Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1720

Businesslike Ads

#821 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 407
  • На счете:6 р.

Отправлено 16 Февраль 2016 - 06:54

Помнится, у меня супруга, когда была в отпуске по уходу за ребенком, чуть ли не оптом продавала, а иногда и дарила подругам реальным и "виртуальным" (из соцсетей) всевозможные прихватки под горячее, "заварушки" на чайник и т.п. изделия из ткани. Перешивались, в основном, старые ненужные платьица и прочие предметы гардероба, а спрос на подобные изделия лет пять назад был очень хорошим и, я бы сказал, постоянным. В том смысле, что одна подруга могла купить что-то, а через два-три месяца обратиться за еще одной сшитой "полезной игрушкой".

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 16 Февраль 2016 - 06:54

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#822 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 585
  • На счете:136 р.

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:03

Ostrovitjanin, кухонные прихватки-варежки, игольницы, прихватки-подставки, это самый лучший вариант для рукоделия, ведь в наших шкафах, хранится немалое количество старых вещей, остатков ткани, кусочков меха, и если придумать "весёлые" варианты для кухни, то действительно многие хозяйки, покупают эти изделия в качестве украшения для кухни.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#823 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:53

Просмотр сообщенияHelen (15 Февраль 2016 - 23:21 ) писал:

zuravlic, девушки там не только для мытья машин, если вы не знаете. Это такой бизнес, слегка скользкий, не советую.

Поделитесь, что продаете или продавали оптом. Может и мы начнем, если выгодно будет.
Я занималаюсь оптовыми продажами лососевой икры. Для открытия своей фирмы нужен приличный стартовый капитал на склад, холодильники, ветеринарное обслуживание и прочие расходы. Бизнес хоть и сезонный, но прибыльный, конечно, если есть свои поставщики и наработанная  клиентская база.

Businesslike Ads

#824 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 07:21

redactorolga, хм, в моем разумении, не совсем "женский" бизнес и сильно регионально-ориентированный. Вы, наверное, где-то на Дальнем Востоке живете? Впрочем, я где-то читал, что женский мозг лучше способен к рациональному распределению больших денежных масс и оптовой торговле тем, к чему лежит душа, нежели мужской, так что вполне готов признать правильность выбранного вами пути:)!

#825 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:01

redactorolga,это очень интересный бизнес, но действительно, купить дешевле икру можно только там, где она ловится. Когда-то в детстве я жила на Дальнем Востоке ( родилась во Владивостоке), мои родители покупали красную икру и крабов, и это было доступно для них в то время и в тех местах. Сейчас красную икру мы покупаем, конечно иногда, а черную нет, так как цены очень даже кусаются. По моему мнению, выгодно продавать то, что дорого, особенно, если хорошая наценка. Тогда расходы на ведение бизнеса окупаются быстро. В Одессе есть поставщики красной икры, привозят самолетом и реализуют на развес сами или сдают в супермаркеты.

Сообщение отредактировал Helen: 17 Февраль 2016 - 12:01

http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#826 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:48

Просмотр сообщенияHelen (17 Февраль 2016 - 12:01 ) писал:

redactorolga,это очень интересный бизнес, но действительно, купить дешевле икру можно только там, где она ловится. Когда-то в детстве я жила на Дальнем Востоке ( родилась во Владивостоке), мои родители покупали красную икру и крабов, и это было доступно для них в то время и в тех местах. Сейчас красную икру мы покупаем, конечно иногда, а черную нет, так как цены очень даже кусаются. По моему мнению, выгодно продавать то, что дорого, особенно, если хорошая наценка. Тогда расходы на ведение бизнеса окупаются быстро. В Одессе есть поставщики красной икры, привозят самолетом и реализуют на развес сами или сдают в супермаркеты.
Вот и обидно, что и прямой поставщик есть с Дальнего Востока, и база наработана, а начального капитала пока нет. Но ничего, я работаю над этим.

#827 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:13

Просмотр сообщенияredactorolga (17 Февраль 2016 - 12:48 ) писал:

Вот и обидно, что и прямой поставщик есть с Дальнего Востока, и база наработана, а начального капитала пока нет. Но ничего, я работаю над этим
Возьмите кредит в банке, если все уже схвачено по бизнесу и знаете, что отработаете. Зачем терять время и упускать своих поставщиков и клиентов? Возможно, с кем-то скооперируйтесь, чтобы меньше было первоначальных затрат, а потом разойдетесь. Я именно так начинала когда-то, сначала с подругой вдвоем, а потом разделили бизнес, при чем, никто не в обиде.

Сообщение отредактировал Helen: 17 Февраль 2016 - 13:13

#828 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 522
  • На счете:88 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:39

Просмотр сообщенияredactorolga (17 Февраль 2016 - 12:48 ) писал:

Вот и обидно, что и прямой поставщик есть с Дальнего Востока, и база наработана, а начального капитала пока нет.
Могу посоветовать мою любимую спэшку, в народе "Совместные закупки". Тут вам не нужен свою, личный капитал. Можно предложить свои услуги сразу на нескольких сайтах, для разных городов. Правда цену придётся снизить. Но зато набрать денег на крупный опт, а потом всё разрулить и отправить  заказы по адресатам. Работа кропотливая и выход не очень большой, но зато один раз настроишь закупку и она так и будет по накатаной идти.

#829 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:48

redactorolga, если вы в этом бизнесе уже давно, и вас хорошо знают, неужели не возможно организовать бизнес на двоих, кто готов инвестировать свои денежные средства в этот прибыльный проект, конечно-же есть в этом свои риски, но всё таки это лучше, чем брать деньги взаймы.

Сообщение отредактировал Анжелика: 17 Февраль 2016 - 13:52

#830 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:182 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:17

Естественно,советчики вам вряд ли нужны.Бизнес-это такое дело,недаром говорят:сто раз измерь,один раз отрежь.Есть всякие сомнения вначале,но уж,если у вас база наработана,поставщики есть,я бы попробовала.(не обязательно же начинать с огромных партий,первый шаг всегда трудно делать,а с другой стороны,кто не рискует,тот не пьет шампанского.Успехов Вам!

#831 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 215
  • На счете:332 р.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:30

Просмотр сообщенияDara (17 Февраль 2016 - 13:39 ) писал:

Могу посоветовать мою любимую спэшку, в народе "Совместные закупки".
Я несколько раз участвовала с подобном на форумах по вязанию. Девочка,  -активный форумист, организовывала закупки пряжи и фурнитуры из Турции. Конечно, ей пришлось потратить уйму времени на это все, но ее ставка была 5% от стоимости. Это неплохая сумма получалась!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#832 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияDara (17 Февраль 2016 - 13:39 ) писал:

Могу посоветовать мою любимую спэшку, в народе "Совместные закупки".
По сути пока этим и занимаюсь, в свою однон от работы  на фирму время. Но прибыль маловата для стартового капитала.

Просмотр сообщенияHelen (17 Февраль 2016 - 13:13 ) писал:

Возьмите кредит в банке, если все уже схвачено по бизнесу и знаете, что отработаете. Зачем терять время и упускать своих поставщиков и клиентов? Возможно, с кем-то скооперируйтесь, чтобы меньше было первоначальных затрат, а потом разойдетесь. Я именно так начинала когда-то, сначала с подругой вдвоем, а потом разделили бизнес, при чем, никто не в обиде.
Поскольку пока работаю "на дядю", то клиентов и связи не теряю. Попутно занимаюсь поиском партнёра, вы правы, в складчину начинать легче будет.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 17 Февраль 2016 - 21:51

#833 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:19

Просмотр сообщенияredactorolga (17 Февраль 2016 - 21:43 ) писал:

Поскольку пока работаю "на дядю", то клиентов и связи не теряю.
Получается, что вы хотите использовать те же связи, что имеете в чужом бизнесе? Это может не сработать, так как ваши партнеры могут остаться с этим " дядей", а не с вами. Возникнет конкуренция.

#834 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:07

Просмотр сообщенияHelen (18 Февраль 2016 - 13:19 ) писал:

Получается, что вы хотите использовать те же связи, что имеете в чужом бизнесе?
Скандал будет обеспечен. Может даже начаться приличные такие разборки, скидочная война цен.  Вступать в бизнес с чужими связями, наживать себе врагов. Потом совместный бизнес так же может вызвать те же результаты, делёжка клиентской базы. Хотя кредит на бизнес ещё хуже.

#835 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:43

Dara, в данном случае не совсем понятны перспективы этого бизнеса, ибо "работая на дядю", присвоить связи этого "дяди" не получится. В икорном бизнесе крутятся слишком большие деньги, чтобы кто-то мог позволить себе отказаться хотя бы от одного более-менее солидного клиента. Так что я бы нарабатывал свои связи, тем более, что совместными усилиями это сделать значительно проще. И еще: мне кажется, не стоит слишком "ударяться" в оптовую торговлю. Начните с частных клиентов, небольших прибылей, а они уже помогут, сами того не подозревая, выйти на более серьезные уровни.

#836 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:48

Просмотр сообщенияHelen (18 Февраль 2016 - 13:19 ) писал:

Получается, что вы хотите использовать те же связи, что имеете в чужом бизнесе? Это может не сработать, так как ваши партнеры могут остаться с этим " дядей", а не с вами. Возникнет конкуренция.
Нет, поставщиков я сама привела, клиентскую базу тоже я наработала.

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (18 Февраль 2016 - 18:43 ) писал:

Dara, в данном случае не совсем понятны перспективы этого бизнеса, ибо "работая на дядю", присвоить связи этого "дяди" не получится. В икорном бизнесе крутятся слишком большие деньги, чтобы кто-то мог позволить себе отказаться хотя бы от одного более-менее солидного клиента. Так что я бы нарабатывал свои связи, тем более, что совместными усилиями это сделать значительно проще. И еще: мне кажется, не стоит слишком "ударяться" в оптовую торговлю. Начните с частных клиентов, небольших прибылей, а они уже помогут, сами того не подозревая, выйти на более серьезные уровни.
Поставщиков и клиентов "дяде" я привела. А война будет в любом случае - хоть к конкурентам уйду работать, хоть свою фирму буду открывать.

#837 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:51

Летом нравилось покупать кедровые орехи. Они были со скидкой, если покупаешь килограммовый пакет. Стало интересно, сколько же они стоят там. где растут. Оказалось, что есть много сайтов с предложениями об их продаже. То есть действительно, если в одном регионе чего-то много, то и торговать можно по всей стране.

#838 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:14

Ostrovitjanin, если человек давно работает в этом  бизнесе, то он прекрасно знает все плюсы и минусы его развития, клиентов можно найти новых, а открывать свою фирму нужно хотя бы потому, что человек знает всё от начала и до конца, и может взять все бразды правления в свои руки.

Сообщение отредактировал Анжелика: 19 Февраль 2016 - 09:15

#839 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияАнжелика (19 Февраль 2016 - 09:14 ) писал:

а открывать свою фирму нужно хотя бы потому, что человек знает всё от начала и до конца, и может взять все бразды правления в свои руки
Без денег, да в наше время, на кредит под грабительский процент, с перспективой разборок с бывшим работодателем, нет, упаси боже. Каким бы опытом не обладаешь, конкурент банально деньгами обвалит твой новенький бизнес. Запас прочности нам обеспечивают только деньги, возможность заплатить вовремя, оплатить все неожиданные издержки.

#840 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:00

Анжелика, прежде чем открывать фирму, нужно ясно представлять, на какой срок этого бизнеса хватит. И если нет постоянных клиентов, в регионе присутствует множество крупных конкурентов, плюс финансовые возможности ограничены - целесообразнее предложить свои услуги "дяде", нежели рисковать деньгами и нервами, а то и уголовным преследованием. В случае если все так, как вы описали - безусловно, имеет смысл действовать в одиночку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных