Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1573

Businesslike Ads

#641 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 544
  • На счете:341 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:37

Миледан, а какие могут быть ошибки если документы были нотариально оформлены на одного, а потом перешли к другому владельцу? Разве об этом можно не знать? К примеру, при нотариальном оформлении квартиры, её проверяют, и если обнаруживается, что на неё стоит "запрет", или имеется спорная ситуация с наследниками, то на время всё приостанавливают и не оформляют договор купли-продажи.

#642 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:02

Все мы люди и нам свойственно ошибаться. Но если дело касается таких серьёзных вещей, как покупка авто или недвижимости-семь раз отмерь, а один отрежь. Это ведь не хлебушка в магазине купить. Навести справки, всё перепроверить, консультироваться со специалистами толковыми, вообщем, взять всё под свой контроль, не упустить мелочи и нюансы и всё получится.

#643 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:373 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 23:20

Профессиональные агенты и имеют знания, так как проходят обучение. Если вы не сталкивались с профессионалами никогда, то остается вам только посочувствовать. Увы новичков и агентов балбесов очень много на рынке и они очень мешают общей репутации. В продаже серьезных объектов особенно коммерческой недвижимости такие новички и балбесы уже более редкий случай.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 16 Октябрь 2015 - 07:57

Businesslike Ads

#644 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:17

Профессиональных агентов учат в учебных заведениях, например, в колледже. Я с трудом нашла в своем городе пару заведений с курсами риелторов, наверное совсем спросом не пользуются. Думаете, вам там о психологических приемах обработки потенциального покупателя расскажут? :)
  Мы говорим иб идеях для начинающих, для женщин. Так вот работа подобного рода как раз и доступна новичкам, потому что риелтором вообще можно работать в качестве ИП, не завися ни от кого, не обладая какими-то особыми знаниямим, это просто посреднические услуги. Пол-года побегал - сделка.  Причем, если договор не оформили, то могут и кунуть. Тут нужно, конечно, помнить об авансе до совершения сделки. Не думаю, что это лучший вариант для женщины.
Но какая ошибка может быть при посредничестве? и почему посредник должен быть еще и юристом? - это уже фантазии.

#645 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:16

Если суть работы риэлтора заключается только в посреднической деятельности, то почему они так много просят за свои труды? Ведь при малейшей "загвоздке" в документах, они приостанавливают свою работу, и отказываются дальше работать, и при этом предоплата остаётся у них. Не проще ли самому клиенту в течении недели собрать все справки, оплатить долги, и решить все вопросы с продажей.

#646 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:24

Проще конечно. Я вообще не понимаю тех, кто платит риелторам. Мало того, что у нас (РФ) можно получить самому все справки даже по чужому объекту, в том числе, выписки из ЕГРП об ипотеках и прочих обременениях по кадастровому номеру, так еще и все равно на все объекты самим ходить - вам же там жить. То же самое и с проверкой собственности, а также у нас принята обязательная выписка из квартиры до сделки, квартира с крепостными не продается, плюс я для сделки за 10 минут сама взяла справку об отсутствии задолженностей в МФЦ по коммуналке. Но народ у нас столь ленив, что в Регпалату никому не хочется 2 раза ездить, народ предпочитает заплатить. Если час времени этого человека стоит больше, чем поездка - я пойму. Все остальное - от лукавого.
Сами балуют, посредников прикармливают годами, а потом люди удивляются,ч его они так дорого берут просто за посредничество и свое время по сбору справок.

Сообщение отредактировал alyans: 16 Октябрь 2015 - 16:25

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#647 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:39

У нас не много по другому. Справки собрать труда не составляет, но с выпиской существуют проблемы, люди после продажи своей квартиры не выписываются, за ними нужно ещё побегать пока они не решат свои текущие проблемы, или их выписывают в судебном порядке а на это уходит ещё 2 месяца, также хозяева квартиры могут официально отменить сделку в течении 10 дней после её продажи, что также проблематично для новых хозяев.

#648 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:41

alyans, квартиры покупают и продают все. Вот только не все, даже в наше время, знает, как это делать. Правда. Для многих сбор этих справок дремучий лес. Я открою вам страшную тайну, но есть большое количество людей, которые ничего не слышали про ЕГРП и где брать эти справки попросту не знают. А ещё они банально боятся всех этих "контор".  Я тут недавно пробивала одного человека на наличии задолженности. Не глупая, не старая, есть свой интернет. А сама не смогла, чудеса чудесантные.

#649 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:52

Dara, язык как говорят в народе "до Киева доведёт". У нас в любой нотариальной конторе при входе висит доска на которой имеется вся информация на двух языках относительно купли-продажи квартиры, с указанием всех документов которые необходимо собрать, если человек не "догоняет", рядом в кабинете сидит секретарь нотариуса которая знает всю эту "кухню", и которая при случае поможет. Возможно в других регионах, на таких консультациях делают деньги, но у нас подсказывают бесплатно.

Сообщение отредактировал Анжелика: 16 Октябрь 2015 - 16:53

#650 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:06

Просмотр сообщенияalyans (16 Октябрь 2015 - 16:24 ) писал:

Но народ у нас столь ленив, что в Регпалату никому не хочется 2 раза ездить, народ предпочитает заплатить. Если час времени этого человека стоит больше, чем поездка - я пойму. Все остальное - от лукавого.
Сами балуют, посредников прикармливают годами, а потом люди удивляются,ч его они так дорого берут просто за посредничество и свое время по сбору справок.
А кто вам договор купли-продажи составлял? Авансовое соглашение вы сами писали? С ипотекой делали? Понимаете что такое квартира с собственностью менее 3-х лет продается?

Сообщение отредактировал lexfireprof: 17 Октябрь 2015 - 01:53

#651 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 04:32

Olleys, для меня имея юридическое образование составить договор - не проблема. Для тех, у кого проблема и нет образования - в интернете достаточно рыб договоров к\п.
Авансовое соглашение писали сами.
Продавала за жизнь 2 квартиры - просто квартиру, но с обременением и квартиру менее трех лет в собственности. И налог платила, да. Соответственно, между ними была покупка следующей.
Мне кажется это вопрос желания. Сейчас даже кодексы покупать не надо, все законы есть в интернете в Консультант+, не надо быть юристом.

Сообщение отредактировал alyans: 17 Октябрь 2015 - 04:33

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#652 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:20

Анжелика,  При малейшей загвоздке  останавливают работу - это они стремятся себя обезопасить от ответственности, что, согласитесь, не признак высокого профессионализма, о чем тут говорят. А работу свою ценят - потому что кушать хочется. Потому что бегать надо много, а когда будет первая сделка - неизвестно, может, только через пол-года.
Правильно, и предоплату себе  оставляют, чтоб наверняка без копейки не остаться.
Трудная это работа на самом деле, многие на ней не выдерживают, хотя  в действительности ничего сложного в ней нет.
Я бы советовала начинающим риелторам поднатаскаться на каких-нибудь тренингах по продажам, чтобы грамотно вести клиента к сделке, а не так, как в "Саша и Маша" было: "Ну что, вы покупаете эту квартиру?"

#653 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 08:51

Софья, я наблюдаю как работают "наши риэлторы" они не охватывают весь город, а работают на своих участках, т.е по районам, кварталам, у них имеется своя база данных, варианты 1, 2, 3, 4 квартир ( с ремонтом, без ремонта), и свои источники получения информации, кто продаёт квартиры по какой цене + кто покупает, они предлагают свои услуги в режиме срочной продажи, Справки собираются внутри района, куда-то далеко ездить не нужно, и я считаю их труд не таким уж и сложным.

#654 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:39

alyans, я не юрист и даже при наличии кучи информации в интернете, пойду и проконсультируюсь со специалистом. Не вся информация есть в сети, ее нужно еще уметь применить. Но за услуги риелтора я бы еще подумала - платить или нет.

#655 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:15

В моем городе новую квартиру от строительной компании можно купить без посредников. Обратиться в отдел продаж компании, и они все помогут оформить. А вот вторичное жилье самому можно продавать, но лучше отдать это риэлторам, так как они будут заниматься продажей, а ты работать на своей работе. Деньги за услуги прибавятся к цене квартиры, и за сумму можно поторговаться. А вот купить вторичное жилье от хозяев практически нельзя, все квартиры перехватывают риэлторы по объвлениям, а потом сами ее ведут.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#656 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:31

alyans, у вас как минимум уже есть понимание законов. Вам проще. А вот тем кто ничего не знает и не понимает в договорах и не имеют опыта ведения переговоров вы тоже посоветуете делать как вы? Я бы например не стала людям советовать получать первый опыт на своей единственной квартире. А вы как думаете, сколько людей справятся хотя бы на вашем уровне? Если б это было так просто как купить батон, то не было бы столько судов и столько мошеннических историй

#657 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:48

Открыла тему в идеях для бизнеса - Антикафе для детей и родителей. http://businesslike....wtopic=4011&hl= кому интересно, давайте обсудим идею. Очень интересуют ваши идеи и комментарии :)

#658 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 12:45

Helen, а если сам хозяин квартиры не хочет иметь дела с риэлторами, то получается, что они не дают возможности ему продать свою квартиру? Ведь каждый человек в случае продажи, может бесплатно разместить своё объявление на местном сайте "Из рук в руки", или в газетной рубрике бесплатных объявлений, воспользоваться другими способами продажи своей недвижимости, и при этом действовать самостоятельно, ни к кому не обращаясь.

#659 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 533
  • На счете:403,32 р.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:43

Анжелика, так и получается. Тот кто размещает объявление, получает массу звонков от риэлторов с предложением поучаствовать в продаже. Можно отказывать им, конечно, и самому продавать, но у риэлторов больше рекламных площадок. Они делаю платные объявления, баннеры, тратят деньги, чтобы продать и заработать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#660 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 00:14

Риелторы-профессионалы знают какие способы рекламы действительно работают и знают какие тексты объявлений хорошо работают. Неопытный человек может много денег потратить на рекламу не совсем работающую. Да и при получении звонка нужно правильно пообщаться, а не так как некоторые собственники делают. Так как собственники себе не платят, то и работу они для себя делают часто плохо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных