Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1844

Businesslike Ads

#41 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияMoneyHunter (27 Март 2014 - 11:58 ) писал:

Салон красоты.

место для работы можно взять в аренду.
Жду, когда сделают ремонт в помещении, в котором я хочу открыть салон. Если хозяева не передумают и сами чего-нибудь там не откроют, то сдадут мне в аренду. Для начала будет 2 парикмахерских кресла, одно место под маникюр и одно под педикюр, массажный кабинет. Потом, возможно, зимой, солярий. Самое главное, найти хороших мастеров. Но есть идея взять выпускниц училища и провести мастер-классы, пригласив опытных мастериц. Когда молодежь только начинает работать, надо задать им уровень и помогать, потом они начнут хорошо работать.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#42 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 457
  • На счете:314 р.

Отправлено 02 Август 2014 - 15:39

Просмотр сообщенияHelen (31 Июль 2014 - 21:01 ) писал:

Но есть идея взять выпускниц училища и провести мастер-классы, пригласив опытных мастериц. Когда молодежь только начинает работать, надо задать им уровень и помогать, потом они начнут хорошо работать.
Прочтите рассказ Виктора Астафьева "Людочка". Там говорится, что совсем недостаточно окончить парикмахерское училище или курсы. Если нет призвания - можно ничего не усвоить и ничему не научиться и после этого. И потом какой-то уж слишком сложный бизнес получается: нанять наставников, потом чтобы они обучили молодых, курировали их какое-то время. На практике мало у кого изыщется достаточно времени и сил на столь сложный "производственный цикл".
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#43 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 02 Август 2014 - 17:30

Ostrovitjanin, ошибаетесь в том, что не надо учиться и поднимать уровень парикмахерского искусства. В этой области все быстро меняется, надо следовать моде, появляются новые технологии окрашивания волос и т.д и т.п. В салонах нашего города парикмахеры постоянно учатся, ездят на семинары, на конкурсы, без этого никак. А хозяева вкладывают в это деньги, если заинтересованы быть на волне модных тенденций.

Businesslike Ads

#44 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2014 - 00:54

Я не говорил о том, что не надо самообразовываться и совершенствовать свои знания. Я написал, что не каждому дано быть хорошим парикмахером, и сколько денег в этого человека не вкладывай, сколько ни посылай его (ее) на различные курсы, стричь лучше он (она) не станет. Так что называть парикмахерский бизнес массовым я бы точно не стал!

#45 OFF   ksun4ik

ksun4ik

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,28 р.

Отправлено 06 Август 2014 - 07:52

Во время подготовки к свадьбе я сидела на одном форуме, где общалась с такими же невестами, как я... Однажды кому-то в голову пришло, что можно помогать друг другу оформлять свадьбу - на бесплатной основе, просто ради любви к искусству так сказать... А потом из этого форума вышло несколько оформительских студий и агентств по организации праздников... Девочки подружились, скооперировались по интересам и начали работать... Зачастую предлагая новинки в области оформления, что стало их фишкой...
Мне тоже свадебный бизнес нравится, но у меня другая отрасль - свадебный салон. Тоже не отпустил меня такой красивый праздник)
Дополнительно занимаюсь мылом ручной работы, часто заказывают в качестве бонбоньерок в подарок гостям на свадьбах...

#46 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2014 - 15:53

В нашем городке в свадебный бизнес лезть уже поздно, ибо три салона на город населением в 55 тысяч уже имеется. А вот изготовлением сувениров жена занимается в свободное время, и довольно успешно. Она изготовляет из глины магнитики на холодильник с видами нашего города. Художественное образование помогает:) Разбирают такие сувениры весьма неплохо, а чистая прибыл получается около 50 рублей с одного магнита...

#47 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 17 Август 2014 - 21:21

Клининговое агентство.
Слишком просто все описано, прям чтобы клининговый бизнес поднять нужно 5 лет, это про конкретный пример, но зато результаты превыше ожидаемых. А то если имется ввиду самой где-то убираться, то это уже не совсем клининговый бизнес. Но если самой убираться в коттеджах, то будет хороший заработок.

#48 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2014 - 21:15

Еще типично женский бизнес - открытие собственного массажного кабинета. Сейчас есть множество курсов, где за умеренную плату (до 10 тысяч рублей за курс) научат азам этого искусства. Конечно, потом с полгодика нужно потренироваться в каком-либо лечебном заведении, "набить руку", а заодно и обзавестись постоянными клиентами. Ну а дальше включается "сарафанное радио".

#49 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2014 - 21:25

Сегодня встретил одну свою старую знакомую, так вот она в декрете подрабатывает в свободное время (когда бабушка с ребенком сидит) экскурсоводом. Окончила месячные курсы, немного занялась самообразованием, и вот результат. Правда, живет она в Москве, в провинции есть городки, где и показывать-то туристам особо нечего...

#50 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 15:34

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (30 Август 2014 - 21:25 ) писал:

она в декрете подрабатывает
А она сама, где работала до декретного отпуска? И устраивает ли ее заработная плата за работу экскурсоводом? Это такой вид работы, где можно потратить весь свой день на экскурсии. Не трудно ли девушкам быть экскурсоводом, как вы думаете?

#51 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2014 - 17:51

baxtiyar911, работала учителем истории, она историк по образованию. В общем, ей это не совсем чуждо. Стандартная экскурсия длится около 2 часов, в день она берет не больше двух экскурсий, заработок сдельный от количества экскурсантов, но в среднем одна экскурсия приносит ей около тысячи рублей (это 10 человек экскурсантов).

#52 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 03:44

Просмотр сообщенияbaxtiyar911 (31 Август 2014 - 15:34 ) писал:

Не трудно ли девушкам быть экскурсоводом, как вы думаете?
Даже в постах заметно, что восточный человек думает своими стандартами. :) baxtiyar911, современные девушки могут работать не только гидом, но успели уже освоить тысячи других профессий. И бизнесом женщины занимаются тоже. Не всегда удачно, но занимаются.

#53 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:44

На мой взгляд, бизнес не только на проведении, но и на организации интересных экскурсий - бизнес что ни на есть "женский". Я был на экскурсиях, проводимых и мужчинами, и женщинами, так вот женщины, которые берутся за эту работу - чаще всего берутся "по призванию", у них во время экскурсий глаза горят, тогда как мужчины - чаще всего, чтобы "подработать". Хотя обобщать, конечно нельзя!

#54 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 637
  • На счете:402 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 14:30

Домашняя выпечка - это пожалуй одна из самых лучших бизнес идей потому, что женщина умеющая печь торты, пирожные, кексы, и рулеты и имеющая свой круг знакомых которые знают её выпечку всегда будет иметь свой постоянный источник дохода и заказы на приготовление кондитерских изделий.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#55 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:55

Анжелика, согласен, плюс изготовление домашних закаток. Сегодня видел группу "В контакте", судя по количеству участников и активному обмену мнениями, дела у владелицы идут неплохо. Правда, бизнес получается локальным: ехать в другой город, чтобы реализовать продукцию, получается дороговато!

#56 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (03 Сентябрь 2014 - 21:55 ) писал:

изготовление домашних закаток.
Магазин, где продаются домашние закатки, есть у меня в районе. Там и варенье, и соленье, и прочие домашние консервы. Так же там продают домашнее печенье и хлеб. На вывеске написано,что магазин продает только экологически чистую продукцию. Иногда захожу туда, мне нравится домашний хлеб, который там продается. Очень вкусный.

#57 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 637
  • На счете:402 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:00

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (03 Сентябрь 2014 - 21:55 ) писал:

Правда, бизнес получается локальным: ехать в другой город, чтобы реализовать продукцию, получается дороговато!

Домашние заготовки маринадов, салатов, компотов хороши только под заказ, т.е Вы обговариваете с клиентом его вкусовые особенности, он привозит банки, а вы готовите ему по его предпочтениям, потом он готовую продукцию сам увозит, а если ещё своим ходом развозить такую консервацию то это будет тяжеловато.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#58 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:33

Анжелика, если это оптовая закупка, можно и самим развести. Вспоминаю случай в конце 1990-х, когда мамина подруга выдавала дочку замуж, и на свадьбу она заказала у нас в общей сложности 40 банок различных солений. Конечно, я их довез сам, потому что прибыль составила почти половину маминой месячной зарплаты!

#59 OFF   baxtiyar911

baxtiyar911

• Активный участник
  • На счете:0,24 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияPolina (01 Сентябрь 2014 - 03:44 ) писал:

восточный человек думает своими стандартами
Ну, это у меня в крови ;) .  А по поводу, что женщины освоили много профессии, не спорю. Но все-таки работать гидом для женщины по мне не очень подходит. Женщины не смогут работать  далеко от своих детей. Потому что всегда будут думать о них.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 16 Сентябрь 2014 - 00:34

#60 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 22:28

baxtiyar911, а как же проводницы поездов, к примеру? Кроме того, гид работает по 3-4 часа в день в том же городе, где и живет, потому как подработку в условиях отсутствия работы вполне можно рассмотреть. Конечно, надо знать о своем городе достаточно много и уметь удерживать аудиторию, зато лишняя копейка на кармане у такой женщины будет всегда!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных