Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

Businesslike Ads

#801 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 586
  • На счете:139 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:42

Helen, я с таким нигде не сталкивалась. Я понимаю заплатить визажисту, который даёт консультацию, и научит клиентку как создать свой индивидуальный образ, а косметолог который только говорит о видах конкретной косметики, то тем самым он просто её продвигает в качестве рекламной компании.

Сообщение отредактировал Анжелика: 12 Январь 2016 - 08:44

Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#802 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 522
  • На счете:100 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:05

Память меня всегда подводит, частности забываю. Кто-то хотел тапочки сделать со светодиодами. Туки, туки, как дела, что получилось? Меня остро волнует эта тема. Я тут разболтала раньше времени и с меня теперь требуют эти штуки. Не хочется терять заказ и не один, а, как делать, и как это будет выглядеть я не знаю. Помогите, погибаю!!!

#803 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Январь 2016 - 08:42 ) писал:

косметолог который только говорит о видах конкретной косметики, то тем самым он просто её продвигает в качестве рекламной компании.
Косметолог не только должен говорить, но и уметь что-то делать, и показывать на клиенте преимущества косметики, которую он продвигает. Ничего в этом плохого нет, ведь работают парикмахерские салоны с определенными фирмами по уходу за волосами. Также и косметологи могут, кроме подборки косметики, продвигать определенный бренд косметический.

Просмотр сообщенияDara (12 Январь 2016 - 20:05 ) писал:

Кто-то хотел тапочки сделать со светодиодами.
Было бы интересно эту идею развить.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#804 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:19

Helen, так получается, что клиентка сама не сможет разобраться в каталоге, поэтому ей нужно будет рассказать как наносить крем для лица, или как пользоваться тем или иным лосьоном? На мой взгляд, лучше всего узнать о той или иной косметической линии со страниц интернета, а сам косметолог без опыта работы, сможет только порекомендовать, а на случай кожных проблем, он снимет с себя всю ответственность.

#805 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:398,5 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:49

Детским фотографом можно зарабатывать. Своих детей красиво фоткать, потом знакомых и соц группы выкладывать. Кому понравиться будут обращаться с заказами.

#806 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:20 р.

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:48

Я провела 3 детских фотосессии и зареклась. Я фотограф. При этом и руки на месте и техника в руках простите, как зарплата той семьи. Я выдаю отличный продукт. Только родители почему-то считать, что это я должна отвлекать и привлекать их детей, пока они хотят просто посидеть. Они не понимают, что я работаю с готовым продуктом. С ребенком, готовым к съемке. А не успокаиваю не желающего сидеть на лошадке фокусами с вылетающей птичкой.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#807 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:51

alyans, с детьми работать сложно, а ребёнок это не "готовый продукт", его нужно заинтересовать, отвлечь, или найти к нему подход, чтобы выбрать подходящий момент, и получить действительно хорошую фотосессию, и если родители приводят своего ребёнка фотографироваться, то они уверены в том, что имеют дело с профессионалом, который умеет работать с детьми.

#808 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2016 - 00:57

Анжелика, фотографировать детей непросто, они ведь не понимают, зачем им это надо стоять неподвижно и еще улыбаться. А вот взрослые, особенно, девушки, весьма хорошие модели для фотографа, и денег на фотосессии не жалеют.

#809 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2016 - 02:16

Из всего выше сказанного ясно, что детский фотограф это особая каста. Профессионализм должен быть на уровне и в придачу крепкие нервы. Или просто фотограф должен любить фотографировать детей. Я видела фотографии чёрно-белые под старину, настоящее искусство. Как мастер смог детей так запечатлеть, удивительно. alyans, а за детские фотосессии та же цена?

#810 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:26

Helen, если фотограф знает как отвлечь, или заинтересовать ребёнка во время съёмки, то получатся не плохие фотографии, ведь детей, снимают также в кино, и в сериалах, и они очень хорошо играют и учат роль, поэтому всё зависит от самого организатора.

#811 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:20 р.

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:31

Dara, та же как за что?
Анжелика, я умею. Благо есть опыт съемки детей подруги и в помещении и на природе, разница 5 лет, нахожу подход к обоим. Но родители иногда не понимают, что это не обязанность моя. Что я устаю. У меня руки болят и камеру держать, и ребенку рожки показывать, и на лошади его поправлять и просить все время обратить внимание. И яык и мозг болят, да. Родители не понимают, что они у меня не одни. Поэтому я в 2014-м отказалась работать на свадьбе. Видимо, я просто слишком устаю от людей вообще. Они считают "я вам деньги плачу - танцуйте".
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#812 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:30

Просмотр сообщенияАнжелика (13 Январь 2016 - 09:19 ) писал:

так получается, что клиентка сама не сможет разобраться в каталоге, поэтому ей нужно будет рассказать как наносить крем для лица, или как пользоваться тем или иным лосьоном?
Консультация косметолога по подбору косметики  более глубокая, чем просто объяснение, как пользоваться и когда что наносить. Здесь надо полностью помочь протестировать кожу, выяснить тип кожи и проблемы кожи, если есть, потом подобрать все средства и дать возможность опробовать их на лице. Правильный уход за кожей более важен, чем макияж и умение наносить декоративную косметику, хотя этому тоже надо научиться, и не все это умеют правильно делать. Консультации специалистов по косметике - это может быть неплохим бизнесом или дополнительным заработком.

#813 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2016 - 00:11

Просмотр сообщенияalyans (17 Январь 2016 - 20:31 ) писал:

Dara, та же как за что?
Та же цена, что и за взрослую фотосессию? Боюсь заказчики так все считают. Вся активность только в оплате, остальное должен делать фотограф. Мне примерно так же объясняла проблему знакомая кассирша в магазине. Их заставляют упаковывать товар, а это бывает очень тяжело. Пока переложишь несколько бутылок пива в пакет или куски мяса, рыбы, рук уже не чувствуешь после четвёртого покупателя. Люди не понимают, как это тяжело.

#814 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:31

Helen, если у начинающего косметолога нет опыта работы, или же, если он только окончил курсы, то он легко может ошибиться, и вполне может так быть, что он проконсультирует по возрастному крему для лица, или порекомендует альтернативу салонной процедуре химического пилинга без пробника на кожу, а клиентка потратившись, и купив его вернёт его обратно, по причине того, что он ей не подходит.

#815 OFF   merilin

merilin

• Активный участник
  • Благодарностей: 335
  • На счете:303 р.

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:57

Мне нравится идея  относительно домашней выпечки. Вот только компоненты для кондитерских изделий сейчас недешевые, и надо сначала просчитать, насколько это выгодно. Однажды встречала в газете обьявление, требуются женщины для выпечки на дому. То есть фирма привозит свои продукты и делает определенный заказ, а потом забирает готовые кондитерские изделия. И платят там весьма неплохо, но им нужны очень опытные кондитеры, чтобы все делали быстро и качественно. "Немножко подгорело"- в этом случае не пройдет никак.
Еще я всегда с умилением смотрю на домашних животных, одетых в разные импатичные комбинезончики, шапочки, платья... Тоже интересно, насколько прибыльный этот вид бизнеса, много ли конкуренции и будет ли спрос на продукцию. Это надо узнавать в своем городе, кто еще этим занимается. В общем, тема очень интересная.

#816 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:02

merilin, домашняя выпечка имеет свои особенности, и не все кондитеры могут выпекать торты по заказам клиентов. Обычно выпекают то, что умеют делать , и если вы захотите вафельный торт с кремом, то могут и отказать, или предложить обыкновенный бисквитный.

#817 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:13 р.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияPolina (14 Май 2014 - 18:58 ) писал:

Ну почему когда думают об идеях бизнеса для женщин, то всегда цветочки, булочки и вязание? Мне все эти идеи совершенно не понравились. У женщин отлично получается вести торговый бизнес, туристический, различные образовательные и социальные проекты. А все нюансы по оформлению документов можно узнать в налоговой или городском бизнес центре. Или даже в интернете. Было бы желание.
Тоже удивляет, что женский бизнес ассоциируют с вязанием-выпеканием. Себя не вижу в этих сферах, а вот в продажах оптовых я сильна, но на развития бизнеса в моей сфере нужны серьёзные вложения.

#818 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:9 р.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:46

Ну можно мойку автомобильную открыть где бы девушки в купальниках мыли автомобили. Ну а что, если ценник хороший поставить и хорошик девушек пригласить много мужиков бы на мойку приезжало, но правда это наверное только летом.

#819 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 13 Февраль 2016 - 07:22

Это прямо бизнес-идея из "Реальных пацанов". Но там и девушек специальных пригласили.
redactorolga, конечно оптом торговать выгодно. Но чтобы продать оптом, нужно и купить оптом. Так что самая идея подразумевает большие вложения и складские помещения.

#820 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:21

zuravlic, девушки там не только для мытья машин, если вы не знаете. Это такой бизнес, слегка скользкий, не советую.

Просмотр сообщенияredactorolga (12 Февраль 2016 - 18:24 ) писал:

а вот в продажах оптовых я сильна, но на развития бизнеса в моей сфере нужны серьёзные вложения.
Поделитесь, что продаете или продавали оптом. Может и мы начнем, если выгодно будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных