток пирожков, что они сделают почти "на автомате", нежели придумать двадцать фраз!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#944 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:09

Просмотр сообщенияmerilin (18 Апрель 2016 - 21:31 ) писал:

А еще некоторые люди абсолютно не хотят учиться,
Разбираться с компьютером тяжелее пожилым людям, которые хотят зарабатывать более интеллектуальным трудом, чем выпечка пирожков. Но многие ищут возможности научиться. В этом плане у нас есть программы обучения пенсионеров компьютерной грамотности, так называемый университет третьего поколения. Там обучают несколько месяцев бабушек и дедушек совершенно бесплатно, потом они сами уже двигаются дальше. Это для них хорошая возможность иметь дополнительный заработок к пенсии, если они найдут для себя свою нишу, тот же копирайтинг, например.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#945 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:14

О чем говорить, если мой жених на днях собирал людям компьютер новый. До этого у них была махина, которая даже видео не могла показывать. В общем, все, на что его хватало - социальные сети, а вы про освоение заработка в Интернете говорите. :)
Радовались люди сильно-сильно, пришли, рассказывали что даже фильм посмотрели в онлайне. :)

#946 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:10

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Апрель 2016 - 12:43 ) писал:

если проявить сноровку, то заработать можно быстрее,

Согласна, заработать можно быстрее и главное, больше. Но не сразу, так как в интернете нет готовой инструкции по гарантированному заоблачному заработку для всех. Надо искать, чему- то учиться, а это дело не одного дня и  не одного месяца. Некоторые люди, потратив массу времени на различные " лохотроны" и копеечные заработки, просто уходят. А сколько еще сайтов, которые не платят, даже эти копейки...

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (19 Апрель 2016 - 22:07 ) писал:

я считаю копирайтерство и вообще фриланс в большей степени мужским делом, женщины на это тратят значительно больше времени,

Женщины бывают разные, да и не все мужчины блещут умом и высоким интеллектом, уж поверьте!. Некоторым легче гайки крутить, некоторым пирожки печь, - каждому свое. Но я с трудом верю, что мужчина, который в школе еле вылезал на " тройки" и закончил ПТУ по профессии маляр - штукатур, напишет более интересную и грамотную статью, чем женщина с высшим образованием любого профиля. Так что не надо разделения по половому признаку. )))))))

Просмотр сообщенияHelen (19 Апрель 2016 - 22:09 ) писал:

иметь дополнительный заработок к пенсии,

Это очень радует, потому что пенсионеры многие уже в силу своих физических возможностей не могут часами стоять возле плиты, а потом таскать тележку по рынку ( хотя некоторые так и делают, Стонут, охают, жалуются, но при этом дело не бросают, стараются хоть какую - то копейку заработать).

#947 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:41

Ostrovitjanin,  странно, что вы считаете копирайтинг больше мужским делом. На мой взгляд, женщины натуры более творческие, чем мужчины.

#948 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2016 - 08:05

Helen, пожилым людям можно совместить работу на компьютере, один будет писать статьи на бумаге, а внук или внучка, публиковать её на сайте, т.е работать в семейном кругу, постепенно осваивая навыки печатания текстов.

#949 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:58

merilin, я не говорю, что не бывает исключения из правил, учитывая, что на этом форуме все-таки преобладают девушки, женщины, а, возможно, и бабушки ;), я почти уверен, что каждая из них и Вы, в том числе, сможете успешно заниматься копирайтингом. Но таких в интернете все-таки меньшинство. Да и заказчики текстов (надо думать, в прошлом копирайтеры, а кто-то, возможно, и до сих пор пописывает в свое удовольствие статьи) - в основном, мужчины, из пяти заказчиков моих статей не было ни одной женщины.
redactorolga, у меня нет желания с Вами спорить по поводу "творческих" натур, мое утверждение основано на собственном опыте и статистике, ничего более. Опять-таки, конкретно в Ваших творческих способностях я ни капли не сомневаюсь!

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 21 Апрель 2016 - 12:58

#950 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:08

А мне наоборот казалось, что статьи на биржах в основном размещают женщины. Хотя заказчики в основном мужчины. Вот я пыталась жениха привлечь к заработку в Интернете, но все никак. То у него спина болит то глаза от компьютера. А если сядет - то 5 комментариев пишет за то время, что я пишу 15. Говорит, фантазии не хватает.

#951 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:327 р.

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:46

Просмотр сообщенияltalk (21 Апрель 2016 - 14:08 ) писал:

Вот я пыталась жениха привлечь к заработку в Интернете, но все никак.
У нас с вами похожая ситуация. Мужчины никак не хотят работать в интернете. В танки играть это сколько угодно, пять лет потрачено на эту забаву.  Мужчины, которые привыкли зарабатывать руками, в реале никак не верят в заработок в интернете. А копирайтинг за работу не считают.

#952 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:06

Dara, это по-разному бывает, у кого какая склонность. Если человек хочет заработать, он найдет свою нишу, будь то в интернете или вне ее. Для женщин, наверное, проще совмещать домашние дела с работой в интернете, а мужчина, хоть и дома работает, но на домашние дела не отвлекается, весь в работе.

#953 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:05

Dara, как говорится, базис определяет надстройку. До определенного момента я тоже считал копирайтинг делом несолидным и несерьезным. Но потом, возможно, по мере приобретения навыков, я свое мнение изменил. Отзываться о работе как о "несерьезной" можно лишь до тех пор, пока ты не получил адекватную, серьезную оплату за нее. Да ,женщин немало сегодня, которые пишут статьи (я это никогда и не оспаривал), но много ли среди них творческих натур - это вопрос, нуждающийся в проверке. Мне кажется, женщине проще оценить и принять, либо отклонить написанную мужчиной статью, нежели писать ее самой!

#954 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:13

Dara, но есть ещё и категория мужчин геймеров, которые не перестают играть в ролевые и военные игры, они не только получают от этого удовольствие, но и зарабатывают игровую валюту, и считают это достойным заработком.

#955 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:21

Просмотр сообщенияDara (21 Апрель 2016 - 14:46 ) писал:

Мужчины никак не хотят работать в интернете.
Тоже самое. У мужа бывает свободное время на работе, которое тратиться впустую на игры. В интернете подзаработать не хочет ни в какую.

#956 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2016 - 20:24

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (21 Апрель 2016 - 21:05 ) писал:

но много ли среди них творческих натур - это вопрос, нуждающийся в проверке. Мне кажется, женщине проще оценить и принять, либо отклонить написанную мужчиной статью, нежели писать ее самой!
Мне кажется, творческих натур среди женщин столько же, сколько и среди мужчин. Это не вопрос пола, а вопрос развития одного из полушарий мозга, отвечающего за творчество. Женщин немного тормозит и отвлекает воспитание детей, которым надо уделять много времени, поэтому многие не открылись до конца как творческие личности.

#957 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:22

Анжелика, если только "раскрутить" свой персонаж, а потом продать его,можно заработать на этом. Но ни одну представительницу прекрасного пола, промышляющую таким бизнесом, я, извините, не встречал!
redactorolga, замечание не про меня, и, думаю, я не единственный мужчина, который стремится заработать в интернете, как только предоставляется свободная  минутка!
Helen, в точку, но опять-таки, на личном примере скажу, что мы с женой поделили обязанности по воспитанию детей, поэтому ничто не мешает ей раскрыться в интернете так же, как и мне! Но, тем не менее, больше 500 рублей в день (хоть и это очень прилично, говорю абсолютно без иронии!) ей заработать не удавалось!

#958 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2016 - 22:54

Просмотр сообщенияDara (21 Апрель 2016 - 14:46 ) писал:

В танки играть это сколько угодно, пять лет потрачено на эту забаву.  
Нет, у нас, благо, такой проблемы нет, вообще ни во что не играет и за компьютером почти не сидит, раз в неделю от силы. Не знаю, в чем проблема. Наверное, просто хочет сразу видеть результат, деньги в руках щупать, для него на электронном счету цифры за деньги не особо считаются.

#959 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2016 - 12:41

Ostrovitjanin, а я и не вела разговор о женщинах, чаще всего в жизни, я встречаю геймеров мужчин у которых масса свободного времени, и которые полностью посвящают себя интернету! :P .

#960 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2016 - 17:30

Мне кажется, что если уж говорить о женщине в интернете, то их идеальная среда там - дизайн вообще и ландшафтный дизайн в частности. Сейчас это очень выгодное дело, и заказчиков многие ландшафтные дизайнеры (большинство из которых - девушки) находят в других городах, а значит, общение происходит посредством интернета.  И еще один заработок, в котором женщины прекрасно себя проявляют (по крайней  мере, встречавшиеся мне женщины) - написание портретов по фото. В этом женщины талантливее большинства мужчин, я уверен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных