Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1584

Businesslike Ads

#701 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:19

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Октябрь 2015 - 08:50 ) писал:

уборщиц нигде за людей не считают, хотя и без них не могут справиться.
Труд уборщицы такой же уважительный, как и любой труд, мне за них обидно.

Просмотр сообщенияАнжелика (30 Октябрь 2015 - 08:50 ) писал:

Если у человека нет ВО, но он хорошо работает, его труд должен быть хорошо оплачиваемым, чтобы было на что жить.
Уборщицам мало платят, так как труд неквалифицированный, и чтобы быть уборщицей, не надо учиться, просто получить навыки этого дела. Но уборщицам часто доплачивают в учреждениях, особенно в частных компаниях, чтобы они не уходили. Иначе уборщица берет 5-6 объектов, и везде по-быстрому убирает.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#702 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:12

Просмотр сообщенияHelen (31 Октябрь 2015 - 12:19 ) писал:

и чтобы быть уборщицей, не надо учиться, просто получить навыки этого дела
Это раньше так было. Сейчас, если хочешь работать уборщицей в богатом доме надо пройти обучение.  В уборке столько химии используют и она не вся сочетается. А современная техника для уборки, ей надо уметь пользоваться, чтобы просто не сломать. Если работать уборщицей на предприятии, то конечно ничего такого знать и не обязательно.

#703 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:41

Если нужна уборщица в семью, то она должна обладать недюжинными талантами, а именно: вкусно готовить, быстро убирать, быть проворной и незаметной. Зачастую требуется женщина примерно 35-45 лет, обязательны рекомендации и положительные отзывы с предыдущего места работы. Работодатели обращаются в агентство, самой найти подобную работу тяжело. При соответствии желаний работодателя и возможностей работника оплата ожидаемо высокая.

Businesslike Ads

#704 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:59

Екатерина В, уборка частного дома, это очень тяжёлый труд, где помимо 6-8 комнат, находятся две ванны, туалет, и кухня огромных размеров, и где за три часа фактически его не уберёшь, поэтому женщины которые соглашаются на уборку, требуют вполне реальную сумму за свои услуги.

#705 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:42

Анжелика, совершенно верно, но уборка дома, не знаю как где, а у нас оплачивается в 2-3 тысячи рублей - заработок, о котором большинство работающих женщин могут только мечтать. Поэтому я знал женщин, которые просто брали с собой "напарницу" на такую работу, убирали коттедж за 2-3 часа вдвоем и деньги делили поровну.
Я бы хотел упомянуть еще о таком заработке для женщин, как организация театра теней. В детский садик к сыну регулярно приходят две немолодые уже женщины с немудреным чемоданчиком реквизита, и показывают малышам чудесную сказку. Цена билета на такие спектакли невелика - мы платим по 70-100 рублей, но, учитывая, что на представление приходит одновременно около сотни дошколят, доход у них получается неплохой!
Почему именно театр теней? Минимум реквизита, весьма легко освоить несколько сказок, да и для детей неутомительно 40-50 минут смотреть интересные сказки. Главное - с заведующей договориться.

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 17 Ноябрь 2015 - 15:50

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#706 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:35

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Ноябрь 2015 - 15:42 ) писал:

Главное - с заведующей договориться.
В долю принять? Одного садика будет маловато для заработка. Детям быстро наскучит, если часто показывать одинаковые представления. Придётся заключать договор со всеми садиками города. Интересно, как это происходит в плане обязаловки для родителей или по желанию.

#707 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:01

Dara, где-то, возможно, и "в долю", наша заведующая все оформила официально, и часть прибыли от театралок пошла, надо полагать, садику, а не ей в карман. Насчет того, что действовать на много садиков: безусловно, на одном не прокормишься, но, насколько я понимаю, представления даются раз в неделю, а садиков, взятых в оборот больше десяти это точно! Так что никому не наскучивает, хотя варианта "не пойти и не заплатить" не предусматривается: если ребенок пришел в садик в этот день, то на театр теней пойдет в обязательном порядке!

#708 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:13

Театр теней и даже кукольный театр интересные темы, но мне кажется заметно на них заработать сложно. Чтобы зарабатывать на развлечениях нужно постоянно, что-то новое придумывать.  Только разве что в очень большом городе  с одной программой можно прилично продержаться

#709 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:09

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Ноябрь 2015 - 22:01 ) писал:

хотя варианта "не пойти и не заплатить" не предусматривается: если ребенок пришел в садик в этот день, то на театр теней пойдет в обязательном порядке!
Это больше всего и не нравится. Даже дело не в деньгах. Есть дети совсем неусидчивые. Это мои могут смотреть часами и спектакли и мультики. У подруги и пятнадцать минут не просидит на месте. Его частенько в сад не водят, чтоб воспитательницы отдыхали. Гиперактивность сейчас у многих ребятишек.
И про деньги. Для нас это не страшно, но есть семьи для которых и такие деньги не лишние, если подсчитать сумму за месяц. Обязаловка всегда бессит. Иногда жалко так и родителей и ребятишек. Так и хочется помочь, но неудобно, вдруг их это оскорбит.
Но это не значит, что я против таких спектаклей. Я за и чем больше их будет, тем лучше. Детям, которым интересно это, а остальные пусть в группе остаются играть.

#710 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 08:28

Dara, в том-то и дело, что детей в нашем садике оставить на время просмотра спектакля просто не с кем - отсюда и "обязаловка", против которой выступают, кстати, многие. в том числе и я. Думаю, что любой театр - кукольный, теней или обычный в детском садике будет очень "к месту", но вот продумать момент, что делать с теми, кто не хочет или не может идти - надо!

#711 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:59

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (20 Ноябрь 2015 - 08:28 ) писал:

но вот продумать момент, что делать с теми, кто не хочет или не может идти - надо!
а представляете, как те детишки, что посмотрели спектакль, рассказывают тем, за кого родители не захотели или не смогли заплатить, это ж море слез. Главное, чтобы цена за просмотр была минимальной, больше денег на ветер выбрасывается. Хотя бы в садике ребенок посмотрит кукольный театр. Многие дети растут и никогда в театре не были. Это тоже элемент культурного воспитания, и жалеть денег на это не надо.

#712 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:22

Helen, я вам так скажу: 80 или 100 рублей, которые мы платим за посещение ребенком театра в детсаду, - это мизер, который может позволить себе каждая семья. В глубинке, думаю, цены еще ниже, ну а малоимущих могут, наверное, и бесплатно взять с собой на просмотр, не знаю.
Еще идея бизнеса для женщины. Жена вчера раздала подругам выращенные ей за это год комнатные растения - "денежное дерево", пару кактусов, что-то еще со сложным названием. Она раздала. Но ведь это можно и продавать, так?

#713 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:51

Насчет уборщиц
У нас в городе уборщицы получают больше, чем женщины целый день работающие в офисе с ВО, а все потому, что убирать в день можно несколько мест. Никто этого не запрещает. Вот и зарабатывают они неплохо. Хотя эта работа считается грязной.

#714 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:51

Ostrovitjanin, если в семье один ребёнок, то это действительно мизер, а если семья многодетная, то мама не в состоянии заплатить за развлечения каждого ребёнка, сейчас и в школах уже происходят конфликты между родителями, по поводу Новогоднего праздника, одни в состоянии внести сразу большую сумму, а другие нет, так что здесь нужно договариваться с организаторами праздников.

#715 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (25 Ноябрь 2015 - 10:22 ) писал:

раздала подругам выращенные ей за это год комнатные растения
для того, чтобы продавать комнатные растения есть магазины, можно свой магазинчик открыть. Но это, я думаю, не для начинающих и вложения хорошие нужны. А свои выращенные цветы хорошо дарить.

#716 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияata-ira (25 Ноябрь 2015 - 14:19 ) писал:

А свои выращенные цветы хорошо дарить.
Можно с успехом и продавать, цену сделать меньше, чем в магазине. Большое количество цветов в доме тоже требует хорошие такие вложения. Семена, черенки, земля, удобрение, горшки  стоят совсем не копейки. Хоть деньги можно вернуть и на другие семена заработать. Я учусь выращивать клубнику к 8му марта. Скоро семенами посею, а пока растёт куст с огорода. Из семян у меня уже получалось добиться у рассады цветения, а вот куст ничего не хочет делать, не цветёт, и усов нет. А я надеялась именно на усы.

#717 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:47

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Ноябрь 2015 - 12:51 ) писал:

одни в состоянии внести сразу большую сумму, а другие нет, так что здесь нужно договариваться с организаторами праздников.
Как правило, собирают деньги немного с запасом, на свучай, если кто-то откажется или не сможет заплатить за своего ребенка, а ребенка все равно поведут на спектакль. Не оставлять же его одного в группе. Нет равенства среди родителей в материальном отношении, поэтому надо помогать тем, кому хуже живется.

#718 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:167,72 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:40

ata-ira,  цветочный бизнес не так прост: цветы -живой товар и могут "умирать, а это -убытки! Смотрю, как, периодически, в нашем цветочном магазине стоят " останки" цветов и понимаю, что их никто не купит!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#719 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:06

ata-ira, вложения в цветочный магазин - порядка 150-170 тысяч рублей. Много? Пожалуй, да. Поэтому лучше начать с продажи знакомым, через социальные сети или даже на рынке, в "зеленом ряду".  И потом, ради торговли только собственноручно выращенными растениями открывать цветочный магазин - согласитесь, это слишком...

#720 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:18

Ostrovitjanin, ну так я и написала, что свой цветочный магазин - это не для начинающих.
Dara, выращивать клубнику очень выгодно. Мы свою на участке в этом году рассадили, больше ничего не придумывали. .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных