Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1586

Businesslike Ads

#841 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 08:10

Ostrovitjanin, у мудрой женщины всегда всё получится, оптовые клиенты работают с теми, кому больше доверяют, и кто их ни разу не подводил, в данном случае, конкурентов можно обойти другими способами, не работая "шаблонными методами" ведения этого бизнеса, поэтому только открыв своё дело, "дядю нужно отодвинуть в сторонку" :D .

#842 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:28

Совместны покупки хорошо идут и развиты на разных тематических форумах. Например, многодетные мамы постоянно покупают таким образом не только одежду и обувь, но и всякие продукты. А организаторы - женщины, мужчины только им помогают в транспортных услугах.

#843 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:156 р.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:41

Анжелика, в теории так-то оно так, но вот на практике... дядя не особо охотно "отодвигается":) У меня сослуживица по нынешней работе раньше промышляла продажей текстов к праздникам. Писала праздничные, так сказать, оды на заказ... Так вот даже месяца "втихую" ее проработать не удалось, оказывается, она перешла дорогу одной "крутой" фирме, организующей праздники, и та сделал все от нее зависящее, дабы очернить ей репутацию. А уж в торговле икрой, как вы понимаете, крутятся гораздо большие деньги, кто же их просто так отдаст?
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#844 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:48

Но ведь очень многие менеджеры, которые торговали как наемные работники, стремятся открыть свою личную контору. У кого-то это получается. А если заранее смириться с тем. что не получится, то конечно и начинать нечего.

#845 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:13

Susanna, мое глубокое убеждение: в сфере продаж, чтобы "отпочковаться" от начальника и начать торговать самостоятельно, нужны именно женская смекалка и чутье. Знаю несколько примеров, когда представительницы прекрасного пола нарабатывали связи, заводили контакты с поставщиками товара, выясняли нюансы этого товара и при первой возможности отделялись. Мужчин-предпринимателей, вот так же в продающей сфере пустившихся в самостоятельное плавание, я не встречал ни одного!
Так что половой вопрос тут имеет немаловажное значение:)!

#846 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:21

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (22 Февраль 2016 - 23:13 ) писал:

Susanna, мое глубокое убеждение: в сфере продаж, чтобы "отпочковаться" от начальника и начать торговать самостоятельно, нужны именно женская смекалка и чутье. Знаю несколько примеров, когда представительницы прекрасного пола нарабатывали связи, заводили контакты с поставщиками товара, выясняли нюансы этого товара и при первой возможности отделялись. Мужчин-предпринимателей, вот так же в продающей сфере пустившихся в самостоятельное плавание, я не встречал ни одного!
Так что половой вопрос тут имеет немаловажное значение:)!
Очень интересное наблюдение, но я все же встречала мужчин-продажников, которые  успешно создали свой бизнез, набравшись опыта у работодателя.

#847 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:58

Susanna, так оно и есть, у меня тоже не мало жизненных примеров как простые мастера салонов красоты, через какое-то время открывали свои парикмахерские, а клиенты тут-же шли за ними, и при этом все "раскрутились", и никто не жаловался на конкурентов и на их "козни".

#848 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:39

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Февраль 2016 - 11:58 ) писал:

Susanna, так оно и есть, у меня тоже не мало жизненных примеров как простые мастера салонов красоты, через какое-то время открывали свои парикмахерские, а клиенты тут-же шли за ними, и при этом все "раскрутились", и никто не жаловался на конкурентов и на их "козни".
В сфере услуг, на мой взгляд, конкуренция менее жёсткая. Там клиенты пойдут к тому, кто мастерски владеет своим делом, пойдут за качеством услуг. "Козни" конкурентов тут бессмысленны. А в продажах можно играть ценой, условиями доставки, качеством продукции и прочим.

#849 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:12

redactorolga, в продажах главное не только цена, и условия доставки, но также и постоянное общение клиента с поставщиком, ведь для многих клиентов важно, чтобы учитывали их интересы,  а также предлагали им то, что не может  дать конкурирующая фирма.

#850 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:06

redactorolga, вы встречали, видимо, счастливые исключения из правил. Наверное, есть "мужские" и женские" - условно назовем их так! - товары. Однако мужчинам, ИМХО, лучше удается создавать "продающий" бизнес "с нуля", тогда как женщине - набираться опыта, перенимать навыки и уходить в "свободное плавание". Торговля икрой, как в разбираемом нами примере - очень специфический бизнес, а потому здесь уйти в это самое "плавание" совсем не просто и не дешево, самое главное!

#851 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:35

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (23 Февраль 2016 - 22:06 ) писал:

redactorolga, вы встречали, видимо, счастливые исключения из правил. Наверное, есть "мужские" и женские" - условно назовем их так! - товары. Однако мужчинам, ИМХО, лучше удается создавать "продающий" бизнес "с нуля", тогда как женщине - набираться опыта, перенимать навыки и уходить в "свободное плавание". Торговля икрой, как в разбираемом нами примере - очень специфический бизнес, а потому здесь уйти в это самое "плавание" совсем не просто и не дешево, самое главное!
Возможно, вы и правы, на счёт "женских" и "мужских" товаров. Последний пример, когда мужчина перенял опыт работодателя и открыл свою фирму, был в сфере машинных масел и смазочных материалов.

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Февраль 2016 - 13:12 ) писал:

redactorolga, в продажах главное не только цена, и условия доставки, но также и постоянное общение клиента с поставщиком, ведь для многих клиентов важно, чтобы учитывали их интересы,  а также предлагали им то, что не может  дать конкурирующая фирма.
Общение, конечно, тоже немаловажно. Но бизнес есть бизнес и как бы хорошо и по-дружески вы не общались с клиентом, он все равно купит там, где дешевле.

#852 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:28

redactorolga, если друг (точнее подруга, коль скоро мы ведем здесь речь о женском бизнесе) и согласится в чем-то пойти на уступки (продать что-то дешевле), то отнюдь не из альтруизма: дружба- дружбой, а бизнес врозь. Зачастую дружбой и хорошими отношениями прикрываются желание извлечь выгоду для себя, и слова "отдаю за бесценок как подруге" в женском бизнесе, чаще всего, ничего не стоят. Надо помнить, что при оптовых продажах единица товара всегда будет стоить дешевле, и дело тут совершенно не в дружбе.

#853 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:46

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (24 Февраль 2016 - 10:28 ) писал:

redactorolga, если друг (точнее подруга, коль скоро мы ведем здесь речь о женском бизнесе) и согласится в чем-то пойти на уступки (продать что-то дешевле), то отнюдь не из альтруизма: дружба- дружбой, а бизнес врозь. Зачастую дружбой и хорошими отношениями прикрываются желание извлечь выгоду для себя, и слова "отдаю за бесценок как подруге" в женском бизнесе, чаще всего, ничего не стоят. Надо помнить, что при оптовых продажах единица товара всегда будет стоить дешевле, и дело тут совершенно не в дружбе.
А я как раз и говорю о том, что в сфере продаж при выборе поставщика ключевую роль сыграет цена.

#854 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2016 - 07:22

redactorolga, ну а на цену вы как можете влиять? Правильно, только уменьшая свои издержки. И тут-то как раз может понадобиться женская смекалка и логика. Вспоминается рассказ Михаила Веллера об эмигрантах из Советского Союза, где муж после приезда в Данию жил на велфор и валялся целыми днями на диване, тогда как жена наладилась производить и продавать практически ничего не стоящие для производителя пирожки. Вот вам яркий пример женской логики в бизнесе. Да и, пожалуй, более широко, отношения к жизни вообще!

#855 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2016 - 07:59

Ostrovitjanin, а я знаю только примеры мужчин. Которые работали в какой конторе, узнавали механизмы, где купить, потом куда перепродать. Клиентская база была наработана на прежней фирме. А потом уже открывали свое дело. У многих это получилось.

А вот парикмахер мой, хоть и получила даже деньги на развитие бизнеса от государства, так и осталась работать в коллективе. Не смогла наладить свой бизнес, только оборудовала парикмахерскую.

#856 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2016 - 08:06

Ostrovitjanin, самый что ни на есть актуальный пример из нашей жизни, чтобы "валяться" на диване, не обязательно ехать в Данию, таких "диванных представителей" :P , и тут хватает, а вот насчёт пирожков, то не смотря на экономический кризис в стране, их по прежнему хорошо раскупают, и не только на торговых точках, но и в тех местах, где их реализуют.

#857 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:01

Не знаю как в Дании, но у нас в стране пирожки всегда пользовались спросом. Утром мимо лавки такой прохожу, люди перед работой с пылу-с жару всё сметают.

#858 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:10

Анжелика, не был в Дании, но рискну предположить, что там это делать проще (валяться на диване) и выгоднее: велфор порядка 30000 рублей в переводе на наши деньги - очень хорошая "зарплата" за ничегонеделанье :)
Susanna, прихожу к выводу (и ваш пост - лишнее тому подтверждение), что половые различия в некоторых сферах бизнеса вообще не важны. Кстати, создать собственную парикмахерскую, ИМХО, сложнее, чем заняться той же оптовой торговлей рыбопродуктами.
redactorolga, пирожки  у Веллера - в качестве всего лишь примера, думаю, женщины такого склада, готовые ехать за ленивыми и не желающими ничего делать мужьями на край света, способны открыть любой бизнес, если только им не будут чинить искуственные препоны. В Дании, надо полагать, их немного.

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 25 Февраль 2016 - 22:11

#859 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:22

redactorolga, они везде имеют спрос. Первые пирожки и чебуреки во многих местах начинают жарить в 7:00 утра, и кто не успел дома позавтракать, всегда их покупает и несёт с собой, так что во многом, еда быстрого приготовления, это самый перспективный и прибыльный бизнес, если на торговой точке всё для этого предусмотрено.

#860 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:38

А вот тут я с вами поспорю. Парикмахерскую все же проще открыть. Для оптовой торговли рыбопродукцией нужен склад, холодильники, свой приходящий ветеринарный врач, авторефы, складские сотрудники с сан.книжками, офис и налаженый канал сбыта, так как продукты питания имеют сроки годности.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 26 Февраль 2016 - 18:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных