Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1586

Businesslike Ads

#261 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:35

Бэйл, любой бизнес строится на том, что человек умеет делать, один стихи сочиняет под заказ, другой переводами занимается, я к примеру знаю одного мужчину который собирает пластиковые бутылки, а потом их обшивает и делает лёгкие кресла, так что кому и что дано, тот тем и занимается.

#262 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:336 р.

Отправлено 10 Апрель 2015 - 17:59

Просмотр сообщенияАнжелика (10 Апрель 2015 - 12:35 ) писал:

я к примеру знаю одного мужчину который собирает пластиковые бутылки, а потом их обшивает и делает лёгкие кресла
Я видела пуфики из пластиковых бутылок. А можно для детей делать специальную мебель, а в бутыль добавлять лёгкую гальку в качестве погремушки. Наверно детям будет интересно. А я думаю из этих бутылок сделать маленький тоннель-парник. Если получится может потом и соседям смастерим.

#263 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Апрель 2015 - 11:40

Dara, не давно видела как используют большие катушки из под кабеля, из них  делают круглые столы для детской площадки, получается очень оригинально. На большую катушку наносят рисунок, покрывают сверху лаком, маленькие катушки используются в качестве стульев,  получается детская мебель, детям в радость.

Businesslike Ads

#264 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 534
  • На счете:406,32 р.

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:04

Анжелика, показывали по ТВ, как где-то в Мексике, кажется, девушка спроектировала и рабочие начали делать дом из старых покрышек. Они их складывали, как кирпичи,а промежутки заполняли каким-то материалом, вроде глины. Главное преимущество этого дома, как объясняла эта девушка-архитектор, в том, что этому дому не страшны землетрясения.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#265 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:59

Helen, у наших людей очень много идей, как из подручных средств спроектировать нечто особенное, которое станет всем полезно. Я восхищаюсь такими людьми. У нас один знакомый держит баранов, потом их стрижёт, а шерсть использует в качестве прослойки для одеял, и лечебных жилеток. Так что из ничего, тоже получаются отличные вещи.

#266 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:26

Анжелика, как-то видела  у нас на дачном массиве один профессор физики делал дом из стеклянных бутылок. Он их скреплял глиной, кажется. Все приходили смотреть на его ноу хау, и он с удовольствием рассказывал преимущества этого дома. Правда это было давно, дом профессор так и не достроил, наверное, увлекся какой-то новой идеей.

#267 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:48

Про дом из бутылок я тоже видела. Но смотрится такой дом не очень. Как, то страшно в нём жить. Сейчас такие ветра и метели бывают. Вдруг кровля не выдержит и накроет. Мне больше понравились дома из соломы. Такие экологичные, но вполне современные. Смотрятся красиво и приятно наверно в нём жить, тепло, сухо и запахи дерева. Особо понравилась ванна в полу. В комнате ничего нет. Открываешь люк и опа, ванна внутри, чудеса.

#268 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 02:17

Прям избушка лубяная и избушка ледяная)
Не, соломы мне хватило, когда бабушкин саманный домик мазали каждое лето - глина ведрами и солома, прелесть какое физическое упражнение, таким качком с каникул приезжала)
А ванна в полу достаточно опасна. Потому что любая протечка и что, пол вскрывать? Ведь сам сифон прям под самой ванной.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#269 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:36

alyans, мазанка это прошлый век. Вы бы видели этот дом. Нет, правда там всё исключительно современно было. Кругом дерево, много окон, очень светло, просторно. А ванна, я так поняла, стояла под полом прямо на грунте или фундаменте, закрываешь люк и пустая комната. Не знаю, как там всё функционирует, но я просто влюбилась в этот дом.

Сообщение отредактировал Dara: 23 Апрель 2015 - 08:37

#270 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:20

Helen, это сколько  нужно насобирать стеклотары, а самое главное где её хранить чтобы потом дом выстроить? С одной стороны, идея интересная, а с другой, ведь такой дом легко и разбить, везде дети бегают, всё кидают, пару камешков, и дома как не бывало.

#271 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:53

Анжелика, дома из бутылок не стеклянные в чистом виде. Там только дно торчит остальное всё в цементе. Строят такие дома не сразу и скорее всего "всем миром". Стоит начать строить дом из стекла все соседи, из-за интереса, помогут со стеклотарой. Но всё же это баловство, а не дом. Сейчас многие теплицы из пластиковых бутылок строят. Это ещё куда не шло, в ней всё же не жить.

#272 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:57

Dara, как говорится, "голь на выдумки хитра". Сегодня я была на оптовом цветочном рынке, так там умудрились навоз красиво упаковать, цена не высокая, но так получается что и на г ....е, деньги делают. А в остальном, если подумать, то деньги при желании можно  сделать на всём, главное это продумать как, и кому продать чтобы остаться в выигрыше.

#273 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2015 - 13:04

Просмотр сообщенияАнжелика (25 Апрель 2015 - 14:57 ) писал:

если подумать, то деньги при желании можно  сделать на всём, главное это продумать как, и кому продать чтобы остаться в выигрыше.
Поэтому этих людей и называют предприниматели, потому что они все время что-то предпринимают,придумывают, как заработать,на чем, где и кому продать. Я заметила, что предприниматели реже жалуются на жизнь, потому что они все время в процессе, если не получается одно или хуже стало, то переключаются на другое. Не видела ни одного предпринимателя, который бы бросил бизнес и пошел устраиваться на работу. А наоборот бывает.

#274 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:29

Helen, в принципе, кто имеет своё хозяйство, не бедствуют, свиньи, бараны, коровы, держат всех, и животинку и наёмных работников которые за всем этим смотрят. А дальше, на мясо, и молочную продукцию своя клиентура которая всё это покупает. Так что, живёт тот, кто умеет не только работать, но и знает куда это всё сбыть.

#275 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:56

Своё хозяйство это работа с утра до вечера. Выходит, что работа ради самой работы. От скотины и земли никуда не уедешь, даже и отдыхать некогда. А вот предпринимательство это больше работа головой, организационная деятельность. Тут работа не всё свободное время поглощает. Работа ради хорошей жизни.

#276 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:07

Но с другой стороны, это лучше чем не иметь работу вообще. Сейчас сотни людей попадают под сокращение, и им реально ничего "не светит", а иметь своё хозяйство, - это значит помимо работы питаться со своего огорода, и иметь прибыль за счёт своего приусадебного хозяйства, и это гораздо лучше, когда есть на что рассчитывать, чем находиться в вечном поиске работы и думать где её найти.

#277 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 28 Апрель 2015 - 03:01

Анжелика, но ведь человек не единой едой живет. Ему нужны развлечения, детей нужно одевать, учить, лечить, и получается, работа все равно нужна, если он привык на нее ходить. А нестабильные поступления очень тяжело даются любому бюджету. Ну и плюс конкурентов со своими огородами (в отношении прибыли) я так понимаю, вагон и маленькая тележка.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#278 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:32

alyans, согласна работа нужна, только смотря какая, и в какой организации. Недавно встретила свою знакомую, ей не много за сорок, работала в НИИ которое закрыли из-за отсутствия финансирования, кое - как устроилась горничной в частную гостиницу, убирает за смену 21 номер, её часто вызывают и в ночные часы, получает за свой труд 200$, а здоровья уже нет. Так что лишний раз подумаешь о том, что лучше придумать что-то своё, которое будет приносить прибыль и удовольствие от проделанной работы, чем работать на "дядю", и окончательно расстаться со своим здоровьем.

#279 OFF   DashaR

DashaR

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:6 р.

Отправлено 04 Май 2015 - 15:08

Если женщина умеет шить, то можно открыть свое ателье. Клиенты всегда будут, если поставить невысокие цены и шить качественно. Со временем можно нанять помощника.
Для тех, кто закончил парикмахерское дело можно попробовать открыть курсы и обучать.

Сообщение отредактировал DashaR: 04 Май 2015 - 15:11

#280 OFF   Daddy92

Daddy92

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:149 р.

Отправлено 07 Май 2015 - 12:12

Все виды бизнеса, представленные автором темы, - это банальные, заезженные идеи уже. Цветочные павильоны сейчас на каждом шагу, не считая еще тех, которые работают через Интернет. Надо находить ту сферу на рынке, в котором наименее удовлетворены потребности клиентов (сегментов) в данной же сфере.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных