Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1626

Businesslike Ads

#421 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 01 Август 2015 - 17:28

А если не тратится на аренду, а поначалу принимать несколько детей у себя дома. Если свободная комната имеется.  А вкладываться поначалу в любое дело нужно. Но можно выбрать наименее затратный вид творчества, закупить минимальный набор. Детей ведь поначалу немного будет.

#422 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 499
  • На счете:120 р.

Отправлено 01 Август 2015 - 19:41

Не сочтите, что я придираюсь, но боюсь тоже ничего не получится. Родителям будет не удобно привозить детей на квартиру. Смотрите сами. Дети не могут долго заниматься, начинают хулиганить. Привозить детей на полчаса и это время гулять под окнами не понравится никому. Если уезжать и снова приезжать, опять морока. Принимать родителей и детей в оной комнате, где всех разместить. Нужна ну очень большая комната и прихожая.

#423 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 02 Август 2015 - 17:55

Dara, Детей с легкостью можно занять на несколько часов. Многие родители успевают сделать свои дела. Да и на выходные можно брать работу. У меня подруга следит за ребенком. У нее свой 3 года. Вот она еще такого же взяла. И спокойно в квартире справляются. Причем ей сейчас много кто звонит. Но кто то ей по возрасту не подходит, или условия родителей не подходят. Так это маленький город, в большом подработать таким образом всегда можно.

Businesslike Ads

#424 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2015 - 19:20

Хулиганистые дети это, конечно, проблема, но, если имеется какой-то педагогический опыт общения, то можно попробовать. Понятно, что человек, который детей на дух не переносит, не любит шума и хочет, чтоб все сидели и тихо занимались такой работой не займется. У меня, вот, опыта нет, но я предлагаю идею. Может кого-то натолкнет на действие.

#425 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 02 Август 2015 - 22:00

О да, это я, человек, которому нравится наблюдать, как дети симметрично расставлены по углам. Но вы не поверите, друзья регулярно просят меня посидеть со своими детьми, правда с друзей денег не берут, но благодаря их помощи - у кого дача с овощами, у кого-то машина, на которой возят меня по моим делам и отдыхам, я экономлю свои деньги. А секрет оказался простым - со мной дети ведут себя абсолютно не так, как с родителями, а я всегда нахожу, чем их безопасно занять.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#426 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2015 - 09:47

alyans, для родителей это большая помощь, поэтому они Вам так благодарны.
Я вот услышала про такой вид занятия, как преподавание иностранных языков по скайпу. Это удобно, можно найти себе учеников где угодно. Главное, чтобы был скайп и интернет.

#427 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2015 - 15:02

ata-ira, Работала в частном садике. В одной маленькой комнате примерно в 12 квадратов помещались как минимум 12 детей. Это была комната занятий, там каждый ребенок находил для себя что то. Одни рисовали, другие с животными играли, третьи с водой и крупой работали. Главное всех организовать и спокойно можно и одному справиться. Ну нас обычно двое работали.

#428 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 04 Август 2015 - 09:29

Я удивлялась и продолжаю удивляться, как воспитатели справляются с тридцатью сорванцами, если я с одной не могу справиться? Секрет прост-дети действительно ведут себя в саду кардинально противоположно домашней обстановке. Есть, конечно, уникумы, с которыми не справляются в садике и дома, но таких крикунов-единицы. Мне говорят-спасибо за Соню. Она помогает накрывать на стол, усмиряет младших, ухаживает за животными. Вообщем-чудо, а не ребёнок. Ну, а дома-с ноги дверь и мама покорми.

#429 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 04 Август 2015 - 12:23

Кстати о бизнесе на иностранных языках. У меня подруга завершила ушла с хорошей должности, скажем так, хлопнув дверью. Зарплата была хороша, благодаря языку. Взяла себе 4 учеников, 2 - детки, которые не понимают, что от них хотят в школе, потому что пропустили именно азы - она ходит к ним домой и начала прям с алфавита, как репетитор. А 2 - взрослые, которые идут на повышение квалификации и должности, у них язык более-менее, одну нужно было перевести по уровню, с разговорного на хороший грамматический, потому что она еще и документацию будет делать, второго - с хорошего на специализированный, а у нее как раз юридический английский, вот она его подтягивает, он идет в американскую консалтинговую компанию.
Доход хороший, даже в кризис, потому что и родители этих деток и те двое сочли это - необходимыми тратами к новому трудовому и учебному годам.

Просмотр сообщенияЕкатерина В (04 Август 2015 - 09:29 ) писал:

Она помогает накрывать на стол, усмиряет младших, ухаживает за животными. Вообщем-чудо, а не ребёнок. Ну, а дома-с ноги дверь и мама покорми.
Вот-вот. С родителями дети ведут себя абсолютно по - другому. При этом, они похожи на животных в клинике, я это оттуда и заметила. При хозяине - истерика и забивание под раковину, визг чуть ли не шерсть летит, стоит выпроводить за дверь, все - истерики устраивать не перед кем, зрителя нет, который пожалеет, нате вам мой шерстяной загривок, колите, что там вам нужно.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#430 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2015 - 21:55

Репетиторы всегда ценятся. Это и комфортное обучение в спокойной обстановке, и учет начальных навыков и знаний ученика. Единственный минус для родителей - это цена занятий. Но на образовании нельзя экономить.

#431 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 05 Август 2015 - 13:20

И репетиторство, и частный детский сад в домашней обстановке, безусловно, приятный бонус в денежном эквиваленте. Действительно, даже в хрущёвке двухкомнатной трёх-четырёх детей свободно можно разместить. Сужу по тому, что к нам в гости приходят Сонины подружки. Игрушек у нас-три мешка и две палатки, к тому же кот, рыбки, а сейчас ещё и улитки с тритонами, почитай, маленький зоопарк. Уже есть, чем завлечь. Во всяком случае, нужно пробовать и не бояться трудностей. Мне кажется, в частном секторе ещё проще-во дворе можно погулять, приобщиться к саду-огороду, помочь посильно.

#432 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 19:10

А я бы побоялась своего ребенка незнакомому человеку оставить на попечение. Вдруг с ним случится что-то, ведь чужому человеку в принципе плевать на чужого ребенка, пусть ему и платят за это деньги. Но это не гарантия.

#433 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 535
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Август 2015 - 23:01

ltalk, частный детский садик не так просто открыть, так как нужно педагогическое образование, а также выполнение всех санитарных норм, ведь дети должны кушать, спать, с ними надо заниматься. Это очень ответственно. Если это просто дома собирают детей, так сказать нелегально, то опасно в такой садик ребенка водить.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#434 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2015 - 01:00

Екатерина В,  Не все дети к сожалению такие. Многие наоборот дома ведут себя идеально, зато в саду дают всем жару. Просто в детском саду свои распорядок, дети всегда чем то заняты.

#435 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 561
  • На счете:127 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 05:23

Екатерина В, все дети разные. Но я никогда не возьму к себе чужих детей потому, что случаются такие капризы и истерики, что это становится настоящей пыткой. Относительно их питания, то это сущее наказание видеть как они всё перебирают в тарелке, и могут кинуть на пол на случай, если им что-то не понравится.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#436 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2015 - 11:25

Просмотр сообщенияАнжелика (06 Август 2015 - 05:23 ) писал:

Но я никогда не возьму к себе чужих детей потому, что случаются такие капризы и истерики, что это становится настоящей пыткой
А теперь представьте, каково воспитателям и нянечкам в садике приходится за их мизерную зарплату. Не слишком оплачиваемая эта профессия- ухаживать за детьми. А самому организовать домашний садик - это чистый гембель, как говорят в Одессе. То есть работы, нервов и ответственности много, а оплата маленькая. Как бизнес, домашний садик, это совсем невыгодно.

#437 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 204
  • На счете:129 р.

Отправлено 06 Август 2015 - 14:27

Идея отличная! Но, больше подойдёт в качестве подработки. Действительно, в будние дни детей мало будет. Поэтому, как основной доход, эта деятельность не получится.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#438 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2015 - 15:23

Я вот сейчас подумала про бэби-ситеров. Пару часов в день даже неопытный, но любящий детей, человек справится. Довольно распространено, когда состоятельные бизнес-дамы  не желают тратить время на чадо и нанимают бэби-ситеров. Так пол-дня можно уделить бизнесу, остальное время-семье.

#439 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2015 - 22:54

Екатерина В, я встречала в парке студенток-нянечек, которые просто выгуливали детей несколько часов и за это получали деньги. Мамам некогда, они дома что-то делают, а девушки гуляют с их чадами. Тоже неплохо, ведь на целый день ребенка отдать, будешь волноваться, а так пару часов на прогулку можно отпустить.

#440 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 561
  • На счете:127 р.

Отправлено 07 Август 2015 - 08:30

Helen, я с вами полностью согласна потому, что хорошо знаю, что такое присматривать за ребёнком восемь, девять часов, а если их трое и более, то в в квартире они перевернут всё вверх дном и после них, много чего приходится не только ремонтировать, но и выкидывать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных