Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1899

Businesslike Ads

#621 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:30

Если честно вы меня все очень удивили. Наверно здорово разбираетесь в этом. Покупать квартиру весьма опасно, можно нарваться на жуликов и в документах надо разбираться на ок.  Обязательно, что-то пропустишь, упустишь из виду. Не знаю, я бы не решилась без проверки опытного человека такую сделку заключать. Экономия конечно есть, когда всё сама, но и проиграть тут можно слишком много.

#622 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:57

Мы дважды покупали жилье и дважды продавали. Может, нам везло, может потому что город маленький - все проходило удачно. А, если заложить стоимость услуг риэлторов в стоимость квартиры, то шансы на ее продажу уменьшаются. Не так много у нас покупают недвижимость.  А больших городах, наверное, лучше привлекать специалистов. Но не факт, что фирма будет настоящая и кидалова не будет! Знаю случай, когда женщина из нашего города, продав здесь все, уехала в Харьков. Приобретя через агенство квартиру, оказалась ни с чем. Ее хозяева понятия не имели ни о каких риэлторах и квартиру не продавали. Фирмы и след простыл! Так и не нашли... Поэтому, если бы я покупала квартиру в большом незнакомом мне городе, я не знаю, как бы поступила. Искала бы отзывы о фирме в интернете, наверное и, все-таки бы, обратилась.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#623 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:52

Просмотр сообщенияМиледан (12 Октябрь 2015 - 18:57 ) писал:

если бы я покупала квартиру в большом незнакомом мне городе, я не знаю, как бы поступила.
В незнакомом городе покупать вообще тяжело, тем более самому.

Приобретя через агенство квартиру, оказалась ни с чем.
Надо было поехать и посмотреть квартиру, прежде, чем покупать. При продаже всегда затушевываются все минусы, поэтому надо лично смотреть и оценивать, а тут еще продали с жильцами.

Может, нам везло, может потому что город маленький - все проходило удачно.
Скорее всего из-за того, что город маленький, и можно самому справиться.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#624 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:4,5 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:41

Просмотр сообщенияDara (10 Октябрь 2015 - 13:53 ) писал:

У риэлторов есть связи в этой среде. Они собирают все справки и разрешения за час от силы, без очереди и беганья по кабинетам. А, когда сам человек занимается продажей квартиры, он побегает и за справками и по кабинетам. То одно не так, то кого-то нет на месте. У нас просто не бывает, пока ещё. Возможно где-то по другому. Тогда им можно позавидовать.
В Москве есть многофункциональные центры и они выдают все справки. Я особо не занимаюсь сбором справок как риэлтор. Собственники сами отлично справляются. Задачи риэлтора -это поиск покупателя, презентация объекта,  ведение переговоров и всей процедуры с целью получения максимальной выгоды для своего клиента, а сбор справок -это работа на уровне курьера

#625 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 05:50

Olleys, тогда получается, что в случае если сделка будет незаконной, то риэлтор никакой ответственности не несёт? Я имею ввиду случаи, когда квартира продана, а в ней прописан ребёнок лишившийся своих родителей и находящийся в детском доме, или хозяин отбывающий свой срок в местах лишения свободы, ведь сейчас масса таких случаев с незаконной продажей квартир.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#626 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 06:41

А риелтор и не может нести за это ответственность, он посредник, он узнает для вас информацию и за деньги бегает собирает справки с имеющейся информацией. Те же справки о том, что на квартире нет обременения и сидящих в далеких местах наследниках. Хотя за что тут платить такие деньги, непонятно, у нас такая выписка из ЕГРП стоит 2000 рублей, и то, если срочно. Это регпалата несет ответственность, что она посмела зарегистрировать такой договор с нарушением прав собственников и наследников.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#627 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:07

Просмотр сообщенияАнжелика (13 Октябрь 2015 - 05:50 ) писал:

Olleys, тогда получается, что в случае если сделка будет незаконной, то риэлтор никакой ответственности не несёт? Я имею ввиду случаи, когда квартира продана, а в ней прописан ребёнок лишившийся своих родителей и находящийся в детском доме, или хозяин отбывающий свой срок в местах лишения свободы, ведь сейчас масса таких случаев с незаконной продажей квартир.
А вот проверка квартиры - одна из задач специалиста по недвижимости. И при выявлении риска потери или возникновения проблем в пользовании агент сообщает об этом клиенту до выхода на сделку и в авансе указывает возврат в полном объеме в случае выявления проблем. Кривые квартиры есть и задача специалиста, чтоб клиент увидел проблемы и не потерял аванс

Но если вы не заказывали проверку у специалиста, то конечно это не его задача и все риски вы сами на себя берете

#628 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:54

Olleys, если мне риэлтор подыскивает квартиру, то он должен знать всю информацию об этой квартире, знать все подводные камни, если таковые имеются. Клиент платит деньги за юридически правильно оформленную сделку, и на каждом этапе, начиная с показа, должен быть заинтересованным, чтобы клиент купил эту квартиру и был доволен, а не затевал потом тяжбы.

#629 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:57

Helen,  Это клиент так думает. На самом деле он платит за вполне определенный вид услуг - сведение продавца с покупателем. И риски , как и различного рода подводные камни, в эти услуги никак не входят. Поэтому такая деятельность вполне доступна даже новичку без образования, даже неопытной женщине, но с энергией и желанием работать.

#630 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:15

Софья, опытные риэлторы могут продать то, что у  новичка не получится. Здесь тоже своя специфика, вы это лучше меня знаете, раз этим занимаетесь. Я видела, как работают ассы своего дела, продавала и покупала квартиры. Есть подруги, которые уже давно в недвижимости работают. Одна из них мне помогла продать квартиру, а другая купить.

#631 OFF   karines

karines

• Активный участник
  • Благодарностей: 29
  • На счете:27 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:35

Хорошие и интересные идеи. Но как то мне кажется что не всегда прибыльные. Цветы это по праздникам хорошо продаются, например 8 марта, 14 февраля - день влюбленных, а в простые дни не очень покупают. Но при умении и возможности это организовать может получится весьма прибыльное дело

#632 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:19

karines,  я сморю на хозяйку одного нашего цветочного магазина: крутятся круглый год. То свадьбы, то балы, то дни рождения... Плюс ещё комнатными цветами торгуют. Они себя рекламируют то в газете, то проспонсируют что-нибудь небольшое для города, сразу реклама.

Сообщение отредактировал Миледан: 13 Октябрь 2015 - 22:19

Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#633 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 02:51

Просмотр сообщенияkarines (13 Октябрь 2015 - 21:35 ) писал:

Цветы это по праздникам хорошо продаются, например 8 марта, 14 февраля - день влюбленных, а в простые дни не очень покупают.
А тут всё просто. Не надо содержать большой, цветочный магазин. Хватит маленького. В обычное время товара меньше закупают и работает один продавец. А вот по праздникам идёт крупный опт и можно ещё продавца временно нанять. А, если уж повезёт заключить контракт со смежниками, можно не бояться застоя.

#634 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:00

У нас недалеко от города, есть посёлок, где один любитель цветов выращивает их у себя в теплицах, у него растут гладиолусы, хризантемы, георгины, гвоздики, и он в этом преуспел, он никогда не вывозит цветы на рынок, все желающие их приобрести приезжают к нему, и закупают в том количестве которое им необходимо.

#635 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:00

Сейчас куда проще купить комнатный цветок юбиляру или букет из конфет имениннику, чем живые цветы. Отдаёшь бешеные (в прямом смысле слова, ибо цены сумасшедшие на розы, к примеру) деньги, а они радуют только один вечер, а на следующий день выглядят так, как-будто им уже две недели. Возможно, продавцы знают некий секрет и чем-то обрабатывают бутоны. Извините, но 40-50 гривен роза, пусть и "длинноногая" красавица, это слишком. Ведь с одним букетом не придёшь, ещё подарок.

#636 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:36

Не думаю, что цветочный бизнес - сугубо женский. Напротив, есть множество примеров, когда мужчины выращивают цветы лучше, чем женщины. А вот оформление букетов соответственно конкретному случаю - это женская прерогатива. И вертикальное озеленение, очень распространенное нынче среди небедных владельцев особняков, - тоже занятие, требующее особого женского чутья!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#637 OFF   Olleys

Olleys

• Активный участник

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:44

Просмотр сообщенияalyans (13 Октябрь 2015 - 06:41 ) писал:

Это регпалата несет ответственность, что она посмела зарегистрировать такой договор с нарушением прав собственников и наследников.
Регпалата не несет особо ответственности. Только в редких случаях, когда явно видно что человек не собственник например. А то что там прописаны люди или продавец псих или приватизация в 2000-х была сделана с нарушениями и еще миллион случаев регпалаты не касается. Она это не проверяет и гарантий не дает за участников сделки

Просмотр сообщенияСофья (13 Октябрь 2015 - 18:57 ) писал:

Helen,  Это клиент так думает. На самом деле он платит за вполне определенный вид услуг - сведение продавца с покупателем. И риски , как и различного рода подводные камни, в эти услуги никак не входят. Поэтому такая деятельность вполне доступна даже новичку без образования, даже неопытной женщине, но с энергией и желанием работать.
Вы серьезно ошибаетесь. Если ваш агент не в состоянии вас юридически консультироваться и разбираться в документах, а так же отстаивать ваши интересы гоните его в зашей. Он не специалист

#638 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:205 р.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 08:07

Просмотр сообщенияOlleys (14 Октябрь 2015 - 22:44 ) писал:

Если ваш агент не в состоянии вас юридически консультироваться и разбираться в документах,
Для юридических консультаций и делопроизводства  он должен иметь специальное образование, даже два.
А вот в риеэлторы набирают всех желающих, новичков и так далее. Потому что он оказывает посреднические услуги. Ищет варианты продажи, ищет покупателей, подает объявления, много. Услуги юридических консультаций оказывает юрист, документы - это к документоведу или делопроизводителю. А  делать умный вид и говорить: вот я разбираюсь в том-т о и том-то  - это ни о чем.  Можно говорить сколько захочется, дабы набить себе цену. Причем не только в этой области.  Суть от этого не меняется.  Риэлтор - посредник. А посредником может быть даже неграмотная пенсионерка. Уже было, кстати, знаю такую, очень успешно работала в свое время.

#639 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:05

Екатерина В, недавно увидела в сувенирном магазине букет из трусов, и носков, весёленькие цветные букетики из товара который каждый день необходим, и для подарков они весьма  оригинальны, цены конечно-же не низкие, но привлекательно сделаны, и для подарка в самый раз.

#640 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:42

Я лично знаю пример, когда риэлтер по ошибке продал землю, которая уже перешла во владение к другому собственнику. Возникла большая проблема. Риэлтер сам разруливал ситуацию! Я считаю, что так и должно быть!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных