Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1584

Businesslike Ads

#361 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:29

Анжелика,  У нас на улице живут несколько кошек и несколько котят. Люди их кормят. Они общие, живут себе счастливо. Люди говорят зато мышей нет, столько охотников вокруг. И кормят кошек не абы чем! Бездомным кошкам легко прожить на улице.

#362 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:18

Ну это только на юге, где зимы тёплые. Обычным кошкам прожить проще, а вот породистым с "исковерканным телом" могут быть сложности. Пушистая кошка или собака так шерстью зарастёт, что и само животное не видно. У нас как то зимой собачонку убили и кошку. Они грабили местный магазин.

Сообщение отредактировал Dara: 14 Июль 2015 - 18:37

#363 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 84
  • На счете:3 р.

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:24

Анжелика,  я лично для вас сфотографирую пару котов возле моего дома, с разорванными шеями, в лишаях и язвах, с блохами и прочими прелестями. Да, их кормят, и я в том числе, но разве счастье только в еде? Единицам нравится жить на улице, остальные - несчастные животные, которые волею судьбы оказались выброшенными и рожденными на улице.

Businesslike Ads

#364 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 16 Июль 2015 - 14:45

ltalk, и что Вы предлагаете, всех уличных кошек по квартирам разместить? Три месяца назад, я кормила трёх кошек, сейчас они размножились и их стало восемнадцать, этот отряд живёт на улице, никто их не обижает, но стерилизовать и кастрировать всех за свой счёт, не представляется возможным.

#365 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:09

Ну а вот мы в Москве стерилизуем за свой счет, потом пристраиваем по квартирам. Именно потому что они размножаются. Никто не обижает? Славненько. Люди, правда разные, одна пропадет, вы и не заметите.
По поводу бизнеса для женщин с кошками - девочки, у меня к сентябрю заказы на выставочные колье для кошек - даже элементарные бусики уже выделяют кошку среди ряда клеток, при этом чем больше людей у клетки - тем выше шанс продать котяток. Главное делать так, чтобы за тянуло за шерсть и не мешало.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#366 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 16 Июль 2015 - 21:37

ltalkАнжелика, Люди порой сами виноваты такому нашествию кошек. Одни выкидывают без жалости. Другие создают условия на улице чтоб они плодились. У нас соседка просто топит котят когда они только родились. А что делать!

#367 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 17 Июль 2015 - 19:11

v5i5p5, в более цивилизованных странах уличных животных, бесхозных практически нет. Те, кто не имеет хозяев, содержат в специальных питомниках, где контролируют размножение. В одно время в нашем городе стали отлавливать бродячих собак и стерилизовать, но не кастрацией, а как-то по- другому, кажется делали уколы им, потом одевали ошейник с жетончиком и выпускали. Эти собаки бегали возле рынка, там их кормили остатками продуктов, а потом они пропали. Теперь я подозреваю, что уколы эти могли быть не просто стерилизацией, а каким-то образом сократили жизнь этим уличным псам.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#368 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2015 - 20:02

Топить котят и щенят, конечно жесть. Но я точно знаю так обычно поступают в деревнях. Топят новорожденных сразу пока кошка не облизала приплод. Тяжело даже думать об этом. Но в деревнях кошки и коты не стерилизованы и свободны. Простая экономия на содержании. В городе возможно кто-то тоже топит, просто не афишируют.
Сегодня в новостях показали опять нападение стаи собак на ребёнка. Власти сразу открестились. Виноваты сами жильцы, потому что кормят собак. Вот они башкой не думают, если бы не кормили собаки всё равно никуда бы не ушли, а нападений было бы больше. Нападают собаки не от вредности или злого умысла, а от голода.

#369 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:59

HelenDara, Коты это цветочки конечно. Вреда от них нет. Ну только если весной слишком много гуляют. А вот собаки действительно беда! У нас собак начали стрелять. И теперь хоть спокойнее жить стало. Собаки могут огромный вред нанести здоровью. Вот эту проблему нужно решать.

#370 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:07

alyans, это дело каждого - помогать животным или нет, спасать или пройти мимо. Естественный отбор никто не отменял, кому-то везет больше кому-то меньше. Когда я выпускаю кота я прекрасно понимаю, что для него это может закончиться чем угодно. А насчет нежелательного потомства - так тогда нужно всех котов дворовых кастрировать и проблем не будет.

#371 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2015 - 01:10

ata-ira, Тогда лучше кошек стерилизовать! Тогда коты могут заниматься тем чем должны, но кошки при этом не будут котят приносить. А так кошка все равно будет гулять, а тут кот, хочет но не может! Поэтому если в семье кошка но котят не хочется, лучше сразу об этом позаботится!

#372 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Июль 2015 - 03:28

v5i5p5, это практически не возможно сделать. Можно стерилизовать свою кошку, но всех вокруг? Возможно и есть желающие, кто этим занимается за свой счёт, если финансирование позволяет, а так, по мимо котов и кошек, сейчас много бездомных людей которым в перую очередь нужно помочь.

#373 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:26

Анжелика, Да бездомных людей очень много, и увы им хуже приходится чем животным. Животных то хоть кто то кормит, а на бездомного иногда даже не взглянут. Стерилизовать и нужно со своих кошек. Если люди не хотят иметь котят, это лучший способ! В селе вообще беспредел творится. Недавно выкинули четверых котят под забор моего отца. Значит люди не хотят думать о последствиях своей кошки, а другие делайте что ходите уже с подросшими котятами!

#374 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:04

Просмотр сообщенияv5i5p5 (16 Июль 2015 - 21:37 ) писал:

ltalk, Анжелика, Люди порой сами виноваты такому нашествию кошек. Одни выкидывают без жалости. Другие создают условия на улице чтоб они плодились. У нас соседка просто топит котят когда они только родились. А что делать!

А стерилизовать она не пробовала? А то поесть и водку на стол поставить в праздник люди деньги находят. Поражаюсь таким, честно. Сами заводят, приваживают, сами обрекают на мучения, топят. А что делать. И это - цивилизация. Да уж. Остановите Землю, я сойду.

Изображение

Сообщение отредактировал alyans: 20 Июль 2015 - 20:05

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#375 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26

Отправлено 21 Июль 2015 - 09:34

Вряд ли  нашу жизнь можно назвать цивилизованной. В развитых странах, чтобы убрать проблему бродячих животных создают приюты, там их кормят, лечат, находят хозяев. На это выделяются деньги из государственной казны. И людям работа, и животные пристроены. В Украине если и есть приюты, то только в больших городах и то, я не уверена. На людей денег нет. не то, что на животных.

#376 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 21 Июль 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияata-ira (21 Июль 2015 - 09:34 ) писал:

В Украине если и есть приюты, то только в больших городах и то, я не уверена. На людей денег нет. не то, что на животных.
Приюты есть, и в моем городе есть большой приют, который помогли построить немцы. Иногда собак оттуда забирают домой неравнодушные люди, но это не так часто. Все-таки лучше, когда бездомные псы живут там в вольерах, чем бегают по улицам.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#377 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:15

Вот кстати Одесса и поражала обилием собак, бегающим по окраинам. Очень не комфортно себя чувствовала рядом с ними. Приюты - конечно выход. У них и акции постоянно из серии "найди себе друга", и существуют за счет спонсорской помощи.

#378 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:07

alyans, Мы ей об этом постоянно говорит. Но ей жалко кошечку! А то что кошка рожает одних за другими, это ничего. Поэтому я всегда завожу только котов. Проблем с ними в разы меньше.

#379 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:14

Susanna, голодные бродячие собаки, - это большая проблема, чем кошки. Крупные породы которые разгуливают "стаями", способны и укусить, и не исключена проблема бешенства, так что со всеми животными нужно быть поосторожней.

#380 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:49

Если слишком много бродячих собак и к тому же были случаи нападения, можно продавать специальные отпугиватели. Есть разные варианты этих приспособлений, разные по воздействию и разные по цене. Когда возникает такая проблема, как стаи голодных собак, сразу растут продажи этих устройств.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных