Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1584

Businesslike Ads

#81 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:20

Анжелика, опять-таки не спорю, это другой сегмент детской одежды, который, к слову, изнашивается значительно меньше, нежели "летний", поскольку (сужу, в том числе, и по своему сыну!) зимой ребенок гуляет и проявляет активность на прогулке значительно меньше, нежели летом!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#82 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:32

Думаю, тема жизненно важная. Я реально знаю примеры парикмахерского дела на дому. Маникюром занимаясь, женщина вообще уехала в другую страну, и там оказалась тоже нужна. И там уже легализовала свой бизнес окончательно. Он не требует очень больших вложений, конечно, нужно иметь очень хорошее зрение, чем уже не могут похвастаться женщины постарше.

#83 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:03

tat, насчет важности зрения для мастеров-парикмахеров могу поспорить на своем примере: постоянно стригусь у женщины, которой за 60, и она все действия производит автоматически, не всматриваясь особенно в "картину головы", а стрижки все равно за счет громадного опыта работы получаются отменными. Другое дело, что в пожилом возрасте совсем уже не хочется куда-то уходить и что-то открывать, поэтому "возрастные" парикмахерши все равно не станут рассматривать свою работу как бизнес идею.

Businesslike Ads

#84 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:34

Просмотр сообщенияtat (01 Октябрь 2014 - 18:32 ) писал:

Думаю, тема жизненно важная. Я реально знаю примеры парикмахерского дела на дому. Маникюром занимаясь, женщина вообще уехала в другую страну, и там оказалась тоже нужна.
Такой бизнес востребован в любой стране, хороший мастер всегда имеет свою клиентуру и ему не нужно напоминать об особенностях стрижки, он знает структуру волос и стрижёт так, чтобы клиент остался доволен его работой, а вот насчёт маникюра, то здесь поспорю, не все мастера делают маникюр хорошо и качественно.

#85 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:23

Еще один вариант - для женщин, любящих и знающих автомобили: частный водитель для определенных категорий людей, например, детей. Сейчас есть много хорошо оплачиваемых такси, куда набирают только женщин, потому что считается, что они аккуратнее водят. Так почему бы не возглавить такую фирму самой, попутно работая и таксистской для "избранных"?

#86 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 20:28

Я уже писала о женщинах-таксистках. Это не только женский вид заработка. Это один из самых популярных видов во многих странах мира. Единственное, что нужно учесть - женщины плохо знают автослесарное дело.

#87 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (08 Октябрь 2014 - 19:23 ) писал:

Так почему бы не возглавить такую фирму самой, попутно работая и таксистской для "избранных"?
Тут важно определиться, или быть руководителем фирмы, или частным водителем, к сожалению, совместить не получится лишь потому, что график работы может не совпасть.

#88 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:08

tat, осведомлен, что не только женский, но у женщин клиентов, причем постоянных, заметно больше, нежели у мужчин! И насчет слабого знания автослесарного дела поспорю: В автосервисе, где я постоянный клиент, мой персональный мастер - женщина. Единственное, чего ей порой недостает - силы, порой она просит меня подтянуть какой-нибудь хомут или болт покрепче. И здесь я все-таки говорю не столько о непосредственном "таксовании", сколько закупке нескольких автомобилей, оформлении фирмы и найме женщин-таксисток на работу. Если еще и машины закупить небольшие, соответственно, расходующие мало бензина, а значит установить невысокие цены на проезд, конкурентную борьбу женщины выиграют!

#89 OFF   falkov

falkov

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:37

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (09 Октябрь 2014 - 18:08 ) писал:

tat  Единственное, чего ей порой недостает - силы, порой она просит меня подтянуть какой-нибудь хомут или болт покрепче.
Вот почему для женщин и нужна женская работа.Всё дело в силе . И как-бы милые дамы не старались выполнить мужскую работу , у них это будет получаться хуже и тяжелее.И если уж я отдаю свой автомобиль в сервис и оплачиваю ремонт , то поверте, у меня нет и не будет ни малейшего желания помагать механику, который не имеет сил подтянуть болт. Не можешь справиться - меняй работу , независимо какой у тебя пол.

#90 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:57

Просмотр сообщенияfalkov (14 Октябрь 2014 - 11:37 ) писал:

И как-бы милые дамы не старались выполнить мужскую работу , у них это будет получаться хуже и тяжелее.
Женщины покоряют космос, поднимают штанги, работают на стройке и всё достойно выдерживают, и при этом не делят работу на мужскую и женскую лишь потому, что работа, для того и работа чтобы её достойно выполнять.

#91 OFF   falkov

falkov

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияАнжелика (14 Октябрь 2014 - 15:57 ) писал:

Женщины покоряют космос, поднимают штанги, работают на стройке и всё достойно выдерживают...
В некоторых случаях женской выдержке стоит позавидовать, но этого не хватит чтобы выполнить тяжёлый труд с которым они вряд-ли спрявяться.Несмотря на то что сейчас у нас равноправие и никто работу не делит , природа сама расставляет  всё на свои места .Не зря у мужчин растут плечи ( для труда) , а у женщин бёдра ( для родов) и с этим уже ничего не поделаешь. Я за то чтобы наши милые создания не работали тяжело , а находили для себя занятия по своей физиологии.

#92 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияfalkov (14 Октябрь 2014 - 17:25 ) писал:

Я за то чтобы наши милые создания не работали тяжело , а находили для себя занятия по своей физиологии.
Если взять труд уборщицы, то учитывая сколько вёдер воды она носит для уборки, её труд лёгким не назовёшь, не считая того, сколько продуктов в сумках приносит с магазина женщина, поэтому тяжёлый физический труд сейчас стал обычным явлением в обществе, поэтому любой бизнес женщине по силам, если только она сама захочет его осилить.

#93 OFF   falkov

falkov

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:16

Просмотр сообщенияАнжелика (15 Октябрь 2014 - 16:28 ) писал:

... поэтому любой бизнес женщине по силам, если только она сама захочет его осилить.
Всё таки я не не соглашусь с Вашим утвиржнением.  Если у женщины просто не хватает физической силы сделать ту или иную работу , то при всём её огромном желании ,она не сможет её осилить. С покон веков труд  раздеяли на мужской и женский, и мне кажется это правильно.

#94 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:13

Просмотр сообщенияfalkov (16 Октябрь 2014 - 13:16 ) писал:

Если у женщины просто не хватает физической силы сделать ту или иную работу ,
Возможно у неё не хватит физической силы, но хватит ума чтобы нанять на эту работу того, кто это сделает, ведь в большинстве своём так и происходит, женщина выполнит ту или иную работу, но при участии в ней мужчины.

#95 OFF   falkov

falkov

• Активный участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 04:49

Анжелика,  а это уже другой вид заработка, когда тебе платят за определённую работу, но ты ее не делаешь,  а ищешь человека , корый ту же работу выполнит только за меньшую оплату.Разница всегда оседает к кармане.

#96 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:35

Еще одна идея, актуальная в преддверии зимы - создание эксклюзивных женских головных уборов, непосредственно под заказ клиенток, с использованием компьютерной программы подбора шапки под конкретную внешность. В интернете такая шапочка, индивидуально подобранная, может стоить до 1500 рублей!шапки.jpg

#97 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 02:22

Не знаю, женщине проще создать что-то своё. У меня знакомая общается с афроамериканцами по скайпу, она владеет языками из Зимбабве и Америки, находила она когда-то их через фейс бук. Так вот, суть в том что она знакомит афроамериканок с афроамериканцами. У них с этим сложно конечно но у неё есть какие-то способы и у неё достаточно богатые знакомые. В стиле фотки у одного в фб показывала что тот типа паркует свой катер в своей яхте на плаву. Она как-то анонимно переполнила банковскую  карточку своей бабули до лимита что в банке что-то заглючило так как на неё не переводились больше деньги. Карточка то пенсионная. Но а вообще девушки хороши когда начинающие и не разбалованы деньгами, парни с такими хотят иметь дело. Для начинающих женщин лучше всего изучать языки, они очень могут пригодиться в карьере. Лучше конечно быть дипломатическим переводчиком или переводчицей в аэропорту например, стюардессой но вот девушка в торговле, это очень и очень... Не даром инвестиционные компании меньше всего хотят иметь дело с девушками это с фильма про брокеров, название если постараюсь могу вспомнить. Так вот они там в фильме имели только с мужчинами, так как с ними меньше сложностей и они все таки по состоятельнее. Это не дискриминация, просто фильм вспомнил один. Но а если начинающая девушка в возрасте, то это уже сложнее будет с молодым бизнесом, хотя есть такие провинциалки которые всё что хочешь смогут продать. но лучше конечно работать в государственном учреждении и не лезть в бизнес так как бизнес может устареть и вы не успеете за современной актуальной тенденцией и возможно что останетесь с продуктом актуальным только для вашего поколения не понимая как этот переломный момент произойдет в вашей жизни.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#98 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:15

пульт, получается, что ваша знакомая это "международная сваха", которая занимается посредническими услугами, с целью "подбора" подходящих пар, бизнес не плохой для тех, кому нравится общаться с иностранцами, но суть не в этом, а в том, сколько ей перепадает в случае удачного выбора подходящей пары?

#99 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:44

пульт, весьма сомнительно, что такое посредничество может быть честным и взаимовыгодным: все-таки человеку с другого континента заниматься сводничеством людей другой расы, зная только язык, но совершенно не владея азами культуры, как-то не с руки. Если такое посредничество и возможно, то оно будет весьма непостоянным и чреватым финансовыми потерями в случае размолвок "соединенных" сторон.

#100 OFF   falkov

falkov

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 05:50

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (24 Октябрь 2014 - 09:35 ) писал:

Еще одна идея, актуальная в преддверии зимы - создание эксклюзивных женских головных уборов, непосредственно под заказ клиенток... Прикрепленный файл шапки.jpg
Головные уборы всегда пользуються немалым спросом.Моя знакомая уже год как занимаеться их пошивом из разных ненужных вещей.В первую очередь идут свитера как женские так и мужские, которые она приобретает в секонде.В большинстве случаев, свои творения она просто раздаёт знакомым, но были случаи что и продавала.

Сообщение отредактировал falkov: 29 Октябрь 2014 - 05:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных