Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Businesslike Ads

#881 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 14 Март 2016 - 15:15

redactorolga, так у нас тоже вроде бы как мусульмане свинину не едят, а в ресторанах, заказывают  блюда из свинины :) , так что в каждой "кухне" свои особенности, и если человеку не сказать что он ест, то он и мясо кенгуру примет за нежирную говядину.

Сообщение отредактировал Анжелика: 14 Март 2016 - 15:16

#882 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 14 Март 2016 - 20:18

Просмотр сообщенияredactorolga (13 Март 2016 - 22:28 ) писал:

пигоди (паровые пирожки), кук-си по домашнему
Такие пирожки я ела в китайском ресторане, которых у нас даже больше, чем японских, и они более популярные, так как цены не слишком высокие, и еда довольна вкусная. Одни мои знакомые всегда ходят в китайский ресторан по праздникам и просто пообедать, почти меня приучили, но все-таки я приверженец средиземноморской кухни. Когда есть выбор и наличие кафе и ресторанов различных кухонь, то это приятное разнообразие. Кстати, очень большим пользуется успехом восточная кухня, узбекская и таджикская, там всегда много мяса, вкусные лепешки, всякие закуски, в общем, весело.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#883 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Март 2016 - 07:33

Табачные киоски, как никогда пользуются повышенным спросом, открывают их женщины, товар закупают на оптовых рынках, а продают сигареты как поштучно, так и пачками, и клиентов всегда хватает, не смотря на то, что таких киосков по городу очень много.

Businesslike Ads

#884 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 16 Март 2016 - 19:57

Я писал это уже в нескольких других темах, но актуально будет и здесь. Я считаю, что один из самых прибыльных способов заработать для женщин - изготовление мыла собственными руками. Это занятие не требует каких-то особых навыков и больших вложений. А вот данная продукция пользуется довольно большим спросом. Поэтому советую выбрать именно данное занятие

#885 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 16 Март 2016 - 20:11

Я знаю одну женщину, которая начинала носить кофе, чай, капучино и каркаде по рынку, и продавать желающим. Далее она в свой ассортимент добавила ограниченное количество востребованных на рынке блюд ( окрошка, оливье, пирожки, пельмени и другое). Потом открыла свою небольшую закусочную там же, на рынке. Там же готовили комплексные обеды, которые можно было взять с собой ( это удобно для тех же продавцов, которые целый день на работе, можно купить что- то домой к ужину, чтобы самой не становится к плите).
Вот так, потихоньку, женщина переходила от простого к более сложному и прибыльному бизнесу. А есть такие предприниматели, которые всю жизнь носят чай- кофе по рынку, и их это устраивает. Так что, начинать можно с самого малого, а дальше развиваться и расти.

#886 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 16 Март 2016 - 22:12

Ну хорошо, вот изготовлю я небольшую партию мыла ручной работы, а как его сбывать? Интернет- магазин? Не пойдёт, маленький ассортимент. Открывать свою лавку в Торговом центре? Аренда дорогая, не окупится. Ваши предложения...

Сообщение отредактировал lexfireprof: 17 Март 2016 - 00:46

#887 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 16 Март 2016 - 22:52

Просмотр сообщенияredactorolga (16 Март 2016 - 22:12 ) писал:

Ну хорошо, вот изготовлю я небольшую партию мыла ручной работы, а как его сбывать?
Самый простой способ выставить на продажу в соцсетях. У себя на страничке предлагайте все свои творения. Многие так и продают. Для успешных продаж надо позаботится о количестве друзей. Создайте группу на тему мыла с лечебным эффектом. У многих есть с этим проблемы.

#888 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Март 2016 - 09:10

Dimcha.k, Вы пишите о покупательском спросе на мыло ручной работы, а откуда у вас эти данные? Вы сами проводили эти исследования? Я к примеру, считаю, что если в одном регионе оно хорошо раскупается, то это ещё не значит, что и в других городах оно будет так же хорошо идти, это всё индивидуально, и чтобы на этом заработать, нужно предлагать свои идеи которые будут отличаться от всех остальных.

#889 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Март 2016 - 10:58

redactorolga, кстати, да, если у вас есть продукция, товар, который вы хотите сбыть без особых затрат на аренду помещения и оформление разрешения на торговлю, то самое оно, создать свою группу в контактах, например, и раскрутить ее с помощью тех же групп для раскрутки. Тогда не только мыло, но черта лысого можно продать.

#890 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 21:47

Просмотр сообщенияDara (16 Март 2016 - 22:52 ) писал:

Самый простой способ выставить на продажу в соцсетях. У себя на страничке предлагайте все свои творения. Многие так и продают. Для успешных продаж надо позаботится о количестве друзей. Создайте группу на тему мыла с лечебным эффектом. У многих есть с этим проблемы.
Соц.сети вариант, конечно, но все это больше похоже на подработку. А автор Dimcha пишет о том, что это одно из самых прибыльных способов заработать для женщин. Сомневаюсь..

#891 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 17 Март 2016 - 22:00

Просмотр сообщенияredactorolga (17 Март 2016 - 21:47 ) писал:

Соц.сети вариант, конечно, но все это больше похоже на подработку
Это только начало. Если вы серьёзно остановитесь конкретно на изготовлении мыла и продажи в сети постепенно можно дорасти и до продажи в реале.  Всё равно сразу нельзя наварить столько мыла, чтобы выручить большие деньги. Начинаем с малого и бьём в одну точку. Ну, а если через год примерно не получится найти своего покупателя, можно смело переключится на что-то другое.

#892 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2016 - 11:35

merilin, я тоже знаю женщин, которые начинали свой бизнес на простой продаже пирожных, рулетов, блинчиков, собственного приготовления, а потом открыли на территории рынка свои киоски, и так встали на "ноги". Просто в одиночку им сложно было всё это начинать, так получалось, что с утра они выпекали, а потом до обеда продавали, и так целый день, всё таки это сложно, когда никто не помогает.

#893 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2016 - 13:13

Анжелика, любой такой бизнес, особенно для новичков, начинается с малого, а потом расширяется, потом обретается уверенность, нарабатывается клиентура, и можно уже нанимать помощников для расширения бизнеса.

#894 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 16:30

redactorolga, чем вас пугает маленький ассортимент? Что не пойдет? Я на заре своего мыловарения делала всего 6 видов мыла, напирая именно на натуральные качества, а не делая вагон глицериновых фигурок с химическими красителями, и все было отлично. И это гораздо проще - варить немного видов, но качественно и заливая в большие формы под нарезку. Единственное, где была небольшая задержка сбыта - это лавровое и кастильское, потому что они должны у меня отлежаться и дозреть. Но многим эти понятия незнакомы, зато "за бизнес" на этом все поговорить, что не получится, очень рады, хотя многие даже не пробовали.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#895 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 306
  • На счете:339 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 22:03

Просмотр сообщенияАнжелика (18 Март 2016 - 11:35 ) писал:

сложно, когда никто не помогает.

Безусловно, надо приглашать помощника себе, хоть даже своих подруг или родственниц в помощь брать, пока это дело будет на стадии раскрутки ( это я к тому, что сразу наемному рабочему зарплату платить не с чего будет). Мне нравится, как это дело в нашем городе обстоит у приезжих из стран Средней Азии . Они держатся одним коллективом, начинают с малого, и всей семьей, всеми братьями- племянниками- тетями- дядями работают  и работают на общее благо. И глядишь - то квартиру снимали, а то уже флигель купили, а потом дом, а потом рядом еще один. А потом открыли закусочную, а потом киоск с шаурмой... И все это за довольно короткий период времени. Вот этим деловым качествам я по- хорошему завидую.

#896 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 18 Март 2016 - 23:32

Да немного устала уже писать одно и тоже неделю в разных темах) Выгодно, если вы умеете продавать и стараетесь, и хотите, а не просто выставили и ждете своего покупателя. Лучше всего начинать не с платного (сильно) своего интернет-магазина, а продавать на ЯМ или приезжать на Формулу рукоделия. В мыловарении достигла около 40 тысяч за месяц, если взять средний месяц, максимум был именно на живых выставках-продажах, Формула рукоделия, Ладья и Атмосфера творчества. Нет денег на аренду места? Делите с кем-то, как делала я - стол мне под мыло, напарнице стены под картины.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#897 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 09:17

merilin, у нас народ трудолюбивый, и каждый зарабатывает на том, что лучше всего умеет делать, даже на обыкновенном чесноке делают вполне реальные деньги, продавая его в зимний период времени, когда его особенно не хватает, и его цена поднимается в три раза.

#898 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 18:08

Кстати, столовая на рынке - очень актуальная тема. Мой муж работает в торговом центре, и сзади центра есть маленькое заведение, именуемое гордо столовой. Там 5 столиков стоят, да 10 стульев. Еду готовят на дому, приносят туда уже готовое. Стоит не очень дорого, но и качество минимальное, конечно. Но люди идут, и берут, так как продавцам питаться надо, а одними булочками сыт не будешь, да и гастрит так схлопотать можно.

#899 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 22 Март 2016 - 20:26

Хорошая идея для женщины, уже обкатанная на практике - пошив чехлов на гладильную доску. Уже несколько лет наблюдаю на рынке женщину, котороая продает такие чехлы. Не постоянно, правда, видимо, только по необходимости. Можно вообще ходить по рядам, чтобы не платить за аренду. Так вот, если продавать рублей по 500  (честно говоря, не знаю, сколько сейчас они будут стоить, но раньше было 350, пожтому считайте, что 500-700 с учетом материала). Продав даже два чехла за день, вполне можно жить, если что.

Сообщение отредактировал Софья: 22 Март 2016 - 20:26

#900 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 10:45

Анжелика, табачные изделия поштучно продавать запрещено Законом, поэтому если только кто-то делает это нелегально. Что же касается открытия табачных киосков - сейчас их, действительно, стало намного меньше, но и число курильщиков, если верить данным Минздрава, сократилось на 30%, так что все относительно.
ltalk, столовая на рынке - это аренда места, за которое надо платить, тем более, что на рынке все могут перекусить и на своем "рабочем месте" - за прилавком. Рациональнее просто организовать разнос домашней пищи.
Софья, если рассматривать только как подработку - тогда да, потому что товар, как вы понимаете, не первой необходимости, и думаю, даже один чехол для гладильной доске в день ей не всегда удается продасть!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных