Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1634

Businesslike Ads

#901 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:0 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (23 Март 2016 - 10:45 ) писал:

столовая на рынке - это аренда места, за которое надо платить

И это санэпидемстанция и проверки, которые тоже никто не отменял. А уж если что- то обнаружат в пище ( наличие какой- то патогенной кишечной палочки) - пиши -пропало, замучают! Разнос готовой еды лучше, продавец не привязан к месту - поди, поймай его по рынку! Но довольно тяжело физически - несколько часов активной ходьбы с сумками или тележкой наперевес...

И относительно гладильной доски согласна - у меня нет дома ее, например, и мало у кого из знакомых есть. То есть покупателей не так уж много. И опять же, человек купил однажды, а пользоваться будет долгие годы, если не всю жизнь. Надо, чтобы товар периодически заканчивался или требовался каждый день ( как продукты питания и готовая еда).

#902 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 23 Март 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияmerilin (23 Март 2016 - 13:38 ) писал:

Разнос готовой еды лучше
О чем вы говорите, это чудовищно тяжелое занятие, которым вынуждены были заниматься в тяжелые 90-е годы. И я  не знаю случае чтобы у кого то этот бизнес разросся.

#903 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535

Отправлено 23 Март 2016 - 20:48

Salaev, сейчас на рынках тоже занимаются разносом готовой еды, и те, кто хорошо готовит и имеет постоянных клиентов, зарабатывают неплохо. Я уже писала как-то об одной моей знакомой, которая этим занимается уже очень давно. Начинала сама, вставала в 4 утра и готовила все свежее, потом ехала на оптовый рынок к 12 и возила обеды продавцам. Теперь ей помогает несколько женщин готовить, так как  количество клиентов большое, надо больше готовить.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#904 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 562
  • На счете:188 р.

Отправлено 24 Март 2016 - 08:24

Ostrovitjanin, табачные изделия во многих местах у нас продают поштучно, это очень удобно для людей, которые по срочному хотят покурить, а денег не хватает, и так если посчитать с учётом денежной "накрутки", то получается выгодно + продажа попутных мелочей, жвачек, карамелек, кофе в мелкой расфасовки, вроде бы как, товар "мелкий", а его чаще берут.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#905 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 24 Март 2016 - 11:16

У нас в Москве наоборот, уже пару лет просто перестали продавать сигареты поштучно, в связи с ужесточением мер по табакокурению подростками, которые в основном эти поштучно в силу финансов покупали, как и школьники, поштучные сигареты просто исчезли, перестали вскрывать пачки и продавать. У нас теперь не во всех магазинах и сигарет-то купить можно.
А про рыночных торговок - это да, они уже поименно знают продавцов и кричат проходя "ИмяРек, кушать будешь?" Но для этого тоже нужно наверное, не просто прийти и начать, а быть ставленником кого-то прошлого.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#906 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 24 Март 2016 - 13:14

Занимательная статья да и комментарии достойны внимания. Но не каждая женщина это сможет. Я вот, например, не обладают такой усидчивостью, чтобы вязать да и стричь не умею( Хотя некоторые мои подруги хорошо зарабатывают на шитье, вязании и подобных штучках. А у меня вот руки "не от туда"
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#907 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 24 Март 2016 - 17:27

Просмотр сообщенияSalaev (23 Март 2016 - 19:56 ) писал:

это чудовищно тяжелое занятие, которым вынуждены были заниматься в тяжелые 90-е годы

Значит, в моем городе живут еще в 90-х годах! )))) У нас до сих пор ходят по рынку с сумками и тележками и предлагают еду и напитки. И в теме речь идет о развитии бизнеса для начинающих, а тем более, женщин. Кто на что горазд, уж простите!)))))
А сигареты поштучно тоже придумали продавать не в 90-х ли ? И до сих пор сидят местами продавцы и аккуратненько продают, не смотря не все запреты и преграды.
Многие виды бизнеса стары, как мир, и продолжают приносить прибыль, конечно, не всегда большую. Хочется большую прибыль - надо не с тележкой ходить, а открывать элитный ресторан. И в то же время, ведь могут же и рестораны закрываться из- за отсутствия клиентов или других проблем.

Просмотр сообщенияnika89 (24 Март 2016 - 13:14 ) писал:

А у меня вот руки "не от туда"

Сейчас так много разных новых видов рукоделия, что можно найти интересное для себя занятие, не требующее особых умений. А необходимые навыки придут в процессе обучения и дальнейшей работы, и усидчивость придет обязательно.))))

#908 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 24 Март 2016 - 21:21

Merlin, Вы правы. Топиарий для меня легче, чем вязание, хотя там тоже усидчивость нужна. Но я не бизнесмен, всё что делаю, раздариваю друзьям. Хотя и здесь есть выгода, на подарок отлично получается, денежки экономятся.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#909 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2016 - 11:00

nika89, у каждой женщины есть свои "скрытые" таланты, ведь не обязательно шить, вязать, или вышивать, можно писать статьи под заказ, делать подделки, или придумать что нибудь ещё, но в любом случае, главное это найти то, что лучше всего вы умеете делать, и что у вас получается.

#910 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2016 - 21:15

Анжелика, мне кажется, что главное, захотеть зарабатывать самой без начальника, и тогда искать, что может получаться и что востребовано. Всегда есть навыки во всем, начиная от готовки и рукоделия, до присмотра за детьми и пожилыми людьми.

#911 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Март 2016 - 16:21

Helen, сейчас сложно работать на "вольных хлебах", всё таки какая бы не была организация, но на ней стабильно платят, а в частном секторе всё не предсказуемо, совсем не давно, на одном из рынков нашего города, решили его полностью реконструировать, и лишили людей работы, не смотря на предварительную уплату всех арендованных помещений, и мест, поэтому не смотря на желание работать, с местными властями не поспоришь.

#912 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27

Отправлено 27 Март 2016 - 18:47

Просмотр сообщенияmerilin (24 Март 2016 - 17:27 ) писал:

Значит, в моем городе живут еще в 90-х годах! )))) У нас до сих пор ходят по рынку с сумками и тележками и предлагают еду и напитки. И в теме речь идет о развитии бизнеса для начинающих, а тем более, женщин. Кто на что горазд, уж простите!)))))
Это печально на самом деле, когда взрослая женщина занимается таким тяжелым трудом. Я помню в классе 9-ом ездил на завод, закупал мороженное и продавал возле институтов. Для школьника  заработок был нереально крутым.

#913 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2016 - 21:18

Просмотр сообщенияАнжелика (26 Март 2016 - 16:21 ) писал:

не смотря на желание работать, с местными властями не поспоришь.
Да уж, местные власти умеют создать проблемы предпринимателям. Понятно, что частный бизнес, средний и малый задушить легко. Этот путь трудный, но он единственный, который дает свободу. Если есть возможность совмещать работу по найму и бизнес, то есть всегда запасной путь, но это и ограничивает на самом деле.

#914 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Март 2016 - 09:27

Helen, в этом вы правы, если основная работа на неполный рабочий день, то лучше всего заниматься чем-то своим, который принесёт реальную прибыль, моя знакомая так совмещает работу по курьерской доставки корреспонденции, и параллельно предлагает косметику, и так ей удаётся получить дополнительные бонусы от косметической компании, в качестве внештатного торгового агента.

#915 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 28 Март 2016 - 10:33

Анжелика, сетевые компании в этом случае очень помогают заработать дополнительные деньги, ведь там не надо заранее закупать товар, а можно работать под заказ по каталогам или на мастер-классах. Можно не только косметику продавать, есть еще и другие товары. Меня недавно пригласили на презентацию по посуде тапервер, так я накупила массу этих пластиковых судочков, и до сих пор не могу остановиться.

#916 OFF   merilin

merilin

• Активный участник

Отправлено 28 Март 2016 - 16:00

Просмотр сообщенияSalaev (27 Март 2016 - 18:47 ) писал:

закупал мороженное и продавал возле институтов.

Тоже хороший вид заработка, как для школьника. Значит, деловая жилка уже с детства работает! ))))))
Действительно, многие видят большие возможности в торговле и именно перепродаже любого вида товара, чем в его производстве. Не каждый способен создать ( испечь. приготовить ) что- то свое, гораздо легче покупать уже готовое и перепродать по более высокой цене. Многие люди на этом и построили свой первоначальный капитал. Помню, в тех же 90-х у нас не торговал ничем только ленивый : сигареты, жевательные резинки - это можно было даже в школе купить. )))))
И некоторые остались в этом виде бизнеса до сих пор, хотя времена уже совсем не те, и возможности другие. И если человек привык зарабатывать таким образом, и получал прибыль раньше, то ему очень трудно перестроиться под современные реалии.

#917 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2016 - 10:23

merilin, я часто вижу, как зарабатывают женщины на оптовых вещевых рынках, они берут под реализацию, десять наименований "ходовых вещей", учитывая цвет, размер, модель, а потом перепродают их, но уже со своей наценкой, и так зарабатывают себе на жизнь.

#918 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Март 2016 - 10:45

Анжелика, так зарабатывает весь мир, покупая дешевле, продавая дороже. Вся суть в том, чтобы уловить потребности покупателей и найти хорошее место для сбыта. И если с документами по разрешению на торговлю все в порядке, то кусочек хлеба с маслом обеспечен. Это раньше в советские времена называлось спекуляцией, а сейчас это бизнес.

#919 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Март 2016 - 12:49

Helen, в этом вы правы, когда "слышишь" цену, по которой они берут товар, то потом долго находишься под впечатлением его продажи в розницу :) , и понимаешь, что лучше заказать через интернет магазин, чем столько переплачивать.

#920 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 371
  • На счете:3 р.

Отправлено 01 Апрель 2016 - 05:48

Анжелика, сейчас выгода при покупке через интернет остановилась где-то на 30-50% по сравнению с розничной покупкой аналога. Для многих такие переплаты уже не кажутся критическими, особенно если учесть, что товар нужно ждать и потом откуда-то, из условного места N, забирать. Поэтому стоит задуматься и о таком бизнесе, как обеспечение доставки товара из некоего перевалочного пункта (которым может быть даже квартира мамочки в декрете) до заказчика. Доставлять будете, конечно, не вы, а специально нанятые курьеры.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных