Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1899

Businesslike Ads

#481 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 66
  • На счете:8 р.

Отправлено 16 Август 2015 - 19:16

Так вся прелесть в официальном оформлении. Идет стаж, потом рано или поздно, на придет старость с пенсией. Опять же хорошая зарплата. Это хороший выход для тех, у кого есть свои дошкольники.
Просто няней - временная работа, сегодня есть, а завтра - нет.

#482 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-4 р.

Отправлено 16 Август 2015 - 22:44

Есть воспитатели, к которым тянутся дети, а есть люди, приходящие в детский сад отсидеть от звонка до звонка. Если призвание человека-быть педагогом, частный детский сад-неплохая идея. Тем более, если есть опыт и навыки общения с детьми.

#483 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 17 Август 2015 - 11:39

Susanna, В жизни все не так просто. Хотя мест не хватает, но чтоб открыть частный детский сад нужно пройти жесткие требования. Если не ошибаюсь от 5 детей это уже считается частный детский сад. Можно организовать просто домашний садик, типа дети приходят просто играть с моим малышом. Многие родители пользуются такими услугами.

Businesslike Ads

#484 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 17 Август 2015 - 15:08

v5i5p5, простой присмотр за детьми на дому, это лучший вариант, чем открытие частного детского сада, со всеми соответствующими требованиями которые практически очень сложно выполнить, да и проверки в таких частных детских садах обычное явление среди проверяющих структур, поэтому как вариант, лучше почасовой присмотр безо всякого официального оформления.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#485 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 17 Август 2015 - 17:54

Да для того, чтобы пройти полноценные проверки и все инстанции на детский сад уйдет куча времени и денег, но и неофициально работать опасно. Только недавно по телевизору показывали. как такие детские сады "накрывали". Так "воспитателям" там грозит огромный штраф.

#486 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 17 Август 2015 - 23:00

А, где грань между детским садом на дому и простым присмотром? Если и в первом случае и во втором работать без оформления. Принимать детей под предлогом частной услуги, а оплата в конверте, междусобойчике. Вся ответственность на родителях, они сами отдают детей.

#487 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2015 - 10:18

Да все равно - это выгодное занятие. Детский сад маленький, многие в Москве многодетные мамы тем и зарабатывают.
Еще можно открыть коррекционный центр, одна знакомая так деньги и зарабатывает. Берет на работу специалистов, предоставляет им помещение.

#488 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2015 - 13:55

Нет, просто так под честное слово, я бы ребёнка не отдала пусть и знакомой тёте Дусе в частный детский сад. Моя ходит в обыкновенный, но там вся ответственность лежит на воспитателе и нянечке и меня это успокаивает. По крайней мере, есть с кого спрашивать в случае чего.

#489 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 18 Август 2015 - 16:44

Кстати, у нас тоже востребованы услуги визажиста. Знаю несколько девченок, которые закончили курсы и выезжают по заказу делать макияж, например, к свадьбам и др. мероприятиям. А ещё маникюр и наращивание ногтей, покрытие ногтей гель-лаком. Это очень популярно.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#490 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2015 - 17:51

Так это не частный детский сад. Просто мамочка к своим дошкольникам находит еще несколько и открывает мини группу как филиал государственного сада в своей квартире. А сама числится воспитателем в детском саду.
В этом вся прелесть. И зарплата, и отпускные, и деньги какие-то на питание.

#491 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 18 Август 2015 - 23:11

Не знаю сейчас есть или нет, раньше было. Так как мест не хватает в садах, многодетные мамочки могли взять к себе домой детей, оформлялось все официально, числились в саду, и еду тоже садик давал. Вот такая мини группа. Я давно в садике работала, у нас такое практиковалось.

#492 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2015 - 10:42

Екатерина В, в обыкновенном детском саду, в группе, на одного воспитателя приходится по 15-20 человек детей, и всем уделить внимание она не сможет, индивидуально позаниматься с каждым ребёнком и подготовить его к школе воспитатель не успеет. А в частном детском саду, родители будут требовать результат работы, за счёт того, что в группе будут находиться 10 детей, и с ними проще будет проводить развивающие игры и занятия.

#493 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2015 - 14:23

Изучила информацию вышесказанную. И начала сомневаться. А что, если действительно, частный детский сад-это индивидуальный подход к каждому ребёнку, уход и забота, интересное обучение. К сожалению, в нашей местности такое не практикуется, а если бы узнала, что есть, то, возможно, отдала бы дочку туда. Убедили, что так будет лучше.

#494 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 17:26

Ну а я лично сомневаюсь. Я же не знаю, чем моего ребенка в этом детском мини-саду кормить будут (это я про тот случай, когда все неофициально). Ведь такой сад никакие инстанции не проверяют.

#495 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2015 - 21:16

Моего в хорошем саду отравили соком. Хотя и я там работала, пока ребенок в школу не пошел. Так что доверять государственным или частным - дело случая. Но в частном будут бороться ха каждого потенциального клиента, ведь пойдет дурная слава  и бизнес прогорит.

#496 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2015 - 11:34

В частном детском саду, находятся камеры видео наблюдения, и внутренняя охрана. За своими сотрудниками, наблюдает зав.детского сада, поэтому порядок всё таки есть. Относительно активных игр, и методики воспитания, то у нас в районе два частных садика, и когда я со стороны наблюдаю как там поставлена работа, то меня всё устраивает. Воспитатели на прогулке пустой "болтовнёй" не занимаются, смотрят за детьми кто куда побежал, и где находится, а в других садиках такого не увидишь.

#497 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2015 - 15:18

В нашем обыкновенном садике был неприятный инцидент касательно питания. Детки тогда были в младшей группе. У пятерых малышей были одни и те же симптомы отравления. Родители пошли к заведующей. Та сказала, что "мы все едим из одной кастрюли", и пообещала применить меры-сказать поварам, чтобы "лучше кастрюли мыли".

#498 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Август 2015 - 21:56

Анжелика, достаточно дорого обходится у нас частный садик. в месяц сумма оплаты составляет около 4000 гривен, это 200 долларов, не все это могут себе позволитьь при нынешней жизни. Так что большинство родителей все-таки отдают своих детей в государственные детские сады, где платить надо меньше. А насколько лучше уход за детьми, это все-таки зависит от того, как поставлена работа в детсаду, даже не от количества денег.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#499 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2015 - 23:16

Все зависит от воспитателей. Если воспитатель хороший, то он и обычном саду будет за детьми следить и в частном. Будет работать на совесть. Если воспитатель плохой то не важно где работать, будет к работе относится небрежно. Я работала и обычном и частном саду и от некоторых выходок воспитателей в шоке была!

#500 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 21 Август 2015 - 07:15

Но все равно - нянчить детей, открыв детский сад или просто как почасовая работа - это дело для женщин. И спрос на него всегда будет. Потому что потребность в этой услуге очень большая.
В соседнем доме развлекательный центр открыли. так там постоянно толпа детей и мам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных