Перейти к содержимому

Интересные бизнес идеи для начинающих женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1763

Businesslike Ads

#21 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 550
  • На счете:348,5 р.

Отправлено 20 Июнь 2014 - 01:28

А, как вам идея частного садика. Маленький такой на несколько деток. Пока муж на работе, можно уделить время детям. Сейчас многие мамы работают или хотят работать. А вот детсадов во многих городах не хватает.

#22 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияEva (20 Июнь 2014 - 01:28 ) писал:

Маленький такой на несколько деток
Наверное можно, до прихода соц служб или еще каких проверяльщиков. Хотя, идея сама по себе отличная. В яслях на 20 деток: одна воспетка и одна нянечка, за всеми физически уследить невозможно. Думаю, мамочкам самим выгодно оставить ребенка в маленькой группе у заботливой мамаши.

#23 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 536
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Июнь 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияEva (20 Июнь 2014 - 01:28 ) писал:

А, как вам идея частного садика.
Отличная идея! Для этого подойдет 2-ух комнатная квартира с кухней, где можно оборудовать игровую комнату и спальню для 4-6 детей.Разрешения, конечно, нужно брать, но самое главное, должен быть диплом о педагогическом образовании, иначе, дальше дело не пойдет.
К этой идее можно добавить организацию Центра по развитию детей, тоже на базе педагогических способностей, можно арендовать помещение и заниматься с детьми.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#24 OFF   axodessa

axodessa

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:1,01 р.

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:52

Видела как люди развивали бизнес=домашние обеды. Суть заключалась в том, что муж и жена имели в качестве постоянных клиентов несколько офисов и банков, куда они приносили обеды. Причем готовили дома сразу несколько вариантов и первое и второе, а потом приносили в двух огромных сумках. Каждый мог себе выбрать на выбор. Офисы располагались в огром бизнес центре=все сотрудники знали, что в обед придут эти люди и можно будет у них купить и поесть. Можно было конечно заказать пиццу или суши, но это иногда под настроение, а так все предпочитали вкусную домашнюю еду брать.

#25 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:00

А как вам бизнес-идея хранить натуральные шубы клиентов в холодильных установках. Нужно одно охлаждаемое помещение, можно за счет кондиционеров, можно большой промышленный холодильник поставить.Оплату брать по сроку хранения. Может смешно, но я такое объявление видела.

#26 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 27 Июнь 2014 - 18:34

Тогда наверно надо страховать эти шубы. А то вдруг, что случится и не расплатишься. В том году на соседней улицы сгорела дача. За неделю до пожара они привезли шубы на хранения. Ничего не успели спасти всё сгорело. Но это своё, а когда чужое, ужас.

#27 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:37

Dara,
Это очень интересно, я сама педагог в декрете, знаю много методик даже обучающих для деток, но вот как тут с документами, вдруг кто-то пожалуется, как ответственность оформляется. Или в роли няни выступать? Я бы с удовольствием занялась, но боюсь, вдруг ребенок что-то съест или поцарапается и мамы в суд пойдут!

#28 OFF   Polina

Polina

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2014 - 04:31

Просмотр сообщениятатьяна (23 Июль 2014 - 22:37 ) писал:

Это очень интересно, я сама педагог в декрете, знаю много методик даже обучающих для деток,
Я немного изучила этот вопрос и у меня сложилась такая картинка по открытию частного детского сада.
Юридическое оформление:
  • Образоват. деятельность может проводить физическое лицо зарегистрированное как индивидуальный предприниматель.
  • Детский сад нужно регистрировать по патенту. Налогообложение будет проходить по упрощенной системе и составит 6 %.
  • В чем еще преимущество индивидуального предпринимателя перед юр. лицом - это то, что для занятий педагогической работой им не требуется лицензия. Смотри закон «Об образовании» статья 48.

Чтобы не иметь проблем с Санитарно-эпидемиологическими инстанциями, нужно знать правила и нормативы прописанные в "части 2.4.1.2660-10". Основные правила:
  • На каждого ребенка должно приходиться не менее 2 кв. м площади
  • Обязательно выделение игровой и спальной комнат
  • Наличие детской мебели, игрушек, шкафчиков для одежды
  • Огнетушитель
  • Медицинская комната обязательна. Вот этот пункт, лично мне, не очень понятен. Лучше выяснять это на месте и взять полный список.
В принципе, все бумажки собрать не сложно. Нужно только угодить требованиям сан эпид надзора, которые тоже можно решить, при желании.

Я бы рискнула и попробовала. Почему бы и нет? Если понравится, можно потом расширяться, создавать более серьезное предприятие: частный детский сад + детскую студию.

Своего ребенка с удовольствием отдала бы именно в частный садик, в заботливые руки, а не этим злым теткам в муниципальных садах. :rolleyes:

#29 OFF   Dara

Dara

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:43

Полина, частный садик не всегда гарант заботливости. Пусть там будет отличная обстановка и безопасность для ребёнка. Сколько уже было скандалов с такими учреждениями. Доверять можно только себе, всех остальных под лупу.

#30 OFF   Ева

Ева

• Активный участник
  • Благодарностей: 9

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияPolina (24 Июль 2014 - 04:31 ) писал:

Своего ребенка с удовольствием отдала бы именно в частный садик, в заботливые руки, а не этим злым теткам в муниципальных садах. :rolleyes:
Вчера сестра своего ребенка в обычный садик отдала. Воспитатели хорошие, строгие, но внимательные. Так что тут все от людей зависит. Рядом с домом есть частный сад, дорогой и при этом переполненный. Людям нравится статус "частый", но работать там могут зачастую чьи то родственники, ведь кто захочет платить чужим людям такую зп, а она явно выше чем у совковых воспитателей.

#31 OFF   Polina

Polina

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияDara (24 Июль 2014 - 14:43 ) писал:

Доверять можно только себе, всех остальных под лупу.
Это-то понятно, но если в группе 2-3 ребенка, тогда и присматривать за ними легче. Или нет? Это я так думаю, опыта на самом деле нет. Потому что ребеночка еще нет :) Сужу по опыту подруг и по их деткам. Они отдавали детей няне на дом, все довольные.

Просмотр сообщенияЕва (24 Июль 2014 - 14:57 ) писал:

Рядом с домом есть частный сад, дорогой и при этом переполненный
Неее, это не то. Я имела в виду маленькую группу на дому и чтобы за детьми смотрела опытная женщина. Таких "переполненных" и у нас полно. И чем дороже - тем больше детей в саду. Парадокс :huh:

#32 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:53

Просмотр сообщенияЕва (24 Июль 2014 - 14:57 ) писал:

Людям нравится статус "частый"
Мы тоже с дочкой обсуждали, в какой садик отдать ребенка? Пока еще рано, но думать надо. Решили, что отдадим в обычный садик, такой, как ходили мои дети. В частном садике безумно дорого надо платить, а гарантий, что ребенку там будет лучше, никаких.

#33 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:58

Просмотр сообщенияaxodessa (26 Июнь 2014 - 20:52 ) писал:

все предпочитали вкусную домашнюю еду брать.
Я сама долгое время заказывала обеды у женщины, которая готовила домашние обеды. Она всегда готовила вкусно, все свежее, приносила в пластиковых одноразовых судочках, горячее. Не знаю, как развился дальше ее бизнес, может до сих пор носит обеды, а может ресторан открыла свой.

#34 OFF   Лера Филькенштейн

Лера Филькенштейн

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,4 р.

Отправлено 24 Июль 2014 - 19:41

Просмотр сообщенияHelen (24 Июль 2014 - 18:53 ) писал:

В частном садике безумно дорого надо платить, а гарантий, что ребенку там будет лучше, никаких.

гарантий много) во первых ремонт на порядок лучше у частных, воспитатели не те которые в обычных недолюбливают детей и т.д. и т.п.)

#35 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Июль 2014 - 21:01

Лера Филькенштейн, на счет ремонта вы точно правы, а вот любви к детям - это еще вопрос, и, кстати, самый главный. Если ребенку будет плохо в обычном садике, то придется задуматься о частном. А сразу в частный садик можно не спешить, там всегда найдется место, мне кажется.

#36 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:07

Polina,
Спасибо большое за пост. А как же методика обучающая, вот с ней непонятно. Детские сады утверждают же специальную программу, я должна использовать те же, что и государственные частные садики или можно по своей методике обучать и воспитывать? И по поводу возраста, возможно ли открыть такой садик для детей не единой возрастной категории, разница если между детками в 2 года.

#37 OFF   Polina

Polina

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2014 - 19:59

Просмотр сообщениятатьяна (25 Июль 2014 - 12:07 ) писал:

А как же методика обучающая, вот с ней непонятно
Татьяна, по поводу определенной специализации или системы обучения, необходимо наличие спец образования лично у вас или сотрудников. Не важно, выбрали вы обучение по методике Монтессори, Глена Домана или Сесиль Лупан. Если есть диплом или сертификат об окончании их курсов, это может служить доказательством вашей проф пригодности.

По поводу указания системы обучения в уставе, тут есть несколько мнений. Одни утверждают, что лучше прописать это в уставе. Другие говорят, что в этом нет необходимости. Более того, это будет вас связывать в вашей деятельности. Вы не сможете внедрять новые методики в программу обучения.

Что бы сделала я: можно пойти в профильный детсад на разведку. Повод: устройство своего ребенка. Попросить показать документы и лицензию на обучение по их профильной методике. Если сад позиционирует себя филиалом или приверженцем системы, допустим, Монтессори, у них определенно должны быть какие-то лицензии. Поспрашивать, что да как и взять себе на заметку.

#38 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2014 - 00:23

Polina,
Спасибо, Полина! Но вот, как педагогу мне кажется, что нареканий будет очень много со стороны родителей, ведь, когда отдали в обычный садик, то родители рады, что забрали свое чадо целым и здоровым, а в такой домашний садик думаю будут сыпаться претензии, и то и это не так.

#39 OFF   Ева

Ева

• Активный участник
  • Благодарностей: 9

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:08

Polina,  Да, это просто удивительно. Садик "Карусель" запросил 16000 в месяц + 3000р на еду. Я подумала, что он закроется через неделю. Ничего подобного! Народ как с ума сошёл!  Услышали слово "бассейн" и " уникальные методики" и бегом побежали своих детей.

#40 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:46

Ева,
У нас частный детский садик стоит 11 тыс. + доплата на всякие мероприятия 3 тыс. Учитывая, что зарплата средняя 25, мне кажется, что это очень дорого! Хотя вот видела рекламу по ТВ и И-ту, что домашние садики намного выгоднее обходятся родителям, что плата там намного ниже. То есть конкуренция очень существенная с частными садиками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных