Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Businesslike Ads

#681 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:165,72 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:07

Цены у нас растут каждый день! Пенсии и зарплаты бюджетникам подняли с сентября. Моей маме и родственнице подняли пенсию на 125 гривен. Что можно на них купить?!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#682 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:21

Миледан, Добавка 125 грн., это действительно мало, но лучше хоть что то, нежели ничего. Недавно на рынке встретил знакомого, который занимается выращиванием живности на продажу. Рядом с торговым местом, он поставил столик на котором лежали вязанные шерстяные носки. Говорит, что на улице похолодало и данные носки стали раскупаться. С его слов, вяжет носки его мама и старшая сестра. Я так понял, что все днем работают, а по вечерам по пару часов уделяют данному занятию.

#683 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 552
  • На счете:377 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:48

Миледан, у нас положение тоже не из лучших, но люди ищут подработку, и как-то стараются заработать, несмотря на мизерную прибавку бюджетникам, студентам и пенсионерам, наши бабушки активно взялись за репетиторство и сейчас бывшие предметники работают с учениками.

Businesslike Ads

#684 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:24

Анжелика, время такое, что, кто в состоянии, тот должен работать. Люди всегда найдут возможность заработать или подработать, если захотят, так как чему-то учились, что-то умеют и могут воспользоваться своими умениями. Редко кто из трудоспособных людей висит на шее у родственников, только, если достаток позволяет.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#685 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:45

Helen, да сейчас многие на шее у родственников висят.  У родителей, например. Потому что самостоятельно на жизнь заработать не получается - не хватает. И женщины в этой ситуации гораздо проворнее мужчин (это только мое наблюдение), берутся за любые задачи.

#686 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:02

ata-ira,  моё наблюдение аналогично: женщины из кожи вон лезут, чтобы заработать, а мужчины спокойно относятся к нехватке средств. А пенсионерам сейчас работать негде, да и здоровья у многих нет. Моя мама, например, в последний рабочий год работала из последних сил. А на лекарства очень много денег нужно!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#687 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:20

Миледан, а знаете почему такая ситуация происходит? Потому, что не смотря на экономический кризис, безработный мужчина найдёт в холодильнике все необходимые продукты питания :P , и ему в голову не придёт заработать на том, чтобы предложить свои услуги в починке забора, или в любой другой работе по мужской части, которые одинокие женщины выполнить не в состоянии.

#688 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:26

Сейчас многие активно зарабатывают в интернете на преподавании. Я столько разных курсов видела, по разным дисциплинам. И скорее всего у каждого есть свои подписчики, ученики. Несмотря на такую конкуренцию, за счёт большой аудитории, я думаю прибыль не плохая. Вон наш сосед, спец в программировании. Так он на улицу вообще не выходит, дома все деньги, и не плохие, зарабатывает.

#689 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:04

Миледан, женщины сами сразу на себя много берут, чем позволяют мужчине расслабиться, и еще женщина больше чувствует ответственности за детей, вот и работает до надрыва. Но не всегда так, конечно. Многие мужчины пашут на нескольких работах, чтобы прокормить семью. В идеальном варианте, каждый может делать то, что у него хорошо получается и что он любит. Если рукоделие или другое хобби может стать дополнительным заработком, то почему нет?

#690 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:27 р.

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:35

То что я наблюдаю, это что что многие женщины ( ну и мужчины тоже, хотя такое впечатление что меньше) пытаются и выезжают за границу в поисках чего то лучшего. Кто куда может, кто в Италию, Чехию, Польшу ..

#691 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:16

karines, у нас каждую весну и осень можно оформить визу в Корею, люди очень довольны наличием работы, но только не в гостиничном секторе, там очень сильно устают от требований которые предъявляют, за 15 мин. убрать номер сможет только "шустрая молодёжь", а в остальном на заводах и на фабриках очень хорошо платят, единственное что кухня Кореи не приемлема для наших людей.

#692 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:19

У меня родственница в Италию уехала работать сиделкой. Тут работала в поликлинике медсестрой. Уже и на пенсию вышла, а нужно дочке помогать, вот и решилась. Только со второго раза уехать получилось. Мне кажется, что с такими профессиями, как врач, медсестра, швея или повар - женщина без работы никогда не останется. Они всегда нужны. Просто, смотря где работать.

Сообщение отредактировал ata-ira: 28 Октябрь 2015 - 12:19

#693 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:38

Мне кажется, хорошо там, где нас нет. Да, Вы правы, заработать на хлеб с маслом в нашей стране с каждым годом всё труднее и труднее. Поэтому многие крутятся, как белки в колесе, приспособившись успевать на нескольких работах. А за границей нас не ждут, там своих хватает. К тому же, языковый барьер многих останавливает. Считаю смельчаками тех, кто рискнул уехать. Я бы не смогла...

#694 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:13

У нас тоже некоторые женщины ездят за границу на работу. Но, действительно, нас там никто не ждёт! Они там работают уьорщицами, сиделками, посудомойками. Иногда совмещают по 2работы. Да, сюда они приезжают с неплохими деньгами, но там они никто и выполняют самую грязную работу.

#695 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:06

Просмотр сообщенияМиледан (29 Октябрь 2015 - 08:13 ) писал:

Да, сюда они приезжают с неплохими деньгами, но там они никто и выполняют самую грязную работу.
А дома они выполняют ту же работу, но совершенно бесплатно. Я хочу сказать, что каждый ищет, где он может лучше заработать, и  любая работа хороша, если дает возможность реализовать свои цели. Лучше поработать за границей пару лет сиделкой или уборщицей, чем всю жизнь сидеть без денег в своей стране.

#696 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:02

Helen,  ну не скажите! Опытные специалисты: технологи, бухгалтера, экономисты с высшим образованием не могут там работать на квалифицированных должностях! За пару лет  работы сиделкой на асю жизнь себя не обеспечить! А, потеряв здесь работу, потом сложно найти новую.

#697 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 00:50

А некоторые категорически не приемлют работу типа домработницы, сиделки. Увы наше российское образование не везде принимается за аналогичное в их стране. Требуется дополнительное подтверждение образования, а на это может уйти несколько лет. В некоторых странах нужно практически заново пройти вуз на иностранном языке и получить диплом

#698 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:333 р.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 02:00

Да даже на уборщицу нужно учиться и сдавать, что-то в виде экзамена. Нужно действительно сильно нуждаться в заработке, чтобы проделать этот путь ради черновой работы. Но раз в Польше сейчас самый популярный сериал Девочки из Львова, значит действительно много уже работают за границей. И конечно выбирают по себе, кто-то предпочитает работать учителем за копейки, но дома, на Родине.

#699 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 04:40

Мне кажется многие слишком поднимают планку, вот им и не хватает на жизнь. Едут заграницу, думают там жизнь лучше, многие надеются стать золушками, но не всем так везет. Это все не резиновое и рано или поздно женщины все равно на родину вернутся.

#700 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 08:50

Dara, уборщиц нигде за людей не считают, хотя и без них не могут справиться. К примеру, уборщицы учебного заведения выполняют очень большие объёмы работ, а получают ниже, чем стипендию студента ВУЗа, и спрашивается где тут социальная справедливость? Если у человека нет ВО, но он хорошо работает, его труд должен быть хорошо оплачиваемым, чтобы было на что жить.

Сообщение отредактировал Анжелика: 30 Октябрь 2015 - 08:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных